К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Липецкий РосПил

Гость
0 - 17.04.2012 - 13:38
Директор департамента по административной работе Министерства сельского хозяйства РФ и экс-руководитель управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Донских В отношении руководителей двух липецких ООО Сергея Бурдовского и Игоря Коняхина подозреваются в систематических хищениях средств федерального бюджета, выделенных ОАО "Росагролизинг". Об этом сообщили в главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России.
По версии полицейских, чиновник и бизнесмены получили более 500 миллионов рублей за фиктивные поставки оборудования для спиртовых заводов и ферм крупного рогатого скота.
Противоправная схема реализовывалась через заключение договоров лизинга и поставки товаров, - сообщили в ГУЭБиПК. - Бюджетные средства выводились на расчетные счета подконтрольных организаций, а затем переправлялись аффилированным организациям или обналичивались. Вместе с тем составлялись фиктивные документы о якобы произведенных поставках. Проверяется информация, что таким образом с 2007 по 2009 годы подконтрольными подозреваемым организациями получено от ОАО "Росагролизинг" более 4 миллиардов рублей.
По данным полицейских, ключевая роль в деятельности этой группы принадлежала Олегу Донских, который в 2007-2009 годах возглавлял обособленное подразделение в ЦФО компании "Росагролизинг".
Донских договаривался о выделении денежных средств, участвовал в подготовке документов по сделкам, а также занимался сокрытием фактов отсутствия оборудования, - отметили в пресс-службе управления.
В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела за мошенничество, Бурдовский и Коняхин заключены под стражу. Донских после задержания подельников срочно оформил внеплановый отпуск, направил в Минсельхоз России документы об увольнении по собственному желанию и скрылся. В ходе обыска его дома, расположенного в элитном пригороде Липецка, обнаружен незарегистрированный пистолет системы "Наган", пригодный для стрельбы боевыми патронами.
Гражданину Донских Олегу Викторовичу заочно предъявлено обвинение, он объявлен в розыск, - сообщили полицейские. - Если вы располагаете информацией о его местонахождении, просим сообщить в ГУЭБиПК МВД России по телефону: 8-926-377-30-32.



banned
1 - 17.04.2012 - 21:16
пистолет системы наган, пригодный для стрельбы боевыми патронами, обычно подбрасывают тогда, когда совсем никакой доказухи нет.
Гость
2 - 17.04.2012 - 21:24
А причем тут Липецк и Краснодарский край?
Гость
3 - 18.04.2012 - 09:50
2-Chalopai, вот именно. При чём тут Краснодарский край? Чо ты его приплёл?

Любимые отмазки:
Вор: "все воруют" (с)
Алкоголик: "все бухают" (с)
[*****] в шоу-бизнесе: "все подставляют жопу" (с)
Болельщики Уберима и Члена Соннена: "все химичат" (с)
4 - 18.04.2012 - 11:07
Жаль Сальды нет в теме, она бы точно разыскала след коммунистов и лично папы Зю, проклятых расхитителей капиталлистической собственности. :о)
Гость
5 - 22.04.2012 - 12:45
Автор видимо пытается намекнуть нашим правоохранительным органам, что и в нашем крае есть такой РосПил. У нас такого нет, даже проверять не надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены