К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Летающий цирк "Аэрофлота"

Гость
0 - 25.05.2019 - 06:20
спойлер: Бабченко! Существует опасность разрыва поцреотических пуканов!
"В Шереметьево произошло очередное ЧП с «Суперджетом» «Аэрофлота». Сегодня утром при подготовке к вылету борта Москва — Ижевск кто-то забыл отцепить трос заземления. Это такой специальный провод с зажимом: он закрепляется с одной стороны в специальном месте на самолёте, а с другой — на заземляющем штыре на земле. Трос нужен, чтобы удалить статическое электричество, которое самолёт накапливает в полёте при трении о воздух
Обычно трос заземления складывают в специальную коробку и оставляют её на земле. Но сегодня утром его не открепили от самолёта, а свернули и убрали в нишу для шасси. При контрольном осмотре этого, конечно, никто не обнаружил.
Когда «Суперджет» подлетал к Ижевску и пилоты раскрыли шасси, трос заземления размотался и стал биться о фюзеляж. Пассажиры услышали сильный стук и сразу пожаловались бортпроводникам — те привычно пожали плечами.
Пилоты тоже ничего не подозревали, а потому посадка прошла штатно. Уже на земле наземные службы насчитали шесть (!) пробоин в руле высоты (важнейший элемент управления самолётом) . Ещё более пяти пробоин трос проделал в панели «Суперджета», повредив силовую установку - сообщает телеграм-канал "База".
Я ж вам говорю - балалаечники. Во всем виноваты балалаечники. Они все уехали, и вот какой-то долбо** берет и сматывает трос в нишу шасси. Трос. В нишу шасси. Карл.
Другие долбо**ы не замечают этого.
Третьи долбо**ы никак не реагируют на вопли пассажиров.
Четвертые продолжают посадку в штатном режиме.
И дело тут совсем не в самолете. Самолет, как ни странно, создали, похоже, очень живучим. Потому что иной просто не выдержал бы этого зоопарка. В прошлый раз долбо**ы ударили его об бетон с перегрузкой 5,8g - и стойки шасси выдержали. Они пробили баки только после третьего удара, с перегрузкой 5,2g. Ну, и не удивительно. Если залитый под завязку топливом борт так фигакнуть об бетон - удивительно, как от таких ударов у него вообще крылья не отвалились.
В этот раз долбо**ы проделали одиннадцать дырок в обшивке - повредив руль высоты и двигатель.
Да с такой херней не каждый фронтовой штурмовик выжил бы.
Не давайте им ничего в руки.
Просто потрясающий зоопарк.
Феерия, б*ядь.
https://starshinazapasa.livejournal.com/



Гость
121 - 26.05.2019 - 16:43
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Вась, ты хоть а аэропорту был в нормальном?
вася эксперт во всех областях. он везде был! во сне правда ))
Гость
122 - 26.05.2019 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
очередное вранье
Вась, в организации один чел в штате. И фамилия его не Моисейкин.
Гость
123 - 26.05.2019 - 18:18
122-nicksheff >
идиот это данные в год образования фирмы.
ты хоть на даты смотри)))
хотя тыж идиот .дата это для тебя неасиливоемое понятие)))
такшо ты в очередной раз показал шо ты есть тупой лживый педераст
Гость
124 - 26.05.2019 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
идиот это данные в год образования фирмы.
Вась, с чего ты взял?
Данные обновляются согласно данных, подаваемых в налоговую самой компанией.
То есть тут 2 варианта:
1. В компании врут.
2. Ты врешь.
Гость
125 - 26.05.2019 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
такшо ты в очередной раз показал шо ты есть тупой лживый педераст
Он этого и не скрывает и гордится.)
Гость
126 - 29.05.2019 - 11:29
Рост цен на авиатопливо может усложнить выполнение майского указа об увеличении региональных перевозок, предупреждает Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта. Владимир Путин поручил довести их долю до 50% к 2024 году

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/05/201...7947d5861ef92b
Гость
127 - 29.05.2019 - 11:39
4-поехали > это правда "детальный разбор катастрофы"?
Гость
128 - 29.05.2019 - 11:45
127) «Аэрофлот» считает заявление губернатора Хабаровского края Сергея Фургала о том, что причина катастрофы рейса SU1492 Москва - Мурманск – «это на 100% человеческий фактор», попыткой оказать давление на комиссию МАК и следствие, говорится в сообщении авиакомпании. Кроме того, там расценивают слова главы региона как попытку повлиять на общественное мнение.

«В адрес «Аэрофлота» не поступало официальное заключение, на которое ссылается губернатор, о том, что «технически самолет был в идеальном состоянии». Авиакомпания требует от губернатора Хабаровского края С. Фургала предоставить документы, подтверждающие обнародованную информацию об окончательных итогах расследования. В случае отсутствия таковых «Аэрофлот» требует незамедлительного и официального опровержения», — указано в заявлении авиакомпании.

Там напомнили, что расследование продолжается и призвали СМИ, общественность и должностных лиц «воздержаться от распространения преждевременных выводов о причинах катастрофы до завершения официального расследования».

«Спекуляция любыми фактами способствуют росту социальной напряженности. Собственные толкования обстоятельств произошедшего события и обнародование каких-либо версий на основе разрозненных фактов является домыслом», — подчеркивается в заявлении.

https://www.gazeta.ru/social/news/20...13030189.shtml
Гость
129 - 29.05.2019 - 11:50
128-Divergent > э как от Фургала всех их коробит)

и ведь не важно, что куча другх известных и публичных людей говорили о косяке экипажа, на это Аэрофлот не обращал внимания, но стоило Фургалу заявить об этом- сразу набросились. циркачи
Гость
130 - 29.05.2019 - 12:07
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Данные обновляются согласно данных, подаваемых в налоговую самой компанией.
идиот посмотри дату данных на которые ты ссылаешься
Гость
131 - 29.05.2019 - 12:46
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
, "за окошком град" и "спалить заживо 40 человек в результате системного про**ба целой отрасли" это не совсем одно и то же.
Эт ты про Одессу?
Гость
132 - 29.05.2019 - 13:02
Чайка: обеспечение безопасности полётов в России не соответствует международным требованиям(
Гость
133 - 29.05.2019 - 13:09
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, комментируя авиакатастрофу Superjet 100 в Шереметьево, заявил о серьезных проблемах в авиационной отрасли России.

Генпрокурор в ходе "правительственного часа" в Госдуме подчеркнул, что решения этих проблем ведомство требует от уполномоченных госорганов и авиапредприятий уже несколько лет.

Чайка назвал по-прежнему актуальным вопрос безопасности пассажирских перевозок.

Государственная программа обеспечения безопасности полетов не соответствует международным требованиям, а обязательства, предусмотренные Конвенцией о международной гражданской авиации, не выполнены, заявил генпрокурор РФ.

По словам Чайки, до сих пор не определены целевой и приемлемый уровень безопасности полетов. Также не определено лицо, ответственное за реализацию программы, "которая не актуализировалась с 2008 года", подчеркнул главный прокурор страны.
Также Чайка обвинил Росавиацию в том, что ведомство часто формально осуществляет контроль за деятельностью авиакомпаний.
https://www.nakanune.ru/news/2019/05/29/22542359/
Гость
134 - 29.05.2019 - 13:36
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Пилоты тоже ничего не подозревали, а потому посадка прошла штатно. Уже на земле наземные службы насчитали шесть (!) пробоин в руле высоты (важнейший элемент управления самолётом) . Ещё более пяти пробоин трос проделал в панели «Суперджета», повредив силовую установку - сообщает телеграм-канал "База".
Фигня какая-то. Даже есле пелоты знали про трос - чё им ещё делать, как не садиться штатно? Но откуда им про трос знать, их наземные порта вылета не пердупердили, диспы круга и посадки тоже их в бенокель не рассматривали - с чего бы, - сели штатно, и ваще, причом тут суперпупер?
Идиот мог в любой самоль засунуть катушку. Врачи после операцыи тоже салфетки зашивают - чё, опять Путен?
Вобщем, Бапченко натягивает сову на глобус Украины, извените.
Так мне каатся.
Гость
135 - 29.05.2019 - 14:36
Контроль за деятельностью авиакомпаний со стороны Росавиации зачастую осуществляется формально», — сказал Чайка, отметив, что министерство транспорта все еще не разработало «необходимые нормативные правовые акты, в том числе регламентирующие вопросы сертификации авиатехники и ее производителей, подготовки персонала».
Гость
136 - 30.05.2019 - 11:00
Пассажирский самолет Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот" совершил аварийную посадку в столичном аэропорту Шереметьево, к нему направляются пожарные расчеты, передает ТАСС.

По информации экстренных служб, на место следуют 10 пожарных автоцистерн, также в аэропорт направляются подразделения МЧС.

Причиной аварийной посадки стало срабатывание датчика пожаротушения. Перед посадкой экипаж в течение двух часов вырабатывал топливо. Самолет сел в штатном режиме, никто не пострадал. Вести
Гость
137 - 03.06.2019 - 23:39
В «Шереметьево» происходят задержки с выдачей багажа пассажирам некоторых рейсов и отправкой багажа трансферных пассажиров, сообщила пресс-служба аэропорта в понедельник. «Шереметьево» испытывает острый дефицит грузчиков и просто не успевает обрабатывать багаж, рассказали «Ведомостям» сотрудники трех авиакомпаний, летающих в этот аэропорт.

Прежде «Аэрофлот» (в 2018 г. – 78,5% пассажиропотока в «Шереметьево») сам обрабатывал багаж своих пассажиров, рассказывают трое собеседников «Ведомостей». Но с открытием в мае 2018 г. терминала В багаж в нем стала обрабатывать компания «Шереметьево хэндлинг» (на 100% принадлежит «Шереметьево»), ей же постепенно по договоренности с «Аэрофлотом» стали переходить функции обработки багажа «Аэрофлота» и в других терминалах аэропорта. «Шереметьево» надо было набрать дополнительно грузчиков, но аэропорт не успел, сетуют собеседники.

Проблемы с обработкой багажа в «Шереметьево» начались неделю-полторы назад, ситуация резко обострилась с началом летних каникул, говорит сотрудник одной из авиакомпаний. «Шереметьево» не хватает нескольких сотен грузчиков, оценивают собеседники в трех авиакомпаниях. Представитель аэропорта это подтвердил. «С пиковым ростом перевозок аэропорт стал испытывать дефицит кадров, объявлен набор 250 грузчиков, ведется перераспределение производственных ресурсов», – говорит представитель «Шереметьево».
https://www.vedomosti.ru/business/ar...mi-sheremetevo
Гость
138 - 03.06.2019 - 23:56
Студентов туда, человек 500, быстро раскидают и денежку получат на отдых...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены