К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Лиза Ф." и иноСтранное дело

Гость
0 - 29.01.2016 - 19:36
Девочка из берлинской русскоязычной семьи, которую по утверждениям российских СМИ в ночь на 12 января изнасиловали мигранты, на самом деле провела эту ночь у своего 19-летнего знакомого, заявил представитель берлинской прокуратуры Мартин Штельтнер.
По словам Штельтнера, причиной побега девушки из дома стали проблемы в школе.
"Проанализировав информацию с её мобильного телефона, мы узнали, что у нее есть знакомый - 19-летний немец", - сказал Штельтнер. "Она хотела спрятаться у него дома, потому что у нее были проблемы в школе", - цитирует агентство Ассошиэйтед пресс представителя прокуратура Мартина Штельтнера.
В соответствии с другим заявлением Штельтнера, которое цитирует немецкая газета Bild, в течение того времени, пока девочка укрывалась у друга, у нее не было сексуальных контактов. В течение 30 часов ее отсутствия не были совершены "ни изнасилование, ни вообще какие-либо сексуальные действия", цитирует Штельтнера газета Bild.
http://www.bbc.com/russian/news/2016..._investigation



Гость
41 - 29.01.2016 - 22:43
Дело 13-летней Лизы — русской девочки из берлинского района Марцан, — которая исчезла 11 января по дороге в школу, пропадала где-то около полутора суток, а когда вернулась домой, заявила об изнасиловании людьми, похожими на беженцев, в прошедшие две с половиной недели в Германии одни называли разжиганием ненависти и пропагандой, а другие — полицейским произволом. Чтобы снизить градус напряжения, прокуратура Берлина обнародовала некоторые результаты расследования.
Как рассказал нам представитель прокуратуры, оно опиралось на данные биллинга сломанного мобильного телефона девочки.
"Специалисты реконструировали данные телефона, в результате чего мы смогли установить тот факт, что в момент исчезновения она контактировала с конкретным лицом, которое прокуратура идентифицировала. Это 19-летний мужчина, немецкий гражданин, с которым девочка была знакома. В его квартире был проведен обыск, были найдены личные вещи девочки — рюкзак, кошелек и прочее. Молодой человек был вызван на допрос, на котором тот сообщил, что он предоставил девочке ночлег, потому что у нее были проблемы дома и в школе, родителям предстояло в ближайшее время явиться в учебное заведение. Поэтому девочка искала, где бы ей на некоторое время укрыться", — разъяснил пресс-секретарь берлинской прокуратуры Мартин Штельтнер.
Но ребенок рассказал родителям другое: рассказал о том, что у станции Мальсдорф ее заманили в машину — предложили подбросить до школы, завязали глаза, отвезли на квартиру и 30 часов насиловали. Родители подали заявление в полицию, которая уже через пару дней в результате многочасовых допросов Лизы пришла к выводу, что все это — фантазии. И здесь была допущена главная ошибка.
"По предварительным данным следствию известно, что в деле 13-летней девочки не было ни похищения, ни изнасилования. Из соображений защиты интересов ребенка полиция отказывается комментировать какие-либо другие вопросы", — заявил пресс-секретарь полиции Берлина Томас Нойендорф.
Делая категорические выводы — сначала, конечно, не для СМИ, а для родителей девочки, полиция не учла эмоциональный фон, крайне неблагоприятный в отношении правоохранительных органов после событий в Кельне, когда в течение четырех дней они пытались замять историю с массовыми нападениями мигрантов на женщин в новогоднюю ночь. У русскоязычных жителей Берлина, которые выходили на стихийные сходы после трудового дня или собрались на митинг у офиса канцлера 23 января, было больше оснований доверять пострадавшим, и своим собственным впечатлениям от соседства с центрами размещения беженцев, чем полиции.
Гость
42 - 29.01.2016 - 22:45
Сегодняшнее явление следствия телекамерам как раз и можно считать попыткой объясниться. Правоохранители по-прежнему утверждает, что не было не только похищения, но в день исчезновения у девочки не было сексуальных контактов. Но зато они были у нее раньше. И это подпадает под статью педофилия: от 2 до 12 лет тюрьмы.
"Подозреваемые — это двое мужчин, 20 и 22 года. Родились в Берлине. Один из них — гражданин Турции, другой — подданный Германии. Нет никаких данных, которые указывали бы на тот факт, что преступления были совершены беженцами. Мы вынуждены констатировать, что девочка, очевидно, оказалась в плохой компании, в которой подобные преступления сексуального характера были возможными", — говорит пресс-секретарь берлинской прокуратуры Мартин Штельтнер.
Между тем, адвокат семьи указывает на то, что свои выводы следствие строит на показаниях 19-летнего знакомого Лизы, которого также возможно придется отнести к числу подозреваемых, и его ближайшего родственника — матери. И кроме медицинского освидетельствования пострадавшей необходимо провести еще психологическую экспертизу.
"Я для себя никаких выводов не делаю, — заявил адвокат Алексей Данкварт. – То же самое я заявил родителям. Я сегодня говорил с генеральным прокурором. Он заверил меня, что следствие будет продолжаться, в том числе будет проведена экспертиза. И только после нее мы будем знать то, что принято называть процессуальной правдой".
Действительно, есть смысл подождать, слишком часто в этом деле торопились с громкими выводами. В этой сложной истории на данный момент бесспорно только то, что девочка была. И она стала жертвой сексуального преступления.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2714239
Гость
43 - 29.01.2016 - 22:45
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
И здесь была допущена главная ошибка.
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
полиция не учла эмоциональный фон, крайне неблагоприятный в отношении правоохранительных органов после событий в Кельне,
Отака фигня, малята ;)
Гость
44 - 29.01.2016 - 22:47
"Д...лы или Б...дь"(С) Лавров
Гость
45 - 29.01.2016 - 23:59
44-saurus > да все нормально они сделали. Протесты были? Были! Значит все правильно сделали и Лавров правильно про нашу девочку Лизу упомянул.
46 - 30.01.2016 - 07:27
14-kotzmichnichtan > саймонс как-то сказал, что он дед и две внучки. Или отец, и две дочки - уже не помню.
Анацефал, в общем.
Гость
47 - 30.01.2016 - 07:54
46-Winny >С добрым утром Винни,вот уж чего,так такого не ожидал от ,,глыбы" Российского интеллигента.Значит,все кто в твоем понимании,говорят правду,это Анцефалы,с недоразвитым мозгом? И давно Ты перешёл на диагнозы?,уже нет аргументов? Тут половина форума,без второго полушария,а может и Ты такой же,только кто же в этом признается,легче тявкнуть в струю))-...
Гость
48 - 30.01.2016 - 09:02
Вот здесь интервью с адвокатом девочки .
https://www.youtube.com/watch?v=lHztovFmtAQ
Гость
49 - 30.01.2016 - 11:45
48-контра > уже не важно. Первый канал уже собрал людей на протесты у канцлерамта. Больше из этой истории не выжать.
Гость
50 - 30.01.2016 - 13:54
Гость
51 - 30.01.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от doctor_is_calling Посмотреть сообщение
уже не важно
))))))
Гость
52 - 30.01.2016 - 14:07
50) В региональном управлении МВД заявили, что эти сведения не подтвердились, передает ТАСС. ранее местные СМИ сообщили, что в одном из ночных клубов города Полярные зори были избиты несколько выходцев с Ближнего Востока, которые якобы приставали к девушкам.
Гость
53 - 02.02.2016 - 07:17
Русскоязычная школьница из Берлина Лиза, заявившая о своем изнасиловании мигрантами, находится в психиатрическом стационаре. Об этом сообщила ее мать, которая продолжает настаивать на версии о похищении дочери.

«Ей плохо, и с понедельника она находится в психиатрическом стационаре», — передает слова Светланы Ф. РБК.

Напомним, 13-летняя гражданка Германии не ночевала дома в ночь на 12 января. Девочка в общей сложности отсутствовала 30 часов. После ее нашли, и родители заявили о похищении школьницы и изнасиловании ее мигрантами. Дело получило широкий общественный резонанс — его комментировал даже глава МИД РФ Сергей Лавров (в связи с острой темой беженцев в Европе). Однако позже следствие заявило о том, что никакого насилия над ребенком не было. На самом деле уже несколько месяцев Лиза знакома с совершеннолетними молодыми людьми турецкого происхождения. По всей видимости, с ними у неё и были те самые «сексуальные контакты по обоюдному согласию», о которых, в отличие от «изнасилования», она не планировала сообщать маме с папой.
http://www.fontanka.ru/2016/02/01/12...ors_picks=true
Гость
54 - 02.02.2016 - 07:55
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
находится в психиатрическом стационаре
В Москве, есиче.
Щас следствие пойдет по правильному пути.
55 - 02.02.2016 - 08:07
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В региональном управлении МВД заявили, что эти сведения не подтвердились,
Не, конечно не подтвердились.
Гость
56 - 02.02.2016 - 08:08
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
В Москве, есиче. Щас следствие пойдет по правильному пути.
Да кто бы сомневался,твои коллеги по ,,желтушному" цеху,раздуют историю до Вселенского масштаба,ради чего всё и затевалось))-...
Гость
57 - 02.02.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
раздуют историю до Вселенского масштаба,ради чего всё и затевалось
Че "всё"? Пробирка Пауэлла, дерибан Ливии иле беженцы в явропу?
58 - 03.02.2016 - 19:12
Знаете, что оказалось самым неожиданным и неприятным сюрпризом для Германии в мутной истории с русскоязычной девочкой Лизой?! Думаете, отсутствие рычагов управления потоком мигрантов, их наглость и агрессия, беспомощность власти и неудачные попытки всеми способами замять эту некрасивую историю?! Отнюдь!



Реакция России и русских, особенно проживающих в Германии - вот что возмутило и напрягло Германию. Внезапно для себя они обнаружили, что русский мир - это не миф и не выдумка, а самая что ни на есть реальность. Более того, события последних недель показали, что, оказывается, в Германии есть достаточно людей, готовых поверить российскому Первому каналу скорее, чем представителю немецкой прокуратуры.

Немецкая пресса пышет негодованием. Как же так! Цивилизованная Европа дала этим русским все, но они, неблагодарные, до сих пор считают своей Родиной Россию!



Но это ещё не все! Оказывается, цитирую:"россияне в Европе ментально неотличимы от россиян в России, более того — европейские россияне вобрали в себя самые гипертрофированные черты российских обывателей, потому что у тех-то, помимо российских телеканалов, есть и собственные впечатления о жизни в современной России, а у европейских россиян таких впечатлений нет, у них только телевидение".



Немецкие журналисты ломают голову над тем, почему представить себе эмигранта из СССР семидесятых, с восторгом слушающего очередную речь Брежнева и предпочитающего голливудским фильмам советский «Вечный зов», просто невозможно, а в постсоветские и особенно в годы президентства Путина именно этот типаж оказался самым распространенным.



Простой вывод о том, что Владимир Путин и его политика, особенно, на фоне аморфных и безвольных вашингтонских марионеток действительно является народным президентом и национальным лидером - им в голову не приходит. Гораздо проще все списать на киселевскую пропаганду и в уничижительном тоне высказаться об умственном развитии и интеллектуальном уровне русскоязычной диаспоры...



Вывод после прочтения подобных статей напрашивается однозначный.

Главная проблема Европы - отнюдь не беженцы, а ... русские!!!

Ведь миллионы говорящих по-русски людей в разных странах оставались соотечественниками даже тогда, когда им самим не хотелось об этом думать.



Примечательно, что во время своего недавнего визита в Германию, Порошенко тоже сделал толстый намёк на эту тему. Заведя извечную песню об российской агрессии, он припомнил слова Путина об условности границ и после театральной паузы отметил, что в Германии много русских.



Мотивы украинского клоуна и попрошайки понятны. Ему нужны деньги. Вот и выпрашивает он их уже не раз опробованным способом. Дескать, если не хотите вновь увидеть на главных улицах Берлина русских солдат - дайте денег.



Но, похоже, на этот раз слова Порошенко упали на благодатную почву. Нет, денег ему не дали, но задумались крепко.



Рейтинг президента РФ высок не только в России . По признанию немецких социологов "монополия на умы и души Русской диаспоры принадлежит теперь Владимиру Путину".



И вот теперь Европа в панике судорожно ищет ответ на вопрос "кто они — наследники тоталитарной империи, несущие ответственность за танки в Праге и Будапеште, Берлинскую стену и оккупацию стран Балтии? Подданные эксцентричного Владимира Путина, готовые следовать его воле, куда бы она их ни направила? Несчастные бедняжки, в жизни которых никогда не произойдет ничего интересного? Потенциальные солдаты будущих захватнических войн?"



Сарказм и злая ирония подобных высказываний, как бы не старались журналисты и политики, не может замаскировать страх от внезапно открывшихся обстоятельств.



Получается, что все разговоры об изоляции, расширение санкционных списков и прочая ерунда, которой запад страдал последние годы - не более, чем мартышкин труд. Потому что русские - они везде! Но самое ужасное, что большинство из них поддерживают Россию и Путина.



Но это не самое страшное. Помните слова Владимира Путина, произнесённые в 2014 году?!



«Мы всегда будем защищать этнических русских на Украине и ту часть украинского населения, украинского народа, которая чувствует свою неразрывную не только этническую, но и культурную, языковую связь с Россией, чувствует себя частью широкого русского мира».



Наверняка помните. Вот и Европа вспомнила. А в США их, похоже, никогда и не забывали.



То, что речь шла об Украине - не суть. Русские нигде своих не бросают.



И пристальное внимание к истории Лизы со стороны российской прессы и МИДа, похоже, стало для запада ярким тому подтверждением.



Осознание этого факта сначала повергло наших "партнёров" в состояние лёгкого замешательства, однако, оправившись от первого шока министр иностранных дел Германии в довольно дерзкой форме намекнул, что это их личное и сугубо внутреннее дело. Однако, Сергей Лавров тут же обозначил, куда именно Штайнмайер может засунуть своё недовольство.



На этом фоне слова Меркель о продлении санкций в отношении России кажутся вполне закономерными. Но не думаю, что кто-нибудь из россиян затаил обиду на фрау канцлерин. Русские - народ великодушный. Если санкции - это единственное, что может хоть как-то унять страхи запада в отношении России, то не стоит отнимать у них этот последний антидепрессант.



Что же касается Русского мира, масштабы которого так поразили западное сознание, то здесь, как говорится, не извольте беспокоиться. Входить по самые Нидерланды никто не собирается. Пока, по крайней мере.



Но вряд ли и так находящаяся на грани истерики и периода полураспада Европа может мыслить адекватно. Так что не стоит в ближайшее время стоит ждать от неё здравомыслия.
http://voicesevas.ru/news/20371-russ...yn-putina.html
59 - 03.02.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Немецкие журналисты ломают голову над тем, почему представить себе эмигранта из СССР семидесятых, с восторгом слушающего очередную речь Брежнева и предпочитающего голливудским фильмам советский «Вечный зов», просто невозможно, а в постсоветские и особенно в годы президентства Путина именно этот типаж оказался самым распространенным.
Тупые, ну тупые... :-)))) потому что эмиграция 70-х была политической, а последняя - экономической...
Гость
60 - 03.02.2016 - 19:37
ну с девочкой всё ясно, надо спасать от насильников всю семью и дядю тётю выслав в Россию, но они что то и слышать об этом нехотят!!! согласны на лишение родительских прав!!!
а тем временем,на 1 канале уже новая фишка)))покойный Березовский заговорил))в тайном письме к Путину)))яко бы Англия готовит провокации протв Путина и поэтому его убили а перед этим насиловали 50 часов)))
61 - 03.02.2016 - 19:48
Как там мигранты в Дании, дочку твою еще не поласкали?:-)))
62 - 03.02.2016 - 20:15
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Как там мигранты в Дании, дочку твою еще не поласкали?:-)))
полагаю, шо девушка она толератная, сама дала, чего же бедных беженцев мучить без женской доброты и ласки. Барин самолично ее туда ежедневно снаряжает, не так ли, барин?!
Гость
63 - 03.02.2016 - 20:41
61-62 Кантуженный и абортистка пишут умно))))))
64 - 03.02.2016 - 20:44
63-барин > так исключительно в той же тональности, заметь )))))
Гость
65 - 07.02.2016 - 19:47
Прокуратура Берлина начала предварительное расследование в отношении корреспондента Первого канала Ивана Благого, сообщает Deutsche Welle.

Ходатайство немецкого адвоката Мартина Лютле о проверке законности сюжета журналистов о якобы похищенной и изнасилованной русскоязычной девочке Лизе послужило основанием для открытия уголовного дела.


По словам Лютле, прокуратура уведомила о начале расследования. Он отметил, что ведомство таким образом начало изучение предоставленных доказательств.

Адвокат пояснил, что в настоящее время в отношении Ивана Благого существует «простое подозрение», которое необходимо для начала дознания.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на обвинения Берлина в адрес Москвы в разжигании темы мигрантов заявил, что речь идет о защите 13-летней россиянки Лизы, а искать подковерные планы в этом деле неверно.

По информации издания Bild, 13-летняя русскоязычная девочка Лиза, проживающая в Берлине, выдумала историю об изнасиловании и все время находилась у своего 19-летнего друга. Отмечается, что девочка боялась возвращаться домой, так как у нее были проблемы в школе.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._8220575.shtml
Гость
66 - 07.02.2016 - 23:10
Заместитель генерального директора Первого канала, руководитель дирекции информационных программ Кирилл Клейменов в интервью «Говорит Москва» рассказал, что у канала нет претензий к корреспонденту Ивану Благому.

«Я уверен, что Иван действовал абсолютно точно, корректно и справедливо. Посмотрим, какой будет результат работы немецких правоохранителей. У нас к Ване нет претензий. Мы выражаем ему поддержку, он член нашей команды, профессиональный, достойный человек», — сказал он.

Клейменов добавил, что «это все игры — посмотрим, чем они закончатся».
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._8220953.shtml


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены