К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ломать не строить - душа не болит!

Гость
0 - 21.12.2012 - 14:03
Скорее это офф а не тема.
Но я вот что заметил - люди любят критиковать власть (а пофиг за что: летнее время отменили - плохо, ввели - плохо, приняли закон - плохо, отменили закон - плохо...)

Мне интересно вот что: а сколько в процентах тут наберётся людей которым самим по долгу работы приходилось командовать людьми?

Давайте предположим: вот завтра вы проснулись - и неожиданно узнали что вы теперь Президент России!

Что вы будете делать в первую очередь?
(При этом учтите что всё чего бы вы не предприняли встретит сопротивление - все будут посылать вас ко всем чертям и плевацца, и это надо будет обязательно подавить и принять меры чтоб больше не повторялось! Другие наоборот выстроятся в очередь и буду о чём то просить а-ля ходоки к ленину, и им тоже придётся отказывать или помогать).

Так: ваши действия (учитывая то что никто в этих ваших действиях пока ещё не заинтересован или не выдрессирован)?

(Да не, наверное никто не в курсе - тут ведь камеди клаб местный...)



Гость
1 - 21.12.2012 - 14:49
0-Фрима_н > плохо не то, что отменили или ввели. Плохо то, что делается по-принципу - захотелось Медведеву, значит будет сделано. Он самый умный, потому что на самом верху. Нет дискуссии.
В первую очередь надо усложнять политическую систему - разделение властей, выборность, самоуправление. Появятся условия, процесс пойдёт.
Гость
2 - 21.12.2012 - 14:53
1-andrey1111 >Наверное это не есть хорошо,но....У нас уже было время когда не делалось вообще ничего.Зато весело было.
Гость
3 - 21.12.2012 - 15:03
0-Фрима_н >Первым делом перестать кивать на других и отвечать за все, что в твоем подчинение+ отвечать за свои обещания...
Гость
4 - 21.12.2012 - 15:22
3 Ура - ладно, а что с теми кто не согласен делать?
Типа ты построил солдат (чиновников) и говоришь им: ребята, равняйсь - смирно! Теперь я буду за всё отвечять!

А они такие : -бггг, товарищ командир, да нам покуй - отвечяйте, даже лучше! что делали то и будем делать а спрос то с Вас?

Напоминаю что король без свиты (чиновничества) голый.
Гость
5 - 21.12.2012 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
3 Ура - ладно, а что с теми кто не согласен делать? Типа ты построил солдат (чиновников) и говоришь им: ребята, равняйсь - смирно! Теперь я буду за всё отвечять! А они такие : -бггг, товарищ командир, да нам покуй - отвечяйте, даже лучше! что делали то и будем делать а спрос то с Вас? Напоминаю что король без свиты (чиновничества) голый.
Дык такого перца у которого подобные затруднения возникнут, не то что к трону, к управлению чистки сартиров нельзя подпускать....
А про короля голого я здешним патриотам давно говорил, что Пу окружил чебя откровеными идиотами, на фоне которых он хоть как-то смотрится, это его и в оконцовке погубит....
6 - 22.12.2012 - 02:02
Да, устроить безответственную говорильню, это только дай. Так было уже, может, кто маленький был, не помнит телевизор 89-91 г.г., тот даже показывал круглосуточно весь процесс говорильни.
А если что-то реально попытаться менять в государстве, отданном на откуп чиновникам, то первому лицу прежде всего надо озаботиться созданием карточной системы на случай чрезвычайных обстоятельств с продуктами питания, которые живенько организуют убираемые с мест начальнички.
Да и без обьявления чрезвычайного положения с требованием для себя чрезвычайных прав на какой то срок такому президенту не обойтись.
Всё остальное "ряформаторство" по суду и с адвокатами...
- это "Рассказывайте сказки дочерям! Пусть молодцы везут их по морямм... (песня такая была)". Брехня, и не факт, что без злого умыслу.
Гость
7 - 22.12.2012 - 02:19
6-кифир >
зачем тему создал?
Чтобы рассказать, как тяжко на галерах? =))
Гость
8 - 22.12.2012 - 05:53
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Давайте предположим: вот завтра вы проснулись - и неожиданно узнали что вы теперь Президент России!
Что вы будете делать в первую очередь?
Верну Путина обратно!
Гость
9 - 22.12.2012 - 07:13
8. Бгггг! Зализ засчитан! Тщательнее, Соляра, старайся, мож тоже в число участников попадешь:
http://www.kommersant.ru/interactive/tests/results/22 )))))
Гость
10 - 22.12.2012 - 07:40
Руководить это не давать приказы или команды, находясь в Кремле. Главное это определить направление движения, определить цели в интересах большинства народа и страны, это составить план действий, подобрать дееспособную команду, расставить людей и контролировать исполнение. Жестко и неотвратимо устраняя факторы, мешающие решению задачи.
Руководить - это огромная ответственность. Если это не так, то это кукольный театр.
Гость
11 - 22.12.2012 - 08:09
0-Фрима_н >
Круто завернул автор.

Во все времена народ требовал равенства, справедливости и свободы.

"Равенство" перед законом всех граждан без исключения. Стало быть Закон должен быть во главенстве. Необходимо чтобы законы работали, отсюда следует обязательная независимость судебной системы.

"Справедливость" - отсутствие льгот, тем кто в них не нуждается, оплата только за реальный труд и наказание за проступки.

"Свобода" - свобода выбора где жить и как жить, вероисповедания, деятельности.

Государству в лице руководителя страны необходимо гарантировать, соблюдать и поддерживать эти принципы с учетом того, что государство многонациональное. К каждому пункту можно добавлять перечень.
Гость
12 - 22.12.2012 - 18:58
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
Зализ засчитан!
Это сообщение было от души и в отличие от тебя, служитель ГосДепа, я никогда никому не лизал и лизать не собираюсь!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены