К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

маленький, никому не интересный остров

Гость
0 - 07.09.2013 - 00:10
Как сообщает The Daily Mail, пресс-секретарь президента России Владимира Путина - Дмитрий Песков - назвал Великобританию "маленьким никому не интересным островом, на который никто не будет обращать внимания". Такое заявление Песков сделал, комментируя переговоры лидеров "Большой двадцатки" в отношении войны в Сирии.

http://ru.tsn.ua/svit/putin-nazval-v...om-322706.html

----

жлабы-с



Гость
41 - 07.09.2013 - 13:23
12) Сибирскую тайгу вместе с медведями Гитлер отдал джапам - они ждали, когда Гитлер возьмёт Москву, а Зорге не разрешил...
Германии была нужна нефть Грозного и Баку - отсюда все эти Чеченские войны, в которых победил Кадыров.
Гость
42 - 07.09.2013 - 20:18
Как заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, глава государства не будет отвечать на хамство со стороны депутата британского парламента Генри Смита. Накануне англичанин ни с того ни с сего назвал Путина в своем твиттере «онанистом», обидевшись на слухи, что в российской делегации на саммите G20 Британию назвали «маленьким островом». За это Смит уже получил выволочку от премьер-министра страны Дэвида Кэмерона. Тот указал депутату, что оскорблениям не должно быть места в международной политике и необходимо соблюдать хорошие манеры и вежливость.

- Есть много разных людей, на высказывания которых не стоит реагировать, - сказал Песков в эфире РСН. - Особенно на слова, сказанные в электронном пространстве. Просто бывают разные не совсем культурные, не совсем сдержанные и излишне подверженные эмоциям люди. Эта ситуация не стоит ни комментария Путина, ни реакции. Для нас гораздо важнее слова, сказанные премьер- министром Великобритании. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, насколько я понимаю, призвал своих коллег-парламентариев повышать свой культурный уровень. Будем надеяться, что они прислушаются к призывам своего премьер-министра.
http://www.kp.ru/daily/26130/3021520/
Гость
43 - 07.09.2013 - 22:22
Черчилль пресмыкаецца перед Борухом:
Гость
44 - 11.09.2013 - 10:16
Вице-спикер палаты общин парламента Великобритании Найджел Эванс объявил во вторник, что уйдет в отставку на фоне новых обвинений в сексуальных домогательствах. «Я намерен доказать свою невиновность»
Гость
45 - 03.10.2013 - 06:28
Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон на съезде Консервативной партии в среду ответил на высказывание, приписываемое пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову, который якобы заявил, что Британия – «это всего лишь маленький остров, на который никто не обращает внимания».

«Когда народ хотел прав и привилегий, кто составил Великую хартию вольностей? Когда народ хотел представительства, кто создал первый парламент? Когда они воззвали к состраданию, кто ввел отмену рабства? Когда они искали равенства, где женщины получили право голоса? Когда их свобода была в опасности, кто не пожалел тяжкого труда, слез и пота?» – сказал Кэмерон.
«И сегодня под чью музыку они пускаются в пляс? В чьи университеты они стекаются? Матчи чьей футбольной лиги они смотрят? Кто подает пример толерантности среди людей разных религий, старых и молодых, натуралов и геев?» – отметил британский премьер.
«А ведь я еще не назвал тот факт, что этот самый «маленький остров» обыграл Россию на Олимпиаде в прошлом году. И тот факт, что самый продаваемый бренд водки в мире не русский, а британский – Smirnoff, производимый в Файфе (одна из областей Шотландии – прим. ВЗГЛЯД)», – сказал Кэмерон, сорвав бурные аплодисменты.
«Может, мы и маленький остров, но я говорю вам: мы великая страна», – подчеркнул Кэмерон.
«Но я не буду состязаться с Владимиром (Путиным) в армрестлинге...» – пошутил британский премьер.
Гость
46 - 03.10.2013 - 07:39
43-Rajhan >
Лорд Мальборо уже на кочерге... С утра зенки залил.
Гость
47 - 03.10.2013 - 12:21
2 Протезофф: пара фактиков из мира галактики. Про "маленький никому не интересный остров" в ВМВ и лично сэра Уинстона. Когда говорят, что западные союзники задерживали открытие второго фронта, это чиста совковая пропаганда :). Потому что единой позиции у западных союзников на этот счет не было, и сабж неоднократно вызывал яростные споры, дошедшие вплоть до известнейшей фразы: "Gentlemen! You can't fight here! This is the War Room!". Если кто и хотел отложить высадку во Франции, так это представители "маленького острова". Был такой перец - Алан Брук. Не х.рен с бугра, а целый CIGS. Назначенный лично сэром Уинстоном, потому что предыдущий CIGS его утомил. Тому, кто забанен в гугле или яндексе: CIGS - Chief of Imperial General Staff. Так вот сэр Брук (который нам вовсе не друк) неоднократно пейсал в своем дневнике, как его утомляют америкосы, настырно требующие высадки во Франции, так утомляют, что он ажно болеет от этого. По убеждению сэра Брука высадку можно было бы сделать в 1945 года, а еще лучше - в 1946. Может быть. Вот насчет Торча и Сицилии англы были не прочь. Тут есть цыничное до невозможности предположение: если бы союзники сделали высадку во Франции вместо или до похождений в Африке, то во всех французских колониях им бы пришлось иметь дело с новым французским государством, и прибрать к рукам, что плохо лежит, было затруднительно. В реале они сначала захватили все французские колонии, заставив тамошние французские власти ходить перед ними на цырлах, а только потом освободили Францию. Есть разница :)
Гость
48 - 03.10.2013 - 12:26
Насчет лично сэра Уинстона. В отношениях с Черчиллем у него было два примечательных эпизода. Как известно, он был непоседа и большой любитель пообщаться. А у Рузвельта была страстишка - собирал марки. Так вот, однажды на саммите в Америке сэр Уинстон целых полчаса просидел неподвижно и молча, изображая интерес к рузвельтовой коллекции марок (тот как раз с ними возился). :) Второй случай еще прикольнее и вообще вошел в историю. Вышло так, что Рузвельт посетил сэра Уинстона, когда тот переодевался в своих апартаментах и ниже пояса был вообще голым. Президент хотел было развернуться в своей каталке. Сэр Уинстон с пафосом сказал: "The Prime Minister of Great Britain has nothing to conceal from the President of the United States!" - Премьер-министру Великобритании нечего скрывать от Президента США! Во как надо лизать :)
Гость
49 - 03.10.2013 - 12:29
48-Colder >
С другой стороны, герцог Мальборо Президенту США как бы х. показал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены