К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лейтенант Шмидт

Гость
0 - 24.11.2018 - 11:48
24 ноября 1905 г. началось Севастопольское восстание моряков во главе с лейтенантом П.П. Шмидтом.
Вечная слава русским морякам-героям!



Гость
1 - 24.11.2018 - 11:50
Гость
2 - 24.11.2018 - 11:59
Джин Шарп. Бескровная цветная революция... местами даже гиднисти... Но без небесной сотни никак... и без гражданской войны никак... и без крепкости заднего ума никуда
Гость
3 - 24.11.2018 - 12:26


Гость
4 - 24.11.2018 - 12:32
Памятник лейтенанту Шмидту в г. Очаков (Украина)
Модератор
5 - 24.11.2018 - 12:44
В симферополе собор александра невского восстанавливают... Аккурат на пересечении улиц большевистской и карла маркса...
Модератор
6 - 24.11.2018 - 12:48
Кстати, надо бы разочаровать афтыря.. Господин шмидт был бестолковым моряком, которого держали в чине только изза неплохой родословной, а главное - он вовсе не был большевиком.. От слова совсем... Никакого отношения к бесноватой банде бронштейнов он не имел.. Да и по сути - был не более чем болезненным юношей без внятных идей...
Гость
7 - 24.11.2018 - 12:54
Интересуюсь, почему восстание на броненосце Потёмкин возглавил лейтенант, а не адмирал?
Почему в 1993-м году поехал на защиту Верховного Совета опять же капитан-лейтенант Остапенко, а не генерал?
banned
8 - 24.11.2018 - 12:57
7-Трохим >генералы уже прикидывали, как им сохранить свободу и должность и держали нос по ветру
Модератор
9 - 24.11.2018 - 12:59
Потому что лохи лейтенанты мечтали сами стать полковниками и генералами и выбрали для этого самый простой путь.. У многих получилось..
Гость
10 - 24.11.2018 - 13:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Господин шмидт был бестолковым моряком
Ты считаешь, что Вячеслав Тихонов наврал ученикам?
Гость
11 - 24.11.2018 - 13:17
Дети лейтенанта Шмидта есть?)))
https://yandex.kz/video/search?filmI...t=1543054456.1
Гость
12 - 24.11.2018 - 13:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Кстати, надо бы разочаровать афтыря.. Господин шмидт ... вовсе не был большевиком.. От слова совсем... Никакого отношения к бесноватой банде бронштейнов он не имел..
А где я утверждал, что он был большевик? И в отрывке из фильма Тихонов в роли учителя истории об этом не говорит... от слова "совсем"
Гость
13 - 24.11.2018 - 13:19
Выход из этого напряженного положения был один — конференция. Над созывом ее Балаганов работал всю зиму. Незнакомым передал через попадавшихся на пути внуков Маркса. И вот наконец ранней весной 1928 года почти все известные дети лейтенанта Шмидта собрались в московском трактире, у Сухаревой башни. Кворум был велик — у лейтенанта Шмидта оказалось тридцать сыновей в возрасте от 18 до 52 лет и четыре дочки, глупые, немолодые и некрасивые.

В краткой вступительной речи Балаганов выразил надежду, что братья найдут общий язык и выработают наконец конвенцию, необходимость которой диктует сама жизнь.

По проекту Балаганова весь Союз Республик следовало разбить на тридцать четыре эксплуатационных участка по числу собравшихся. Каждый участок передается в долгосрочное пользование одного дитяти. Никто из членов корпорации не имеет права переходить границы и вторгаться на чужую территорию с целью заработка.

Против новых принципов работы никто не возражал, если не считать Паниковского, который тогда уже заявил, что проживет и без конвенции. Зато при разделе страны разыгрались безобразные сцены. Высокие договаривающиеся стороны переругались в первую же минуту и уже не обращались друг к другу иначе как с добавлением бранных эпитетов.

Весь спор произошел из-за дележа участков.

Никто не хотел брать университетских центров. Никому не нужны были видавшие виды Москва, Ленинград и Харьков. Все единодушно отказывались от республики немцев Поволжья.

— А что, разве это такая плохая республика? — невинно спрашивал Балаганов. — Это, кажется, хорошее место. Немцы, как культурные люди, не могут не протянуть руку помощи!

— Знаем, знаем! — кричали разволновавшиеся дети. — У немцев возьмешь! Видимо, не один из собравшихся сидел у недоверчивых немцев-колонистов в тюремном плену.

Очень плохой репутацией пользовались также далекие, погруженные в пески восточные области. Их обвиняли в невежестве и незнакомстве с личностью лейтенанта Шмидта.

— Нашли дураков! — визгливо кричал Паниковский. — Вы мне дайте Среднерусскую возвышенность, тогда я подпишу конвенцию.

— Как!Всю возвышенность? — язвил Балаганов. — А не дать ли тебе еще Мелитополь в придачу? Или Бобруйск?

При слове «Бобруйсксобрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом.

— Ну, не всю возвышенность, — настаивал жадный Паниковский, — хотя бы половину!Я, наконец, семейный человек, у меня две семьи!

Но ему не дали и половины.

После долгих криков решено было делить участки по жребию. Были нарезаны тридцать четыре бумажки, и на каждую из них нанесено географическое название. Плодородный Курск и сомнительный Херсон, мало разработанный Минусинск и почти безнадежный Ашхабад, Киев, Петрозаводск и Чита,— все республики, все области лежали в чьей-то заячьей шапке с наушниками и ждали хозяев.

Веселые возгласы, глухие стоны и грязные ругательства сопровождали жеребьевку.

Злая звезда Паниковского оказала свое влияние на исход дела. Ему досталась бесплодная и мстительная республика немцев Поволжья . Он присоединился к конвенции вне себя от злости.

— Я поеду!— кричал он. — Но предупреждаю, если немцы плохо ко мне отнесутся, я конвенцию нарушу, я перейду границу.

Балаганов, которому достался золотой Арбатовский участок, примыкавший к Республике Немцев, встревожился и тогда же заявил, что нарушения эксплуатационных норм не потерпит.

Так или иначе, дело было упорядочено, после чего тридцать сыновей и четыре дочери лейтенанта Шмидта выехали в свои районы,на работу.

— И вот вы, Бендер, сами видели, как этот гад нарушил конвенцию!— закончил свое повествование Шура Балаганов. — Он давно ползал по моему участку, только я до сих пор не мог его поймать.
http://gatchina3000.ru/literatura/ko...ld-calf_02.htm
banned
14 - 24.11.2018 - 13:19
10-Красное дерево >советская история это как мифология древней греции.не ложь а красивый художественный вымысел
Гость
15 - 24.11.2018 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Лабиринт 14 - Сегодня - 13:19
А "расейская" мифология - сплошная ложь!
Вы считаете, что бандюкам, захватившим с помощью танков власть в России, выгодна правда о советской и российской истории?
Не читайте российских газет, не слушайте российское радио и не смотрите зомбоящик!
Гость
16 - 24.11.2018 - 14:35
15) 1905 - Советская история?
Гость
17 - 24.11.2018 - 14:55
Шмидт 10 лет был мичманом и 10 лет лейтенантом. Некоторые в его возрасте уже адмиралами бывали.
А он все время болел и брал отпуска по болезни. Служил то на брандвахтах то на угольшиках. В боях не участвовал, наград не имел никаких. Несколько раз арестовывался, но не за революционную деятельность, а за поступки, противные офицерской чести.
Называл себя "внепартийным социалистом". Случайный, запутавшийся человек.
Сын его был белогвардейцем.
Гость
18 - 24.11.2018 - 15:26
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Сын его был белогвардейцем.
Я думал Бендером:))))
Гость
19 - 24.11.2018 - 15:30
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
питон 17 - Сегодня - 14:55
Не читайте российских газет, не слушайте российское радио и не смотрите зомбоящик!
Гость
20 - 24.11.2018 - 15:56
Шмид имел трех детей:Ося Бендер,Паниковский,Саша Балаганов.
Гость
21 - 24.11.2018 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Красное дерево Посмотреть сообщение
Не читайте российских газет
Это из Британской энциклопедии.
Гость
22 - 24.11.2018 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Шмид имел трех детей:Ося Бендер,Паниковский,Саша Балаганов.
А Ося Бендер тоже имел троих сыновей прохиндееев: Айфончика Уточку, Вольку Пульку и Дурачка Рогозкина.
23 - 24.11.2018 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Трохим Посмотреть сообщение
почему восстание на броненосце Потёмкин возглавил лейтенант
крейсер Очаков
Гость
24 - 24.11.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
советская история это как мифология древней греции.не ложь а красивый художественный вымысел
О свободе слова
Гость
25 - 24.11.2018 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Красное дерево Посмотреть сообщение
Не читайте российских газет, не слушайте российское радио и не смотрите зомбоящик!
Внимайте только дереву - только дерево откроет вам Истину...
Гость
26 - 24.11.2018 - 16:51
Вообще то это большой вопрос кто был тупее - "командующий флотом Шмидт" или комиссар Румынского фронта Зяма Рошаль... но представляется, что таки Петр Петрович, бо Зяма ко времени своего эпичного явления с мандатом (с бамажкой, подписанной эмигрантом и беглым шпионом Ульяновым) к командующему фронтом уже поучаствовал в убийстве Верховного Главнокомандющего всей армией, и сталбыть в общем мог ожидать и тут успеха... но никакой артист Тихонов не в состоянии объяснить бред поступков кавторанга в отставке - это занятие чисто для психиатров
27 - 24.11.2018 - 16:54
10.03-10.04.1889 проходил курс лечения в «частной лечебнице доктора Савей-Могилевича для нервных и душевнобольных в г. Москве».
28.10.1897 следует приказ командира Владивостокского порта контр-адмирала Г. Чухнина: «…Вследствие рапорта лейтенанта Шмидта предлагаю главному доктору Владивостокского госпиталя В. Н. Попову назначить комиссию из врачей и при депутате от Экипажа освидетельствовать здоровье лейтенанта Шмидта… Акт комиссии предоставить мне».
В январе 1905 г. списан в Порт-Саиде с ТР по болезни (приступ почек) и убыл в Севастополь.
Чтобы на войну не плыть.
В августе 1905 г. возвращается в Севастополь, где ведёт антиправительственную пропаганду.
25.10.1905 на митинге с ним случился припадок, и он на глазах толпы бьётся в судорогах
Короче [*****] и чмо.
Гость
28 - 24.11.2018 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Красное дерево Не читайте российских газет, не слушайте российское радио и не смотрите зомбоящик! Внимайте только дереву - только дерево откроет вам Истину...
Слушайте только Машу Калинку,Пескова и Рогозина..
Гость
29 - 24.11.2018 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Слушайте только Машу Калинку,Пескова и Рогозина..
Никто из них не открывал Истин про сумасшедших лейтенантов
30 - 24.11.2018 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Трохим Посмотреть сообщение
капитан-лейтенант Остапенко, а
идиот был потомушто.решил принять участие в перевороте и пацанов подговорил.итог закономерен
31 - 24.11.2018 - 18:30
Старший лейтенант Остапенко, не кап-лей.
И в перевороте не принимал участия, защищал законную власть.
Зря застрелился, дал слабину.
banned
32 - 25.11.2018 - 06:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
идиот был потомушто.
банан ты макаронный. это тот тип людей, который способен на поступки.
«Я принимал присягу и должен быть среди защитников Советской власти. Я не могу вам приказать. Беру только добровольцев»
KVD
33 - 25.11.2018 - 07:05
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
В симферополе собор александра невского восстанавливают...
За чей счет?
34 - 25.11.2018 - 07:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
И в перевороте не принимал участия,
ага всеголиш украл оружие угнал машину и поехал в москву.но не доехал был остановлен.
а насчет законной власти.по твоему законно изщбранный президент есть не законная власть?
.
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Я принимал присягу и должен быть среди защитников Советской власти.
тока вот на тот момент ее уже не существовало.была попытка кучки чиновников сохранить кресла.и они вешали лапшу насчет советской власти.и попытались совершить госпереворот.но не вышло
banned
35 - 25.11.2018 - 07:27
советская власть всю свою историю учила своих детей ее защищать, а в итоге те единицы, которые пытались ее защитить, оказались идиотами. а васьки фальконы ее предали не задумываясь
36 - 25.11.2018 - 07:32
33-KVD > за твой в т.ч.
Живи с этим. Или не живи. Как понимаешь, всем ровно.
KVD
37 - 25.11.2018 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Или не живи.
Виня предлагает совершать самоубийственные теракты.
banned
38 - 25.11.2018 - 07:48
37-KVD >виня всегда пресно-нейтральный. между епаных проскакивает
39 - 25.11.2018 - 07:52
38-Лабиринт > вчерась случайно собрались пятеро одноклассников - на кладбище к шестому поехали (попутно узнал, что нет ещё двоих из тех, кого мы все знали). Двух из них я не видел 35 лет. Как после 10-го распрощались, так и.
Дык я к чему всё это ... Пить - вредно. Завязывай, пока не стало поздно - мой тебе совет от чистого сердца.
37-KVD > кишка у тебя тонка даже себя самого самоубить. Я прав ? ото ж.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены