К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любителям рейтингов посвящается

Гость
0 - 13.05.2012 - 08:08
Россия оказалась одной из самых дешевых стран для ведения бизнеса
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/05/11/focus/562949983796426

"Россия обогнала США в рейтинге самых дешевых стран для ведения бизнеса. Заняв четвертое место из 19, Россия уступила лишь Индии, Китаю и Мексике. Достичь высокого места в рейтинге стране помогли относительно небольшие затраты на электричество и газ..."



Гость
1 - 13.05.2012 - 08:19
Из статьи по ссылке:
"Для бизнеса важнее не затраты, а окупаемость и комфортные условия, согласен эксперт ФБК Игорь Николаев. Россия на этом фоне выглядит непривлекательно. «Только за первый квартал этого года из страны утекло 35,1 млрд долл. Несмотря на рост экономики, предприниматели не удовлетворены условиями ведения бизнеса в России», — говорит он."
Гость
2 - 13.05.2012 - 08:41
Ну да. Как в Китае за миску риса... Международное разделение труда.
Повар, ты этим гордишься?
Гость
3 - 13.05.2012 - 08:43
Я плакал и рыдал. Это как наш дом сколочен самыми дешёвыми гвоздями! А что окон,дверей нет,всё валится,сгнило-перегнило....Оно не существенно.
banned
4 - 13.05.2012 - 08:44
Повар так и не научился фильтровать базар СМИ. просто постит - типа никто новости не смотрит, а он на посту.
-----------
Дешевый бизнес в России - только у воров и бандитов. Ну понятно особенно у тех кто близок к власти. Поэтому и метр дороги в Мацкве дорохе в несколько раз чем в США, а качество хуже в несколько раз. Вот это и есть "дешевый" бизнес?
osv
6 - 13.05.2012 - 09:22
Гы-гы, опять путеноида в лужу посадили)))
7 - 13.05.2012 - 09:29
На переэкзаменовку!
osv
9 - 13.05.2012 - 11:24
8 - значит, он вместо электричества и газа гастеров использует.
Гость
11 - 13.05.2012 - 11:41
Америка сейчас


Просто картинка
Гость
12 - 13.05.2012 - 13:17
куда автор пропал?))
Гость
13 - 13.05.2012 - 13:55
наверно как и все заворожено,а как верный путинец,то и с опаской наблюдает за прогулкой писателей в москве
Гость
14 - 13.05.2012 - 14:37
13-saimons > А Путриот седня ваще куда-то испарился... Даже Винни на ежедневную раб...хобби не вышел. 0_о
Гость
15 - 13.05.2012 - 14:44
Кстати, по теме, - помнится кой-кто очень даже недоволен был этими(для "юриков") "небольшими затратами на электричество"...
Но то - когда было...Сейчас лектричество только вниз растет...Буквально на днях, должно еще упасть, тогда ваще заживем!
Гость
17 - 13.05.2012 - 20:27
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Из статьи по ссылке: "Для бизнеса важнее не затраты, а окупаемость и комфортные условия, согласен эксперт ФБК Игорь Николаев. Россия на этом фоне выглядит непривлекательно. «Только за первый квартал этого года из страны утекло 35,1 млрд долл. Несмотря на рост экономики, предприниматели не удовлетворены условиями ведения бизнеса в России», — говорит он."
- интересно, а как влияет количество перемещаемых кем-то туда-сюда денег на МАЛЫЙ бизнес?
Гость
18 - 13.05.2012 - 20:28
дебилам только и остается, что тупо обзываться
Гость
19 - 13.05.2012 - 20:30
Цитата:
Сообщение от mute1 Посмотреть сообщение
кстати - " относительно небольшие затраты на электричество и газ..." относительно чего? я так понимаю, nickd55 и бизнес в россии это вещи, которые не соприкасаются.
- юноша, аргументы - в студию (сопли - не катят).
Например, прошу указать стоимость электричества в Европе и заодно - поспорить с экспертами, доказав, что оно у нас дороже.
Гость
20 - 13.05.2012 - 20:51
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
интересно, а как влияет количество перемещаемых кем-то туда-сюда денег на МАЛЫЙ бизнес?
А откуда вдруг всплыл вопрос про МАЛЫЙ бизнес? Вроде как не в сабже темы, не в статье по ссылке этого термина нет...
Но тем не менее отвечу, так как влияет и очень сильно. Экономика так уж устроена, что процессы происходящие на микроуровне, влияют на макроровень лишь статистически, а вот процессы происходящие на макроуровне влияют на микроуровень очень сильно... Если закроется ОДНА палатка Ашота торгующего фруктами, то на компанию "Магнит" это никак не повлияет, а вот если закроется ОДНА компания "Магнит", то это сразу же повлияет на тысячии мелких ашотиков...
Гость
21 - 13.05.2012 - 21:17
+20 Теперь ответ на конкретны вопрос:
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
интересно, а как влияет количество перемещаемых кем-то туда-сюда денег на МАЛЫЙ бизнес?
Приведу пример такого влияния. В 2008-2009 году, была перемещена некая масса денег "туда", что привело к обвалу спроса на строительном рынке и к серьезным убыткам, а зачастую и к закрытию множества малых бизнесов...
Гость
22 - 13.05.2012 - 23:05
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
а вот если закроется ОДНА компания "Магнит", то это сразу же повлияет на тысячии мелких ашотиков...
- плохой пример, поскольку Ашотики будут просто счастливы. :)

Уточню мысль - ПРЯМОГО влияния на перемещение чьих-то денег за границу и обратно на малый бизнес нет.
А "малый" взялся лишь постольку, поскольку большинство тутошних борцунов с режимом успехи/пролеты большого бизнеса вообще никак не колышат. :)
Гость
23 - 13.05.2012 - 23:08
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Приведу пример такого влияния. В 2008-2009 году, была перемещена некая масса денег "туда", что привело к обвалу спроса на строительном рынке и к серьезным убыткам, а зачастую и к закрытию множества малых бизнесов...
- пример плохой, поскольку это - глобальные тектонические сдвиги планетарного масштаба, а выше я веду речь о совершенно стандартных движениях денег.
Гость
24 - 13.05.2012 - 23:09
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
плохой пример, поскольку Ашотики будут просто счастливы. :)
Это не плохой, а хороший пример... :-)))) Разве в нем написал, кто будет счастлив, а кто будет несчастлив? Я лишь показал наличие взаимосвязи...
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Уточню мысль - ПРЯМОГО влияния на перемещение чьих-то денег за границу и обратно на малый бизнес нет.
Есть, и в 2008-2009 годах множество людей это прочувствоало на собстчвенных кошельках...
Гость
25 - 13.05.2012 - 23:11
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
пример плохой, поскольку это - глобальные тектонические сдвиги планетарного масштаба, а выше я веду речь о совершенно стандартных движениях денег.
Неее, это замечательный пример... :-)
Тогда тоже происходили совершенно стандартное движение денег, а ни что-то "планетарного масштаба"...
Гость
26 - 13.05.2012 - 23:14
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Только за первый квартал этого года из страны утекло 35,1 млрд долл.
Это те деньги которые могли быть потрачены в России, а значит по системе распределиния финансов внутри экономике страны, были бы пропущены через оборот тысяч малых предприятий...
27 - 13.05.2012 - 23:37
тоже рейтинг (хоть и не в тему
http://img13.nnm.ru/d/5/0/6/a/db2f8c...8ff9e2c31a.jpg
Гость
28 - 13.05.2012 - 23:54
опять всякие дебилы создают тупые темы
Гость
29 - 14.05.2012 - 07:24
опять всякие дебилы вместо аргументов срут в теме
Гость
30 - 14.05.2012 - 07:35
24,25 - не соглашусь, остаюсь при своем :)
26 - в принципе - это так, но эти цифры просто не в состоянии оказать хоть сколь-нибудь существенное влияние на Ашотиков.
Гость
31 - 14.05.2012 - 07:52
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
в принципе - это так, но эти цифры просто не в состоянии оказать хоть сколь-нибудь существенное влияние на Ашотиков.
Как раз наоборот... это появлениеи или исчезновнение нескольких ашотиков никак не влияяет на большой бизнес... А из "этих цифр" и состоит бизнес ашотиков...
На самом деле, я удивлен, что мне приходиться доказывать тебе настолько очевидные вещи...
Компания ХХХ планирует выйти на рынок с новым брендом, предварительно запустив под него новое производство.
Кто будет строить это производство? - малый и средний бизнес.
Кто будет поставлять оборудование на него? - малый и средний бизнес.
Кто будет создавать и продвигать рекламу нового бренда? - малый и средний бизнес.
Кто будет продавать новый бренд на рынке? - малый и средний бизнес.
А что получит малый и средний бизнес, если хозяин компании выведет деньги которые он планоировал вложить в новое производство, за рубеж? Что получит компания которая могла бы построить ему выставочный стенд, предварительно заказав у меня дизайн этого стенда, если ему уже не нужно ничего выставлять на российской выставке? И как заработаю я на дизайне этого стенда?
Гость
32 - 14.05.2012 - 09:14
31 - вот любопытный анализ вопроса:
http://www.gazeta.ru/comments/2012/0..._4096793.shtml
Гость
33 - 14.05.2012 - 09:17
а вот - динамика иностранных инвестиций в Россию от педивикии:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...RF19952009.png

Тоже к вопросу о движении капиталов.
Гость
34 - 14.05.2012 - 09:25
14)-Ура, он схроны с крупой готовит.. и ствол бердана чистит..
Гость
35 - 25.09.2012 - 09:52
Краснодарский край вошел в пятерку наиболее привлекательных регионов для ведения бизнеса. Свежачок http://www.vestifinance.ru/articles/17414
Гость
36 - 25.09.2012 - 10:36
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Из статьи по ссылке: "Для бизнеса важнее не затраты, а окупаемость и комфортные условия, согласен эксперт ФБК Игорь Николаев. Россия на этом фоне выглядит непривлекательно. «Только за первый квартал этого года из страны утекло 35,1 млрд долл. Несмотря на рост экономики, предприниматели не удовлетворены условиями ведения бизнеса в России», — говорит он."
я вот начал читать и тут же зацепился :)
аж попутал и по поводу окупаемости и прочего...
я уж не знаю как ведут дела в омерикосии но в европке особливо старой рентабельность расчитывается от 10 лет в промышленности даже особо мелкой-типа сГаной лесопилки под навесом в чистом поле!
у нас проекты(исключая сельское хозяйство) как правило расчитывают на 1,5-2 года,ибо если дольше-ни кто на это и не посмотрит,разве что какой нибудь интузиазист :)
так что не знаю уж как с комфортом,а с окупаемостью-полный ничтяк,по сравнению с соседями по континенту.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены