К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

М.Прохоров: Главная проблема России – религиозный радикализм.

0 - 01.09.2012 - 20:37
http://top.rbc.ru/society/01/09/2012/667447.shtml
.
"Я считаю, что в нашей стране сейчас ситуация непростая, и главная проблема, которая стоит в повестке, – это проблема радикализма. Россия, возможно, впервые столкнулась с проблемой именно религиозного радикализма. Эта проблема очень и очень острая, которую надо решать сообща. С одной стороны – это вандалы, которые режут кресты, а с другой стороны мы видим таких церковников-большевиков", – пояснил экс-кандидат в президенты.

"Это все радикальные группировки, которые необходимо срочно останавливать. Сейчас статья 14 Конституции РФ, которая гарантирует нашей стране именно светскую культуру, светскую жизнь, как мне кажется, находится в серьезной опасности. Задача "Гражданской платформы" заключается в том, чтобы очень конструктивно на новой системной основе гарантировать безопасность именно светскому образу жизни", - заявил М.Прохоров.
.
это про какие это группировки он говорит? ))))) - может конкретнее выразится?



1 - 01.09.2012 - 20:42
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
это про какие это группировки он говорит? ))))) - может конкретнее выразится?
-ну видимо кровавая инквизиция РПЦ и храбрые либералы.
2 - 01.09.2012 - 20:51
(1) видимо более главных проблем в России нет - всем нужно сконцентрироваться на этой, а то щастья ну никак не будет )
3 - 01.09.2012 - 21:01
0-KRIHA > ты Ё-мобиль куповал ужо ? а Трактор ? :)
4 - 01.09.2012 - 21:04
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
видимо более главных проблем в России нет - всем нужно сконцентрироваться на этой, а то щастья ну никак не будет )
-ну хочется товарищу попиарится на популярной теме...
Гость
5 - 01.09.2012 - 21:12
Может, он имел в виду буддистов? Или етих... евангелистов? Баптистов? Адвентистов? Тэк-с... Не мусульман, это розжыг, и не равинов, патамушта ета уже страшный рожжыг. Не мормонов же, и не сайентистов, в конце-то концов!
Загадками говорить изволит б. кондедат в Президенты РФ.
Гость
6 - 01.09.2012 - 21:16
Кстати, а как насчет устроить рейд радикальных атеистов?
Наказывать за распространение всякой шняги,а?
7 - 01.09.2012 - 21:20
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
Кстати, а как насчет устроить рейд радикальных атеистов?
-а такие бывают? и наберется хоть дюжина?
Гость
8 - 01.09.2012 - 21:20
6-tih_online_ >
- Ты бы могла выйти замуж за радикала?
- За ради ЧЕГО?!!
Гость
9 - 01.09.2012 - 21:43
Небольшой Off (может кто не знает): Митт Ромни, кандидат на пост президента США от республиканцев - мормон, причем активный проповедник этого движения. В своей книге «Никаких оправданий: Причина американского величия» назвал Россию «врагом Америки № 1». Недопущение разработки ядерного оружия Ираном он называет главным приоритетом в безопасности для США. Поддерживал вторжения в Ирак и Афганистан, и критиковал Обаму за недостаточно активную поддержку ливийских повстанцев. Ромни поддерживает досудебное бессрочное задержание подозреваемых в терроризме и применение «особых техник допроса» к подозреваемым, одобрительно отзывался о тюрьме в Гуантанамо.
10 - 01.09.2012 - 21:45
5-pushca > сегодня в магазине видел жидкость для розжига в таре 1,5л. Думаю, это уже значит пора или пора будет, когда в трехлитровых появится?
Гость
11 - 01.09.2012 - 22:38
7-_Кошница_ >думаю,нет) атеисты просто более культурные и образованные)
Гость
12 - 01.09.2012 - 23:17
9 artem sat
Таки призываешь голосовать против него?
13 - 01.09.2012 - 23:19
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
>думаю,нет) атеисты просто более культурные и образованные)
-не, они просто малочисленные и ленивые.
Гость
14 - 01.09.2012 - 23:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-не, они просто малочисленные и ленивые.
а потому бесполезные что в драке, что в стройке.
15 - 01.09.2012 - 23:28
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
а потому бесполезные что в драке, что в стройке.
-да и вообще-
Гость
16 - 01.09.2012 - 23:49
15-_Кошница_ > а вообще - человеки такие замудреные создания, возьми иного атеиста - он даром что канона не знает и молитв, а иной раз такую веру проявит - что словами не передать. и наоборот. атеист - это как? по какому признаку? знание молитвы? хождение в церковь? исполнение обрядов?
ИМХО позапутанее будет.
аналогично "русские" - но там можно принудительно анализ ДНК на генетическую группу делать и в паспорт вписывать. чтобы там разные мордва не лезли.
а вот с верооправлением - ??? может технологию какую подключить? одновременно гипноз там, "сыворотку правды" и электрошок (ибо нефиг). и сразу в аусвайс вписывать, заодно про политические предпочтения спросить.
так как разделять будем?
Гость
17 - 02.09.2012 - 07:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а такие бывают? и наберется хоть дюжина?
А всего сто лет назад что произошло?
Верующих тогда в России - не набралось и дюжины?
Гость
18 - 02.09.2012 - 07:37
Эти ребята из ЕР не успокоятся ,пока Россию не развалят.Проблема России не РПЦ,а ВВП.Он никак не может смириться что надоел части общества.Чисто в физиологическом плане.Во первых нескромен,везде его выпячивают.С телевизора не вылезает.Всем советует как дальше жить и что делать.Говорит всегда правильно.Но за 13 лет как бы поднадоело.Охота просто перемены лиц.
И он чувствует что надоел обществу и начинает раздражаться.И пошла взаимная вражда.Уже и РПЦ втянул в свару.Зачем?
19 - 02.09.2012 - 07:40
18-Aureola > отличный политический анализ, б/п. Прямо всё по полочкам, для тупых и ещё тупее.
Гость
20 - 02.09.2012 - 07:50
19-Winny >Ну то есть ты все понял.Я рад за тебя.А ты все працуваешь на благо ЕР и ВВП.Передохни.
21 - 02.09.2012 - 07:53
20-Aureola > спасибо за заботу о моём здоровье.
Ты не анапка, часом ? похож по стилю.
З.Ы, тема вообще-то о Прохорове :), если ты не понял.
Гость
22 - 02.09.2012 - 08:07
21-Winny >Анапка,анапка.У тебя все кто говорит правду,анапки.
Гость
23 - 02.09.2012 - 08:15
21-Winny >А я и говорю по Прохорову.И уверен ,что он думает так же как .Просто я могу это прямо сказать что думаю ,а Прохоров связан политкорректностью.
Гость
24 - 02.09.2012 - 08:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а такие бывают? и наберется хоть дюжина?
Бывают. Прохоров, например, Ося, у нас на форуме, аварец, у которого туго с аналитическими способностями.
Цитата:
Сообщение от Aureola Посмотреть сообщение
.У тебя все кто говорит правду,анапки.
ПРАВДЪА
Гость
25 - 02.09.2012 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ты не анапка, часом ? похож по стилю
Анапа никогда не написал бы "надоел части общества". для него это было бы чудовищной лестью Путину )))
26 - 02.09.2012 - 09:02
25-Старый Пень > исправляется ? :) а я завсегда говорил - кнут, он для анапок лучше пряника.
Гость
27 - 02.09.2012 - 09:12
Цитата:
Главная проблема России – религиозный радикализм.
Не главная проблема России - это огромное количество тунеядцев которые сгласны служить хоть кому - богу.. чёрту.. ворам в кремле.. и т.. - лишь бы не работать....
Гы.. !! :))
banned
28 - 02.09.2012 - 09:16
-ну хочется товарищу попиарится на популярной теме...
Дык, только он еще на этой теме не пиарился...
Гость
29 - 02.09.2012 - 09:19
27-OSland >
Да... пустьстирайки и им подобные - огромная проблема для общества.
Гость
30 - 02.09.2012 - 09:22
29-pushca > Не надо расписываться за всё общество.
Они (многие другие) проблема только для тех, кто сам хочет видеть в них проблему.
banned
31 - 02.09.2012 - 09:23
и им подобные
Действительно, и чем религиозные фанатики разных религий отличаются от пусек?
Гость
32 - 02.09.2012 - 09:25
29-pushca > дураков тоже хватает.. их Путин и РПЦ разводят в России - им так удобнее влавствовать..
33 - 02.09.2012 - 09:28
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
так как разделять будем?
-так не знаю, я разделять не собирался, а как это хотел мутить tnt -вопрос к нему...
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
А всего сто лет назад что произошло? Верующих тогда в России - не набралось и дюжины?
-почему не набралось? все же 5 лет войны, разрущение всего и вся, огромные потери с обеих сторон, приостановка натиска коммунистов на церковь.
Гость
34 - 02.09.2012 - 09:29
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
аналогично "русские" - но там можно принудительно анализ ДНК на генетическую группу делать и в паспорт вписывать. чтобы там разные мордва не лезли.
неплохое предложение, только где взять образец реального "руса" для сравнения с нынешними "ярусскими", вон Клесов со своей ДНК-генеалогией в этом направлении давно работает
Гость
35 - 02.09.2012 - 09:44
30-Terek >
Видишь ли. Я имел в виду
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
огромное количество тунеядцев которые сгласны служить хоть кому - богу.. чёрту.. ворам в кремле.. и т.. - лишь бы не работать....
Я вот задумываюсь над ф-том философии МГУ. Его закончил т. Верзилов, "гражданский муш" т. Толоконниковой. Да и т. Толоконникова доучилось до втарага курса.
И даже не ети персонажы меня интересуют - а сам етат фак, который выпускает год за годом философов.
И что? Двинулась хвилософская мысель в России? Нет. Пока самым заметным продуктом ф-та являются группы "Война" и пусстирайки. Можно подумать, што етих философов в МГУ обучили куриц в пиписьки засовувать, годами не работать и тунеядствовать.
Гость
36 - 02.09.2012 - 10:01
35-pushca >Ты конечно прав,дружище.Надо запретить философский факультет МГУ.Обязательно .
Гость
37 - 02.09.2012 - 10:02
33-_Кошница_ > Ну, если вы считаете, что война была религиозной (я лично так не считаю, религиозная составляющая была всего лишь одним из аспектов, и не сказать, чтобы самым ярким), то тогда да, погуляли.
Но, в любом случае - нашлась тогда "дюжина", найдётся и сейчас, уверяю вас.
Считать, что атеисты ныне стали индифферрентной пассивной силой - не рекомендую. Они таковой будут только до определённого момента, а потом всё может очень взрывообразно и нелинейно поменяться.
Для государства сегодня, я уже не раз это здесь говорил, строгое соблюдение светскости своих принципов (и не только де-юре, но и де-факто, особенно в условиях России, где де-юре никого особо не колышит) является не просто "фенечкой", а критическим, базовым моментом выживаемости. Стабильности.
В современных условиях.

35-pushca > Считать этих дур пусей атеистами - это вообще не понимать, что такое атеизм. Это просто дуры, у которых гвозди в голове, и им всё равно, против кого.. за что.. главное эпатаж.
Атеисты ещё вообще ничего пока не делают, и, даже не комментируют эти выплески особо, судя по высказываниям что в СМИ, что в Сети.
38 - 02.09.2012 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Но, в любом случае - нашлась тогда "дюжина", найдётся и сейчас, уверяю вас.
-1991 год чётко показал что не найдется- атеисты нынешнего розлива не склонны к самопожертвованию, риску и прочему.
Гость
39 - 02.09.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Считать этих дур пусей атеистами - это вообще не понимать, что такое атеизм. Это просто дуры, у которых гвозди в голове, и им всё равно, против кого.. за что.. главное эпатаж.
Никогда не задумывался, можно ли щетать коров атеистами. Коровы скорее... философы, да! Эти конкретно - ё*ные философы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены