К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маленькая войнушка. Победоносная ли?

Гость
0 - 06.10.2016 - 07:22
"Ткачев пообещал «маленькую войнушку» после отмены продэмбарго" - https://lenta.ru/news/2016/10/05/foodhappy/
Глава Минсельхоза Александр Ткачев считает, что если бы Россия не ввела ответные санкции и продовольственное эмбарго, их надо было бы придумать. В случае снятия ограничений российские производители готовы бороться за своих покупателей. Об этом он заявил в среду, 5 октября, передает Rambler News Service.
По мнению главы Минсельхоза, курс на ограничение ввоза продовольствия из других стран правильный и его надо продолжать. В противном случае российские производители готовы бороться за своих покупателей, подчеркнул Ткачев. «Даже если это произойдет условно, завтра с Турцией отменят [запрет на импорт сельхозпродукции], или санкции снимут, начнем маленькую войнушку», — сказал он.

Кто выиграет и проиграет от отмены продовольственного эмбарго
«Не было счастья, да несчастье помогло», — сказал министр. Эмбарго помогло гражданам распробовать отечественные продукты питания, уверен он. «Российские люди, 150 миллионов, в одночасье захотели кушать нашу продукцию», — подчеркнул Ткачев.
1 июля председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении контрсанкций с 6 августа 2016 года по 31 декабря 2017 года. Запрет продлен на ввоз сельхозпродукции, сырья и продовольствия из США, стран-членов Европейского союза, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна.
Ряд стран, в том числе США и государства-члены Евросоюза, ввели ограничительные меры в отношении России в 2014 году, связав их со вхождением Крыма в состав Российской Федерации, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины. В качестве ответной меры в августе 2014 года Москва ввела продовольственное эмбарго. В июне 2015 года в ответ на продление санкций Россия пролонгировала эмбарго на год.
...
Вот так. 150 млн захотели в одночасье жрать молочку, приправленную пальмой.
Я так и думал, что молочку бодяжат по просьбам трудящихся.



Гость
41 - 06.10.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Симпсоны = враги народа получаются. :)
Просто прибыльное это дело - сахарок производить))
Гость
42 - 06.10.2016 - 14:12
41- Кравапийцы! Хотят СЛАДКУЮ кровЪ с народа тянуть!
Гость
43 - 06.10.2016 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
41- Кравапийцы! Хотят СЛАДКУЮ кровЪ с народа тянуть!
Та ты ж тоже кровопийца. Ничо не производишь и живешь за счет остального народа страны!
Гость
44 - 06.10.2016 - 15:24
Либерастне читать с особой осторожностью, что бы шаблон не порвать и веру в руку Свободного рынка не потерять...

Способы регулирования продуктовых рынков стран ЕС зависят от видов сельскохозяйственной продукции - сырья для перерабатывающих отраслей промышленности. Для товаров, производство которых регулярно превышает внутренний спрос (зерно, сахарная свекла, молоко), используется система гарантированных закупочных цен. Специальные органы ЕС обязаны скупить излишки продукции у производителей по установленным ценам. Эти излишки могут храниться или в случае благоприятного изменения конъюнктуры рынка быть проданы. На рынках сахара и молока действует также система квот, которая предусматривает субсидирование произведенной сельскохозяйственной продукции в пределах квоты, устанавливаемой для каждого фермерского хозяйства. Что касается свинины, фруктов, овощей и столового вина, то на них распространяются субсидии на хранение и переработку, но отсутствуют гарантии закупки у производителей излишков этой продукции.

В случае если международные обязательства не позволяют использовать импортные пошлины на ввоз агропродовольственной продукции, снижение внутренних цен ЕС до уровня более низких мировых цен на эту продукцию производится с помощью системы бонусов. Выплаты фермерам осуществляются в зависимости от объемов производства, посевных площадей, поголовья скота, уровня производственных издержек.
====


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены