К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Макаревич. Суд. Итог.

Гость
0 - 18.11.2014 - 15:23
Музыкант Андрей Макаревич отсудил 500 тысяч рублей у писателя Александра Проханова, утверждавшего, что лидер «Машины времени» выступал перед украинскими военными в Славянске, сообщает «Интерфакс». Сам Макаревич, как и Проханов, на заседание не явились.
Савеловский суд частично удовлетворил иск рок-музыканта, требовавшего в качестве возмещения морального вреда миллион рублей. Сведения, опубликованные Прохановым в статье в «Известиях», суд признал недействительными и порочащими честь и достоинство Макаревича, и обязал газету напечатать текст судебного решения.
«Я отдам эти деньги Доктору Лизе, они пойдут тем детям, для которых я пел в Святогорске», — пообещал Макаревич.
Поводом к иску стала статья Проханова «Певцы и подлецы», опубликованная в газете «Известия» 17 августа. Там утверждалось, что Макаревич дал концерт в Славянске перед украинскими военными, тем самым «вдохновив военных на убийство мирных жителей».
Выступление Макаревича 12 августа в Святогорске вызвало резкую критику, депутаты Госдумы предлагали лишить музыканта всех почетных званий и наград. В ряде городов были отменены концерты и лекции Макаревича.
....
А потсреоты тут на говно исходили... Признать, что были неправы хоть хватит духу?



banned
81 - 06.02.2015 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Запятые расставишь??
я же говорю, что
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
до чего же кургинята тупы...
osv
82 - 03.06.2015 - 11:10
Прогиб не оценили:

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU – Замоскворецкий суд Москвы продлил до 21 ноября арест активиста Олега Миронова, распылившего газ из баллончика на московском концерте рок-музыканта Андрея Макаревича.

Как передает корреспондент "Интерфакса", об этом говорится в постановлении судьи Алексея Кавешникова, удовлетворившего ходатайство прокурора о продлении меры пресечения на шесть месяцев. Суд отклонил ходатайство защиты об изменении Миронову меры пресечения.

По словам адвоката Дмитрия Аграновского, его подзащитный своими действиями выражал протест против военных действий на востоке Украины и несогласие с позицией Макаревича, то есть это была политическая акция, а не хулиганство

http://www.interfax.ru/russia/445015
osv
83 - 03.06.2015 - 11:12
Распылившему газ на концерте Макаревича ужесточили обвинение

Следствие во второй раз завершило расследование дела о распылении газа из баллончика на московском концерте рок-музыканта Андрея Макаревича, обвиняемым по которому является активист Олег Миронов.

"Предъявили новое обвинение и завершили предварительное расследование", - сказал "Интерфаксу" во вторник адвокат Дмитрий Аграновский.

Ранее защитник говорил, что дело уже было передано в суд, но затем возвращено на доследование, а обвинение решили ужесточить. По его мнению, ужесточение обвинения связано с тем, что Миронов, по мнению следствия, оказал сопротивление охраннику.

По данным адвоката, задержанному собирались вменить ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), которая предполагает до семи лет лишения свободы. Раньше ему инкриминировали часть 1 этой же статьи, наказание по которое предполагает до пяти лет заключения.

http://www.interfax.ru/russia/442442
Гость
84 - 03.06.2015 - 12:36
Ну, дык... Россия - правовое государство, в котором пресекаются всякие проявления экстремизма, вне зависимости от их направленности. Не все это просто понимают.
ЗЫ. Если б власти этого не делали, всë либербыдло уже б давно физически "выпилили" нафиг. Ибо, не любят у нас либерастов.
osv
85 - 03.06.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Если б власти этого не делали, всë либербыдло уже б давно физически "выпилили" нафиг. Ибо, не любят у нас либерастов
Отвечает Алексей Навальный:

я верю, что Россия в целом…демократическая страна. Я же не вижу на улице, что все одеваются, как "Ночные волки" или как какие-то чеченцы, адские и зловещие. Это обычные люди. Точно таких же я вижу в Берлине, в Париже или в Лондоне. Обычные нормальные люди. Я знаю, что у этих людей тот же самый культурный код, что и у меня. У них то же самое понимание, что такое хорошо и что такое плохо. Свобода – это хорошо, демократия – хорошо, честные выборы – хорошо. Если бы все ходили, как эти странные мотоциклисты, то тогда – да. Но я их не вижу. Я вижу нормальных людей.

И еще раз: я не хочу сильно хвастаться, но думаю, что не существует в России политика, который провел бы больше практических встреч с избирателями. Я встретился с десятками тысяч людей в ходе мэрской кампании. Это были абсолютно разные люди. В основном, мои встречи были именно по московской периферии – во всяких бирюлевых.

Михаил Соколов: Теперь познакомитесь с российской провинцией, если вас в очередной раз не посадят.

Алексей Навальный: Прекрасно! Съезжу. Вот вопрос – а почему же меня сажают, если у меня так мало процентов? Это говорит об обратном – потому, что я со всеми найду общий язык: и на "Уралвагонзаводе", и в Костроме, потому что это простые вещи.

http://www.svoboda.org/content/transcript/27040936.html
Гость
86 - 03.06.2015 - 13:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я знаю, что у этих людей тот же самый культурный код, что и у меня
Это какой такой "код"? Такой же, как у тех, кто на майдане убивал милицию, бросал коктейли, а потом жег людей в Одессе? Там же это делали
Цитата:
Обычные нормальные люди.
Гость
87 - 03.06.2015 - 13:32
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
я не хочу сильно хвастаться, но думаю, что не существует в России политика, который провел бы больше практических встреч с избирателями. Я встретился с десятками тысяч людей в ходе мэрской кампании
Этот клоун слишком самонадеян, считая себя "политиком". А что касается массовости мероприятий, то Петросян ему сто очков вперед даст по прсещаемости.
osv
88 - 03.06.2015 - 14:06
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Это какой такой "код"?
См чуть выше:
Свобода – это хорошо, демократия – хорошо, честные выборы – хорошо.
Понимаю, что для вас, охранителей, честные выборы – это ужасно.
Но нормальные люди думают иначе.
osv
89 - 03.06.2015 - 14:09
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Этот клоун слишком самонадеян, считая себя "политиком".
А можно ли назвать политиком человека, который сцыд даже в телевизоре вступить в дебаты даже с карманной оппозицией?
Гость
90 - 03.06.2015 - 19:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Свобода – это хорошо
Это смотря што за свобода, и для кого. Большей части форумных персонажей политическая свобода противопоказана, а некоторой части место в палате со смирительными рубашками.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
демократия – хорошо
Демократия - гавно.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
честные выборы – хорошо
Не будет швабоды для всех, не будет демократии, будут и честные выборы, бо иначе никак.
osv
91 - 03.06.2015 - 20:02
А честные выборы - это хорошо или плохо?
Гость
92 - 03.06.2015 - 20:06
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А честные выборы - это хорошо или плохо?
По обстоятельствам. При условии швабоды для всех, демократия с неизбежность превращается в охлократию. Тогда честные выборы - плохо. В условиях аристократии/меритократии, честные выборы - хорошо.
Гость
93 - 03.06.2015 - 20:15
Каждый правый имеет право
На то что слева и то,что справа
(конечно,жаль,но от маразма никто не застрахован)
94 - 03.06.2015 - 20:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А честные выборы - это хорошо или плохо?
Честные выборы - это необходимость. Не у нас честных выборов, тем более при Путинизме_Ведмидизме. На честные выборы, должны балотироваться честные люди - а не гниды вроде Навального или Макара.
Гость
95 - 03.06.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv А честные выборы - это хорошо или плохо? Честные выборы - это необходимость. Не у нас честных выборов, тем более при Путинизме_Ведмидизме. На честные выборы, должны балотироваться честные люди - а не гниды вроде Навального или Макара.
Чукча, у тебя оленя есть? (шобы отвезти на рыбалку большой рыбы).. давай скорешимся!.. мой любит север и холод.. (спирт найдём.., гарантированно..)
96 - 03.06.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от kaldyrchik Посмотреть сообщение
Чукча, у тебя оленя есть?
У меня для тебя бальшой член есть....Хотя и кирпича хватит ....
Гость
97 - 03.06.2015 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyrchik Чукча, у тебя оленя есть? У меня для тебя бальшой член есть....Хотя и кирпича хватит ....
дура.., так многие думали, а мой до сих пор жив.., ты на лету ножи и вилки ловишь?.. а мой ловит.. (член твой, если шо, тебе отрежу.. и будешь с оленями разговаривать, как хозяин-женщина.., а ты - кантом, аказытца.. совсем не думал.. век живи, век посылай всех на х..)
Гость
98 - 03.06.2015 - 23:47
ыукча.., а-у!.. чего замолчал?.. (кастрации тебя не подвергну.. - не поверишь, с некоторых времён мой - очень лояльный человек.., наверное старый стал.., извинения не попросишь за "толстый член" в мою голову?.. не попросишь.. - правильно.. молодость приходит и уходит.. у тебя и тебе подобных, а я - всегда молод.. (бойся -бой..) смеёшься?.. - зря.. мир тесен..
99 - 04.06.2015 - 01:59
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Свобода – это хорошо, демократия – хорошо, честные выборы – хорошо.
Прямое волеизъявление народа - хорошо ? Хорошо.
Майдан - это безусловно волеизъявление ? а как же. Майдан - хорошо ? а почему ?
Видишь, как легко тобой управлять ? практически так же легко, как и украми. Дать тебе каку в красивой обёртке - и ты уже скачешь ...
osv
100 - 04.06.2015 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
По обстоятельствам. При условии швабоды для всех, демократия с неизбежность превращается в охлократию. Тогда честные выборы - плохо. В условиях аристократии/меритократии, честные выборы - хорошо.
Т.е., при первом условии нечестные выборы - хорошо?
osv
101 - 04.06.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Прямое волеизъявление народа - хорошо ? Хорошо. Майдан - это безусловно волеизъявление ? а как же. Майдан - хорошо ? а почему ?
Где было сказано про прямое волеизъявление народа, что это - всегда хорошо?
Фантазируем?
102 - 04.06.2015 - 14:51
101-osv >Свобода – это хорошо, демократия – хорошо, честные выборы – хорошо . Фантазируем ? (с)
osv
103 - 04.06.2015 - 14:58
102 - в упор не замечаю, где написано Прямое волеизъявление народа - хорошо.
104 - 04.06.2015 - 15:06
103-osv > в упор не замечаю, где подтверждение того, что Свобода – это хорошо, демократия – хорошо, честные выборы – хорошо всегда, везде и для всех.
Гость
105 - 04.06.2015 - 15:08
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Т.е., при первом условии нечестные выборы - хорошо?
При первом условии выборы как таковые плохо. А уж честные выборы, когда охлос выбирает громче всех вопящего дядьку, раздающего бесплатные печеньки, это вообще жесть. Уж лучше пусть какая-никакя говеная элита мутит карусели. Это не хорошо, это меньшее из зол.
osv
106 - 04.06.2015 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
А уж честные выборы, когда охлос выбирает громче всех вопящего дядьку, раздающего бесплатные печеньки, это вообще жесть
Дыкть, охлократия - миф. Этим мифом прикрываются те, кто реально управляет обществом путём манипулирования охлосом.
Но полное отсутствие выборов - это застой и смерть. В обществе должна присутствовать обратная связь, иначе это общество нежизнеспособно.
osv
107 - 04.06.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
где подтверждение того, что Свобода – это хорошо, демократия – хорошо, честные выборы – хорошо всегда, везде и для всех
По поводу свободы спорить сложно, т.к. слишком разные смыслы люди вкладывают в это понятие.
Что же касается демократии - участие граждан в управлении государством гораздо лучше отстранения граждан от этого участия.
Честные выборы однозначно лучше нечестных. Или ты считаешь, что нечестные - лучше?
Гость
108 - 04.06.2015 - 22:33
Вот же скоты.Дошли до полного маразма,дурики.
Хлопы барские.Выборы им плохо,хе-хе. Им надобно приказывать,бо у них своего разума нема.Хе-хе.Да в станицах по жизни все выбирались.И ничего как то.Жили всегда лучше чем кацапьё.
Гость
109 - 04.06.2015 - 22:58
Макар зарабатывает как может. С концертами лажа, так хоть через суды копеечку наскрести сможет, жить-то на что-то надо...
Гость
110 - 04.06.2015 - 23:00
109-Кому на Руси жить > Дык, вроде, второй суд отменил первое решение. Не обломилась копеечка.
Гость
111 - 04.06.2015 - 23:18
110-FHunt > упс, не знал) Ну, теперь уж у него осталась только подработка на укропских рекламных роликах, но скорее всего на них много не заработаешь
112 - 05.06.2015 - 02:04
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
участие граждан в управлении государством гораздо лучше отстранения граждан от этого участия.
Майдан - это как раз участие, нет ? "Жывое творчество масс" (с) И уж если Майдан - это не власть народа, т.е. демократия, то я вообще не понимаю, что это такое ... В Сомали - власть народа, нет ? А в Руине ? а почему ? и почему ты и я хотим жыть в несвободе, а не эмигрируем в страны победившей демократии ?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Честные выборы однозначно лучше нечестных.
Безусловно. Берите ваши честно заработанные 5%. Не хотите ? считаете, что вас обманули ? вот-вот.
З.Ы. Более того, в 2012, в аккурат 3-го или 2-го марта, я выразился примерно так - если выбирать : выигрыш Путина и Майдан (это сегодняшний термин, тогда я выразился иначе, но по смыслу точно так же) или проигрыш Путина, - то я за проигрыш. А ты - за Майдан.
Вот и вся наша разница - мне важнее страна, а тебе абстракция ...
Гость
113 - 05.06.2015 - 05:09
Интересно, а в Царствии Небесном, хотя у мну большие сомнения, но вдруг попадет, осв тоже будет ныть про застой, долой и выборы? Кхе-кхе.
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Да в станицах по жизни все выбирались
Ну поведай, клоун, когда в станицах выбирался Государь, госсовет, может быть тайная канцелярия, или Патриарх?
Вот так от недоумки, которых по скудости ума к выбору стиральной машинки подпускать нельзя, мриют выбирать главу России. Власть в России - это поле битвы Божественного (монархистов) и сатанинского (в лице коммуниздо-либерастов). Остальные вообще должны в сторонке постоять, бо одно дело выбрать главу поселка, с населением 1-2 тысячи человек где все с деццтва друг-друга знают, а другое дело проводить выборы по закачанным в голову "фактам" и стереотипам жидовских масс-медиа.
Гость
114 - 05.06.2015 - 06:43
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
В обществе должна присутствовать обратная связь, иначе это общество нежизнеспособно.
Общество, в котором отсутствует цветовая дифференциация штанов (с)
Гость
115 - 05.06.2015 - 07:15
Вспоминается первая волна "честных, демократических выборов" в конце 80-годов. Тогда три уборщицы имели Право диктовать свою волю в выборе руководителя предприятия ровно в три раза более весомо, чем один руководитель. Кто участвовал в этом шабаше, тот видел плоды этой дермократии и врят-ли согласится на повторение этого эксперимента. Да и на диком западе такой дряни ни кто не допустит, а у нас оклохратия, в лице осв и им подобным, наслушавшись легенд о демократии, постоянно призывает к этому маразму. Почему, а?

То же самое и с Президентством. В пиндостане Президент свободен в своем поведении только в пределах цепи, на которой он сидит, а рулит государством закулисье, не имеющее ни какого отношения к Демократии. Пиндосы не дураки- поиграть в демократию на публике всегда пожалуйста- не более того. Не понравится электорату этот президент, у нас всегда есть запасной- получите его и радуйтесь "развитым демократическим институтам нашего государства". Всюду одна демократическая видимость.

Грамотных руководителей всех уровней не так много и я всегда предпочту его вместо бездари, выбранной по демократическим канонам.
osv
116 - 05.06.2015 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Ну поведай, клоун, когда в станицах выбирался Государь, госсовет, может быть тайная канцелярия, или Патриарх?
Извини, но, в отличие от ГОсударя, Патриарх - выборная должность.
Что же касается демократии, то подлинное, а не иллюзорное народовластие возможно только при авторитарной форме правления. Привлечение к управлению страной лучших, а не худших представителей народа, выбранных в т.ч. населением 1-2 тысячи человек где все с деццтва друг-друга знают, должно быть одной из главнейших задач Правителя.
osv
117 - 05.06.2015 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
выбрать главу поселка, с населением 1-2 тысячи человек где все с деццтва друг-друга знают
Представителя "Единой России", без которой даже 1-2 тысячи человек где все с деццтва друг-друга знают, не мыслят управления даже своим посёлком.
Гость
118 - 05.06.2015 - 07:56
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Патриарх - выборная должность.
Тут весь вопрос в том, кем выборная. Образно гря, профессионалы выбирают профессионала. А не уборщицы, четай п.115, человек хорошо и умно сказал.
osv
119 - 05.06.2015 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Сообщение от osv Посмотреть сообщение участие граждан в управлении государством гораздо лучше отстранения граждан от этого участия.
Майдан - это как раз участие, нет ?
Сознательно жульничаешь?
Речь - об управлении государством или о насильственной смене власти?
osv
120 - 05.06.2015 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Патриарх - выборная должность. Тут весь вопрос в том, кем выборная. Образно гря, профессионалы выбирают профессионала. А не уборщицы
Глупость несусветная.
Патриарха выбирают всем миром - вкупе и священники, и миряне, и церковная уборщица.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены