К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Кырзахстан". Керри тоже тупой.

Гость
0 - 22.02.2013 - 16:00
Новый госсекретарь США Джон Керри оговорился и назвал Киргизию «Кырзахстаном». Об этом сообщает Global Post.

Издание приводит контекст, в котором Керри совершил оговорку. «Смелые американские сотрудники работают в самых опасных местах планеты. Они борются с коррупцией в Нигерии. Они устанавливают верховенство закона в Бирме. Они поддерживают демократические перемены в Кырзахстане и Грузии, и по нашему опыту требуется много времени для перехода страны к демократии», – заявил госсекретарь.
Конфуз случился во время первого выступления Керри в должности госсекретаря. Он произносил речь, посвященную внешней политике США, в университете штата Вирджиния. Согласно протоколу, опубликованному пресс-центром американских посольств, в тексте выступления речь шла о Киргизии. Официальные представители США никак не прокомментировали оговорку.
Оговорки высших должностных лиц США неоднократно попадали в СМИ. Так, в 2008 году президент Джордж Буш перепутал Грузию и Россию, отметив, что сторонние силы предпринимают «усилия по свержению законно избранного правительства России». Ранее он же перепутал Австралию и Австрию. В 2010 году бывший губернатор Аляски Сара Пэйлин перепутала Южную Корею с Северной Кореей, и назвала последнюю союзником США.
=====================
В первом же выступлении облажалсо.



Гость
1 - 22.02.2013 - 16:05
0-pushca >Плохо выучил текст или текст изначально составляли "специалисты"?
Гость
2 - 22.02.2013 - 16:23
Значит речь в Вирджинском университете. И там нашёлся человек,который смог заметить неточность! Просто фантастики. В Вирджинии не только слыхали про Киргизию,но и знают как произносить.
А я вот никак не освою в свете последних переименований. Кыр-гыр-дыр-стан. Как-то так.
И какова мораль?
Гость
3 - 22.02.2013 - 16:31
2-АнапА крепкое >
Да не заметили в Вирджинии, в лажанулся он там.

1-bandito mexikano >
Я думаю, четать он умеет. Так что, скорее всего, "специалисты" госдеповские. Знатоки тонких струн русской души.
Гость
4 - 22.02.2013 - 16:34
3.Так а кто заметил? Хорошо подобное обвинение с Вирджинского универа снято. А то просто стыдно стало за своих хозяев. Кто там знает,как правильно Кыр-пыр-мыр-стан называется? Звучит. Кто это заметил? И каковы последствия? Кыргырзский флот уже пересёк Гибралтар?
Гость
5 - 22.02.2013 - 16:51
2-АнапА крепкое >
Джон Керри, -это практически Анапа?
Гость
6 - 22.02.2013 - 16:56
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Кто там знает,как правильно Кыр-пыр-мыр-стан называется? Звучит
Правильно.Оно тебе надо?Плитку класть можно и не зная этого.
Гость
7 - 22.02.2013 - 17:00
Не,ну я заинтригован. Аффтар,так кто чёрт побери заметил оговорку?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены