К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Марш бессмертного полка - игра в патриотизм?

Гость
0 - 21.04.2019 - 21:28



Гость
81 - 22.04.2019 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ибо работают по контракту с официальными властями сирии
То есть в целях получения экономической выгоды, да, Вась?
Так это ж и есть наемничество.
Если бы ты сказал, что они в идеологических целях поехали - другое дело.
А за деньги - точно наемники.
Гость
82 - 22.04.2019 - 15:48

НАЕМНИЧЕСТВО
предусмотренное ст. 359 УК РФ преступление против мира и безопасности человечества, заключающееся в вербовке, обучении, финансировании или ином материальном обеспечении наемника, в использовании наемника в вооруженном конфликте или в военных действиях, а равно в участии самого наемника в вооруженном конфликте или военных действиях. Согласно Конвенции о запрещении вербовки, использования и обучения наемников 1989 г. преступными и подлежащими наказанию признаются действия не только самих наемников, но и лиц, осуществляющих их вербовку, обучение, финансирование и использование. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.


Василий, как же так?
Гость
83 - 22.04.2019 - 16:02
Ща Васька быстренько перемусолит свои конспекты с лекций по лжи и лицемерию и выстроит свою защиту.
84 - 22.04.2019 - 16:11
83-nicksheff >
а теперь определине плиз кто считается наемником.


i) свержение правительства или иной подрыв конституционного порядка государства или ii) подрыв территориальной целостности государства;

.вагнеровцы наоборот по приглашению официальных властей защищают целостность государства и защищают конституционный порядок на территории сирии.
236
85 - 22.04.2019 - 16:17
85-Falcon >Дурака зачем-то включил.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вагнеровцы
Нет такого юридического лица в реестре и не будет ужо, пока есть статья в УК.
Гость
86 - 22.04.2019 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вагнеровцы наоборот по приглашению официальных властей защищают целостность государства и защищают конституционный порядок на территории сирии.
Василий, с точки зрения УК РФ и женевской конвенции - это наемники.
Если бы их послала туда РФ как одну из воинских частей для участия в конфликте - это одно.
Но тут - как ты сам уже написал - их завербовали сирийские власти.
Гость
87 - 22.04.2019 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
теперь определине плиз кто считается наемником.
Вась, а я разве определение в 83?
Не, ну ты ещё можешь открыть статью 47 Женевской конвенции.
Гость
88 - 22.04.2019 - 16:33
Один из инициаторов движения «Бессмертный полк», журналист Сергей Лапенков отреагировал на жалобу учительницы из Саратова. Педагог сообщала, что ее заставляют участвовать в акции в День Победы.

«В истории „Бессмертного полка“ есть случаи, когда бюджетников действительно принуждали участвовать в акции, когда участникам раздавали чужие портреты. Если мы узнаем о таких случаях, мы их публикуем в разделе „Гауптвахта“ на нашем сайте Moypolk.ru. К сожалению, это обращение анонимное и перепроверить его невозможно», — рассказал Лапенков «Ридусу».
По его мнению, автор обращения не хотела дискредитировать акцию памяти.

«Я уверен, что автор обращения, наверно, не имел умысла очернить „Бессмертный полк“. Просто учителя в нашей стране — люди подневольные, иногда до такой степени задерганные и задавленные различными директивами, что это недовольство прорывается наружу», — отметил журналист.
Лапенков добавил, что чаще всего такие перегибы случались в 2015-м, в последние годы этих случаев стало меньше.

«Просто для местных органов власти иногда на первое место выходит не сам смысл вечной памяти, а приказ сверху, необходимость отчитаться, утереть нос соседям, вывести как можно больше людей. Правда, за последние год-два этих случаев стало меньше. Чаще всего с этим сталкиваются бюджетники, и в том числе самый уязвимый слой бюджетников — учителя. В одном из городов Поволжья была просто вопиющая история: разнарядки по конкретным классам, расписано число детей, которых необходимо вывести. Был большой скандал, даже, по-моему, губернатор после этого кого-то уволил из министерства образования. Но большинство людей выходят на акцию добровольно», — подчеркнул он.

Еще одна проблема, по словам журналиста, — то, что дети часто выходят на акцию вместе с одноклассниками, а не с родителями.
https://www.ridus.ru/news/297649
89 - 22.04.2019 - 17:28
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
с точки зрения УК РФ и женевской конвенции - это наемники.
они не наемники а сотрудники ЧВК.
а ЧВК есть общераспространенная мировая практика.
или ты считаеш чтоВЧВК сша и европы хорошие а Русская ЧВК наемники?двойные стандарты?
90 - 22.04.2019 - 17:32
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
НАЕМНИЧЕСТВО предусмотренное ст. 359 УК РФ преступление против мира и безопасности человечества
Она практически недоказуема.
Гость
91 - 22.04.2019 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
они не наемники а сотрудники ЧВК.
Не подскажешь номер в ЕГРЮЛ этой ЧВК?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ЧВК есть общераспространенная мировая практика.
Наемничество - да. Практика есть.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
или ты считаеш чтоВЧВК сша и европы хорошие а Русская ЧВК наемники?
Статья вроде в только УК РФ по поводу наемничества.
По поводу США - я не слышал про такую.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Она практически недоказуема.
Не, ну Васька то тут вон рассказывает, что Вагнер - фактически есть и что у ребят - чуть ли не трудовые книжки в сейфе у Асада лежат.
Наверно, Вася готов даже выступить в суде. Ну, после того, как в полицаи запишется.
92 - 22.04.2019 - 18:05
Васька то балаболка, ему просто охота поболтать.
Гость
93 - 22.04.2019 - 18:18
"По поводу США - я не слышал про такую." - не мудрено. США не строчит законы лентой аки пулемет максим.
Чтоб судили кого то на Руси за наемничество тож не слышал. Хотя дел накидать суду можно на года три работы. Ну это и предсказуемо
94 - 22.04.2019 - 18:24
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Статья вроде в только УК РФ по поводу наемничества.
ага тока вопрос в определении термина наемник.
а ЧВК с точки зрения выполняемых задачь ничем не отличаются от контрафактов.тока контракт заключается с правительством Сирии
Гость
95 - 22.04.2019 - 18:28
94 Falcon
Если я заключу с правительством Вануату договор и чпокну тебя меня не осудят? И даже не привлекут?
Гость
96 - 22.04.2019 - 18:28
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Васька то балаболка, ему просто охота поболтать.
Видишь ли, Кошница, самое интересное то, случись война - такие вот Васьки сами пойдут в военкомат и встанут под ружье. а всякая шушера типа никшефов, плащей, рексей и вообще вся либерастная братия, либо побегут из страны, либо лягут под противника. причем в прямом и переносном смысле

и скажи, что я не прав
Гость
97 - 22.04.2019 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага тока вопрос в определении термина наемник.
Чем тебя не устраивает определение УК РФ и Женевской конвенции?
Гость
98 - 22.04.2019 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Костик Волошин Посмотреть сообщение
Видишь ли, Кошница, самое интересное то, случись война - такие вот Васьки сами пойдут в военкомат и встанут под ружье.
Странно. А вот дедушка Василия в полицаи пошел. Та и Василий что-то сына своего от армии отмазал.
99 - 22.04.2019 - 18:31
Скажу.
Войны постоянно 30 лет были последние, но вот чего-то Фалькон там на них не отметился.Ну так и чем он лучше рексей и плащей?
100 - 22.04.2019 - 18:31
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А вот дедушка Василия в полицаи пошел.
а ты это как определил?вместе служили?
Гость
101 - 22.04.2019 - 18:32
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Та и Василий что-то сына своего от армии отмазал.
ты про свою армию лучше поведай, калечный:) еще тут разговор заводит убогий
102 - 22.04.2019 - 18:33
Ну,а где твоя родня служила, ты запамятовал Вася? Тебе напомнить, чей ты потомок?
Локотское самоуправление, забыл чтоли?
Гость
103 - 22.04.2019 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Костик Волошин Посмотреть сообщение
ты про свою армию лучше поведай, калечный:)
Ну так я ж не патриот. Не чета Василию. Мне можно. А вот у Васьки как так получилось?
Гость
104 - 22.04.2019 - 18:35
99-_Кошница_ > я тебе не про те войны. там призыв был и по контракту. а вот про конкретную. как раньше. "Родина-мать зовет". сегодня в 4 часа утра без объявления..... ну ты в курсе
105 - 22.04.2019 - 18:36
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну так я ж не патриот.
ну это понятно.у таких как ты и кошница одна дорога.к стенке.
106 - 22.04.2019 - 18:36
А зачем Васе идти воевать за какую-то Родину? Он в тылу останется.
Много ты Моисейкиных на фронте видел?:-))
Гость
107 - 22.04.2019 - 18:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну,а где твоя родня служила, ты запамятовал Вася? Тебе напомнить, чей ты потомок? Локотское самоуправление, забыл чтоли?
А может быть его дед партизанил?
Гость
108 - 22.04.2019 - 18:37
102-_Кошница_ > наш возраст плюс опыт прожитых лет должен научить разбираться кто есть кто.

надеюсь что ты просто здесь флудишь. а так все понимаешь
Гость
109 - 22.04.2019 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну это понятно.у таких как ты и кошница одна дорога.к стенке.
Вась, а твой дед расстреливал коммунистов и партизан?
Гость
110 - 22.04.2019 - 18:39
Кстати, Василий понесет фотку деда-полицая на 9 мая?
111 - 22.04.2019 - 18:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а твой дед расстреливал коммунистов и партизан?
а что ты еще знаешь о нем?и откуда?в полицаях служил?
112 - 22.04.2019 - 18:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А может быть его дед партизанил?
Там вся деревня партизанила, в народной армии у Воскобойника.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...BD%D0%B8%D0%B5
На вопрос как же так, Вася кричит, что выфсё врёти и папа у него был моряк.
113 - 22.04.2019 - 18:40
я смотрю никки подался к кошнице в фашисты)))
Гость
114 - 22.04.2019 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я смотрю никки подался к кошнице в фашисты)))
Вась, но ведь фашистам служил твой дед. Как так? Почему за СССР не сражался?
115 - 22.04.2019 - 18:44
В 1942 в Брянском районе, в составе боевой группы «Гильза II», бригада Каминского приняла участие в антипартизанской операции «Фогельзанг» (нем. Vogelsang по названию крупного нацистского элитного учебного комплекса в Айфель; иногда название операции ошибочно указывается как «Птичья трель» или «Пение птиц», что является дословным переводом с немецкого имени собственного), под командованием генерал-лейтенанта барона Вернера фон унд цу Гильза. В составе боевой группы находились танковый полк 5-й дивизии, части 216-й пехотной дивизии, милиционеры Каминского, части 102-й и 108-й венгерских лёгких дивизий — всего около 6,5 тыс. человек. В ходе операции убито 1193 партизана, 1400 ранено, 498 захвачено в плен, эвакуировано более 12 тыс. жителей; каратели потеряли 58 человек убитыми и 130 ранеными[33].

Также милиция Каминского совместно с другими восточными добровольцами приняла участие в следующих операциях:

«Соседская помощь» (нем. Nachbarhilfe) — в основном 98-я дивизия и 108-я венгерская лёгкая дивизия, милиция Каминского выполняла вспомогательные функции;
«Цыганский барон» (нем. Zigeunerbaron) — самая крупная операция с участием XLVII танкового корпуса, 4-й, 7-й, 292-й пехотных дивизий, 18-й танковой, 10-й моторизированной и 102-й венгерской лёгкой дивизии, в ходе которой уничтожено 207 партизанских лагерей, 1584 партизана убито и 1568 взято в плен;
«Вольный стрелок» (нем. Freischütz) — кроме милиции Каминского, принимали участие 5-я танковая дивизия, 6-я пехотная и 707-я дивизия;
«Танненхойзер» (нем. Tannenhäuser «Еловые дома»; возможно, использовано название какого-то населённого пункта) — в операции принимали участие РОНА и восточные добровольцы;
«Пасхальное яйцо» (нем. Osterei) — операция РОНА и частей восточных добровольцев.

Советские партизаны, связанные с НКВД, нападали на гражданское население округа и вели боевые действия с РОНА, действия сторон на территории округа носили характер гражданской войны.

С мая по октябрь 1942 года партизаны 540 раз пытались атаковать охранные силы округа
116 - 22.04.2019 - 18:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
фашистам служил твой дед
а с чего ты это решил?ты вместе с ним служил?а можна поподробнее?
117 - 22.04.2019 - 18:49
Вася, так как же так?
Вся деревня Улица была за немцев,а твоя родня против?Кхе-кхе...
Ну, хватит тут нас сказки рассказывать.
118 - 22.04.2019 - 18:50
117-_Кошница_ >
а ты откуда это знаешь?участвовал?
Гость
119 - 22.04.2019 - 18:50
115-_Кошница_ > нуууу. и в каждом оккупированном поселке были предатели. Васькин дед носил фамилию Каминский? 2. если и носил, то это был единственный чел в ссср с такой фамилией?
Гость
120 - 22.04.2019 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты вместе с ним служил?
Вась, ну как я мог служить фашистам? Я ж не предатель какой-то.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены