Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Легли под НАТО? (http://forums.kuban.ru/f1044/legli_pod_nato-2775358.html)

REM I 29.06.2012 12:29

Легли под НАТО?
 
Медведев разрешил комбинированный транзит вооружений НАТО через российскую территорию
Правительство России разрешило использование не только наземного, но и комбинированного (включая воздушный транспорт) транзита через территорию России вооружений и военной техники Международных сил содействия безопасности в Афганистане, сообщает «Интерфакс».

В соответствии с документом в ранее изданное постановление правительства «О порядке наземного транзита через территорию России вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении» вносится изменение. В нем ранее разрешенный «наземный транзит» заменяется наземным и комбинированным транзитом, включающим использование железнодорожного, автомобильного и воздушного транспорта.

Как отмечается в постановлении, опубликованном в пятницу в официальном банке данных нормативных актов правительства России, комбинированный транзит вооружений допускается при одновременном соблюдении ряда условий.

Вооружения, военная техника и военное имущество должны быть помещены под процедуру таможенного транзита с соблюдением законодательства Таможенного союза и российского законодательства. На все перевозимое вооружение должен представляться официальный сертификат, подтверждающий номенклатуру, количество вооружения и техники и цель их перемещения. Грузовые операции с перевозимым вооружением должны производиться в присутствии должностных лиц таможенных органов. МИД России поручено проинформировать правительства иностранных государств и международные организации об изменениях, внесенных в порядок транзита.

Соответствующее постановление премьер Дмитрий Медведев подписал 25 июня. «Газета.Ru»

Дерево 29.06.2012 12:39

Митю на царство!
Или их двое?

Аспид46 29.06.2012 12:40

Еще немного и извинимся перед Пауэрсом (U-2)!

Группа товарищей 29.06.2012 12:43

:)) А где конструктивная критика этого постановления?
В заголовке сабжа? Нет.
Так в чем ужас принятия его?

Дерево 29.06.2012 12:46

3-А то вы не знаешь:))
Какие же вы после этого..товарищи?

AviatorABC 29.06.2012 12:48

Да пусть летают. Неба много, всем хватит

Дерево 29.06.2012 13:01

А вам не кажется странным, что один в одном месте предъявы делает о недопустимость систем ПРО у границ нашей родины, а другой в это же время к этим парням в друганы лезет?.
5-Пусть летают, если перевозить будут исключительно фиалки, на худой конец лютики и ромашки.

Группа товарищей 29.06.2012 13:17

4-Дерево > :))) Но все же? В чем ужас?
Что, на территории России одновременно окажутся десятки или сотни тысяч вражеских солдат?
Как уже известно из более ранних сообщений на эту тему, транзит войскового имущества через территорию России в Афганистан происходит уже давно. И не бесплатно. Теперь начался обратный процесс. То что завозилось туда в течение относительно большого отрезка времени, обратно будет вывозится в сжатые сроки.
В чем великая беда в транзите?.. стоимость транспортировки одного контейнера должна обойтись натовцам в 6000 долларов США. По оценкам экспертов, силам НАТО понадобится перебросить около 40 000 таких контейнеров.
Ну в соответствии с дополнительными постановлениями Правительства несколько меняется схема транзита. Ну и что.
Да вокруг этих грузов будет столько контроля, мама не горюй...
Не понимаю я эти страшилки, плодящиеся вокруг этого дела. Так все же - в чем опасность от натовского транзита через Россию?

Но я предложу для слишком зашуганных свою конспирологическую версию. Свою страшилку:
- итак, дьявольский план пиндосов состоит в том, что начав акцию по перемещению военных грузов через Россию, они - рассчитав момент когда достаточное количество вооружений, амуниции окажется единомоментно в стране и более того, растянуто территориально по всему пути перемещения и на перевалочном пункте, - высадят облегченный десант. Десант усилившись своими же транзитными вооружениями, за 3-4 дня оккупируют Россию. Для дезорганизации населения и подавления воли народа российского, одновременно натовцы бесплатно раздают наркотики из своих транзитных контейнеров.
[em]Все, шеф! Все сгорело! (с)[/em]

Дарю сценарий. Бойтесь еще больше:)))

Дерево 29.06.2012 13:36

7-Коротко. Россия официально выступает союзником америкосов в их деяниях в соседнем Афгане. Что там в итоге будет и кто там прав -х.з., на соседушки ето запомнят! А оно нам надо?

Старый Пень 29.06.2012 13:41

[quote=Дерево;25741764]соседушки ето запомнят[/quote]
О каких [em]соседушках [/em]речь?

Группа товарищей 29.06.2012 13:44

Уж наш Афган они точно запомнили (я это напоминаю тебе для справки, безотносительно моего мнения и оценки этой нашей войны).
Так что, твоя страшилка о якобы том, что афганцы обидятся за наше участие в выводе пиндосов от них несостоятельна... более того, по логике вещей они должны быть даже благодарны России. Чем скорее пиндосы уберутся с Афгана, тем скорее афганцы избавятся от иностранного присутствия в своей стране.
Не так?

Аспид46 29.06.2012 13:47

Похоже, весь личный состав группы товарищей во главе со старшим еще старше, чем я!)
Войну представляете в виде окопов, танков, орудий, бегущих солдатиков,криков "Ура!!!"? Кавалерию еще вспомните...
В таком случае, вы безнадежны!
Отвлекитесь от партийных документов и почитайте о кибервойнах, радиоразведке, безопасности систем управления войсками, вооружением и техникой.
Затем сделайте поправки на наши слабые места в этих вопросах...
Для начала, поищите материалы о том, что выдает в сеть ваш компьютер (только не говорите, что он у вас "защищен"). И не хвастайтесь всякими линуксами, маками...
Может и произойдет групповое просветление в локальных системах анализа ситуации? )))
Ничего личного! )))

Группа товарищей 29.06.2012 14:00

Ага, сейчас - контейнера напичканные разведывательной электроникой проехав по нашим ж/д путям соберут всю "секретную" информацию о привокзальных забегаловках и туалетах...
Тот давний контейнер с видео- и другой аппаратурой сбора информации, когда-то отправленный ЦРУ в путь по нашей железной дороге, давно потерял свою актуальность.
Большего вреда, чем вред нанесенный ельцинским безумием, когда Кремль был наводнен црушными агентами, представить себе невозможно. Самое интересное и печальное, полагаю в том, что последствия того по сей день окончательно не исправлены. Развал Варшавского Договора, тоже содействовал огромным потерям наших секретов. Но, то дело прошлое.
Относительно опасений (в 11) - правильно, опасаться нужно... но нужно и противодействовать. Я бы много сказал в эту тему:))) но воздержусь:)))

Аспид46 29.06.2012 14:15

[quote=Группа товарищей;25742168]Ага, сейчас - контейнера напичканные разведывательной электроникой проехав по нашим ж/д путям соберут всю "секретную" информацию о привокзальных забегаловках и туалетах... [/quote]

Дальше можно было бы и не читать ваши опусы...
Но вот дальше меня посетило некое дежавю)))


[quote=Группа товарищей;25742168]Самое интересное и печальное, полагаю в том, что последствия того по сей день окончательно не исправлены. Развал Варшавского Договора, тоже содействовал огромным потерям наших секретов. [/quote]

Меня как перенесло в 60-70-е годы на лекции в общество "Знание".
Вы наверное не застали: на сцене стол под красным сукном, восьмигранный графин со стаканом под хрусталь и обязательная указка у карты мира.

[quote=Группа товарищей;25742168]Тот давний контейнер с видео- и другой аппаратурой сбора информации, когда-то отправленный ЦРУ в путь по нашей железной дороге, давно потерял свою актуальность. [/quote]

Не хочу вас напугать "досмерти", но разглашу тайну: это уже даже не позавчерашний день! Вам уже, наверное, лет 75???

[quote=Группа товарищей;25742168]Относительно опасений (в 11) - правильно, опасаться нужно... но нужно и противодействовать.[/quote]

так и противодействуйте, а не одобряйте послабления для разведчиков других стран!!!

[quote=Группа товарищей;25742168]Я бы много сказал в эту тему:))) но воздержусь:)))[/quote]

Ойййй!!! Заинтриговали!!!
Мне вот проще, вам только попытаться "воздерживаться" (понимаю, если я угадал, то в 75 это уже сложно), а я "не имею право".
Всеж 25 лет службы "за кормой". Причем не в Арбатском военном округе.

Будем меряться допусками???)))

[quote=Группа товарищей;25742168]Большего вреда, чем вред нанесенный ельцинским безумием, когда Кремль [b][u]был[/u] [/b]наводнен црушными агентами, представить себе невозможно. [/quote]

Но вы их победили, и теперь открываете шлагбаум только честным разведчикам !)))

Сгруппируйтесь, товариСчи!!! Все еще только начинается!!! (((

oldzanuda 29.06.2012 14:16

12)-Группа товарищей ..когда Кремль был наводнен црушными агентами, представить себе невозможно..
чио.., всех за это время(12лет) выловили?.. и в магадан отправили?.. (про нимцова и березуцкава знаю.., ищо про гогонить раскажи..)

oldzanuda 29.06.2012 14:18

+14)- спицом для филологов: раскажи=расскожи

Группа товарищей 29.06.2012 14:23

OFF
13-Аспид46 > [em]"...Будем меряться допусками..."[/em]
Только вот эта реплика от тебя, говорит о том, что когда-то маха дали представив тебе допуск:)))

Аспид46 29.06.2012 14:33

[quote=Группа товарищей;25742597]Только вот эта реплика от тебя, говорит о том, что когда-то маха дали представив тебе допуск:)))[/quote]

И опять встает образ "Лектора" из общества Знание!
Теперь идет лекция: "Враг не дремлет!"
Правда, раньше у лекторов не было хамской привычки "тыкать" незнакомым, сидящим в зале!
Похоже вы похожи на плохого лектора, где-нибудь в лагерном клубе!

Кстати, "мах[b]У[/b]" никто так и не дал, кроме лекторов.
Сейчас многое из того что раньше было весьма грифованной информацией, лежит спокойно в открытых источника.
Особливо по обсуждаемому вопросу, которого ВЫ почему-то решили коснуться!
И случилось это из-за того, что некоторые лекторА недопонимали роли , а главное - возможностей всех видов разведки, а особенно электронной и кибер разведки.
У них в выданных для озвучивания конспектах этого просто не было!!!)))

Уверен, что и кроме вас будет много желающих с хлебом-солю на рушниках встречать проходящие поезда, колонны и пролетающие аэропланы с эмблемами НАТы!(((

Старый Пень 29.06.2012 14:34

Из надежных источников мне стало известно, что сегодня в аэропорту "Восточный" в Ульяновске приземлился очередной самолет из страны НАТО, в котором, замаскированные под туристов из Антальи находилась группа разведчиков, с полными сумками зловредной аппаратуры и наркотиков... )))

Аспид46 29.06.2012 14:37

[quote=Старый Пень;25742795] с полными сумками зловредной аппаратуры и наркотиков... )))[/quote]

Главное, что бы они это честно задекларировали на таможДне! )

oldzanuda 29.06.2012 14:41

18)- немного Вас поправлю: правильно говорить(если это об информац. техн-ях): - вредоносной..(зловредная, это - моя соседка..)

Старый Пень 29.06.2012 14:49

[quote=oldzanuda;25742932]правильно говорить(если это об информац. техн-ях): - вредоносной[/quote]
Принято. Соседке - привет.)))

OneDashOfAngostura 29.06.2012 14:49

18-Старый Пень > Местные ребятишки там у иноземцев жУвачку и крышечки от пива не выпрашивали, не?…

Аспид46 29.06.2012 15:01

22-Один дэш ангостуры > В обмен на значки ЕР??? )))

29.06.2012 15:43

Когда уйдут америкосы из Афгана,вашими молитвами,тогда вы все тут взвоете.
Узбеки уже послали подальше дурацкую ОДКБ.

Группа товарищей 29.06.2012 17:09

17-Аспид46 > много написал, но ни о чем.

Насчет [b]маха[/b]:))

Не знаю, какого... или каком[em][b]у[/b][/em] "маху" ты там даешь.

Но Даль в своем словаре пишет:
"...о беде: [b][u]дать маха[/u][/b], [b]промаха[/b], [b]ошибиться[/b], [b]опростоволоситься[/b]".
[url]http://dal.sci-lib.com/word015468.html[/url]

Аспид46 29.06.2012 19:13

[quote=Группа товарищей;25745069]Не знаю, какого... или какому "маху" ты там даешь. [/quote]
Ну, насчет как правильно дать маху или дать маха, спорить не стану, вам видней как кому давать!

[quote=Группа товарищей;25745069]много написал, но ни о чем. [/quote]

Ну так переспросите, коль так много непонятных слов нашли! Я не гордый, объясню!
А впрочем, не ломайте голову. Это в ваши обязанности на форуме не фходит.
Давайте нам еще что-нибудь про ОВД, СЭВ, НКВД,

А вот про безумие Ельцина вы зря так оплошались. Хотите сказать, что и "кадровую политику" он осуществлял в этом состоянии и эпохальное решение принял в нем же???
Нехорошо, товарищ!!!
Впрочем, "группе товарищей" легче - фиг ответственного за треп найдешь! Все ни при чем! Круговая порука!
Коллективная безответственность.

Похоже маха (или маху - как вам приятней) дали те, кто вас с такой подготовкой вбросил на форум.

А за умение пользоваться поисковиками (Даль) - зачет!!!)))

Группа товарищей 29.06.2012 19:20

:))

Дерево 29.06.2012 19:29

От, хлопци, даете!
А давайте определимся: кто ЗА НАТО-шаг влево (и к стенке); кто против НАТО- к оружию, цельсь, пли!
О це буде гарно!!!

Winny 29.06.2012 19:34

28-Дерево > а ить меньше становится дураков-стеночников.
Чи их стреляют, чи они умнеют ?
27-Группа товарищей > эт точно, грех обижаться :)))

Дерево 29.06.2012 19:37

29-Винни-Не, просто у многих наших основной ум не в голове-ближе к жопе. Чувствуют этим органом, где жареное.:)

Технолог 29.06.2012 19:39

Российский премьер прямо называет США и НАТО "подрывающими доверие" и подчеркивает, что "некоторые аспекты их поведения не вписываются в логику современного развития и опираются на стереотипы блокового мышления". Главное недовольство России, как можно понять из статьи, - это расширение НАТО и планы создания системы противоракетной обороны в Европе. "Не стал бы касаться этой темы, если бы такие игры не велись непосредственно у российских границ, если бы они не расшатывали нашу безопасность, если бы они не работали против стабильности в мире", - пишет Путин.

Обходясь без дипломатической обтекаемости фраз, главный кандидат в президенты РФ заявляет в статье, что американцы одержимы идеей обеспечить себе абсолютную неуязвимость, и такое "своеобразное понимание безопасности фундаментально отличается от российского". "Абсолютная неуязвимость для одного означала бы абсолютную уязвимость для всех остальных. С такой перспективой невозможно согласиться", - рассуждает он.
===
Винни, так над кем там грешно смеяться?

Дерево 29.06.2012 19:43

31- Технолог- Российский премьер-эт хто? И когда он это протулил?
А теперь российский премьер указивки подписуе другие. Почему?
Ну ты же знаешь, это РАЗНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ!

Winny 29.06.2012 19:45

31-Технолог > не поверишь, вот сейчас - даже над Зю и над тобой тильки улыбаюсь и ругаться не хочу :)
Русские песни, да под настроение - творят чудо. Вот, к примеру :
[url]http://www.youtube.com/watch?v=Ia2nlf4XAxM&feature=related[/url]
Хорошо, что ОСВ нету - тут же бы вывел корни из 7-40 :).
А вот - украинская. Чудесный перевод ...
[em]Выйди любимая,за день усталая[/em]
[url]http://www.youtube.com/watch?v=Ze6n3nDv1fQ&feature=related[/url]

Аспид46 29.06.2012 19:48

[quote=Группа товарищей;25746440]Группа товарищей 27 - Сегодня - 20:20[/quote]
Один пост.
[quote=Winny;25746576]Winny 29 - Сегодня - 20:34 27-Группа товарищей > [b]эт точно, грех обижаться :)))[/b][/quote]
Второй пост.

Винни, как видите, умеете держать дистанцию от меня в два поста, как я и просил вежливо вас. Похвально.
Но желтую карточку все же заслужили!

Будьте внимательнее! )))

Winny 29.06.2012 19:50

34-MARTINI > :)) (с)

Аспид46 29.06.2012 19:51

[quote=Технолог;25746631]Винни, так над кем там грешно смеяться?[/quote]
Да это он в меня своим пластилином кинулся!)
Не беспокойтесь.
Типа очинно уважает группу товарищей и просится в его тень и под крылышко!

Дерево 29.06.2012 19:55

Пятница удалась?

Технолог 29.06.2012 19:56

[em] вот сейчас - даже над Зю[/em]
Прикольно, Путин вас разводит, но Зю, оказывается, смешной...

Winny 29.06.2012 19:57

38-Дерево > ишшо как ! :) Причём у всех :))))
39-Технолог > точняк. Или верняк ?


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.