К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Майдан в массы?

Гость
0 - 20.04.2017 - 09:52
Майдан для Сербии
После завершения президентских выборов в Сербии, на которых победил на тот момент действующий премьер-министр Александр Вучич, набравший около 55% в первом туре, на улицах Белграда, Нови-Сада, Ниша и других городов Сербии начались протесты.
...
Протестующие студенты выступили против результатов выборов, которые, по их мнению, были сфальсифицированы.
...
Однако постепенно стали появляться и более радикальные лозунги. Манифестанты уже требуют смены режима, изменения выборной системы.
...
Недовольство молодежи вполне объяснимо. Основная причина того — экономическая, ведь многие молодые специалисты в Сербии фактически сидят без работы. При этом большинство из них имеют высшее образование. А в отсутствие возможности работать по профессии они стремятся уехать из страны. Ситуация эта длится не первый год. И ни одна власть еще не нашла способа остановить процесс утечки мозгов из страны. По некоторым данным, около 40 тыс. молодых людей ежегодно покидает Сербию.
Недовольство вызвано еще и тем, что постепенно общество начинает поляризоваться. Многие сербы не видят свое будущее в Евросоюзе. Они представляют национальное большинство, ориентированное прежде всего на интересы своей страны, а не на устремления Брюсселя. Они не хотят принимать сомнительные «условия» евроинтеграции, которая нарушает национальную идентичность и независимость. Многих сербов этот протест возвращает в прошлое. Он напоминает им митинги 2000 года, когда свергали Милошевича. Тогда, как известно, использовали «цветные технологии» для свержения неудобной Западу власти.
...
Уже через неделю после начала нынешней волны протестов стало ясно, что все это происходит организованно, а недовольством молодых уже управляют из определенных центров. На протестах уже «засветились» некоторые оппозиционные лидеры, известные руководители прозападных неправительственных организаций. Еще один пример: вдруг в начале колонны митингующих одна группа начинает «скакать», выкрикивая «кто не скачет, тот Вучич». Это доказывает, что в толпе появились некие заводилы. То есть, по сути, все это очень напоминает «технологию майдана».

Еще одно подтверждение тому, что «украинский сценарий» пытаются развернуть и здесь, у нас на Балканах: во время демонстраций стали появляться люди с откровенно нацистской символикой, в майках с надписью «Слава Украине» и «Слава «Азову» и с гербом этого батальона, что для сербов абсолютно неприемлемо.
...
И, наконец, «вишенкой на торте» стал визит известного американского «ястреба» Джона Маккейна.

http://izvestia.ru/news/687617



Гость
41 - 20.04.2017 - 16:49
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Я не вкурсе расценок для этих люмпенов
Зачем ты так? Это же тоже человеки.
Гость
42 - 20.04.2017 - 16:50
Человек такой керней заниматься не будет
Гость
43 - 20.04.2017 - 16:50
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
вот малых на слабо поймать легко, взрослых - сложнее.
Это возраст, при чем тут образование?
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
чем тех, кто понимает откуда ноги растут у всего этого.
Никаким образом высшее образование не связано с пониманием закулисных движняков, ну может токо у историков отчасти.
Гость
44 - 20.04.2017 - 16:51
43-Раджхан > так ты это - расскажи про закулису то
Гость
45 - 20.04.2017 - 16:53
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
та кому нужно отвечать на твои тупые вопросы?
наверное тем, кто более адекватен и не считает себя пупом земли и знает, что я не тролль, просто интересуюсь :)
но ты можешь считать мну кем угодно, стучать модерам на твое гамно я не буду, как-то не привык :)
46 - 20.04.2017 - 16:57
22-_Кошница_ > у Фрица как-то было, месяц-полтора назад, не ранее.
25-_ё_ > ... экономических ? скорее всего. А скрыть статистику тяжей и особотяжей, при одновременном уменьшении суицидов - невозможно.
23-taras > уровень коррупции с уровнем образования не коррелирует, я так думаю.
29-Хаус MD > думаешь, не донесёте ? :)
33-taras > забей. Кубаноид во всей красе.
Гость
47 - 20.04.2017 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Это возраст, при чем тут образование?
я не разделяю образование жизни и образование "вышкой"
так или иначе идет насыщение личности знаниями, которые меняют отношение этой личности к жизни

Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Никаким образом высшее образование не связано с пониманием закулисных движняков, ну может токо у историков отчасти.
зато связано с пониманием жизненных перспектив, расширением выбора онных, появлением новых интересов, как следствие - с невыбором вариантов типо "пойдем поскачем"
48 - 20.04.2017 - 17:02
47-taras > вышка - скорее, способ думать. Тот же Фриц пишет, что вышка в бизнесе ему ничем не помогла.
--------------
Мейби. - Майдан в подтверждение. Хотя на Болотной были не только фрики.
Гость
49 - 20.04.2017 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
23-taras > уровень коррупции с уровнем образования не коррелирует, я так думаю.
ну, к примеру, достаточно часто слышишь от какого-нить спортсмена или криминала о том, что в детстве "не было выбора", образование этот выбор явно расширяет
коррупцией занимаются отчасти и те, кто просто не видит для себя выбора в части жизненного пути, не только в плане удовлетворения финансовых интересов
Да и уровень коррупции он зависит от того, как реагирует на него общество, как по мне, чем выше образованность, тем меньше будет скаканий и тем больше - системного решения конкретных проблем.
Хочу заметить, что я не считаю высшее образование чем-то очень хорошим. Седня самостятельно за компом можно выучиться лучше и быстрее. Но тем не менее..
Гость
50 - 20.04.2017 - 17:07
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
коррупцией занимаются отчасти и те, кто просто не видит для себя выбора в части жизненного пути, .
Бугага))) а сколько раз в день занимаешься коррупцией ты? Мазоли не натер еще? Или на курсах коррупции научили маслом смазывать?
Гость
51 - 20.04.2017 - 17:11
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
не разделяю образование жизни и образование "вышкой"
Речь шла именно о вышке.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
зато связано с пониманием жизненных перспектив
Скорее с отсутствием оных, хе-хе, бо реально, повторяю, высшее образование нужно 10 ну пусть 15 процентов граждан. Это те люди, образование которых будет востребовано здоровым социумом в качестве научных или духовных лидеров. Остальные так и будут ощущать свою онтологическую ущербность, что никаким образованием не поправить.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
появлением новых интересов
Угу, вместо на рыбалку, посидеть в соцсети. Ну шо за деццкий сад. На самом деле, люди с высшим образованием, но которым оно нафик не нужно было, как собаке пятая нога, ощущая свою никчемность и ненужность, это и есть один из главных субстратов геволюций и майданов. Ну как жеж, высшее образование получил, а блюдечка с голубой каемочкой не наблюдается и в перспективе. И оваций от благодарных сограждан тоже. От оно и примыкает к геволюционеришкам какого-либо окраса. Рабочему или крестьянину эти ваши геволюции на ух не впали.
Гость
52 - 20.04.2017 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
На самом деле, люди с высшим образованием, но которым оно нафик не нужно было, как собаке пятая нога, ощущая свою никчемность и ненужность, это и есть один из главных субстратов геволюций и майданов. Ну как жеж, высшее образование получил, а блюдечка с голубой каемочкой не наблюдается и в перспективе. И оваций от благодарных сограждан тоже. От оно и примыкает к геволюционеришкам какого-либо окраса. Рабочему или крестьянину эти ваши геволюции на ух не впали.
во-первых, я лично сразу сказал, что вышка сегодня - это фиговый вариант образования, в частности, как раз потому, что не защищает от появления ильичей условных. Однако проблема появления ильичей - она не в вышке, вообще говоря, а в том, что в обществе много мягко говоря проблем, которые до сей поры никогда не решались. И решать их можно только при наличии достаточного уровня образования. Причем общего по обществу. А то, что 10-15% хотят этой вышки, а другие - не хотят - это всего лишь отражает уровень развития общества на сегодня, а не закономерную природу человека. Развивать людей надо, а не спрашивать добровольное намерение. Детям тоже нормальные родители стараются дать больше того, чего они хотят, ограничивая в некоторых желаниях.
Гость
53 - 20.04.2017 - 17:39
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Развивать людей надо
Без ильичей не получитца.
54 - 20.04.2017 - 17:42
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Развивать людей надо, а не спрашивать добровольное намерение.
Бесполезно. Люди созданы неравными, это общеизвестный факт.
Гость
55 - 20.04.2017 - 17:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Люди созданы неравными
По мозгам-да. По правам-нет.
56 - 20.04.2017 - 17:48
Уле тогда дегенератов развивать в ущерб нормальным?
Гость
57 - 20.04.2017 - 17:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Бесполезно. Люди созданы неравными, это общеизвестный факт.
а как второе влияет на первое? никто ж не говорит про то, что все должны быть равны во всех способностях, просто задача вывода отдельного человека на пик его способностей - куда как сложна, посложнее, чем ракету на марс запустить, есть методики, есть результаты по отдельным направлениям, надо для начала сформировать правильные образовательные программы, которые, возможно, похерят всю систему сегодня в виде школ и вузов, которые мы знаем, но которые неэффективны, откровенно. Но это задача, самая сложна, стало быть, и самая интересная. Чистая "человеческая математика", условно. Решать ее будут так или иначе. Никуда от этого не деться.
Гость
58 - 20.04.2017 - 17:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ле тогда дегенератов развивать
Пез суперцеребротомографа не разделишь.
Гость
59 - 20.04.2017 - 17:53
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Решать ее будут так или иначе.
Нет такой уверенности. Откуда она у вас?
Гость
60 - 20.04.2017 - 17:55
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Уле тогда дегенератов развивать в ущерб нормальным?
что значит в ущерб? есть умственно остальные, есть - остальные. По большому счету, те, кто умеет мыслить хоть как-то с детства - уже способны на великие дела, открытия. Воспитывать просто надо нормально. В нормальном обществе. Сейчас и методик образования нет общераспространенных и само общество не дает примера необходимости такого воспитания, потому ничего и нет. И ильичи тут не помогут, ибо сами еще не доросли до уровня, который считался бы высоким уровнем личности.
Гость
61 - 20.04.2017 - 17:58
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А то, что 10-15% хотят этой вышки, а другие - не хотят - это всего лишь отражает уровень развития общества на сегодня, а не закономерную природу человека
При чем тут хотелки? Умным и талантливым вышка нужна. Остальным - нет, вне зависимости от их хотелок. Умными и талантливыми рождаются, а не становяцца, тут никакое образование и никакие сектантские практики просветления сознания не помогут. Сопственно зависть глупых к умным, бедных к богатым, слабых к сильным - это и есть геволюционная основа, недаром либерте, эгалите, фратерните - их сатанинский девиз.
Гость
62 - 20.04.2017 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Нет такой уверенности. Откуда она у вас?
без этого не выжить
ну, я мыслю не в пределах моей жизни, но я полагаю, что в ближайшие лет 100 будут начаты процессы вывода человечества на некий общий уровень образования. Методик полно, как кусков мозаики, осталось только сложить их воедино.
Гость
63 - 20.04.2017 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Умными и талантливыми рождаются, а не становяцца
да велкам, отчасти так оно и есть )
но не стоит забывать, что общий уровень грамотности населения существенно выше сейчас, чем много-много-много лет назад, и это явно не за счет генов все достигнуто
Гость
64 - 20.04.2017 - 18:04
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
но я полагаю, что в ближайшие лет 100 будут начаты процессы вывода человечества на некий общий уровень образования.
Это уже видно по сейчас?
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
уровень грамотности населения существенно выше сейчас, чем много-много-много лет назад
Всенепременно. :)
Гость
65 - 20.04.2017 - 18:04
63-taras >Грамотность выше, и шо? Индивид стал умнее, чем во время оно? Вася Пупкин с дипломом юрыста, который сидит в офисе младшим клерком и копирует из интернету абзацы, умнее Сократа? Уж лучше бы Вася Пупкин картошку выращивал, все для страны полезнее. А если убрать у Васи сатанинскую установку на равенство, то и щастливее бы он был гораздо.
banned
66 - 20.04.2017 - 18:05
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ну, я мыслю не в пределах моей жизни, но я полагаю, что в ближайшие лет 100 будут начаты процессы вывода человечества на некий общий уровень образования. Методик полно, как кусков мозаики, осталось только сложить их воедино.
??? Чо??? Вся системя сегодняшней "демократии" направлена чтобы лепить обезъян...Господ уже много, кто успел бабла прихватить... Остальные рабы, какое там образование...Внимательно нужно слушать нашу власть...Тики рабы...Для Госдепа...
Гость
67 - 20.04.2017 - 18:09
66- Прикинь. Какая молодёжь подросла.. :(
Гость
68 - 20.04.2017 - 18:15
Пока всякие тарасы в рабочее время решают проблемы сербии, ничего хорошего впереди не светит родине, бггг
69 - 20.04.2017 - 18:36
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
просто задача вывода отдельного человека на пик его способностей - куда как сложна, посложнее
Зачем?
Кому это надо?
Гость
70 - 20.04.2017 - 18:59
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Зачем? Кому это надо?
эта задача, в моем понимании, предполагает саморазвитие, прежде всего, мотивацию к саморазвитию как одну из высших ценностей
как один из итоговых результатов наличия этой ценности - отсутствие желания заниматься всякой ерундой, типа войн, майданов, понтов, почивания на лаврах и т.п.

Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
умнее Сократа
ну, во времена Сократа жили явно не сплошь сократы, а вот сейчас куда больше людей, близких к нему по духу, чем ранее. И они - отнюдь не плод генов, а плод, прежде всего, наличия образования, не обязательно высшего. Юристов, конечно нам не сильно-то и нужно. Но и растителей картофана - тоже. Нужны как раз сократы, которых и может дать нормальная система образования.
71 - 20.04.2017 - 19:07
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
отсутствие желания заниматься всякой ерундой, типа войн, майданов, понтов, почивания на лаврах и т.п.
Это же животное какое-то будет,а не человек, если он не будет желать себе свободы, славы, денег, почестей.
Гость
72 - 20.04.2017 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Это уже видно по сейчас?
я иногда читаю людей, которые мыслят и делают в эту сторону, кроме того, я ожидаю, что уже в ближайшие лет 10 весомое место займут школы частного образования, интернет, как альтернатива школам, может даже университетам.. Ну, слишком уже назрели перемены, в школах есть учителя с новыми подходами к учебе, правда, по части своих предметов, но все же от этого уже недалеко в сторону унификации. В общем, витает такое уже. Считаю это и есть сигналы о зарождении таких процессов.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это же животное какое-то будет,а не человек, если он не будет желать себе свободы, славы, денег, почестей.
Ну, свобода как-то выпадает из списка явно. А насчет всего остального: по моим наблюдениями очень многие успешные люди не желают в общем ни славы, ни денег, ни почестей - они живут от дела к делу. От цели к цели, не сильно сосредотачиваясь на последствиях достижения этих целей - славе и почестях. А деньги в виде последствий они используют просто для достижения других целей. Речь не о том, чтобы человек хотел бы жить голым, в пещере для того, чтобы развить силы, мозги, дух просто так. Лишь о том, что от труда, от преодоления, от работы интеллекта как от такового можно получать удовольствие. Ништяки в виде славы, почестей и денег за это может дать общество, но человек не обязательно должен это все любит, искать, делая ради них все что угодно, вплоть до непотребства. К сожалению, сегодня всего этого можно достичь даже посредственной личности, потому что вокруг нее будут собраны такие же посредственные личности, завязанные на ценности денег, славы, почестей. Как-то так. Ну как условный образ - Шерлок Холмс. Пофигу ему было на все, кроме саморазвития, работы интеллекта. Ну только что он интересовался миром в очень узкой области. Он, конечно, был гений, но и инженерный подход к делу может человека так же штырить.
73 - 20.04.2017 - 21:21
Ну так, я понял о чём ты, ты правда сам не понял.
Речь идёт о монастырских практиках, о религиозной жизни, которая априори в полном объёме не может быть подарена всем.
10-15% не более того.
Ну и опять без Бога это невозможно.
Гость
74 - 20.04.2017 - 22:05
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
В общем, витает такое уже.
Эт твои необоснованные надежды. Улетучиваются... :(
Гость
75 - 21.04.2017 - 09:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ты правда сам не понял. Речь идёт о монастырских практиках, о религиозной жизни, которая априори в полном объёме не может быть подарена всем.
вообще не о том )
вкратце, речь о самообучении науке, спорту, творчеству, философии и т.п. - воспитание все сделает )
и без бога обойдутся вполне себе, хотя, очень даже возможно, в какой-то форме он и существует(оал), но все равно в этой части человеческого пути ему не место
Гость
76 - 21.04.2017 - 10:46
75-taras > проблема в том, что народу саморазвитие не нужно. Основное население решает только 3 проблемы, жрать, размножаться и показывать остальным кто главный бабуин в стаде. На мой взгляд основная проблема коммунизма-социализма - это проблема наглядно показанная в "Человеке с бульвара Капуцинов". Тяжело было тащить мистеру Фёсту ковбоев местных к культуре. Зато как заспорилось у мистера Сэконда.
Гость
77 - 21.04.2017 - 11:06
76-BurBur > это ясно все, но эти все проблемы ведут к главной - уничтожению экологии, природного баланса и собственно человека вместе с ней
есть люди, которые все это видят и понимают, что надо уходить от этого в сторону более эффективного подхода к жизни, когда счастья - не меньше, личность - сильнее, а сверхпотребленияе и понты отсутствуют как ценность. И этих людей в общем-то немало. Дело времени.
Гость
78 - 21.04.2017 - 11:56
77-taras > полностью с тобой согласен. Разумное потребление ресурсов, контроль за рождаемостью. Но, если это рассматривать даже в рамках одной страны, то для этого нужен единый подход и план плюс жесткий контроль. Здравствуй социализм. Я не вижу никакой другой альтернативы. Может кто то расскажет как это может быть по другому, с удовольствием послушаю.
Время не поможет. Весь основной массив информции пропаганда "жрать, размножаться, доминировать."
А планомерное понижение уровня образования еще меньше оставляет шансов.
Гость
79 - 21.04.2017 - 12:14
78-BurBur > у меня есть надежда, что информационная плотность и скорость распространения позволит скоро уже сформировать де-факто некую модель подобную, эффективную. Дальше народ начнет с ней знакомится. Появятся "адепты" среди молодняка, которому легче принять новое. Как-то так.. Как наберет популярность - начнется де-юре ее восхождение. В принципе, сейчас уже на уровне бизнес-тренингов немало методик, которые учат делу, а не почиванию. Они не идеальны, но во всяком случае учат людей хотеть, двигаться, делать, работать. Не спать, короче. А в движении будет рождаться и Личность, поскольку основная проблема - это именно сон традиций - деньги+успех. Движение - это именно кайф от самого движения, от развития, от достижения целей. Какое-то из них будут ложными, но люди становятся менее зависимыми от застоя что ли..
Гость
80 - 21.04.2017 - 12:46
79-taras > на мой взгляд это утопия. Диалектика Гегеля уже есть. Много ли народа ее изучает? Хотя она многое объясняет. Единицы. Ибо мозг нужно напрягать, а не хочется. Гораздо проще развешивать клюкву про доброго президента, царя или генсека.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены