К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квачков невиноватый?

Гость
0 - 25.08.2012 - 08:16
http://www.kommersant.ru/doc/2008869
Вчера Тверской райсуд Москвы частично удовлетворил иск отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова о взыскании с Минфина РФ свыше 50 млн руб. в качестве компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование по делу о покушении на экс-главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса в 2005 году. Обосновывая размер компенсации, адвокаты ссылались на опыт Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), но Тверской суд посчитал сумму завышенной, обязав Минфин выплатить Квачкову лишь 450 тыс. руб.
Нас не устраивает не только размер компенсации,— заявила адвокат Михалкина.— Мы добиваемся того, чтобы российские суды наконец-то стали руководствоваться общеевропейскими нормами, признанными нашей страной". Кроме того, защитники заявили, что в сентябре подадут иск о взыскании с Минфина материального ущерба. Правда, для этого защите надо получить справку из Минобороны о доходах Владимира Квачкова, а военное ведомство отказывается ее выдавать с прошлого года.

Отметим, что из четверых обвиняемых в покушении на экс-главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса компенсации добился только историк Иван Миронов, которому в мае прошлого года присудили 670 тыс. руб. Причем в эту сумму суд оценил не его моральный ущерб, а расходы на адвокатов.

Напомним, что 22 декабря 2010 года Верховный суд РФ признал законным второй оправдательный приговор Владимиру Квачкову и трем другим фигурантам дела о покушении в марте 2005 года на Анатолия Чубайса. Однако уже на следующий день Лефортовский суд Москвы санкционировал арест отставного полковника по новому делу, возбужденному по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности) и по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ст. 279 УК РФ (покушение на вооруженный мятеж).



Гость
1 - 25.08.2012 - 08:34
квачков однозначн виноват.. перед народом России за моральную травму.. и обман ожиданий..
2 - 25.08.2012 - 09:20
Можно эти бабки снять с Чубайса - он не то чтобы с радостью, но даст. Актёров нужно оплачивать, а Брюс наш Виллис обошёлся бы дороже.
Гость
3 - 25.08.2012 - 10:09
Честно говоря, всегда считал это дело бредом сивой кобылы. Если бы это реально было покушение, организованное спецназом ГРУ, сотрудником коего являлся Квачков, то с места происшествия никто не ушел бы живым, улики уничтожены, и все бы это выглядело, как "несчастный случай на производстве". А то "покушение", которое якобы было-на уровне детской игры в "Зарницу"
4 - 25.08.2012 - 10:12
3-Олег 105 > и произошло оно в аккурат перед важным для Чубайса заседанием, уж не помню чего и по какому поводу - но Рыжий мог лишиться чего-то важного. Не лишился.
Гость
5 - 25.08.2012 - 10:42
4 ага, и с тех пор проходит длительную реабилитацию на государственных постах, ули, сократить нельзя, как никак производственная травма и не заменимый верный товарищ, своих в беде не бросает и не здает.
Гость
6 - 25.08.2012 - 11:38
Сомнение имею я. Вокруг Квачкова - уже несколько единомышленников умерло, причём "несчастные случаи" - даже обывателям не кажутся случайными.
Думаю, осознанно или в тёмную, он роль приманки выполняет, я, его и Миронова речи послушал - любого человека за 10% того, что они наговорили, закрыли бы надолго. А их - по тюрьмам, если и маринуют, то чисто символически.
Думаю, произойдёт естественный отбор - те госудраственники, что поумнее, к Квачкову никаких контактов не пробъют, на а поглупее... здравствуй ДТП с камазом и выпадение из окна, случайные...
7 - 25.08.2012 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
он роль приманки выполняет
вполне вероятно. Мутный дедушка.
banned
8 - 25.08.2012 - 11:50
Посадить его надо, мазилу......
Гость
9 - 25.08.2012 - 13:34
8-Чукча >+.Ворошилов плакать...
Гость
10 - 25.08.2012 - 16:13
да-а жаль деда,так и не стал легендой,все на него столько всего возлагали,э-эх...
Гость
11 - 25.08.2012 - 17:04
(10) Посидишь в СИЗО годик-полтора, без суда и следствия, НИ ЗА ЧТО - может поумнеешь.
Гость
12 - 25.08.2012 - 17:12
Квачкову не повезло, не его время, с одной стороны он опоздал, чего ждал? или поздно сообразил что к чему, с другой еще не созрели все процессы, которые он мог бы оседлать и получить силу, с третьей ошибка где-то в его подходе, вроде прет напролом, а окончательного рывка не делает. Как разведчик должен знать, шо лучше подобраться потише и поближе, а уж там со всех орудий. А так, мужик правильный, уважаю.
Гость
13 - 25.08.2012 - 21:00
В век информатики .перевороты нужно тихо готовить, а они напролом. И Рохлин, и Квачков, и Илюхин...
Гость
14 - 25.08.2012 - 23:20
А кто ж виноват?Чубайс вон даже заново женился.Цветет и пахнет.Вот тебе понимаешь и полковник ГРУ.Ненастоящие какие то диверсанты.Несостоятельные.Одни понты.ГРУ,ГРУ.ГРУ.В Чечню надо было направлять на повышение квалификации.
Гость
15 - 26.08.2012 - 13:54
14-Aureola >Собственно в Таджикистане именно Квачков отличился, его бойцы зашли и через неделю резня и беспорядки прекратились "сами собой", подробностей мало, но, то, что обошлись малой кровью, факт. Вырезали, насколько я понял, организаторов от низового до верхнего уровня, народ без пастухов-провакаторов и разошёлся по домам.
Это только один из эпизодов его карьеры.
Так что, я думаю, в непрофессионализме Квачкова трудно упрекнуть. Но он - не геополитик, он - разведчик. Он - исполнитель. Сам по себе, в автономном режиме, он способен лишь ВЫПОЛНЯТЬ приказы.
Он - не аналитик.
Гость
16 - 26.08.2012 - 14:05
15-Тузик >Если способен лишь выполнять приказы,то о каком автономном режиме речь.Так и говори,что человек не способен самостоятельно принимать решения.И кому нужны профессионалы такого качества.Анекдот.Да и только.
Гость
17 - 26.08.2012 - 16:08
16-Aureola >Не вполне логику понимаю. Если есть полковники и генералы, то нахрена нужны такие полковники, раз ими командуют генералы, не могут они без них что ли?!
Так и говори,что человек не способен самостоятельно принимать решения.
Кому нужны профессионалы такого качества. Анектдот.
__________________________________________________ ___
Думаю, о проф. способностях Квачкова могут судить сослуживцы и те, кого он в мир иной отправил, лично и руками своих подчинённых.
Мы же, только по косвенным сведениям.
__________________________________________________ ___
Может быть, его задача пробудить разум спящих.
Я лично 50х50 думаю, засланец Путина либо тот, за кого себя выдаёт.
Гость
18 - 26.08.2012 - 16:48
17-Тузик >Да вроде бы я ясно все сказал.Причем тут генералы.Мне не кажутся профессионалами люди не способные принимать решения и самостоятельно выполнить поставленную задачу.Которых постоянно надо контролировать,что бы они не накосячили. На такого нельзя положиться,обязательно что нибудь упустит и провалит дело.Что мы судя по газетам и наблюдали,ну а ты объяснил в чем дело.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены