К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маск наш

KVD
0 - 04.10.2022 - 07:10
Илон Маск выразил сомнение в возможности победы Украины и предложил мирное решение конфликта
Маск предложил "провести повторные референдумы на бывших украинских территориях (ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области) под эгидой ООН". К сообщению американский миллиардер, который является сторонником республиканцев, прикрепил голосование "за/против". При этом большинство проголосовавших (53 процента американцев) поддержали позицию Маска.
Он также назвал Крым российской территорией с 1783 года, которая была отдана Украине "по ошибке Хрущева". Именно это заявление Маска вызвало волну истерии в Киеве и на Западе.
акции компании Tesla упали на 9 процентов, на автомобили компании стали наклеивать стикеры с символом Z.



KVD
81 - 16.10.2022 - 12:20
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
78-KVD >Это все го лишь мнение проплаченного пропагандиста, обозревателя РИА Новости, Сергея Савчука. А ты подсовываешь проплаченную статейку банального пропагандона, как истину в последней инстанции.Полоумный что ле ?
Давай тогда твоего пропагандона послушаем, что он скажет.
Шо типа - Европа с чувством глубокого удовлетворения платит за газ и бензин в десять раз больше, чем в прошлом году. Хи-хи.
82 - 16.10.2022 - 12:35
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
78-KVD >Это все го лишь мнение проплаченного пропагандиста, обозревателя РИА Новости, Сергея Савчука. А ты подсовываешь проплаченную статейку банального пропагандона, как истину в последней инстанции. Полоумный что ле ?
Серьезно? Ну почитай в оригинале, брильянт отечественного провинциального скудоумия. Или, кроме как быдляческим подзаборным, другими языками не владеете?

https://www.wsj.com/articles/high-na...-s-11663707594
Гость
83 - 16.10.2022 - 12:46
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
вроде как бы украинского слова "паляница" - нет такого слова в украинском языке
- а ты знаешь все слова украинского языка? Или русского?

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В этом и есть суть национально-освободительной войны на Украине. Но это не есть причина этой войны.
Сказал много и ничего нового. Как обычно на этой вашей помойке.
Почему же ты, свинни, снежанна, фуражир тута, а не тама? М?
84 - 16.10.2022 - 13:00
https://www.vedomosti.ru/opinion/art...avtike-svoboda
А могли бы хорошо заработать!
KVD
85 - 16.10.2022 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Макс Капризный Посмотреть сообщение
Цитата: - а ты знаешь все слова украинского языка?
А ты возьми Котляревского прочти и сравни с нынешним "украинским" языком.
Возьми Пушкина прочти и сравни с нынешним русским языком. Но ты этого никогда не сделаешь, тебе это сделать твое обрезание запрещает.
Цитата:
Сообщение от Макс Капризный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD вроде как бы украинского слова "паляница" - нет такого слова в украинском языке - а ты знаешь все слова украинского языка? Или русского? Цитата: Почему же ты, свинни, снежанна, фуражир
Я с этими персонажами по разные стороны баррикад.
Цитата:
Сообщение от Макс Капризный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD вроде как бы украинского слова "паляница" - нет такого слова в украинском языке - а ты знаешь все слова украинского языка? Или русского? Цитата: Почему же ты, тута, а не тама? М?
Я сражаюсь только за идею победы социализма, как первой стадии коммунизма. Социализм давай!
Гость
86 - 16.10.2022 - 13:09
86-KVD > Это у кого еще обрезанный, "вопрос на вопрос" :)
Еще раз - ты знаешь АБСОЛЮТНО все слова украинского, или русского?
И каким [*****] способствует безумный поступок безумного бункерного наступлению социализма в твоей стране?
Гость
87 - 16.10.2022 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Макс Капризный Посмотреть сообщение
бункерного
Простите, а в бункере сейчас кто?
Гость
88 - 16.10.2022 - 13:21
86-KVD > Это у кого еще обрезанный, "вопрос на вопрос" :)
Еще раз - ты знаешь АБСОЛЮТНО все слова украинского, или русского?
И каким [*****] способствует безумный поступок безумного бункерного наступлению социализма в твоей стране?
KVD
89 - 16.10.2022 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Макс Капризный Посмотреть сообщение
Еще раз - ты знаешь АБСОЛЮТНО все слова украинского,
Украинского классического литературного да. Но не нынешнего, так называемого, "украинского" языка.
Цитата:
Сообщение от Макс Капризный Посмотреть сообщение
И каким [*****] способствует безумный поступок безумного бункерного наступлению социализма в твоей стране?
Темнота, Ленина не читал. Революционную ситуацию создают сами глупые капиталисты во всем мире.
Гость
91 - 16.10.2022 - 21:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Давай тогда твоего пропагандона послушаем, что он скажет. Шо типа - Европа с чувством глубокого удовлетворения платит за газ и бензин в десять раз больше, чем в прошлом году. Хи-хи.
А я пропагандонов вообще не слушаю.На крена они мне нужны ? И тебе не советую.Меня Европа не трогает.Я живу в России.А пропагандоны имеют привычку рассказывать только про креновую жизнь в Европе, им за это деньги платят,и большие деньги ,а не про рост цен в Магните или Пятерочке.
92 - 16.10.2022 - 22:06
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
не про рост цен в Магните или Пятерочке.
А как вырослм цены в магните и в пятеречке? и на что?
Гость
93 - 16.10.2022 - 22:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Европа с чувством глубокого удовлетворения платит за газ и бензин в десять раз больше, чем в прошлом году. Хи-хи
Стоимость бензина в Европе в октябре 2022 года
Россия бензин 95 - € 0.85
Германия бензин 95 - € 2.01
Средняя зарплата в Германии в месяц 2022 году составляла 4 330 евро.
Источник: https://visasam.ru/emigration/europe...-germanii.html

Средняя заработная плата в России по месяцам

За три последних месяца:

За июль, 2022 - 62 200 руб.

За июнь, 2022 - 66 572 руб.

За май, 2022 - 62 457 руб.

То есть зарплата средняя в Германии выше средней российской в 4 раза, а бензин 95 дороже только в 2 раза.
Ничего личного ,чисто официальная статистика.
Так ,что не звезди про цену бензина в 10 раз выше по сравнению с прошлым годом . Это галимая брехня.И сравни какую часть зарплаты тратишь на бензин ты, и какую немец.Уразумел? Гореватель за цены у немцев ? ;)))
Гость
94 - 16.10.2022 - 22:20
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
А как вырослм цены в магните и в пятеречке? и на что?
Детка, я не твой папа,рассказывать тебе за жизнь.
95 - 16.10.2022 - 22:21
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
То есть зарплата средняя в Германии выше средней российской в 4 раза, а бензин 95 дороже только в 2 раза.
Какая прелесть... А стоимость услуг ЖКХ и тех же "продуктов первой необходимости", а квартплата? Не смеши...
Гость
96 - 16.10.2022 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Какая прелесть... А стоимость услуг ЖКХ и тех же "продуктов первой необходимости", а квартплата? Не смеши...
А ты посмейся ,Квиток, посмейся и погорюй за немцев.Тебе как они никогда не жить. ;)))
97 - 16.10.2022 - 22:32
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Тебе как они никогда не жить.
В отличие от тебя, я среди них почти 12 лет прожил и прослужил. И не завидую. Совсем. Нет оснований.
Гость
98 - 16.10.2022 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
В отличие от тебя, я среди них почти 12 лет прожил и прослужил. И не завидую. Совсем. Нет оснований.
Да не звизди,Квиток.Ты не жил в ФРГ.А вот я, в отличии от тебя ,частенько бывал в Европе в доковидные времена ,и в Германии в частности.Однокурсники там проживают, наши бывшие немцы,коллеги бывшие по работе.Так ,что за жизнь ихнюю я вполне в курсе.)))
99 - 16.10.2022 - 23:01
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Ты не жил в ФРГ.
Не знаю, как изобразить удивление, но два с полтиной года из всех... именно в ФРГ. И ни на одну сказку о сладкой жизни в забугорье не променяю Родину...большую или малую. Сложно твоим друзьям признаться в собственной глупости, потому и вешают лапшу всяким...мягко говоря, недалеким людишкам, о неимоверной радости пребывания в эуропейском раю. Бользе вещай - он точно твой контингент. Даже Масон не поверит. :оЗ)))
Гость
100 - 16.10.2022 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
И ни на одну сказку о сладкой жизни в забугорье не променяю Родину...большую или малую.
Да мне чихать на твое мнение.Это твоё дело.Я тоже живу в своей стране,кое что , в отличии от тебя,сделал для неё практически .И не считаю ,геройством жить в своей стране.Но и как ты врать и охаивать другие страны не собираюсь.Это презренно.Они ничем не хуже нас.Мы любим свою страну не потому ,что она лучше других.А просто потому что это наша страна, наша Родина.Наша.И всё.Родителей и Родину не выбирают.Их любят такими какие они есть.
101 - 16.10.2022 - 23:23
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Да мне чихать на твое мнение.
Удивительно единодушие в данном вопросе. :о)
102 - 16.10.2022 - 23:24
Спокойной ночи всем.
banned
103 - 16.10.2022 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Спокойной ночи всем.
чего это. мафия просыпается. на этой неделе еще две мамки, по старой памяти, пришли проситься под крышу. чем несказанно удивили, ибо с год назад первые две обращались.

Винни, ты не хотел, как в 90-е? ну ок, будет не как в 90-е.
104 - 17.10.2022 - 00:23
104-Accountant >боишься без работы остаться?
KVD
106 - 17.10.2022 - 06:16
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от inter не про рост цен в Магните или Пятерочке. А как вырослм цены в магните и в пятеречке? и на что?
Он этого просто не знает, он далекий.
KVD
107 - 17.10.2022 - 06:18
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата:И сравни какую часть зарплаты тратишь на бензин ты, и какую немец.
А зачем мне тратить хоть какую то часть моей зарплаты на бензин? Я не немец какой-нибудь. Что русскому хорошо, то немцу - смерть.
Гость
108 - 17.10.2022 - 07:35
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А зачем мне тратить хоть какую то часть моей зарплаты на бензин? Я не немец какой-нибудь. Что русскому хорошо, то немцу - смерть.
Иппона мать! Так ты вообще конченный нищуган ? ;)))
KVD
109 - 17.10.2022 - 07:53
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: Так ты вообще конченный нищуган ? ;)))
Не прикидывайся тут невинной целочкой, сам сколько раз меня пытался откогнитивить тут за мои коммунистические убеждения на том основании, что я сдаю в аренду и жилку, и промку, и коммерцию. Рантье даже обзывал.
osv
110 - 17.10.2022 - 08:06
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А зачем мне тратить хоть какую то часть моей зарплаты на бензин?
Лесопет завёл? Верное решение!
Гость
111 - 17.10.2022 - 11:08
110-KVD >Да на крен ты кому упал ,нищеброд ,звиздящий про взлетевщие в 10 раз цены на бензин в Германии.Нищее трепло . ))
osv
112 - 17.10.2022 - 12:13
А ты-то за какие ковриги топишь здесь за экзистенциальное зло?
osv
113 - 17.10.2022 - 12:17
Типа крутой! А где хоть капля ума?
114 - 17.10.2022 - 14:33
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Типа крутой! А где хоть капля ума?
Да осв...где у тебя хоть капелька ума?
115 - 17.10.2022 - 19:37
Обрушение спутниковой связи Starlink, которая еще недавно считалась самой надежной в мире, — гигантская победа российских кибервойск. Украина уже экстренно ищет замену для Starlink, благодаря которой обеспечивалась связь всех подразделений, наведение дронов и реактивных систем, обмен разведданными.
Заменой для дискредитированного американского Starlink может стать британская спутниковая система OneWeb, пишет издание Washington Post. Однако замена может затянуться на недели, в течение которых российская армия получит абсолютное превосходство над ослепшими украинцами.
Профессор Ландау: Россия уже дважды «ослепляла» военные спутники — в феврале и сентябре
Спецоперация на Украине оказалась российским испытательным полигоном для кибератак, считает профессор Сьюзан Ландау с факультета компьютерных наук Университетского колледжа Лондона. Никогда прежде, ни в одном военном конфликте, не фиксировалось такое количество кибератак, пишет Ландау в статье для издания LawFare.
Причем успешные атаки против критической инфраструктуры Украины были и намного раньше. Так, еще в декабре 2015 года на западе Украины были полностью выведены из строя региональные сети распределения электроэнергии, что напрямую отразилось на 225 тысячах человек.
Что было поразительным в этой конкретной атаке, так это то, что три сети были отключены в течение получаса. Эта операция, по мнению профессора Ландау, продемонстрировала высочайший уровень возможностей хакеров (возможно, российских — хотя ответственность за атаку никто официально на себя не взял). Атака стала тревожным звоночком для Министерства внутренней безопасности США, которое работало над повышением отказоустойчивости национальных электросетей.
В последующие годы были еще несколько кибератак — причем инструменты каскадно улучшались, констатирует профессор Ландау. В 2016 году была полностью выведена из строя система передачи данных в Киеве, а в 2017 году украинская налоговая служба подверглась «нашествию» вредоносной программы NotPetya.
Сьюзан Ландау отмечает, что кибератаки — это неотъемлемая часть любой современной войны. И действия хакеров должны быть четко скоординированы с действиями военных на поле боя.
Блестяще проведенной операцией лондонский профессор считает атаку на спутники связи Viasat, которая началась ровно за час до начала сухопутной спецоперации в Украине 24 февраля. Западные журналисты и эксперты назвали это «кибернетическим Перл-Харбором».
Кибератака с помощью вредоносной программы Acidrain полностью парализовала связь не только в Украине, но и во многих европейских странах, фактически, ослепив натовских военных. Именно это и обеспечило во многом стремительнейшее продвижение российских войск, которые на многих направлениях фактически не встречали абсолютно никакого сопротивления.
Сентябрьская атака на спутниковую связь Starlink оказалась такой же эффективной — украинские военные были полностью ослеплены и обездвижены. Это парализовало сухопутное наступление в Херсонской области и ДНР.
Japan Times: Украина отказалась от суверенитета в пользу IT-корпораций
Если поставки натовского оружия сделали Украину полностью несамостоятельной в военном отношении, то кибервойна — в информационном. Большинство государственных и частных серверов Украины были выведены за пределы физических границ страны, пишет американский исследователь Тед Глоссерман в статье для Japan Times.
Таким образом, сейчас вся критически важная информация о стране находится под контролем иностранцев (в том числе таких корпораций, как Microsoft или SpaceX).
Даже военные данные Украины, которые должны быть полностью секретными, размещены в облачных центрах обработки данных по всей Европе. Подобного добровольного отказа страны от собственной кибербезопасности не было еще никогда в истории.
Не только украинские данные хранятся на иностранных серверах, но и связь обеспечивают иностранцы. С марта это была Starlink Илона Маска. Однако после того, как хакеры получили доступ к спутниковой системе, Маск заявил о ее дискредитации. И даже отказался дальше оплачивать из своего кармана, переложив это на Пентагон. Вместе с ответственностью за сбои, естественно.
Уязвимость Starlink подтвердила опасения военных экспертов, которые они высказывали еще в начале спецоперации: для Украины глупо полагаться на технологии одного человека. И уж тем более такого эксцентричного, как Илон Маск.
Низкоорбитальные спутники легко уязвимы не только для кибератак, но также и для высокоточных ракетных атак. А провал Starlink показывает, что для военной связи в Украине не будут пригодны даже британская OneWeb, с которыми Киев уже ведет кулуарные переговоры, по данным The Washington Post.
А вот будущее новых спутниковых проектов — типа Kuiper еще одного экстравагантного американского миллиардера Джеффа Безоса под большим вопросом. Выходит, хакерская атака на Starlink уничтожила не только украинские надежды на победу, но и перспективы целой отрасли ценой в сотни миллиардов долларов.
Гость
116 - 17.10.2022 - 20:03
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А ты-то за какие ковриги топишь здесь за экзистенциальное зло?
Это ты о себе так пафосно ,лисапедик ? Ничего я не топил за тебя , просто попыталси слегонца отскрести тебя от говна,що на тебя регулярно накидывают Криха с Технологом и компания.
Чувствую , что зря.Не стоищь того, лисапедик. ))
osv
117 - 18.10.2022 - 07:42
Дыкть, ежели ты такой патриот Путина - почему до сих пор не на передовой? Почему мы до сих пор не читаем твои пламенные репортажи?
osv
118 - 18.10.2022 - 09:01
inter, ну где же твои репортажи с переднего края? Мы бы тут всем форумом тобой восхищались! А потом, после твоего закономерного итога, на твоём примере воспитывали бы нашу молодёжь!
Гость
119 - 18.10.2022 - 11:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, ежели ты такой патриот Путина - почему до сих пор не на передовой? Почему мы до сих пор не читаем твои пламенные репортажи?
Балбес, нельзя быть патриотом одного человека в принципе.Разумеешь ,нет?болезный ты на всю голову.,можно быть только патриотом страны.То что я считаю.что некрасиво лаяться на президента соей страны,как это истерично делаешь ты,так это нормально и понятно наверное любому гражданину своей страны.Ну элементарная субординация должна же быть.Я бы понял если бы ты выступал открыто.Например как Навальный , или Яшин.Но ты ,мягко говоря бздлишь даже фамилиё сказать.))
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
почему до сих пор не на передовой?
А ты как думаешь,пораженец ? За меня уже воюют.В конце октября еще один пойдет.А на моё предложение военком посмеялся и домой отправил.))
osv
120 - 18.10.2022 - 12:49
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
А на моё предложение военком посмеялся и домой отправил
Ну-ну, отмазалси. А мог бы ночевать калачиком на порожке, сердце военкома бы дрогнуло от такого приступа патриотизма!
121 - 18.10.2022 - 13:25
Мда...медицина тут бессильна...
osv
122 - 18.10.2022 - 13:44
А ты, куч, ГДЕ? Почему не НА?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены