К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лекарства станут бесплатными

0 - 05.05.2017 - 10:10
Все россияне смогут получать бесплатные лекарства в аптеках по рецепту врача, что сейчас доступно только льготным категориям граждан
https://news.rambler.ru/business/368...vseh-rossiyan/

Не хочу приводить весь бред по ссылке, считаю ключевым является следующий абзац:

Основатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) Владимир Гришин сказал, что в прошлом году он делал подсчеты для Минздрава по финансированию системы лекарственного обеспечения. Он подсчитал, что для реализации проекта отчисления с заработных плат граждан в фонды медицинского страхования могут быть увеличены сначала на 0,5%, а потом на 1,5%.

Отнять и попилить. Первый гвоздь в гроб малого бизнеса - онлайн кассы, ну а это контрольный, начался предвыборный аттракцион "невиданной щедрости."



Гость
1 - 05.05.2017 - 10:20
0-K Michael >считаю ключевым является следующий абзац:"-думаю,что ключевым является это "... без оплаты лишь препараты из ограниченного списка, который разрабатывается...".Т.е.типа фуфломицин и т.п.
2 - 05.05.2017 - 10:27
1-Кузьмич >Не, главное повод увеличить налоги, да под каким "благородным" предлогом, а далее, да, фуфломицин. Столкнувшись с серьезными болезнями родителей, все эти бесплатные рецепты уже проходил.
osv
3 - 05.05.2017 - 10:50
Казалось бы - при чём здесь Путин?
Гость
4 - 05.05.2017 - 10:52
Маловато вас стригут.
Думаю, надо налоги сделать в 90%.
Гость
5 - 05.05.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
главное повод увеличить налоги, да под каким "благородным" предлогом, а далее, да, фуфломицин
ну да, вон ДАМ заявил, что будет подтягивать МРОТ к прожиточному минимуму. А ведь от МРОТ зависят взносы ИП.
Гость
6 - 05.05.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
ну да, вон ДАМ заявил, что будет подтягивать МРОТ к прожиточному минимуму. А ведь от МРОТ зависят взносы ИП
Ну так с 2 мрот платить - себя не уважать.
Потом ещё на пенсию надеетесь))
Гость
7 - 05.05.2017 - 11:07
6-nicksheff >Нафига на нее надеяться ? И так ясно, что у ИП будет такая же как у того кто ни дня не работал.
Так за что тогда платить ? Медпомощь тоже фиг получишь бесплатную хотя взносы в ФОМС отстегиваю. Да, мало, но уж за 12 лет хотя бы на одно посещение врача думаю, накопил. А вот фиг :(
Талонов на ближайшие 2 недели нет.
8 - 05.05.2017 - 11:14
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну так с 2 мрот платить - себя не уважать.
Ну так и объяснил бы , почему расширяющаяся экономика и увеличение емкости рынка тоже не последние факторы развития. А то так и за бенз платить перестанут. По мне так кроме поддержания законности, защиты от "заклятых друзей"и "интеллигенции" от государства больше не надо. С остальным я и сам справлюсь.
Гость
9 - 05.05.2017 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Медпомощь тоже фиг получишь бесплатную хотя взносы в ФОМС отстегиваю. Да, мало, но уж за 12 лет хотя бы на одно посещение врача думаю, накопил. А вот фиг :( Талонов на ближайшие 2 недели нет.
Ну, у меня в прошлом году на взносы в фомс ушло порядка 130 тыр. И чо?
Я даже по ДМС не хожу... хотя, просто ещё молодой...
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
По мне так кроме поддержания законности, защиты от "заклятых друзей"и "интеллигенции" от государства больше не надо. С остальным я и сам справлюсь.
Ну так чего те, хто никогда не работал щас требуют пенсии?
Почему должны бесплатно лечить тех, кто не работает? Защищать?
То есть не бесплатно, а как раз за деньги работающих. Зачем мне это? В социальное государство играть захотелось?
10 - 05.05.2017 - 11:36
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну так чего те, хто никогда не работал щас требуют пенсии?
Не слышал, чтобы тот кто не работал что-то требует. Истоки тунеядства различны, но в результате субъект, как правило, приучается жить с минимально возможными ресурсами, а так же с пониманием , что требовать прав у него нет. А насчет социальной пенсии, ну так это чистой воды гуманизм , чтобы людям не пришлось "оптимизировать" других по несколько расширенным признакам. Стоит людям почувствовать запах крови как в них пробуждаются кровожадные инстинкты - факт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены