К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Левада-центр: Росссия не хотят больше сильного Путина!? Ура! КОЛБАСИЗМ!

Гость
0 - 18.01.2016 - 11:33
У россиян по сравнению с 1999 годом, концом эпохи Ельцина, сменился запрос: личный достаток важнее наведения порядка в стране, выяснил Левада-центр.

Чтобы выяснить, что больше всего волнует россиян, Левада-центр опросил в середине декабря 2015 года 1600 человек в 48 регионах страны. Социологи интересовались, какие проблемы в государстве их беспокоят, и сравнили полученные результаты с аналогичным опросом декабря 1999 года — за месяц до передачи Борисом Ельциным поста президента России Владимиру Путину.

Нужны социальные гарантии и пенсии

Опрос показал, что за 16 лет президентства Путина общественный запрос кардинально трансформировался. В конце 90-х россиян беспокоили в первую очередь вопросы безопасности — как личной, так и общественной, сейчас на первый план выходят социально-экономические проблемы.

В декабре 2015 года больше половины россиян указали в качестве наиболее беспокоящих вопросов своевременную выплату зарплат и пенсий и реализацию социальных гарантий. Эти пункты в анкете социологов отметили по 51% респондентов. В конце 1999 года выплата пенсий интересовала 48% опрошенных, а реализация социальных гарантий и того меньше — 34%.

Самые популярные пункты в анкете конца 90-х — «укрепление порядка в стране» и «борьба с преступностью» — спустя 16 лет заинтересовали россиян куда меньше: о порядке теперь задумываются 34% респондентов, а о борьбе с преступностью — всего 26%. В конце 1999 года, когда в России еще не закончилась вторая чеченская война, а в Волгодонске и Москве террористы взорвали жилые дома, об укреплении государственного порядка думали 52% респондентов. Борьба с преступностью тогда волновала 56% опрошенных.

----

Теплозадые силовики наконец приплыли?



Гость
41 - 18.01.2016 - 13:10
36-kakadu >Показуха и демагогия имеют место - это так.
38-aivariz >И тут согласен - чаек надо давить. Но такие чайки имеются и в самом раздемократическом государстве. Может напротив - маловато тоталитаризма?
Гость
42 - 18.01.2016 - 13:13
41-kakadu > и 27, 25 "Дядя, вы бредите" (с)
43 - 18.01.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Скажу одно лишь, что забрав власть у народа и сделав его полномочия лишь теми, что он может подтвердить выбрав тех кого выбрали элиты
Что-то мне это выборы в светоче демократии ЮСЕ сильно напоминает: "те ослы, а те слоны, то-то радость для страны" (С)
Гость
44 - 18.01.2016 - 13:15
41-kakadu >Успокойся, не так все плохо. Элиты правят везде и везде выборы - клоунада, хотя бы и в США. И не везде получается обеспечить народ чтобы он был доволен.
Но неужели ты и в самом деле в нищете?
Гость
45 - 18.01.2016 - 13:26
45. Я бы успокоился , если бы кубанские города и станицы, были бы похожи на швейцарские или хотя бы американские, ведь по возможностям мы просто обязаны жить красиво, но когда идешь по парку к школе в которой училась бывшая вице губернатор по социалке , и видишь кругом мусор, туалет грязный ветки деревьев валящиеся, церковь начатую строиться и заброшенную , заросшую по периметру бурьяном и рядом здание с казачьим обществом с выбитыми окнами и облезлой штукатуркой и думаешь, что во власти люди исключительно забывают за свои места обитания, да они помогают дать денег и чего то построить и отремонтировать, но они не могут сделать хоть одну станицу красивой ...а значит грош цена этим элитам, которые только что и могут так это семейный бизнес в разы увеличить находясь у власти.... И если нас станут воевать не сдадут ли они нас нас первыми ради сохранения своего богатства, ведь в части малой Родины и ее обустройства , уже сдали........
Гость
46 - 18.01.2016 - 13:28
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но такие чайки имеются и в самом раздемократическом государстве.
Только там они жмутся по темным углам а у нас гордо расправляют крылья...
Модератор
47 - 18.01.2016 - 13:33
"если бы кубанские города и станицы, были бы похожи на швейцарские или хотя бы американские" на такие?





" по возможностям мы просто обязаны жить красиво" это по каким таким возможностям и кто это "мы"? каждый живет по своим возможностям.. какие возможности - такая и житуха... не вижу никаких причин по которым большинство граждан рф должно жить "красиво".. на данный момент...

"И если нас станут воевать не сдадут ли они нас нас первыми ради сохранения своего богатства" сдали бы в легкую, если бы это нужно было комуто.. но "мы" нахрен никому не сдались и никто за нас ничего не даст тем элитам... а так сдали бы с радостью.. как и ты - сдашь при первой возможности любого из "элиты"...
Гость
48 - 18.01.2016 - 13:38
46-kakadu >В США элита создавалась столетиями. Из пиратов и работорговцев.
А мы уложились в 10 лет. Из работников обкомов и бандюков.
Недовоспитывалась еще наша элита. Не осознала, что и для народа немножко работать надо. И в демагогии совершенства еще не достигла.
Если бы Путин был не Путин, которому ныне шьют криминальное прошло (а нехорошее прошлое практически у каждого из нынешних), а его сын или внук, родившийся в элитной семье и окончивший Гарвард, кто бы что против него сказал?
Гость
49 - 18.01.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Немцов? А-ха-ха-ха...
Он червей кормит.
Гость
50 - 18.01.2016 - 13:47
48. Я ведь не ради политических диведентов или соревнования в словесности пишу, конечно везде есть заброшенные города и поселки и найти в любой стране можно неприглядное. Я три года как перестал ездить из Питера до Кубани на автомобили, а так с десяток раз мотался и знаете дорога от Питера до Москвы местами поражает покосившимися и разваливающими избами , сгоревшими подворьями, зарослями борьщевика, и это главная жорога и лицо страны. Найдите такой в любой стране мира где дорога между культурной столицей и столицей экономической и политической будет местами такая зачморенная, думаю не найдете и это показатель работы нашей власти, неудовлетворительный показатель в этом сегменте экономики. Ведь если на Валдае на трассе стоит огромная заброшенная церковь, и никому ничего не надо, то ведь и о православии доброго слова стране сказать язык не поднимается и о духе народа то же. Главная дорога страны господа , может она за три года и приведена в порядок на сто процентов , а не на 70, но вряд ли , В сочи и на Рублевки ведь хорошо , а остальное великим не видно, а знати оно не надо, знать наша она из черни и ей красота понятие абстрактное, она за ней поедет в другие страны наслаждаться .....но такие элиты нам дала власть или элиты такте дали нам власть, в общем не все ли равно, Родину похоже они не любят..
Гость
51 - 18.01.2016 - 13:47
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В США элита создавалась столетиями. Из пиратов и работорговцев. А мы уложились в 10 лет.
Десять лет назад вместо элиты были пираты и работорговцы ?!
Гость
52 - 18.01.2016 - 13:51
52-aivariz >Я имел в виду 1990-2000. В 1990-м да, работники обкомов и бандюки.
Гость
53 - 18.01.2016 - 13:52
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
46-kakadu >В США элита создавалась столетиями. Из пиратов и работорговцев. А мы уложились в 10 лет. Из работников обкомов и бандюков. Недовоспитывалась еще наша элита. Не осознала, что и для народа немножко работать надо. И в демагогии совершенства еще не достигла. Если бы Путин был не Путин, которому ныне шьют криминальное прошло (а нехорошее прошлое практически у каждого из нынешних), а его сын или внук, родившийся в элитной семье и окончивший Гарвард, кто бы что против него сказал?

Я все это прекрасно понимаю, правда до этого у нас что элит не было, так были они , вот в крае Ткачевы и были элитами и остались, и везде так , партийно комсомольский актив. Вон Рогозин в Кремле то же элита в седьмом колене и многие из правящих там , те же . Так что элиты у нас правят не десятилетиями и лапшу приберегу для других. Но плохо у нас другое , как раз обратное, что элиты эти задавили общество и общественный контроль за собой. И любят они Лондон, Париж и прочие не наши города и страны, у нас они обогащаются. Так элиты это или может быть по другому их надо назвать , более подходящим словом, а слово одно подходит оккупанты, но я его не могу сказать, хотя в голову приходить(
Гость
54 - 18.01.2016 - 13:54
Элиты они при любой власти одни и те же, упогойтесь)))))не гоните лапшу нам баржами
Гость
55 - 18.01.2016 - 14:10
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Элиты они при любой власти одни и те же, упогойтесь
Жуть какая , это что выходит что Обама что Путин все едино?!!
И Пескову будет не в западло махнуться котлами с с Джошуа Эрнестом ?!!
Гость
56 - 18.01.2016 - 14:18
56. По сути да, если бы они родились и воспитывались в тех странах, то так же обслуживали элиты и радели за государства. По сути Обама на сегодня самый лучший президент, по обеспечению благами свой народ и свой бизнес, Путин сегодня если смотреть с этих показателей , и на весь срок , то же неплохо выглядит, только у него стартовые возможности , увы иные , поэтому и результат на сегодня скорее отрицательный. Но это на сегодня ибо, его задачи изменить тенденцию на все наше будущее, а у Обамы закрепить возможность американцам жить за счет других в будущем. Цели конечно, у каждого прекрасные, ради страны своей и своего народа, только вот не всегда это радует, когда в очередной яме оказываешься....

Но кажись Путин в штатах, он гнобил бы Россию со всей своей пролетарской пассионарностью, а Обама противостоял бы еще круче ибо его пассионарностью еще по круче. А Песков рассказывал был какой неправильный русский народ и его президент, родись он в штатах)))))
57 - 18.01.2016 - 14:20
0-Dizzy > опрос это, конечно, хорошо (пусть даже и от Левады). Но референдум, наверное, лучше.. )
Гость
58 - 18.01.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Путин сегодня если смотреть с этих показателей , и на весь срок , то же неплохо выглядит, только у него стартовые возможности , увы иные
А Чуров ! Вы прикалываетсь!
Гость
59 - 18.01.2016 - 14:24
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Путин сегодня если смотреть с этих показателей , и на весь срок , то же неплохо выглядит, только у него стартовые возможности , увы иные А Чуров ! Вы прикалываетсь!
Про Чурова это в другой теме и даже нескольких, давайте уж не смешивать все дерьмо в одну кучу..
Гость
60 - 18.01.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
Ура! КОЛБАСИЗМ!
Да никто и не сомневался в твоей гнилой сути )))
61 - 18.01.2016 - 14:35
61-GreenSnake > если бы ты пришёл на недавний сходняк, представляю, как бы вы там подрались. )))
Гость
62 - 18.01.2016 - 14:38
62-Engaet > Та ну на, я выпиваю только с порядочными людьми! :)
Гость
63 - 18.01.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
Теплозадые силовики наконец приплыли?
Ну дык. Если даже в краснодарской милицейской учебке и медкомиссии берут взятки с (в том числе и будущих) милиционеров за экзамен, то вот и получается - коррупция идёт сверху. Будет уменьшаться коррупция и воровство, будут и с экономикой дела улучшаться (это одно из условий).
Гость
64 - 18.01.2016 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
Нужны социальные гарантии и пенсии
А откуда они берутся, из воздуха? А что для этого нужно (системно)?
65 - 18.01.2016 - 14:57
63-GreenSnake > ну, а разве разногласия "в вопросах богословия" могут помешать совместному застолью? Мне, так до фонаря. )))
66 - 18.01.2016 - 14:58
48-NoThanks > откуда картинки?
Гость
67 - 18.01.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dizzy Теплозадые силовики наконец приплыли? Ну дык. Если даже в краснодарской милицейской учебке и медкомиссии берут взятки с (в том числе и будущих) милиционеров за экзамен, то вот и получается - коррупция идёт сверху. Будет уменьшаться коррупция и воровство, будут и с экономикой дела улучшаться (это одно из условий).

такие у нас российские традиции и никто их не хочет ломать, ни низы ни верхи, ибо проще заплатить, чем учить или добиться справедливости, на кого обижаться, только на себя, ибо тебе никто не дает взятки)))) а те кому дают сидя тихо на жопе))))
68 - 18.01.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
коррупция идёт сверху
Коррупция всегда идёт только снизу.
Гость
69 - 18.01.2016 - 15:00
Делать то чего, если что бы стать честным ментом надо заплатить ментам нечестным?
Гость
70 - 18.01.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А Чуров !
А пересчет дырочек за Буша?
Гость
71 - 18.01.2016 - 15:13
61-GreenSnake > Ты тоже против народа? ДЕРЖИ ПРЕДАТЕЛЯ!
69-Engaet > ой неа, старая сказка...
Гость
72 - 18.01.2016 - 15:21
72 . А чего ты хотел сказать своим постом и какие чувства у нас вызвать? Объясни популярно, а то мы не поняли?
Гость
73 - 18.01.2016 - 15:23
Лично я не вижу что россияне не хотят Путина , наоборот понимают что сегодня он еще не доделал дело, а менять коней на переправе наихудшее из дел, втопнуть можно)
Гость
74 - 18.01.2016 - 15:24
73-kakadu > а мы тут в соседней теме обсуждали, что граждане ужмутся во всем если партия того попросит. Оказалось это не так. Мокнул теплозадых в ихнюю Леваду.
Гость
75 - 18.01.2016 - 15:26
74-kakadu > Шо? По-моему Путин полностью показал свои способности, настолько способен что 15 лет не хватило??? В Конституции как раз для этих вундеркиндов ограничение на два срока...
Гость
76 - 18.01.2016 - 15:42
78. вы знаете мы уже на своем и ролиьельском веку и опяте знаем, как только страна начала возрождаться жди войны или голода. Путин сегодня не дает нас ни воевать и голодовать не позволяет, а жить стали лучше и на ноги стали. Так что тут все неоднозначно, конечно животные законы действующие в земном обществе и во всех государствах, которые построены на эксплуатации человека человеком, не нравятся нам . И тут наши оппоненты хотят обвинить в их существовании не соживщееся земное общество с его законами, а лично Путина, и это народ видит.


Но то что наши местечковые олигархи и их назначенцы во власти охамели и обурели, ставя лично президента в нехорошею ситуацию ибо действительно народ начинает видеть , негатив несменяемости правительства и правящей государственной элите и нарушении конституции ...тут я согласен...но пока самосохранение перетягивает весы в пользу Путина.ю
Гость
77 - 18.01.2016 - 15:46
Дисзя таки скот,эт я авторитетно,как всем известный альтруист...
Гость
78 - 18.01.2016 - 15:47
77-kakadu > "как только страна начала возрождаться жди войны или голода" - ой блин простихосподи это ФГМ вызванный телевизором.

"Но то что наши местечковые олигархи и их назначенцы во власти охамели и обурели, ставя лично президента в нехорошею ситуацию" - в Ливии, Ираке и Сирии плохие бояре не проканали.

Самосохранение - это приведение конституции в рабочее состояние. Нужны посадки и люстрация, иначе население в стороны разбежится.
79 - 18.01.2016 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
69-Engaet > ой неа, старая сказка...
Сказка ложь, да в ней намёк.(с)
А здесь куда больше, чем намёк. Здесь - правда жизни & закон природы: будь ты хоть сто раз потенциальным мздоимцем, но если все вокруг твоих вожделений на этот счёт не воспринимают, то так и останешься при одних своих вожделениях, но без мзды. )
80 - 18.01.2016 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
в Ливии, Ираке и Сирии плохие бояре не проканали.
Да как знать. Как раз, в Ираке и проканали: купили их - они и сдали лидера вместе со страной. И в Ливии, по-моему, тоже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены