К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маленькая ЗП — это лично ваши проблемы

Гость
0 - 15.04.2019 - 18:43
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cb40...sii-mozhet-v-b

Хотят освободить от подоходного налога тех, кто мало зарабатывает. А с [*****] ли я, пашущий человек, должен буду платить налоги вместо тех, кому западло свою жопу поднять и начать нормально зарабатывать??



41 - 16.04.2019 - 07:11
гыыы)вспомни гамасеко-либерастов.и они тут как тут)))
странно что рекся с поцем молчат пока))
Гость
42 - 16.04.2019 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
гамасеко
ну действительно,с какой фразы должно начинаться утро у Гомосейкина?бгг))
Васька,ты готов платить подушевую подать?
43 - 16.04.2019 - 07:30
еще один нарисовался.а рекся шифруется)))
Гость
44 - 16.04.2019 - 07:34
43-Falcon > Чмошный Плащ не нарисовывается. он навылепливается.
Гость
45 - 16.04.2019 - 07:38
видишь ли сральман,у меня все по теме.обсуждаем маленькую зарплату в связи с чем я предложил способ ее реструктуризации как то отмена ндфл и замена подушевой податью.
попутно приходится конечно ставить в стойло всяких гомосейкиных.
а вот ты с чем вылез?
Гость
46 - 16.04.2019 - 07:40
а я, мой коротконогий слепой друх, вылез явить миру фото твоего семейства. зачем? все по теме. совам вообще никакой зарплаты не нужно. был бы только глобус:)
Гость
47 - 16.04.2019 - 07:42
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
в связи с чем я предложил способ ее реструктуризации как то отмена ндфл и замена подушевой податью
Ну вообще, подушевая подать - это мое предложение.
Кстати, зашёл в личный кабинет налоговой - за прошлый год 400к НДФЛ.
Вот думаю, не много ли я плачу, когда всякие Гомосейкины совсем не платят?
Может надо всем ограничится, например, 100к в год? А кто не может заработать (ну там Васёк тот же) - то пусть на принудительные работы. Ну или органы во благо Родины жертвуют.
Хотя, какие с гомосейкина органы?
Гость
48 - 16.04.2019 - 07:44
Юра сральман,ну ты сам виноват.как там дочка?соседу привет,похожи.бгг))
Гость
49 - 16.04.2019 - 07:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну вообще, подушевая подать - это мое предложение.
пусть это будет совместная разработка.бгг))
Гость
50 - 16.04.2019 - 08:01
0-Emil > Тема непростая! Государство и налоги и существуют для того чтобы регулировать жизнь людей!
У нас и так не платит налоги четверть трудоспособного населения, если еще не платить НДФЛ, тем у кого минимальная зарплата , таких окажется еще больше! И скорее появится больше серых зарплат и зарплат в конвертах. Может лучше ввести налог на роскошь и дифференцированный НДФЛ на крупные доходы, как во Франции?
Конечно каждый в жизни выкручивается сам, государство не то что бы не обязано, оно не сможет практически подкармливать бедных за счет остальных.
Вчера заказал грибы, привез парень, обычный работник с/х. В неурочное время выращивает грибы, имеет дополнительный заработок. Рассказал, что материально стало жить полегче!
Конечно есть ниши незанятые в предпринимательстве или не используемые по максимуму , но на всех их не хватит! И возможности всем бедным , работать на кого то и потом еще на себя после работы для всех не найти!

Скорее надо урезать зарплаты никшефам в пользу бедных, или обложить их дифференцированными налогами, в несколько раз большими , чем для бедных, так будет справедливее.
А то ведь кто то после основной работы на дядю пашет еще и на себя, а кто то умничает на форуме и хвалится сверхдоходами.

Считаю, что налоги на свое содержание должны платить все, но богатые в разы больше от бедных!
Гость
51 - 16.04.2019 - 08:09
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Скорее надо урезать зарплаты никшеф ам в пользу бедных
Отнять и поделить?
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
или обложить их дифференцированными налогами, в несколько раз большими , чем для бедных, так будет справедливее.
А в чем справедливость? В том, что я больше работаю и, соответственно, больше зарабатываю, а Вася Гомосейкин курит бычок на завалинке?
Я считаю, что надо или платить всем поровну.
Ну, например, 100к в год с каждого или получать блага пропорционально уплаченному в бюджет.
Это и есть справедливость.
У нас тут не какой-то СССР.
Гость
52 - 16.04.2019 - 08:10
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Считаю, что налоги на свое содержание
Попугай, а что есть "на свое содержание"?
Гость
53 - 16.04.2019 - 08:24
52-nicksheff > Пьяничка, ты не знаешь на что идут налоги? Это обучение , лечение, общественный порядок и армия, дороги и благоустройство общественных мест. Опохмелись) вспомнишь!
Гость
54 - 16.04.2019 - 08:30
51-nicksheff > Василий ответит (приняв невинную позу), что мир не без добрых людей и всяк проходящий нет, нет, да кинет в его кепку, разложенную на краю скамьи где он лузгает семки то осьмушку хлебца, то кусманчик чайного сахару, а кто и солёный огурец подложит. Василий не бывает голодным.
Гость
55 - 16.04.2019 - 09:09
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
благоустройство общественных мест.
Не знаю, как в вашей станице, а в нашей самое крупное "благоустройство общественных мест" за последний десяток лет сделало частное лицо - а на налоги единственное, что смогли сделать, это расколупать Аврору, один из символов города.
По остальному тоже можно прикопаться, но некогда - деньги сами себя не заработают, кофе допью и трудиться.
56 - 16.04.2019 - 10:10
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Отнять и поделить?
Так ты же сам живешь на то, что отнято у "производителей" и поделено между "распределителями"! Просто все большее число людей понимает, что процесс отнять-поделить надо осуществлять несколько иначе.
Гость
57 - 16.04.2019 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
несколько иначе.
Начинается всегда с олигархов и баринов, а заканчивается "вы один занимаете чрезмерную площадь, семи комнат нет даже у Исидоры Дункан"(С)

Нет, нет, нафиг надо. Сосальную справедливость мы уже проходили, она весьма дурно пахла.
Гость
58 - 16.04.2019 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так ты же сам живешь на то, что отнято у "производителей" и поделено между "распределителями"!
Да-да. "Долой эксплуатацию трудищихся" (с)
Кстати, по меркам этих самых "трудящихся", ты тоже обычная очкастая лабораторная крыса и проку от тебя никакого.
Гость
59 - 16.04.2019 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Просто все большее число людей понимает, что процесс отнять-поделить надо осуществлять несколько иначе.
Ну так пора и с тебя начать.
Ты ж сам хвалился тут, что получаешь больше, чем в Краснодаре получал, в 3 раза.
Вот и надо бы тебе подрезать до уровня Краснодара.
Хотя, зачем подрезать? Ты ж вроде идейный. Сам можешь перечислить в счёт недополучающих? Собственным примером показать, как надо? Или не готов за свои убеждения?
Гость
60 - 16.04.2019 - 10:22
58-nicksheff > А я так вообще не произвел за жизнь ничего материального и нужного "Народу"(С), кроме сотни мегабайт непонятного бинарного кода.

Мы втроём первые кандидаты на соответствующий пароход, если что.
Гость
61 - 16.04.2019 - 10:24
60-NTFS_ > не только вы втроем... а вообще все и каждый, кто не сможет себя защитить... вроде аналитик, а такой тупенький....
Гость
62 - 16.04.2019 - 10:25
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Мы втроём первые кандидаты на соответствующий пароход, если что.
Странно, Аналитик считает, что он относится к эксплуатируемому классу.
Гость
63 - 16.04.2019 - 10:28
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
относится к эксплуатируемому классу.
Погранично... ИТР и всяких тружеников пера и бумаги обычно к кулакам не относят, но под дележку попадают - просто потому, что зарабатывают больше, чем пролетариат.
Гость
64 - 16.04.2019 - 10:33
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
ИТР и всяких тружеников пера и бумаги обычно к кулакам не относят, но под дележку попадают - просто потому, что зарабатывают больше, чем пролетариат.
Нее, тут другое. Тут не вопрос в зарплате. Тут классовая ненависть.
Помнится, у товарища 87 таких утилизировали всякими негуманным способами.
Гость
65 - 16.04.2019 - 10:35
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Тут классовая ненависть.
Ох, раньше просто было - были буржуи и были рабочие.
Сейчас-то этих подклассов десятки, задолбаешься вычислять, кого ненавидеть, а кого нет.
Гость
66 - 16.04.2019 - 10:35
64-nicksheff >63-NTFS_ > там все вместе.... и зарплата и классовые дела и что угодно.. тут нет чоткой схемы.. такие движения протекают спонтанно, в режиме слабо управляемого хаоса, как известно - с перегибами на местах и пр. когда ты создаешь условия для раскрытия всех самых низменных инстинктов человека - ты уже не контролируешь это.. завтра жена аналитика соседу понравится и если у соседа будет маузер, а у аналитика его не будет - аналитику кездетц... это так работает..
Гость
67 - 16.04.2019 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
завтра жена аналитика соседу понравится
Жена, квартира, машина, да хоть телефон со звоночком... всё так.
Потому в конце 20-го века как-то люди научились обходиться без маузеров, в массе своей - лучше неравномерность, чем дележка форсированная.
68 - 16.04.2019 - 19:39
57-NTFS_ >60-NTFS_ >62-nicksheff > Ну и навыдумывали :)))))))))

Речь не об этом была "от слова совсем" (с)
А о том, что все все виды трудовой деятельности более или менее корректно делятся на производство ценностей (не только материальных) и их распределение.
Первая категория - строители, производственники, аграрии, певцы, врачи, ученые....

Ко второй категории относится торговля (в самом широком смысле), финансы, бОльшая часть юридической работы, муниципальное и государственное управление. А вовсе не об "эксплуатации" речь.

Я и NTFS - "производители". Я произвожу методики анализа, которые нужны для обеспечения качества продукции. NTFS - проги, которые тоже для чего-то нужны.

nicksheff - насколько я понимаю занимается контролем движения бабла, т.е. работает в сфере распределения ценностей.
69 - 16.04.2019 - 19:45
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
в массе своей - лучше неравномерность, чем дележка форсированная
Совершенно верно. Так, чтобы не было "дележки форсированной", нужно корректировать дележку штатную. У государства есть для этого два основных рычага: налоговая политика и установленный государством уровень ЗП работников бюджетной сферы. И всего лишь этими двумя рычагами можно развалить экономику и опустить уровень жизни бОльшей части народа ниже плинтуса, а можно совсем наоборот.
70 - 16.04.2019 - 20:42
афтар, а как сегодня нащщёт налоговых вычетов за жилье, образование, дорогостоящее лечение?
Гость
71 - 16.04.2019 - 20:46
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
афтар, а как сегодня нащщёт налоговых вычетов за жилье, образование, дорогостоящее лечение
Как бы я в этом году купил квартиру за 12 млн рублей. Ещё 1,5 уйдет на ремонт.
Расскажи мне, какой я налоговый вычет получу?
72 - 16.04.2019 - 20:53
71-nicksheff > а до того получал возврат ?
Гость
73 - 16.04.2019 - 20:56
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
афтар, а как сегодня нащщёт налоговых вычетов за жилье, образование, дорогостоящее лечение?
Присутствует. И очень помогает.
74 - 16.04.2019 - 21:00
73-intern > ну и большой беды не будет, если нянечка в детсаду или санитарка в больнице и пр не будут со своей ЗП платить НДФЛ
Гость
75 - 16.04.2019 - 21:09
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
71-nicksheff > а до того получал возврат ?
Получал. Покупал квартиру за 4,5, вернул 260 тыщ.
Вот сижу думаю, много это или мало.
Гость
76 - 16.04.2019 - 21:10
пипец балабол:)
77 - 16.04.2019 - 21:16
75-nicksheff >ну примерно столько, сколько при ЗП 10 тр санитарка или нянечка не будут платить НДФЛ без малого 20 лет...
Гость
78 - 16.04.2019 - 21:18
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
75-nicksheff >ну примерно столько, сколько при ЗП 10 тр санитарка или нянечка не будут платить НДФЛ без малого 20 лет...
Так пусть платят. Вон, надо Сирию восстанавливать.
79 - 16.04.2019 - 21:27
78-nicksheff >да... не хотелось бы с тобой в разведку идти...
Гость
80 - 16.04.2019 - 21:28
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
78-nicksheff >да... не хотелось бы с тобой в разведку идти...
Я ж тебя не зову.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены