К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ложь о "застое" в СССР

Гость
0 - 07.01.2015 - 01:33
В марте 1985 года Генеральным секретарем ЦК КПСС стал М.С. Горбачев, зачинатель «перестройки». Предшествовавший этому период в буржуазной литературе называют «застойным», хотя в эти годы экономика СССР развивалась более быстрыми темпами, чем экономика США. Так, с 1981 по 1985 гг. среднегодовой прирост национального дохода в СССР составлял 3,6 процента, а в США – 2,5%.
Справедливости ради отметим, что «застойные явления» в экономике СССР начались при «позднем Горбачеве». Так, в 1990 году по сравнению с 1989 годом валовый национальный продукт снизился на 2%, произведенный национальный доход – на 4%, производительность общественного труда – на 3%. Но это были еще «цветочки», катастрофический «обвал» экономики начнется уже при Ельцине - в капиталистической России.



81 - 08.01.2015 - 02:13
75-Легыч > Ну ты же помнишь, наверное, распределения синих курей на производстве? Смех, да и только. А жрать белок как-то надо.
Гость
82 - 08.01.2015 - 02:16
81-Хома Брут >
И белок надо, и ёжиков. В моих ипинях были пельмени из мяса нутрии, .уки, крысиным мсяом кормили большевики.
83 - 08.01.2015 - 02:19
78-pushca > Мастера я прочел еще в школе, когда мне папа принес почитать старый журнал Москва (2 номера) за 66 год от друзей.
А Нерв я не читал, потому, что наизусть знал песни. Но не отказался бы иметь книгу, врать не буду.
Гость
84 - 08.01.2015 - 02:22
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Но не отказался бы иметь книгу, врать не буду.
Фигня. У мну было. Самоиздатовское, не помню у кого взятое. Эпштейновский "Хоккей" в стотыщ раз лучше.;)
Гость
85 - 08.01.2015 - 02:23
83-Хома Брут >
А щас можно купить. И Мастера, и Нерв. Не покупают.
Гость
86 - 08.01.2015 - 02:25
73-Хома Брут > не 2-3 десятка книг, а по более...
76-Хома Брут > да я бы не сказал что трудно... то что не было куплено в магазине, заказывалось почта. Была такая тема как подписка на собрания сочинений. Несколько собраний было куплено именно так. Также была куплена и Большая Советская Энциклопедия состоящая из 30+1 томов, которые были получены в течение одного года..

СССР была самой читающей странной и это действительно так. Мои родители постоянно читали книги. Каждый день. Также и родители жены. Что же все тогда читали, если книг не было?

Я сам книги читал поменьше. Больше любил читать журналы.
87 - 08.01.2015 - 02:26
80-армянин из Ростова > Я согласен с тобой. Все понимаю. Для меня основной фактор- Великая Война. Попробуй восстановись. И сейчас мне пофиг санкции от черной обезьяны. Я с легкостью готов отказаться от всеобщего потреблятства, которое сейчас происходит. Я не нищий и как-то нормально переживу. Но все-таки НУЖНО было партейцам внимательнее к народу относиться.
89 - 08.01.2015 - 02:29
85-pushca > Щас народ(читателей нет) другой. На х.. не надо никому ничего. Я детей приучил к любви к книгам. Они читают и бумажные и электронные. И не выкидают никогда на помойку как хлам. Но не знаю правильно это или нет.
Гость
90 - 08.01.2015 - 02:35
89-Хома Брут >
В моих ипиняхъ цэнтральный книжный проводит акцыю "Любая книга за 35 рублей", другой "Купил одну - две в подарок", в библиотеке рядом со мной акцыя "Отдам книгу в хорошие руки", и в развалах тех - кипы того, што норот за макулатуру, давясь в очередях... Агато Кристи всякое и т.п.
Гость
91 - 08.01.2015 - 02:36
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Но все-таки НУЖНО было партейцам внимательнее к народу относиться.
об этом и речь.. продались твари западным агентам и плюнули на народ, отделились от него и стали свои карманы набивать. Когда партноменклатура или чиновники начинают думать о своем брюхе а не о своем долге перед народом - страна опускается в дерьмо, даже такая мощная как СССР. Тоже касается и России. Любой коррупционер или жулик наделенный властью это прежде всего предатель уничтожающий свою страну.
92 - 08.01.2015 - 02:36
90-pushca > а ить сколько денег мог поднять СССР на книгах ...
Всё надо делать вовремя.
Гость
93 - 08.01.2015 - 02:39
85-pushca > может потому что качают?
Гость
94 - 08.01.2015 - 02:45
88-Студент > честно говоря сейчас, я когда вижу человека читающего бумажную книгу в общественном городском транспорте, поезде или самолете в первую очередь думаю что это некое редкое произведение, которое нельзя найти в электронном виде. В противном случае мне не понятно в чем смысл таскать с собой достаточно объемную бумажную книгу, когда можно купить более компактную и не дорогую (по крайней мере еще пол года назад) электронную книгу.
Гость
95 - 08.01.2015 - 02:48
93-армянин из Ростова >
Вряд ли. Я вот знаю одного молчела, который сказал "Мы в ответе за тех, кого приручили - конечно, я знаю, откуда эти слова - из песни!"
Последние, кто научился четать - мои дети, и то сынку, младшенькому, пришлось подсунуть Потного Гарри.
А щас, спроси - "Мастер и Маргарита"? Смотрели, и "В августе 44-го" - смотрели, и "Три мушкетёра", и "Ночной дозор", и "Приключения Тома Сойера", и всё остальное. Смотрели, ля.
*Поубывав бы.
97 - 08.01.2015 - 02:52
84-Легыч > Опять включилося. Я тоже любил спортивные книги. Эпштейн (Химик) интересный чувак. Из гогна сделал классную команду. Но о такой книге я даже не слышал.
98 - 08.01.2015 - 02:54
90-pushca > Та я бы пару сотен неплохих книг отдал в хорошие руки даром. Только бы на помойку не нести.
Кстати, некоторые я бы и сейчас купил.
99 - 08.01.2015 - 02:58
86-армянин из Ростова > СССР был самой читающей. Может быть и сейчас остался. Может потому народ России и сейчас ишо более менее грамотный и образованный. В основном от родителей, которые книги читали и уже устным творчеством детей своих чему-то научили. Или ты думаешь их в школе чему-то научили?
Гость
100 - 08.01.2015 - 02:59
98-Хома Брут > на дачу... не исключено что скоро можем вернуться к бумажным книгам. Кто знает как все повернется в Мире...
101 - 08.01.2015 - 07:42
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Номенклатуру соблазняли рассказами об их исключительности и праве жить роскошно за счет советского народа...
Дык она и без ЦРУ так жила !
Придумайте что позаковыристей :))
Гость
102 - 08.01.2015 - 08:04
101-aivariz >
Хотела жыть более лучше. По наследству привилегии передавать, то, се.
Гость
103 - 08.01.2015 - 09:25
Гость
104 - 08.01.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Но о такой книге я даже не слышал.
Хехе... гугель тоже не слышал. А я ее разобрал на запчасти за годы усердного изучения. Роскошное цветное издание, с квадриллиардом рисунков, фотографий, разжовыванием правил и сотней баек и хронологии славного пути (примерно до 76 года), но тяпляпски клееное встык - рукосуи уле...
...
Раскас: в начале славного пути в совецкие вратари шли из хоккея с мячом, где в принципе отсутствует вратарская клюшка. И посему они так и пытались в это играть, выкидая весло и бросаясь ловить таблетко двумями руками. Но по правилам клюшка должен быть - иначе санкции. Так от начинается матч, судья вбрасывает вбрасыванье, сразу же свирстит, подзывает капитана одной из команд и грит - санкцыи за неоклюшенного вратаря. Тот едет к киперу, и начинает его громко стыдить, мол, команду подводиш. А тот и грит - зови судью... тот тоже подъезжает, и влатарь ему гордо демонстрирует реальную вратарскую клюшку... примерно в сто раз меньшую по размеру, пристегнутую у его к запястью и спрятанную в перчатко... пришлось грят добавлять в правила и величину инвентаря.
105 - 08.01.2015 - 11:14
104-Легыч > Спасибо. Жги еще!
Гость
106 - 08.01.2015 - 11:34
101-aivariz > когда она так жила? при Сталине? СССР после войны просуществовал 40 лет... после развала СССР уже пролетела 23 года, больше половины этого послевоенного существования СССР... Что мы получили за эти 23 года?

Любой чиновник считающий что он должен жить существеннее лучше народа является изменником Родины.
И запад с началом холодной войны начал интенсивно взращивать в сознании советского чиновнического аппарата идею об их (чиновниках) исключительности и элитарности по отношению к простому народу и праве на роскошную жизнь именно в ущерб простым гражданам страны.
После распада СССР все это приняло особый размах, так как с распадом союза пали даже остатки совести чиновников и элементарные нравственные ограничения. И чем дальше тем хуже.
Гость
107 - 08.01.2015 - 12:27
44-армянин из Ростова >Голод был имено при Джугашвили. При Хрушеве голод закончиолся с покупкой канадскай пшеницы. пяяян щааас по клавишам не попадаю
Гость
108 - 08.01.2015 - 13:28
105. Жгу. С Эпштейном я таки накосячил -видимо какие то шестеренки не туда заехали. Книжку "Хоккей" написал Олег Спасский... кстати второе издание (не то шо я четал) можно скрасть в тырнете...
цуко жыть стало скушно
Гость
109 - 08.01.2015 - 15:02
А враги Ленина, враги Нового Мира являются и врагами истинного Христа.

http://www.proza.ru/2014/01/04/960


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены