К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кудрин отметил отсутствие у россиян «чувства налогоплательщика»

Гость
0 - 03.03.2019 - 10:39
Одна мысль, он придуривается и издевается над людьми или он не понимает и витает где то далеко в облаках?
https://news.mail.ru/economics/36490084/?frommail=1

«У нас в России нет чувства налогоплательщика, то есть, вас почему-то мало интересует, куда тратят деньги», — цитирует чиновника ТАСС. По его мнению, такой подход мешает гражданам контролировать власти.
«Чтобы спросить в своем районе, в своей области, почему не отремонтированы дороги, нужно понимать, как вообще деньги распределены», — отметил он.
Мониторинг исполнения национальных целей и проектов — один из ведущих проектов Счетной палаты, напомнил Кудрин.
«Мы будем оценивать, насколько правительство движется по исполнению своих намеченных целей и показателей нацпроектов, но мы будем оценивать, насколько адекватны методы анализа этих данных», — подчеркнул он.
Ранее 2 марта Кудрин заявил, что Счетная палата опубликует результаты анализа исполнения майских указов президента от 2012 года до середины текущего года. По его словам, документ будет «чисто аналитическим», в целях демонстрации результативности выполнения указов. Также он подчеркнул, что в течение двух недель ведомство обнародует план намеченных на 2019 год проверок.
В конце февраля глава Счетной палаты, выступая на Международном форуме труда в Санкт-Петербурге, заявил, что Россия почти на 40 лет отстает от стран «Большой семерки» по показателям производительности труда. Выработка одного работающего россиянина, по его словам, составляет около $23 в час, тогда как в Турции этот показатель больше в 1,5 раза, а в США — в 3, пишет «Газета.ру».



KVD
41 - 03.03.2019 - 16:31
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
36-KVD > считай как хочешь, только сам за свой счет живи! Все хотят за счет государства пожить,
мы тебе не твари дрожащие - мы, русский народ, право имеем. Мы есть наследники Великих завоеваний наших дедов, не для вас, абрамовичи, мы наше государство строили, нефть и газ искали.
Рано или поздно, придется вам все вернуть наворованное народу.
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Эфемерного ничего нет, кто то платит налоги и за счет их живет государство, а кто то
Налоги всегда платит трудящейся и только трудящейся, ни царь, ни поп, ни кулак никаких налогов никогда не платит.
Кулак, правда, может делится с едирасстическим государством наворованным в обмен на его защиту от его же работников, которых он грабит на законных основаниях.
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
те кто пашет до седьмого пота
Видел таких не раз - мрут как мухи.
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
кто умнее и хитрее, или те кто ворует и грабит. Не можешь ничего значит ЛОХ!
Для таких надобно возродит славный ГУЛАГ.
Гость
42 - 03.03.2019 - 22:30
41-KVD > Это для Юмора на Политике, превосходный спич!
Гость
43 - 03.03.2019 - 23:50
Законопроект о включении в Налоговый кодекс основных неналоговых платежей нужно как можно быстрее внести в правительство, считает Минфин. Речь идет об экологическом, утилизационном и курортном сборах, плате за негативное воздействие на окружающую среду, проезд большегрузов по автодорогам, обязательных отчислениях операторов связи, говорится в сообщении. В общей сложности в 2018 г. они пополнили бюджет на 316,6 млрд руб., больше всего принес утилизационный сбор – более 260 млрд руб., по данным Федерального казначейства.

Решить проблему роста числа неналоговых платежей бизнес просил несколько лет. При общей налоговой нагрузке в 31% ВВП неналоговая нагрузка в 2017 г. составила 0,79%, оценивал Минфин в Основных направлениях бюджетной, налоговой и таможенной политики. На таком уровне она и должна остаться, предложило Минэкономразвития в плане ускорения роста инвестиций. Появление новых неналоговых платежей не должно увеличивать общую фискальную нагрузку, поручал премьер Дмитрий Медведев.
https://www.vedomosti.ru/economics/a.../03/795530-pod
Гость
44 - 04.03.2019 - 00:01
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Кудрин отметил отсутствие у россиян «чувства налогоплательщика»
А он не отметил у них отсутствие денег для этого, потому что он со своей шайкой-лейкой их обокрал, чем и показал им что в этом государстве быть порядочным это значит лохом?
Гость
45 - 04.03.2019 - 00:05
44-Сцукер ман > деньги притупляют чувства! а не стимулируют!
Гость
46 - 04.03.2019 - 10:41
У нас власть может только денежные потоки регулировать и ей это сильно нравится, реально работать вся система власти снизу доверху не может и не хочет!


Россия поистине страна парадоксов. В то время как Счётная палата раскритиковала исполнение бюджета в 2018 году, которое оказалось самым низким за последние 10 лет, Российский экспортный центр представил проект финансирования промзоны за 12 млрд рублей в... Египте. Вот такой поворот! Своим мнением поделился директор Института актуальной экономики Никита Исаев.
Теоретически промпарк у Суэцкого канала должен помочь российским компаниям выходить на рынок стран Африки. Но это будет не просто какой-то логистический центр, позволяющий обходить некоторые запреты и санкции. Там будет организовано производство – то есть мы вкладываем бюджетные деньги, а рабочие места создаются в Египте, и налоги будут платиться там же!
И это не единичный случай. На сочинском инвестиционном форуме министр финансов Антон Силуанов заявил, что средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) целесообразнее всего инвестировать в… зарубежные проекты, а для отечественных проектов надо поискать какие-то иные источники финансирования. Инвестиции запасов в иностранные активы сами по себе неплохи. Взять, к примеру, пенсионный фонд Норвегии, доход которого в 2017 году превысил 1 трлн (!) долларов. Его средства управляющие вкладывали по большей части в акции популярных высокотехнологичных компаний – в высоколиквидные активы. Всё логично. У ФНБ тоже есть функция подушки безопасности и гаранта социального обеспечения. Только вот вложения ни в промпарк, ни в строительство АЭС и т.п. невозможно быстро вернуть при всём желании. Например, в 2015 году из ФНБ было выделено 57,5 млрд рублей на строительство АЭС Ханхикиви-1 в Финляндии. Эти деньги заморожены, и надолго.

Что останется нам самим после развития экспорта – не понятно. Из ныне закрытого резервного фонда в 2016–2017 годах изъяли 2,6 трлн рублей. Это больше, чем вообще сейчас есть свободных средств в ФНБ. Такой подход можно было бы понять, если бы управление средствами ФНБ давало доходность, как норвежскому фонду, но в прошлом году ФНБ заработал бюджету только 70,52 млрд рублей. Доходность на уровне ничтожных 1,8%! Поддержка экспорта в таком виде – скорее «прощение долгов» всем подряд и попытка купить лояльность других стран в неспокойной гео*политической обстановке. Заодно и сами принимающие решения не останутся внакладе с такими-то объёмами финансирования. Тем более что возвращать России такие вложения с процентами особо и не принято.

Источник: https://versia.ru/princip-ne-doedim-...m-snova-v-sile
47 - 30.05.2019 - 09:41
Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко отреагировала на попытки Алексея Кудрина увеличить свой вес в российской бюрократии. Во время ежегодного отчета председателя Счетной палаты (СП) Валентина Ивановна напомнила Кудрину, что он остается лишь инструментом контроля со стороны парламента. Именно парламент, то есть Госдума и Совет Федерации в российской иерархии являются для Кудрина начальственной «крышей», напомнила Матвиенко. Поводы для подобного бюрократического окорота дал сам Кудрин, когда рассказал сенаторам о планах превращения Счетной палаты в самостоятельный аналитический центр, напирая на то, что его отчеты читает президент.

Во время отчета перед сенаторами в среду председатель Счетной палаты рассказал о планах наращивания авторитета собственного ведомства. Для оценки движения страны к стратегическим целям Кудрин уже создал экспертный совет при СП. Создана также «открытая панель» ученых, экономистов и экспертов, куда вошло более 200 человек. Все они будут заниматься аналитической работой. По мере разворачивания нового потенциала Счетная палата сможет выступать с законодательными предложениями, в том числе по стратегии развития СП, рассказал Кудрин.

Несколько раз во время отчета перед сенаторами Кудрин подчеркивал, что тот или иной его доклад был направлен президенту. И президент с ним ознакомился.

Между тем по Конституции Счетная палата создается Госдумой и Советом Федерации только «для осуществления контроля за исполнением федерального бюджета». И Счетная палата в рамках этой иерархии не имеет права законодательной инициативы. Правда, как любая госструктура, СП стремится к расширению своих полномочий, особенно в части стратегического целеполагания и отслеживания национальных целей развития.

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко доступно объяснила Кудрину, что не поддерживает его стратегические замыслы. «Не рвитесь быть независимым органом наподобие иностранных аналитических центров… Мы вас не отпустим, вы будете под контролем», – прямо заявила Валентина Ивановна. По ее словам, Совет Федерации является «крышей» для Счетной палаты, и даже «очень хорошей крышей».

Попытки превращения СП в нечто большее, чем орган парламентского контроля за бюджетом, явно прослеживаются в постоянно обновляющемся законе об СП. В нем Счетная палата превращена в «орган внешнего государственного аудита и контроля». А теперь глава СП стремится выйти за рамки контроля-аудита и заявляет претензии фактически на выработку государственной стратегии, идей и решений.

«Мы считаем для себя 2018 год годом перенастройки на новые цели и задачи, в том числе на мониторинг национальных проектов. При этом на первое место мы ставим выработку идей и решений, которые будут способствовать совершенствованию государственного управления, в том числе для достижения национальных целей», – объявил глава Счетной палаты. Матвиенко, как опытный политик, сразу окоротила новые претензии Кудрина, которые, вероятно, не вполне вписываются в сценарии приближающегося этапа транзита власти в РФ.

Во время отчета в верхней палате Кудрин старался исправить свой образ государственного «карбонария», который постоянно говорит правду о провале прошлых майских указов (2012 года) и о невозможности достижения целей майского указа 2018 года.

Вчера Кудрин уверял сенаторов, что всего лишь отмечает большие сложности реализации нацпроектов и вовсе не считает поставленные цели недостижимыми. «При принятии дополнительных мер они будут достижимы, и мы хотим, чтоб они были достигнуты. Поэтому, когда мы говорим «есть риски недостижения», нужно читать: надо исправить ситуацию, чтоб они стали достижимыми», – объяснил Кудрин.

Впрочем, небольшие шансы на достижение целей нацпроектов уже вовсю признают чиновники как на федеральном, так и на региональном уровне (см. «НГ» от 20.05.19 или 28.01.19). А призывы Кудрина «исправить ситуацию», то есть изменить базовые принципы функционирования сегодняшней экономики, выглядят на самом деле как призывы к революции.

Не испугался Кудрин указать парламентариям и на их произвольную законодательную деятельность без какого-либо обоснования. Финансово-экономическое обоснование принимаемых в РФ законов не выдерживает никакой критики, сообщил Алексей Кудрин. «Наш анализ показал, что 75% законопроектов не сопровождаются таким обоснованием, 20% имеют формальное обоснование и только 5% законопроектов имеют реальное финансово-экономическое обоснование», – сообщил в среду глава СП.

При этом традиционная контрольная работа Счетной палаты не слишком вдохновляет Алексея Леонидовича. Действительно, реальный финансовый результат работы СП можно рассмотреть разве что в микроскоп. Ведь это ведомство уже много лет возвращает в казну менее 1% выявленных бюджетных нарушений. Именно эту пропорцию подтвердил вчера Кудрин. В прошлом году Счетная палата провела 419 проверок, в ходе которых проверено 11 тыс. объектов. СП выявила нарушения на 772 млрд руб. и вернула в бюджет 7,3 млрд руб.
______________________________________

Т.е. реально толку никакого, но до власти очень охочи либерасты, только языком такие все деятельные
Гость
48 - 30.05.2019 - 13:45
Когда читаешь "избранные речи видных политических , экономических и религиозных деятелей" РФ, ну так кажется все хорошо и ладно, просто как в Раю живем!
А стоит выйти на улицу и понимаешь, что Рай этот может и есть, но отнюдь не на местах, а в выстроенных и ухоженных у суперуспешных наших деятелей в их резиденциях!

Кудрин бы приехал в какой либо городишко или станицу и начал снизов копать, нет не коррупцию искать, а эффективность трат бюджетных денег и формы влияния на это избирателей.

Нет рычагов у нас в стране для этого, вернее они есть, но попробуй эти рычаги включить, навредишь своему здоровью больше, чем получаешь вреда от неэффективного управления наших избранников !

Пока плохо не станет ничего не изменится, значит не так плохо всё у нас!
49 - 30.05.2019 - 14:29
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Кудрин бы приехал в какой либо городишко или станицу и начал снизов копать, нет не коррупцию искать, а эффективность трат бюджетных денег и формы влияния на это избирателей.
что толку от его копания, если он даже то, что накопал, вернуть не может
Гость
50 - 30.05.2019 - 15:02
49-БеллаДонна > за то вроде при деле мужик и обеспечен и семья не бедствует!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены