К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лурдес: слышимось хорошая !

0 - 12.08.2015 - 08:15
Россия вернула себе радиоперехватывающий разведцентр на Кубе.
Он покрывает почти всю территорию США

ну а там и искандеры подтянутся....
а то украина, украина - куба скоко до хлориды?



121 - 14.08.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от фима Посмотреть сообщение
Внешний долг Российской Федерации – это 599 млрд. долл. США.
У Фимочки фимоз мозга - оно путает Российскую Федерацию как государство с всякими коммерческими шарагами. Детка, государственный долг РФ копеечный, что-то в районе 30 лярдов. А все остальное назанимали коммерсанты. Разницу ощущаешь, или для тебя нет никакой разницы между твоим долгом за электричество что ты на даче потребило и долгом за электричество всего дачного поселка в котором твоя дача находится? Только с дачным поселком у страны разница имеется - страна не будет отвечать за частные долги граждан. А дачный поселок ортрубят нахрен от эжлектроснабжения и плакать не дадут.
Так что если говорить именно за госдолг РФ то он мизерен.
Остальные лярды это долги коммерческих структур. И тут опять таки разделение - есть коммерческие структуры с участием государства, на пример тот же Газпром, а есть всяческие шараги, типа "Комбанк Ашотик и Со". С Газпромом с его 50 миллиардным "долгом" вообще все весело, этот "долг" представляет из себя на треть те самые туалетные бумажки "Акция Газпрома" что находятся в иностранном владении и усохли вдвое за период кризиса. А оставшиеся 2/3 сравнимы с годовой выручкой Газпрома от одного только рынка газа Западной Европы, не затрагивая таких нищебродов как хохлы и жители трех футбольных полей. Причем Газпром не спешит возвращать этот мизер сознательно - взят под пару процентов годовых на хрен те сколько лет в досанкционный период, зачем такое возвращать - проще проценты платить. То же самое с Роснефтью - ее 35 миллиардов долга заимствованых еще в 2012 году под слияние с ВР под 1% годовых слишком шоколадны чтобы их отдавать реальной нефтью, проще этот процент ежегодно западникам отдавать.
Ну а дальше самое печальное для всех пиндосских и прочих замодавщев - долги коммерческих структур без госучастия. Те самые "Комбанк Ашотик и Со". Долги коммерческих банков на 1 июля 2015 года превысили отметку 280 миллиардов долларов. Ну а теперь вопрос для Фимочки - что есть у любого коммерческого банка для отдачи его долга? НИЧЕГО. Находящиеся на его рассчетных счетах бабки и собственные активы банка будут при банкротстве распределяться следующим образом - в первую очередь компенсации вкладов частным вкладчикам, потом долги государству, а потом (если что останется!) насупит очередь западных кредиторов. Ну и взявшие на западе "в долг" коммерческие организации тоже пойдут с молотка по той же схеме - вложившиеся в них западники пососут рыбку пососайку вместо миллиардов. И ничего не поделаешь - рисковые активы! ;)
Так что на вопрос
Цитата:
Сообщение от фима Посмотреть сообщение
интересно кто будет платить по счетам?
ответ прост - Бог подаст!
Гость
122 - 14.08.2015 - 18:57
Трое бывших морских пехотинцев, которые спустили флаг США над посольством в 1961 году, были приглашены, чтобы вернуть его на место. США и Куба начали предпринимать дипломатические усилия, чтобы нормализовать отношения между двумя странами в декабре прошлого года.
Гость
123 - 14.08.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А все остальное назанимали коммерсанты. Разницу ощущаешь
Гаспром, Роснефть, РЖД... Список коммерсантов продолжать?
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Долги коммерческих банков на 1 июля 2015 года превысили отметку 280 миллиардов долларов
В России один государственный банк. Банк внешнеэкономической деятельности СССР - ВЭБ. Остальные, включая Сбер и ВТБ - коммерческие. ОАО и ПАО.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А оставшиеся 2/3 сравнимы с годовой выручкой Газпрома от одного только рынка газа Западной Европы
Видишь ли, выручка - не есть прибыль. Есть есчо и расходы. Которых у Гаспрома достаточно много.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
То же самое с Роснефтью - ее 35 миллиардов долга
почему 35? откуда они взяли еще 20?
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
под 1% годовых
ссылочку на % ставку в студию.
А то вроде собирались брать под Libor+2%, а тут оказуется, шо под 1%.
Может лондонская биржа под минусовый прОцент бабло давала?
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
есть всяческие шараги, типа "Комбанк Ашотик и Со
ты действительно думаешь, что им кто-то даст на западе денег? и без гарантий? бггггг)
Гость
124 - 14.08.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
% годовых слишком шоколадны чтобы их отдавать реальной нефтью
то есть кредит под поставку 300 млн. тонн от Кетая - это так, всего ничего?
125 - 14.08.2015 - 23:35
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Гаспром, Роснефть, РЖД... Список коммерсантов продолжать?
Продолжи, только не забудь внести в этот список те коммерческие структуры участие в которых государства не сугубо символическое, а эти коммерческие структуры находятся под госконтролем, и, что самое главное, в которых ГОСУДАРСТВО гарантировало иностранным заемщикам возврат средств. По моему даже из трех тобой названых госгарантий на каждый кредит нет, насколько мне известно у Газпрпома под госгарантии взято бабло на СевПоток и должно было быть обеспечено госгарантиями строительство почившего в бозе ЮП. А остальное - чисто долги Газпрома как организации. Естественно, руководство страны ему утонуть не даст, и отслюнит ежели чего помощи - но опять таки насколько мне известно Газпром как заемщик имеет рейтинг ААА. До которому многим государствам срать и срать. То что сейчас находящейся под санкциями Роснефти новые кредиты не дают а с удовольствием пролонгируют срарые кредитные линии не знают только такие доморощетые банкЕры как ты.
Что до размера долга Роснефти то помнится они 20 лярдов под сделку с BP занимали, и гарантировало кстати заем наглосаксонское правительство. Потруди пальчеги, поищи - 2012 год не так давно был. Может кстати в связи с обломом сделки и получением пинка под жопу господами из BP тут и кредит этот был возвращен, я в общем-то не слежу за этими движняками, мне как-то пофик. Если тебе интересно - сам поищи.
Ну а на счет комбанков и твоего глупого
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ты действительно думаешь, что им кто-то даст на западе денег? и без гарантий? бггггг)
тут ты полный дурачина, хотя рассказывааешь за то что типа "в банке работаешь". Видимо не в курсе что в России валом представительств зарубежных банков, а перекредитование тех коммерческих банков-клопиков которые ЦБ послал в пеший эротический круиз с заемом средств возможно и внутри России у зарубежного комбанка. Только под русский процент, но это уже как-то личная половая трудность берущего и дающего, а не страны РФ.
Ну и на счет китайского бабла - ты путаешь по своей воловьей тупости кредит с предоплатой. Кредит, дитятко, это когда ты берешь чужие и на время а отдаешь свои и навсегда, причем в бОльшем чем взял количестве. А предоплата это ты берешь деньги сегодня, а товар поставляешь строго потом. Кстати, размер китайской предоплаты вообще-то подразумевает опять таки достаточно высокий рейтинг надежности. Сявкам типа Apple на которых ты фапаешь под их Айфоны хрен кто даст такую предоплату, мало того - мудрые чайны с пиндосских лузеров апосля пиндосских выбрыков с "качеством" начали брать предоплату за продукт который назначен для яблоконадгрызатых. Прикинь - капитализация огрызков в туевой хуче мильярдов баксов, а с них как с позорных нищебродов предоплату берут.
Гость
126 - 14.08.2015 - 23:43
126-Злобный >слишком многа букаф. и ничого стоящего.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Что до размера долга Роснефти то помнится они 20 лярдов под сделку с BP занимали, и гарантировало кстати заем наглосаксонское правительство.
ставка LIBOR+2%. где ссылка на 1%?
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Видимо не в курсе что в России валом представительств зарубежных банков,
в курсе. дальше что?
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Ну и на счет китайского бабла - ты путаешь по своей воловьей тупости кредит с предоплатой. Кредит, дитятко, это когда ты берешь чужие и на время а отдаешь свои и навсегда, причем в бОльшем чем взял количестве. А предоплата это ты берешь деньги сегодня, а товар поставляешь строго потом. Кстати, размер китайской предоплаты вообще-то подразумевает опять таки достаточно высокий рейтинг надежности
вообще-то был кридит под 2,4-2,6% (точно не помню) и с гарантией поставок 300 млн. тон нафты. на их условиях.
З.Ы, Жду ссылку на 1%.
Гость
127 - 15.08.2015 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
но опять таки насколько мне известно Газпром как заемщик имеет рейтинг ААА
одно хытайское агенство присвоило и чо ? сделали обмен гаса на рэйтинг. другие мировые рейтинговые агенства ему такых букафф не присваивают. за непонятные траты например 2,4 трильона это тока в расее настоящие пацаны одобрят и дадут рейтинг хоть ЗЮ.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Сявкам типа Apple на которых ты фапаешь под их Айфоны хрен кто даст такую предоплату
ты первоначально такую компанию раскрути клоун, то что тут моска хватает тока пилить и продавать недра спору нет, а хай-тек технологии в россии - это как для неандертальцев самолет, такой же эффект. Чо за хрень непонятно и в какую жопу запихать тоже не знают.
Гость
128 - 15.08.2015 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
а хай-тек технологии в россии - это как для неандертальцев самолет, такой же эффект.
Почему же ? россияне с удовольствием пользуют забугорный Хай-Тек.
Со своим туго.
Гость
129 - 15.08.2015 - 12:43
Вашингтон выступает за безопасную миграцию с Кубы, заявил госсекретарь США Джон Керри после торжественной церемонии поднятия американского флага над посольством в Гаване. «Политика США заключается в поддержке безопасной, законной и организованной миграции...
Гость
130 - 18.08.2015 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Остальные лярды это долги коммерческих структур. И тут опять таки разделение - есть коммерческие структуры с участием государства, на пример тот же Газпром, а есть всяческие шараги, типа "Комбанк Ашотик и Со"
Только почему-то на сайте ЦБ пишуть, шо внешние активы коммерческих банков больше их внешних обязательств. Опять сбрехал, Злобное?
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
тут ты полный дурачина, хотя рассказывааешь за то что типа "в банке работаешь". Видимо не в курсе что в России валом представительств зарубежных банков, а перекредитование тех коммерческих банков-клопиков которые ЦБ послал в пеший эротический круиз с заемом средств возможно и внутри России у зарубежного комбанка. Только под русский процент, но это уже как-то личная половая трудность берущего и дающего, а не страны РФ.
угу. Злобное. Так почему ЦБ пишет, шо у комбанков внешних активов больше, шем внешних обязательств?
Ты просто глупый или соврал?
131 - 18.08.2015 - 11:29
Майское сближение Москвы и Пекина вызвало тревогу в Вашингтоне. После встречи российского и китайского лидеров на Параде Победы резко активизировалось военное сотрудничество двух стран. Недавно завершились совместные военно-морские учения в Средиземном море, налажен постоянный обмен разведывательной информацией.
По сообщениям западных СМИ, 9 мая этого года получено согласие от кубинского руководителя Рауля Кастро на воссоздание в Лурдесе российско-китайского Центра радиоэлектронной разведки. Леонид Ивашов – президент Академии геополитических проблем, бывший начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны России, генерал-полковник, член Изборского клуба считает:
«Этот электронный Центр, расположенный всего в 90 милях от США, являлся главным элементом системы раннего предупреждения о внезапном ракетно-ядерном нападении. Там были отработаны такие уникальные методики, которых не было ни у кого в мире. С закрытием этого Центра нанесён колоссальный ущерб безопасности страны. Официально Центр в Лурдесе подчинялся Главному управлению международного военного сотрудничества, начальником которого я был в то время. Поэтому из соображений секретности не могу даже сейчас называть точные цифры наших убытков. Но поверьте, они колоссальные. Ведь немало аппаратуры для Лурдеса изготавливалось чуть ли не в единственном экземпляре. В других местах эту сложнейшую технику применить нельзя. Да и нет у нас больше подобных электронных центров. В результате много дорогостоящей аппаратуры списывалось и шло в металлолом. Кое-что более десяти лет без дела лежит на складах. Хотели сэкономить на арендной плате, а во много раз больше потеряли во время вывода Центра». (с)
__________________________________
Ну, ежели китайцы подписались, то точно, центр будет реанимирован. :о)
132 - 18.08.2015 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Чо за хрень непонятно и в какую жопу запихать тоже не знают.
Что правда, то правда... только истинный либерал способен постичь исключительно ему доступную науку, - в какую... и что следует всунуть.
Гость
133 - 01.09.2015 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Гаспром, Роснефть, РЖД... Список коммерсантов продолжать? Продолжи, только не забудь внести в этот список те коммерческие структуры участие в которых государства не сугубо символическое, а эти коммерческие структуры находятся под госконтролем, и, что самое главное, в которых ГОСУДАРСТВО гарантировало иностранным заемщикам возврат средств. По моему даже из трех тобой названых госгарантий на каждый кредит нет, насколько мне известно у Газпрпома под госгарантии взято бабло на СевПоток и должно было быть обеспечено госгарантиями строительство почившего в бозе ЮП. А остальное - чисто долги Газпрома как организации. Естественно, руководство страны ему утонуть не даст, и отслюнит ежели чего помощи - но опять таки насколько мне известно Газпром как заемщик имеет рейтинг ААА. До которому многим государствам срать и срать. То что сейчас находящейся под санкциями Роснефти новые кредиты не дают а с удовольствием пролонгируют срарые кредитные линии не знают только такие доморощетые банкЕры как ты. Что до размера долга Роснефти то помнится они 20 лярдов под сделку с BP занимали, и гарантировало кстати заем наглосаксонское правительство. Потруди пальчеги, поищи - 2012 год не так давно был. Может кстати в связи с обломом сделки и получением пинка под жопу господами из BP тут и кредит этот был возвращен, я в общем-то не слежу за этими движняками, мне как-то пофик. Если тебе интересно - сам поищи. Ну а на счет комбанков и твоего глупого Цитата: Сообщение от nicksheff ты действительно думаешь, что им кто-то даст на западе денег? и без гарантий? бггггг) тут ты полный дурачина, хотя рассказывааешь за то что типа "в банке работаешь". Видимо не в курсе что в России валом представительств зарубежных банков, а перекредитование тех коммерческих банков-клопиков которые ЦБ послал в пеший эротический круиз с заемом средств возможно и внутри России у зарубежного комбанка. Только под русский процент, но это уже как-то личная половая трудность берущего и дающего, а не страны РФ. Ну и на счет китайского бабла - ты путаешь по своей воловьей тупости кредит с предоплатой. Кредит, дитятко, это когда ты берешь чужие и на время а отдаешь свои и навсегда, причем в бОльшем чем взял количестве. А предоплата это ты берешь деньги сегодня, а товар поставляешь строго потом. Кстати, размер китайской предоплаты вообще-то подразумевает опять таки достаточно высокий рейтинг надежности. Сявкам типа Apple на которых ты фапаешь под их Айфоны хрен кто даст такую предоплату, мало того - мудрые чайны с пиндосских лузеров апосля пиндосских выбрыков с "качеством" начали брать предоплату за продукт который назначен для яблоконадгрызатых. Прикинь - капитализация огрызков в туевой хуче мильярдов баксов, а с них как с позорных нищебродов предоплату берут.
Злобное, подниму вопрос:
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так почему ЦБ пишет, шо у комбанков внешних активов больше, шем внешних обязательств? Ты просто глупый или соврал?
osv
134 - 27.04.2016 - 16:21
Дело верное!

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов предложили разместить на Кубе ракетные комплексы для защиты интересов и союзников по ОДКБ. Соответствующее обращение законодатели направили президенту России Владимиру Путину, министру иностранных дел Сергею Лаврову и главе Минобороны Сергею Шойгу (текст документа попал в распоряжение РИА Новости).

Как отмечают депутаты, агентство Reuters опубликовало информацию о том, что уже в мае США намеревается разместить ракетные пусковые установки типа HIMARS на юго-востоке Турции. «Стоит отметить, что тактико-технические характеристики указанного вооружения, по имеющимся данным, позволяют, среди прочего, использовать ракеты с радиусом действия до 500 километров. Таким образом, создается потенциальная угроза союзникам России по ОДКБ (в первую очередь, Армении)», — пишут парламентарии.

По их мнению, в целях защиты необходимо принять сопоставимые ответные меры. «В первую очередь, речь идет о размещении российских пусковых установок аналогичного или даже большего радиуса действия на Кубе. Кроме того, видится еще более целесообразным асимметричный ответ Вашингтону в виде восстановления радиоэлектронного центра в Лурдесе», — указывают Рашкин и Обухов.

https://lenta.ru/news/2016/04/27/kprf/
Гость
135 - 27.04.2016 - 17:04
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дело верное! Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов предложили разместить на Кубе ракетные комплексы для защиты интересов и союзников по ОДКБ. Соответствующее обращение законодатели направили президенту России Владимиру Путину, министру иностранных дел Сергею Лаврову и главе Минобороны Сергею Шойгу (текст документа попал в распоряжение РИА Новости). Как отмечают депутаты, агентство Reuters опубликовало информацию о том, что уже в мае США намеревается разместить ракетные пусковые установки типа HIMARS на юго-востоке Турции. «Стоит отметить, что тактико-технические характеристики указанного вооружения, по имеющимся данным, позволяют, среди прочего, использовать ракеты с радиусом действия до 500 километров. Таким образом, создается потенциальная угроза союзникам России по ОДКБ (в первую очередь, Армении)», — пишут парламентарии. По их мнению, в целях защиты необходимо принять сопоставимые ответные меры. «В первую очередь, речь идет о размещении российских пусковых установок аналогичного или даже большего радиуса действия на Кубе. Кроме того, видится еще более целесообразным асимметричный ответ Вашингтону в виде восстановления радиоэлектронного центра в Лурдесе», — указывают Рашкин и Обухов. https://lenta.ru/news/2016/04/27/kprf/
ну.., и..?.. продолжай болезный.. (плохо это или хорошо?.. для тебя, смысле..)
Гость
136 - 05.12.2016 - 06:47
Ну чо там с Лурдесом то? Работает ужо?
Жлобное обещало там несколько дивизионов ПРО.
Гость
137 - 05.12.2016 - 11:06
Умер. Похоронили. Привалили валуном (по личной просьбе)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены