К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курильские острова. Пядь родной земли.

Гость
0 - 24.01.2019 - 09:14
В результате небольшого опроса удалось выяснить,
что около 80% либерастов и коммунистов
не могут показать на карте Курильскую гряду,
а часть коммунистов и либерастов,
если на карте нет надписей,
путают Сахалин и Японию.
ps
Я видел ваш срач в других темах.
Просто хотел показать КРИХЕ, айвайрейзу, Зипфриту Уриновичу и поехали, где, примерно, находится Сахалин






121 - 07.02.2019 - 14:30
Успешно завершились первые шестьдесят лет переговоров между Россией и Японией о Курильских островах. Раскрылись хорошие перспективы на следующую шестидесятилетку.
122 - 07.02.2019 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Раскрылись хорошие перспективы на следующую шестидесятилетку.
и то верно) Жили же в мире без мирного договора и будем продолжать мирно жить. Вместе с нашими островами. Нам не свербит)
123 - 07.02.2019 - 16:37
Щазз в новостях услыыхала, что наши хотят провести опрос среди курильчан по поводу передачи их островов Японии.
Мы,говорят, знаем ЧТО люди скажут, но пусть это весь мир услышит. Накося и Выкуси))
И благополучно заткнется))
Гость
124 - 09.02.2019 - 19:52
Yomiuri (Япония): бывшие жители просят вернуть острова: «На Кунашире покоится мой отец»
125 - 09.02.2019 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Yomiuri (Япония): бывшие жители просят вернуть острова: «На Кунашире покоится мой отец»
Пусть отца забирает. Нам не жалко
Гость
126 - 13.02.2019 - 11:23
Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) прилетели на самый большой остров Южных Курил — Итуруп для изучения мнения местных жителей о претензиях Японии на территории. Об этом сообщает "Первый канал".




Задача специалистов ВЦИОМ — дать высказать свою точку зрения всем желающим. Для этого на Итурупе сейчас работает несколько десятков социологов.

Принять участие в опросе могут лишь совершеннолетние жители острова, имеющие постоянную регистрацию на нём. Отмечается, что участие никому не навязывается.

Специалисты ВЦИОМ отправились на предприятия Итурупа, а также обходят жилые дома. Местные жители уже высказывают своё мнение по данной проблеме.

— Быть частью Японии мы не хотим. У нас своя самобытность. Курилы — это исконно русская земля, — сказала местная жительница Валерия Вещикова.

Уже завтра социологи полетят дальше. Впереди у них — острова Кунашир и Шикотан, а в планах — попасть в самые труднодоступные места региона, куда добраться можно лишь на снегоходах. Итоги станут известны к началу следующей недели. Лайф
Гость
127 - 13.02.2019 - 11:26
Yomiuri (Япония): бывшие жители просят вернуть острова: «На Кунашире покоится мой отец» - официальный ответ РФ - "Обеспечим упокоение рядом, тчк, дорого тчк"
Гость
128 - 13.02.2019 - 12:29
Если кому интересно - есть информация, что Япония готова предложить финансовую компенсацию за острова. Разумеется, информация не из официального для публики источника.
Гость
129 - 13.02.2019 - 12:43
128) Репарации с кого?
Гость
130 - 13.02.2019 - 13:03
129-Divergent > Япония готова выплачивать военные репарации - уже готовы на любые термины, чтобы больное самолюбие России бальзамом полить.
131 - 13.02.2019 - 18:48
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
129-Divergent > Япония готова выплачивать военные репарации - уже готовы на любые термины, чтобы больное самолюбие России бальзамом полить.
Пусть свое поливают, агрономы хреновы.
Гость
132 - 19.02.2019 - 10:09
Исследование ВЦИОМ референдумного типа)))
Гость
133 - 19.02.2019 - 13:22
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
что Япония готова предложить финансовую компенсацию за острова. Разумеется, информация не из официального для публики источника.
долга ковырялся в том самом месте?
Гость
134 - 19.02.2019 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
что наши хотят провести опрос среди курильчан по поводу передачи их островов Японии.
Гость
136 - 19.02.2019 - 13:51
135-Крокодил Гена > а вот это ключевое мнение. Давно бы так. Положа руку на сердце, или библию, если хотите, ну, признайтесь, предложи вам, скажем, хоть по пол-ляма (руб), согласились бы отдать острова?
Гость
137 - 19.02.2019 - 13:55
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Если кому интересно - есть информация, что Япония готова предложить финансовую компенсацию за острова. Разумеется, информация не из официального для публики источника.
Ага,сорока на хвосте принесла:-)))
Гость
138 - 24.02.2019 - 11:58
«То, что у японцев есть военный союз с США, — это тоже немаловажный фактор. Американцы имеют право размещать свои вооружённые силы где угодно в Японии и уже размещают там свою систему противоракетной обороны, которая создаёт риски и для России, и для Китайской Народной Республики», — сказал Лавров в интервью вьетнамскому телевидению и китайским телеканалам ЦТВ и «Феникс».

Министр иностранных дел России подчеркнул, что это происходит на фоне объявления России «главным противником» США.

Ранее помощник секретаря российского Совбеза Александр Венедиктов выразил озабоченность позицией Японии по ДРСМД.

В декабре президент России Владимир Путин заявил об отсутствии иллюзий в связи с планами разместить ПРО США в Японии. РТ
Гость
139 - 24.02.2019 - 12:05
Лавров напомнил, что Путин и Абэ говорили о необходимости ускорить работу над мирным договором на основе декларации 1956 года, но это говорит о том, что Россия ведет разговор не на японских условиях, а на условиях этого документа, в котором четко указано, что сначала должен быть заключен мирный договор.

«А это, как я уже многократно говорил, означает необходимость признания нашими японскими соседями результатов Второй мировой войны во всей их полноте, в том числе суверенитета РФ над всеми Курильскими островами, включая четыре острова Малой Курильской гряды», – указал глава МИД.

Он назвал странным тот факт, что Токио не хочет соглашаться с итогами Второй мировой войны.

«Там сказано, что все, что сделали державы-победительницы, не обсуждается. Даже если у японцев есть своя интерпретация Сан-Францисского мирного договора и других документов, касающихся этого региона, Устав ООН они ратифицировали. Отзывать свою ратификацию некорректно. Так не получится», – заключил Лавров.

Он также подчеркнул, что в Москве не видели никаких проектов рамочного соглашения о мирном договоре от Токио. Кроме того, договоренностей по срокам решения проблемы мирного договора у двух стран тоже нет, добавил Лавров.

«Периодически нам посылают сигналы о том, что, как только мирный договор будет подписан на японских условиях, на нас посыплется манна небесная в виде японских инвестиций. Это не то, о чем договаривались», – заметил также министр.
Он отметил, что решение о мирном договоре должны поддержать граждане и России, и Японии.

«Мы будем продолжать кропотливую работу, добиваясь выхода на договоренности, которые позволят создать условия для такого решения проблемы мирного договора, которое будет приемлемо для народов обеих стран. Пока мы видим, что эти условия отсутствуют полностью», – передает его слова ТАСС.
https://vz.ru/news/2019/2/24/965728.html
Гость
140 - 24.02.2019 - 12:09
Послали япошек наконец то, туда , куда они и заслуживают, со своими хотелками. Мы еще и Цусиму не забыли и любой кто за спиной общества будет обсуждать вопросы передачи территории , будет проклят в веках! Хватит...………………………………………………………………………...

Условия для заключения мирного договора с Японией полностью отсутствуют, констатировал глава МИД России Сергей Лавров. Этим заявлением Лавров завершил большое интервью «Вьетнамскому телевидению» и китайским телеканалам ЦТВ и «Феникс», которое опубликовано на сайте российского внешнеполитического ведомства.

«Мы будем продолжать кропотливую работу, добиваясь выхода на договоренности, которые позволят создать условия для такого решения проблемы мирного договора, которое будет приемлемо для народов обеих стран. Пока мы видим, что эти условия отсутствуют полностью», — заявил Лавров.

Министр отметил, что оставляет на совести японской стороны слова о существовании неких договоренностей по поводу визита президента России Владимира Путина в Японию в июне для участия в саммите «Большой двадцатки». «Никаких договоренностей не было и не могло быть, потому что и мы никогда не являемся сторонниками неких искусственных сроков ни по одной проблеме», — отметил Лавров.

​«Второе. Наша позиция очень проста. Для того чтобы решать сложные вопросы, необходимо обеспечить не просто должную атмосферу, а реальное содержание отношений в экономике, политике, международных делах. Если мы посмотрим на реальную ситуацию, Синдзо Абэ, выступая в парламенте, говорит, что планирует обязательно решить вопрос с мирным договором на японских условиях. Честное слово, не знаю, откуда у него такое убеждение», — заявил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/02/20...7947980ff4d5bf


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены