Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Либералы не любят демократию ? СПЧ не радуется новому демократическому методу выбора членов. (http://forums.kuban.ru/f1044/liberaly_ne_lyubyat_demokratiyu_spch_ne_raduetsya_novomu_demokraticheskomu_metodu_vybora_chlenov-2753928.html)

Winny 23.06.2012 19:47

Либералы не любят демократию ? СПЧ не радуется новому демократическому методу выбора членов.
 
1. Отныне Совет при президенте по правам человека (СПЧ) будет формироваться на основе демократических принципов, методом открытого интернет-голосования.
[url]http://www.odnako.org/blogs/show_19244/[/url]
2. "Известная правозащитница Людмила Алексеева может остаться в президентском Совете по правам человека, передает РСН. Правда, для этого нужно, чтобы порядок формирования правозащитной структуры остался прежним...."
[url]http://www.segodnia.ru/news/110536[/url]
............................................................
Чего-то я в этой жизни явно не понимаю :)
З.Ы. ждём-с Анапку со своеобычным "да ты вааще ничего никогда не понимал".

Старый Пень 23.06.2012 20:14

[quote=Winny;25656700]Чего-то я в этой жизни явно не понимаю[/quote]
Ну почему же? Понять г-жу Алексееву можно. Выбирать правозащитников интернет-голосованием... Да хоть кого угодно! Настоящий правозащитник мало кому нравится. Он ведь норовит защищать права [b]любого [/b]человека. И чесенского боевика, и педофила, и гомосексуалиста... А у нас народ считает подонком адвоката, защищающего убийцу и насильника.

23.06.2012 20:32

Простой вопрос. А чем был плох существующий совет? Если происходят перемены,значит существующее работает не так.
А существовавший совет тыкал Фюреру в морду его беззакониями. Ну какому фюреру понравится,когда ему в морду,его же преступлениями? Да разогнать нафиг и посадить правильных патцанов. Рекомендации существовавшего совета просто тупо клались под сукно,их выполнять никто не собирался. Не ждать же,пока они сами выйдут все.Будет смотреться не красиво,а шло к тому. Просто перереформировать,посадить правильных холуйчиков и готово.
Вспомнил Памфилову,которая сама ушла,фюрер тогда смотрелся довольно гнусно.

Winny 24.06.2012 04:33

1-Старый Пень > плохой народ ? Я вот тоже так думаю.
Надо с Западу или с Востоку завезти другой.

Старый Пень 24.06.2012 06:55

3-Winny > Нормальный народ. Только вот "правозащитники" никак в него не вписываются. Я уже лет 40 слышу это нытьё о правах человека. Сначала в СССР, теперь в России. И все никак не прививаются у нас эти "ценности". Другие мы. Не лучше, не хуже, просто - другие. Не любим мы разных непрошеных "защитников". Алексееву я и 40 лет назад терпеть не мог, и сейчас тоже. Почти всегда признаю её правоту, но слушать (читать) её и её коллег мне неприятно.

Winny 24.06.2012 07:18

[quote=Старый Пень;25659673] нытьё о правах человека.[/quote]не нытьё. Это одна из составляющих "холодной войны". СССР не нашёл адекватного ответа.
10-Начальник Плавстроя > ну вот, молодец. Распечатай и повесь над ... столом. Есть же у тебя хотя бы обеденный стол ? Эта картинка (а особенно текст) убережёт тебя от крупных ошибок.

Старый Пень 24.06.2012 07:58

[quote=Winny;25659731]не нытьё. Это одна из составляющих "холодной войны"[/quote]
Разумеется. Нытье было элементом холодной войны. А СССР не нашел достойного ответа, потому что его не было в принципе. Низведение своих граждан до положения бессловесной скотины было не просто признаком СССР, оно было одним из краеугольных камней. Выдерни его - здание разрушится. И разрушилось в конце концов. Убери в тюрьме решетки и запоры - и она перестанет быть тюрьмой. Пожалуйста, выходи на волю, дыши воздухом свободы! Вышли, дышим. Только некоторые так и остались в душе зэками. и вздыхают ностальгически: "А в тюрьме сейчас ужин! Макароны!!!" (с).

Winny 24.06.2012 08:15

[quote=Старый Пень;25659856]Низведение своих граждан до положения бессловесной скотины[/quote]угу.
режим циник ON
Вы знаете, мну, в принципе, согласен с Беркемом, что Цель Жызни Барана состоит в том, чтобы её потратить на благо кого-то/чего-то ещё. Вот в этом ракурсе - сравните рез-ты трат бараньих для страны при СССР и сейчас.
И, кстати - СССР, он был очень разный в разные годы, скорость изменения состояний была громадна. Надо это учитывать, говоря "а вот в СССР".

Старый Пень 24.06.2012 08:39

[quote=Winny;25659931]СССР, он был очень разный в разные годы[/quote]
Наверное, разный... Одно дело убирать картошку в качестве студента, а другое - почти 20 лет спустя в качестве ГИПа (главного инженера проекта). Не изменились только технология, пьяные колхозники и слова о "благе чего-то". А так - небо и земля...

Winny 24.06.2012 08:41

[quote=Старый Пень;25660067]пьяные колхозники[/quote]а пили они, стало быть, и в 30-е, и в 40-е, и в 50-е ...

Старый Пень 24.06.2012 08:45

[quote=Winny;25659931]сравните рез-ты трат бараньих для страны при СССР и сейчас[/quote]
И по каким критериям сравнивать?

Winny 24.06.2012 08:50

17-Старый Пень > сила и независимость страны.
Насчёт богатства жителей - в нашей стране всегда жили беднее европейцев, и говорить "вы плохо работаете, потому и плохо живёте, и виноват в этом ваш социалистический строй" - не есть правильно.

Старый Пень 24.06.2012 09:02

[quote=Старый Пень;25660115]сила и независимость страны[/quote]
"сила и независимость страны" - это понты на государственном уровне. Государство для меня имеет смысл только в той степени, насколько оно позволяет мне строить мою [b]собственную [/b]жизнь по моему разумению.

Winny 24.06.2012 09:10

19-Старый Пень > хорошо. Вам наверняка знакомо понятие предела.
Итак, в пределе Ваше[b] насколько оно позволяет мне строить мою собственную жизнь по моему разумению. [/b] - это анархизм, безвластие власти. Следующий логический шаг - это некий аналог 17-го (или 19-го, не помню) сентября 1939-го в Польше. А именно - "протекторат" СССР над куском безвластной земли.

Старый Пень 24.06.2012 09:45

Неа. В пределе - исчезновение слова (и понятия) [em]власть[/em]. Меня более устраивает слово [em]администрация[/em]. Главной функцией которой является поддержание неких правил, которые позволят каждому человеку реализовать себя в максимальной степени, делегируя этой администрации определенные полномочия (и средства) для решения общенациональных (В будущем - общечеловеческих, планетарных) проектов.

Старый Пень 24.06.2012 09:51

+21. Но это - в пределе, разумеется. А сейчас - я просто иду на выборы и ставлю галочку таким образом, чтобы [b]мои личные[/b] (а не какие-то виртуальные государственные) интересы максимально были защищены.

Lazutchik 24.06.2012 09:54

0. Таки вполне допускаю, шо младоподонков и нашистов обеспечили всем необходимым оборудованием и ПО для того, чтобы нужные ботоксному вождишке "защитники прав" получили по 146%... ;-)

Winny 24.06.2012 10:01

21-Старый Пень > а какая разница ? Делегируя администрации право решать за Вас какие-то вопросы - вы даёте ей в руки власть.
22-Старый Пень > кто будет защищать эти Ваши интересы ?

Старый Пень 24.06.2012 10:32

24-Winny > Я постоянно делегирую своей жене право решать за меня многие жизненно важные вопросы: что будет на обед, какой мне надеть галстук и т.п. Возможно, она считает это властью. ))) Кто-то недавно решил за меня построить во дворе детскую площадку. Подозреваю, что это была власть, скрывающаяся под личиной районной администрации...
[quote=Winny;25660695]кто будет защищать эти Ваши интересы[/quote]
В зависимости от уровня интересов:
1. Председатель ТСЖ.
2. Суд.
3. Сборная по футболу

Winny 24.06.2012 10:40

25-Старый Пень > хорошо :) Госграницу охранять кому делегируете ?

Старый Пень 24.06.2012 11:03

26-Winny > Президенту. То, что он делает и обещает сделать в этой области, меня устраивает. Хотя само наличие границ становится анахронизмом.


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.