К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Магомед Толбоев: Я люблю войну

Гость
0 - 18.12.2013 - 01:40
Знаете, дело не только в Сердюкове. Мне его даже жалко, гоняют его, пинают, Я сторонник, чтобы таких людей вообще не было в армии. Армией должны заниматься профессионалы. Так же? Вот я за Шойгу.

Нас не надо оскорблять. Если завтра война, они не пойдут на войну и детей не пошлют. Мы пойдем со своими детьми. Поэтому я, военный, отвечаю на ваш вопрос. Я люблю войну, война делает из меня мужчину. А мирная жизнь для меня — это ничто. Это я никому не нужный, нищий, брошенный человечек. Тут уже работают другие люди — бизнесмены, политики. Когда война, я становлюсь человеком. Они все трясутся, бегут и прячутся, лишь бы их никто не забрал, не трогал.
Интервью: http://www.pravda.ru/society/fashion...373-tolboev-0/



1 - 18.12.2013 - 02:00
Окончил Ейское высшее военное авиационное училище лётчиков им. В. М. Комарова в 1973 году, Московский авиационный институт (МАИ) в 1984 году со специальностью инженера-системотехника, Центр подготовки космонавтов и аспирантуру Российского университета дружбы народов им. П.Лумумбы, кандидат технических и исторических наук. С 1973 года — лётчик ВВС СССР, служил в истребительной авиации Военно-воздушных сил Одесского военного округа и Группы советских войск в Германии в должностях лётчика, начальника парашютно-десантной подготовки истребительного авиационного полка.

В 1977 году в связи с направлением на лётно-испытательную работу уволился в запас в звании капитана. В 1981 году окончил Школу лётчиков-испытателей Министерства авиационной промышленности СССР и был направлен на работу лётчиком-испытателем в Лётно-испытательный институт им. М. М. Громова (ЛИИ, г. Жуковский). С 1984 года — космонавт-испытатель, командир (по другим данным — только второй пилот)[1][2] многоразового космического корабля «Буран», заместитель командира отряда космонавтов-испытателей ЛИИ
Он воевал с инопланетянами? Или в Бирюлево на овощебазе? Или с ментами в вытрезвителе?
2 - 18.12.2013 - 02:02
А может он участник информационной войны?
3 - 18.12.2013 - 04:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
служил в истребительной авиации Военно-воздушных
Это из вики.
"Герой РФ Магомет Толбоев 12 лет отлетал на бомбардировщике-носителе ядерного оружия."
Это по ссылке.
Так на чём он летал?
banned
4 - 18.12.2013 - 07:53
Прекрасно сказал товарищ Магомед. Зрительно, выпукло обрисовал тему. В обычной жизни он - чмо поганое, и только ружье, выданное государством, делает его человеком.
Гость
5 - 18.12.2013 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
и только ружье, выданное государством, делает его человеком.
Не ружье, а самолет или даже космолет. Наверное, сильная штука.
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Это я никому не нужный, нищий, брошенный человечек.
Родственники не делятся, ая-яй.
Гость
6 - 18.12.2013 - 08:52
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Это я никому не нужный, нищий, брошенный человечек
Неужели овощебаза не приносила доход?
Гость
7 - 18.12.2013 - 08:58
Я люблю кровавый бой,
Я рожден для службы царской!
Сабля, водка, конь гусарской,
С вами век мне золотой!
Я люблю кровавый бой,
Я рожден для службы царской!

За тебя на черта рад,
Наша матушка Россия!
Пусть французишки гнилые
К нам пожалуют назад!
За тебя на черта рад,
Наша матушка Россия!

Станем, братцы, вечно жить
Вкруг огней, под шалашами,
Днем - рубиться молодцами,
Вечерком - горелку пить!
Станем, братцы, вечно жить
Вкруг огней, под шалашами!

О, как страшно смерть встречать
На постели господином,
Ждать конца под балхадином
И всечасно умирать!
О, как страшно смерть встречать
На постели господином!

То ли дело средь мечей:
Там о славе лишь мечтаешь,
Смерти в когти попадаешь,
И не думая о ней!
То ли дело средь мечей:
Там о славе лишь мечтаешь!

Я люблю кровавый бой,
Я рожден для службы царской!
Сабля, водка, конь гусарской,
С вами век мне золотой!
Я люблю кровавый бой,
Я рожден для службы царской!
Денис Давыдов
Гость
8 - 18.12.2013 - 09:01
Толбоев в молодости (и зрелости) был хорошим летчиком, потом летчиком-испытателем, имеет награды (вполне заслуженные). То есть чувак вполне уважаемый и достойный...
НО!
Но на старости лет чувака понесло. Работает "свадебным генералом" и несет в телекамеры всякую пургу. Уже его не раз ловили на высказывании полного бреда на счет авиакатастроф. Во всяких околополитических и околонациональных дагестанских тусовках рассказывает как "кровь мешками проливал". Хотя не одной боевой награды нет, и никакой информации что участвовал в боевых действиях тоже нет.
Вот здесь подробно разобрали его "боевую" биографию.
http://twower.livejournal.com/1143762.html
http://twower.livejournal.com/1146093.html
9 - 18.12.2013 - 09:02
Прежде чем давать коменты, нужно оценить достоверность инфы.
Так истребителем он был? Или бомбёром?
10 - 18.12.2013 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
Но на старости лет чувака понесло.
Это есть. Не только у него. Тут и Каспаров и Савицкая отметились.
Гость
11 - 18.12.2013 - 09:47
"Я родился в горах, жил как мог, нищенствовал. Родителей рядом не было. Они были на работах на целине. Меня бабушке отдали. И воспитатель мой был самый хороший — это осел мой, ишак. Для всех горцев, мальчишек, так было. Во-первых, на нем можно было, если устал, ездить. Но, когда холодные вечера, под ним можно греться, они очень теплые. Поэтому мы в горах, босоногие, никогда не болели ни бронхитами, ничем. Трудностью это нельзя назвать, обыкновенная жизнь."
Гость
12 - 18.12.2013 - 10:05
Есть такой типаж людей - им скучна обычная, мирная жизнь. Не переделаешь все равно. Значит, надо эту природную особенность как-то использовать во благо.
Гость
13 - 18.12.2013 - 10:19
"Мои дети — военные в душе. Я сыну после Плехановки сказал: "Сын, завтра в 6 часов 20 минут тебя ждет военком города Жуковского. Понял? Ты должен отслужить, как положено, и притом на Кавказе". Он был ранен в обе ноги. Внучки сейчас растут. Первым делом у нас дома они поднимают флаг России и флаг ВВС. И говорят, ать-два, ать-два, деда слава, слава России, смерть Америке.
— Уж очень категорично вы их учите. Почему смерть Америке?
— А больше нечему учить. Это реальность. Мне нечего стесняться.
…Я понимаю, у нас была военная кафедра в университете, и были потенциальные противники: Америка, Англия, Германия, Франция. Нас даже учили, как писать листовки.

— Они так и остались. У России нет друзей. Это Петр Первый сказал. У России друзья кто? Флот и армия. Ну сейчас ещё ВВС."
Гость
14 - 18.12.2013 - 11:25
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
У России нет друзей. Это Петр Первый сказал
По мне это как расписаться в беспомощости нашей дипломатии. Друзей в политики не бывает а вот союзники - другое дело. Но как то не находится у России союзников.....
15 - 18.12.2013 - 11:58
Насчет "боевых" Толбоева не знаю, но могу привести конкретный случай...
Мой бывший сослуживец по СКВО майор К., дослужившийся опосля увольнения из Армии до полковника милиции, НЕОДНОКРАТНО пребывал в длительных командировках в Афганистане со всеми вытекающими последствиями. Естественно, никаких отметок в послужном списке тогда не делали, сохранился лишь служебный паспорт со штампами погранцов. Когда вопрос коснулся льгот, ему дали от ворот поворот- ищи копии приказов по строевой части. Ага, найдешь, в суверенном кишлаке. Вот так-то. Вполне возможно, что-то подобное произошло и с фигурантом.
Не настаиваю, только предполагаю.
16 - 18.12.2013 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
В обычной жизни он - чмо поганое, и только ружье, выданное государством, делает его человеком.
Сею фразу можно переиначить и смысл ее будет не в пользу белобилетников.
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
У России нет друзей. Это Петр Первый сказал
Неа, не он.
"...перед смертью Александра III исповедывал и причастил его духовник, знаменитый подвижник земли русской Иоанн Кронштатский. За день до смерти, умирающий Император сказал своему старшему сыну, цесаревичу Николаю: «У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот!»" (с)
17 - 18.12.2013 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Сею фразу можно переиначить и смысл ее будет не в пользу белобилетников.
А вот не надо трындеть!!!! И что за дурацкая манера обобщать.
Я когда свой белый поучал (одноухиий я) парня встретил. Родовая травма. "Отсохшая" левая кисть. Так он любую симфонию в мишени выписать мог.
banned
18 - 18.12.2013 - 18:50
16-Свист >Сею фразу можно переиначить и смысл ее будет не в пользу белобилетников.
как не переиначивай, вменяемый человек воевать не хочет. а если хочет - значит, разумом приболел. таких не в войска, а в больницы отправлять надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены