К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Майдан в Лондоне

Гость
0 - 20.11.2014 - 09:47
Лондонская полиция задержала 11 человек после акции протеста против высокой платы за обучение, в которой приняли участие несколько тысяч студентов. Об этом сообщает «РИА Новости».

На манифестацию приехали учащиеся из разных городов Великобритании, недовольные стоимостью обучения и структурой образовательных кредитов, задолженность по которым у некоторых из них достигает порядка 40 тысяч фунтов стерлингов.

Студенты собрались у здания Лондонского университета в районе Юстон, а затем прошли через улицу Уайтхолл, где расположены правительственные здания, и вплотную приблизились к зданию парламента.

«Протестующие кидали различные предметы в сотрудников полиции и снесли ограждения у парламентской площади», – говорится в заявлении полиции.

Несколько активистов запустили в сторону полицейских передвижной мусорный контейнер, еще двое человек были задержаны за драку в общественном месте. Других участников акции задержали за нанесение ущерба, беспорядки в общественном месте с применением насилия и покушение на сотрудников полиции, передает британская телерадиокорпорация BBC.

Как сообщили в полиции, в ходе беспорядков трое стажей порядка получили незначительные ранения.
http://www.youtube.com/watch?v=P6rkszrMbs4



Модератор
1 - 20.11.2014 - 09:49
отколотый зуб британского полисмена? :)
banned
2 - 20.11.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
отколотый зуб британского полисмена? :)
И Лавров на баррикадах печенюшки не раздает... Не правильный майдан.
Гость
3 - 20.11.2014 - 10:04
В общем смирная и спокойная демонстрация закончилась митингом на Парламентской площади после того, как участники акции прорвались сквозь заграждения.

Некоторые демонстранты разошлись по других районам Лондона, где наблюдались столкновения с полицией.

По сообщению лондонской полиции, три полицейских получили небольшие травмы.

«В полицейских летели различные предметы, демонстранты повалили защитные барьеры вокруг газона на Парламентской площади», — сообщается в официальном заявлении полиции.

Демонстранты выкрикивали лозунги типа «Книги, а не бомбы»!" и несли транспаранты «Бесплатное образование! Обложить налогами богачей!»

Одна из студентов, 20-летняя Ханна Стюарт заявила корреспонденту Би-би-си: «Я здесь, потому что две трети студентов не могут расплатиться с долгами. У нас нет другого выбора. Голосование не помогло. Но у нас есть другие возможности — искусство, литература, петиции и протесты».

Некоторые студенты пытались напасть на кафе Starbucks. Демонстранты были недовольны тем, как компания уклонялась от уплаты налогов в Великобритании.

Организатор этой акции Аарон Кили заявил, что этот марш был началом «целой волны акций», которые студенты намерены продолжать до следующих всеобщих выборов.

«Студенты не на шутку разозлены, потому что в конце учебы наш средний долг составляет 40 тыс. фунтов. Это ставит человека в тяжелейшее положение, если ему нужно думать об ипотеке и семье», — сказал Аарон Кили.

Выпускница университета Сара Бэйтс добавила: «Они заставляют нас расплачиваться за банковский кризис. Меры экономии и сокращения создают проблемы для всех, и люди не знают, как и где им высказать свое мнение».
http://news.mail.ru/politics/20198718/
Гость
4 - 20.11.2014 - 10:06
Нужно требовать освобождения задержанных под угрозой ввести санкции. Также с трибуны ООН обвинить Великобританию в варварстве и попирании основ демократии.
Гость
5 - 20.11.2014 - 12:00
Онижедети!
Гость
6 - 20.11.2014 - 12:28
2-Технолог > Ну если бы они бастовали за подписания торговой ассоциации с Россией, то появление Лаврова там было бы хорошим ходом. А так они и не знают, кто он такой да и в плохом свете их бы там выставил. Ну это и ты сам хорошо понимаешь.
7 - 20.11.2014 - 12:30
Надо туда Жирика с бубликами заслать. Пускай раздаёт студентикам под рассказы о том, что в Рассеюшке высшее образование условно-бесплатное )))
banned
8 - 20.11.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от doctor_is_calling Посмотреть сообщение
Ну если бы они бастовали за подписания торговой ассоциации с Россией, то появление Лаврова там было бы хорошим ходом. А так они и не знают, кто он такой да и в плохом свете их бы там выставил. Ну это и ты сам хорошо понимаешь.
Насколько я помню, на майдане печеньки раздавала Нуланд, которая не имеет никакого отношения к ЕС. Так что...
Гость
9 - 20.11.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от doctor_is_calling Посмотреть сообщение
А так они и не знают, кто он такой
А ты думаешь многие из майдаунов знали кто им печеньки давал до тех пор пока по ящику им не пояснили?
Гость
10 - 20.11.2014 - 12:44
8-Технолог > Так что что? Нуланд - один из представителей запада. Ассоциация была с ЕС, как одним из представителей запада. Люди протестовали по поводу международных отношений в частности по поводу сближения с западом.

Ну а если бы были протесты в Лондоне по поводу международных отношений Британии с Русским миром за желания войти в него, то да, Лавров был бы там обязателен (если бы Россия хотела бы видеть Британию в Русском мире)
Гость
11 - 20.11.2014 - 12:49
10-doctor_is_calling >Ещё раз. Как думаешь, многие из майдаунов знали кто им печеньки как бибизянкам в зоопарке даёт до тех пор пока им не расъяснили шо "ясновальможная пани приехала з сполучених шатов"?
banned
12 - 20.11.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от doctor_is_calling Посмотреть сообщение
Так что что? Нуланд - один из представителей запада.
Вот и я про это. Лавров бы был, как представитель страны с бесплатным здравоохранением. :)
Гость
13 - 20.11.2014 - 12:53
12-Технолог > :-) Я думаю, что ты все понял.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены