К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЛДПР жжет или абсурдные политические инициативы

Гость
0 - 03.09.2014 - 09:31
ЛДПР отожгло еще раз http://www.dg-yug.ru/a/2014/09/03/De...dlozhili_zakri
Как вы относитесь к таким вот гениальным инициативам депутатов? Госкорпорация по туризму? звучит как возврат к СССР :)



Гость
1 - 03.09.2014 - 09:39
Инициатива объясняется тем, что в результате банкротства турфирм и отказа компаний от своих обязательств, десятки тысяч россиян оказались заложниками ситуации.

"Тем самым мы позволим избежать ненужных рисков, так как на отпуск граждане откладывают средства целый год и испытывают колоссальный стресс, когда оказываются и без денег, и без отдыха." - говорится в сообщении.


Если человек едет за границу без аварийного запаса денег, который позволил бы ему снять хотя бы самый дешевый номер, а утром купить билет и валить обратно - кто ему виноват?

А вообще, идея хорошая, только подобная госкорпорация должна работать параллельно. Вроде как ПФР и частные пенсионные фонды. Чтобы был выбор у народа. Если гостуризм будет работать как часы, быстро и надежно - то частные туроператы и сами закроются.
Гость
2 - 03.09.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Инициатива объясняется тем, что в результате банкротства турфирм и отказа компаний от своих обязательств, десятки тысяч россиян оказались заложниками ситуации. "Тем самым мы позволим избежать ненужных рисков, так как на отпуск граждане откладывают средства целый год и испытывают колоссальный стресс, когда оказываются и без денег, и без отдыха." - говорится в сообщении. Если человек едет за границу без аварийного запаса денег, который позволил бы ему снять хотя бы самый дешевый номер, а утром купить билет и валить обратно - кто ему виноват? А вообще, идея хорошая, только подобная госкорпорация должна работать параллельно. Вроде как ПФР и частные пенсионные фонды. Чтобы был выбор у народа. Если гостуризм будет работать как часы, быстро и надежно - то частные туроператы и сами закроются.
ну у нас вроде как сводобный рынок. И в принципе все хорошо, кроме того, что туроператоры работали по какой то странной схеме.... в том смысле, что все туристы то отдали деньги, риски большинства были застрахованы.. а в итоге получилась ерунда.
как то я не верю в госкорпорации... по крайней мере, в такой области, как туризм. Лучше бы они на энергетику обратили внимание


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены