К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда пропал Квачков?

Гость
0 - 26.07.2015 - 14:12
Из колонии № 5 в Мордовии таинственно исчез обвиняемый в попытке вооруженного мятежа полковник ГРУ в отставке Владимир Васильевич Квачков.
Оксана Михалкина, адвокат Владимира Васильевича, сообщила:
«Где он сейчас находится, ни нам, ни родственникам доподлинно неизвестно. Мы подали апелляцию на Решение Мосгорсуда о признании движения „Народное ополчение имени Минина и Пожарского“ террористической организацией (Квачков был ее руководителем — прим. РВ). Администрация должна была обеспечить его участие посредством видео-конференц связи. Но на запросы Верховного суда пришли ответы, что Квачков В.В. в ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия отсутствует. Якобы он „отбыл“. Куда и зачем — неизвестно. А позвонившей в администрацию супруге ответили, что не дадут информацию о местонахождении ее мужа, хотя в соответствии с законодательством данная информация не является закрытой и должна предоставляться даже по телефонному звонку. До этого Владимир Васильевич находился в тюремной больнице, где ему делали операцию, однако по информации ФСИН ни в больнице, ни в отряде его нет».
Является ли это какой-то оперативной игрой администрации исправительного учреждения, либо таинственный полковник действительно исчез, на данный момент неизвестно.



Гость
41 - 07.02.2019 - 19:15
Мудям только и радости, что инквизировать кого то будут. Не того нужно и не то
Гость
42 - 07.02.2019 - 19:27
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Это "жжжжж" не спроста. Я бы на месте Чубайса напрягся...
Вот сейчас СМИ подымут шум в просторах интернета, человека опять за решетку посадят.
Гость
43 - 07.02.2019 - 19:33
42-dd2018 >Не посадят. За попытку мятежа (что и на самом деле недопустимо) он уже отсидел. А по Чубайсу (и ему это ясно дали понять!) к нему претензий нет.
Гость
44 - 07.02.2019 - 19:39
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Не того нужно и не то
Считаешь,что сначала навального нужно?
Да,пожалуй пора,не отрабатывает свой хлеб.)
Не по сеньке шапка,значит в топку истории!
))
Гость
45 - 07.02.2019 - 20:38
Так что с ним? Путинские жулики убили его уже или ещё нет и будут морозить как ходора для показухи?
Гость
46 - 08.02.2019 - 12:56
08:07 , 08 февраля 2019
Что я думаю по поводу освобождения Квачкова
АВТОР
Анатолий Чубайс
гендиректор РОСНАНО
Журналисты засыпают вопросами — что я думаю по поводу освобождения из заключения полковника Квачкова. Послушайте, дедушке — восьмой десяток, пожелать ему можно только счастливой старости.
Гость
47 - 08.02.2019 - 12:59
Э, а что за тёрки у Квачкова с чубайсом? Предыстории не знаю, поведайте.
Гость
48 - 08.02.2019 - 13:04
Квачков со товарищи вроде бы собирался грохнуть Чубайса, но не срослось)))
49 - 08.02.2019 - 13:06
Почему не срослось?
Гость
50 - 08.02.2019 - 13:07
А, понятно. Ну, у Чубайса должны быть враги, как и у каждого настоящего мужчины. Что за жизнь без врагов? Скукота, серость!
Гость
51 - 08.02.2019 - 13:13
49) Бронированный мерседес не подвёл Анатолия...
В марте 2005 года на пути следования бронированного автомобиля главы РАО ЕЭС Анатолия Чубайса из подмосковного поселка Жаворонки сработало взрывное устройство. Несколько человек обстреляли кортеж. Чубайс не пострадал.

По делу о покушении арестовали Квачкова, а также сына бывшего министра печати Ивана Миронова и военнослужащих ВДВ в отставке Роберта Яшина и Александра Найденова. По версии следствия, нападение совершили на почве «экстремистских взглядов» и из-за личной неприязни к Чубайсу. Присяжные дважды выносили Квачкову оправдательный приговор — в 2008 и 2010 годах.



«Я не хотел убивать Анатолия Борисовича Чубайса, но я желал бы, чтобы он предстал перед судом и его повесили бы», — говорил Квачков в интервью «Эху Москвы» в 2008 году, назвав Чубайса «национальным изменником и предателем».
https://tvrain.ru/articles/kvachkov-480072/
52 - 08.02.2019 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
взрывное устройство. Несколько человек обстреляли кортеж. Чубайс не пострадал.
Так почему не пострадал?
Гость
53 - 08.02.2019 - 13:17
Потому как десница Бога отвела оказию
Гость
54 - 08.02.2019 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Где, где...там где надо. Например находится "в отпуске" и занимается тем, чему хорошо научен во время военной службы
это чему он хорошо научен? с Чубайсом обосрался, не самую сложную операцию провалил вчистую. Что то в ГРУ с кадрами сплошные проблемы.
Гость
55 - 09.02.2019 - 09:06
Скорее хотели напугать, если бы захотели грохнуть то заложили бы фугас килограмов на 10 и тогда никакой бы мерседес его не спас, а так смешно как то получается, спецы военные и не смогли завалить
56 - 09.02.2019 - 14:57
чубайс это сам все затеял...а теперь выполняет обязательства...
Гость
57 - 14.02.2019 - 10:07
В отношении жителя поселка Авнюга Архангельской области Георгия Миняева возбудили уголовное дело по статье 205.2 УК РФ («Оправдание терроризма») из-за публикации видео с речью осужденного за подготовку мятежа полковника ГРУ Владимира Квачкова. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на самого Миняева.

По словам Миняева, утром 12 февраля к нему домой пришли бойцы ОМОНа вместе со следователем Следственного комитета. Последний сообщил, что против него возбуждено дело из-за поста в паблике «Референдум ПРОТИВ СВАЛКИ на Шиесе».

В посте Миняев опубликовал видео выступления полковника Квачкова и сопроводил комментарием о том, что его необходимо полностью оправдать. После обыска Миняева доставили на допрос, где он подтвердил, что написал этот пост и не отказывается от своих убеждений.

Миняев не смог предоставить документов по делу. «Я считаю себя гражданином СССР, поэтому я не беру их бумажки, так как не признаю власть РФ над собой», — объяснил он. (По всей видимости, Миняев является последователем странного движения «суверенных живых граждан СССР», о котором писал Znak.com.
Гость
58 - 19.02.2019 - 11:12
Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков утром 19 февраля вышел на свободу из мордовской колонии. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Андрея Виканова. Представители ФСИН подтвердили, что Квачков покинул исправительное учреждение. Ранее суд принял решение об освобождении 70-летнего экс-офицера ГРУ в связи с декриминализацией 282-й статьи УК.

Выйдя на свободу, Квачков прокомментировал инцидент в британском Солсбери, в результате которого был отравлен его коллега Сергей Скрипаль. «Скрипали — совершенно неприкрытые политтехнологии, ничего реального там нет. Туфта», — заявил он в интервью «Ленте.ру». По мнению Квачкова, дело раскрутили некие «внешние паразиты, которым нужно было укусить, „обгадить“ Россию».
https://www.znak.com/2019-02-19/eks_...enie_skripalya
Гость
59 - 19.02.2019 - 11:31
Интервью:
"Я четыре года ходил по треугольнику СУС — ШИЗО — ПКТ [СУС — cтрогие условия содержания; ШИЗО — штрафной изолятор; ПКТ — помещение камерного типа — места отбытия наказания осужденных-нарушителей]. Получается, формально я был осужден к лишению свободы в колонии строгого режима, но фактически из восьми лет почти четыре года, с октября 2014-го по июнь 2018 года пробыл, как здесь говорят, под крышей, то есть в тюрьме."
Что вы думаете о политической ситуации в России? Каковы главные проблемы в стране?

Я думаю, что нынешняя власть России — противник русской государственности. И все они — не более чем внутренние паразиты, которые используют государство в качестве места своего кормления. Да, они борются с внешними паразитами, но от этого сами лучше не становятся. Нынешнюю власть можно сравнить с глистами.

Россия для этих глистов является местом обитания, они не могут выйти из организма — их тут же склюет либо европейская курица, либо американская индейка. Есть еще внешние паразиты, которые стараются откусить руку, ногу, голову — но просто потому, что не могут проглотить всю Россию, она слишком велика. И внутренние паразиты борются с внешними паразитами, и с европейской курицей, и с американской индейкой. Но только потому, что их существование угрожает самим этим глистам. А не потому, что они радеют за здоровье всего организма, называемого Россией. Ну а нам не нужны ни внешние, ни внутренние паразиты. Ни в каком виде.

А социальная политика? Глацких с «государство не просило вас рожать» и все такое?

Выпороть ее, да и все. Десять кнутов и выкинуть. Да кто там сейчас в правительстве, паразиты, которые государство приватизировали и сейчас используют государственный организм. Мы, русские, в этом смысле дураки. Готовы отдать себя, понимая, что без государства нам не выжить, надеемся на государство, а оно не наше. Отсюда и появляются все эти девицы. Это уже следствия политической системы. При нормальном политическом устройстве, при народовластии, эта дура бы не прожила и дня там. А так живут годами, и ничего с ними не случается.
Чем планируете заняться?

У меня уже десять лет лежит почти готовая докторская диссертация. Тема, конечно, закрытая: «Общая теория специальных операций вооруженных сил». Мне кажется, очень актуальная работа и не устарела. Надо только чуть-чуть обновить цитаты — и хочу защищаться. Даже монографии и статьи по этой диссертации опубликованы. Так что намерен соискать звание доктора наук — кандидатом-то я давно стал.
https://lenta.ru/articles/2019/02/19/kvachkov/
Гость
60 - 19.02.2019 - 11:57
А кого посадить надо на место Квачкова, чтобы не пустовало?
Гость
61 - 19.02.2019 - 13:00
На выходе из колонии Квачкова встретили жена и дети. По словам Виканова, его 70-летний подзащитный хорошо выглядит и сразу после освобождения переоделся в форму полковника. Своими дальнейшими планами на жизнь Владимир Квачков поделится позднее на пресс-конференции, которая пройдет в гостинице близ исправительного учреждения.
https://rg.ru/2019/02/19/reg-pfo/vla...j-kolonii.html
62 - 19.02.2019 - 13:19
А он 6не лишен звания и наград?
Гость
63 - 19.02.2019 - 14:17
62-_Кошница_ >никто его не лишал.заморочки только с пенсией были.
64 - 19.02.2019 - 14:18
Пенстю вообще не имеют права лишать.
Гость
65 - 19.02.2019 - 14:21
не лишали.просто были заморочки,искали куда делась.
66 - 19.02.2019 - 14:22
Ему сейчас еще бабки должны выкатить за отсидку.
Гость
67 - 19.02.2019 - 14:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
бабки должны выкатить за отсидку.
вижу,что плотно изучаешь вопрос.бгг))
68 - 19.02.2019 - 14:33
Перестань, обычная тема при снятии статьи.
У меня знакомый 14 лет отбухал за предпринимательство,а потом при Ельцине стал носить генеральские погоны.
Гость
69 - 19.02.2019 - 14:34
и где найти достойного, что бы рыжего с грейфруктом и заодно забаулину шлёпнули))
Гость
70 - 02.05.2019 - 12:18
"Любой человек любой национальности – русский, татарин, башкир, дагестанец, любой народ – всегда с гордостью говорит о своей национальности. И у них руки не потеют. Я русский. Смотрите, у меня руки нормальные, сухие. А вы: «Я еврей – и руки вспотели». Отчего?

А.Голубев: А чего вот теперь с этим евреем теперь делать, по-вашему, надо? Вот он сидит здесь.

В.Квачков: Да нехай сидит.
https://echo.msk.ru/blog/partofair/2418671-echo/
Гость
71 - 17.02.2020 - 20:17
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Дорогомиловский суд Москвы в понедельник запретил на три года отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову посещать массовые мероприятия, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"Суд удовлетворил иск МВД об установлении административного надзора", - сказали в пресс-службе.
Квачкову нельзя будет три года посещать массовые мероприятия. Помимо этого, он обязан регулярно отмечаться в полиции.
72 - 17.02.2020 - 20:26
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
с Чубайсом обосрался, не самую сложную операцию провалил вчистую. Что то в ГРУ с кадрами сплошные проблемы
тут одно из двух: либо он не был настоящим спецназовцем, ибо, при должной организации подобного мероприятия специалистами подобной структуры, все должно было выглядеть как несчастный случай со смертельным исходом для фигуранта. Либо он все этого не совершал, а всю историю придумали и смоделировали в окружении Чубайса, чтобы Квачков в следующий раз "следил за базаром". Чисто мое предположение. В любом случае свою посадку с "делом Чубайса" он "организовал" себе сам.
Гость
73 - 17.02.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Цитата: он не был настоящим спецназовцем, ибо, при должной организации подобного мероприятия специалистами подобной структуры, все должно было выглядеть как несчастный случай со смертельным исходом для фигуранта
Агась, такой "диванный рыцарь" - "плюшевый мишка", всего-то командир ГРУ-шной бригады, какой из него нахрен "спец".
74 - 17.02.2020 - 21:54
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
всего-то командир ГРУ-шной бригады, какой из него нахрен "спец".
Худшей в Афгане по результатм, и которую он сдал казахам в 1991 году, хотя офицеры стояли на идеие прорыва в Россию.Это реальный Квачков.
Гость
75 - 18.02.2020 - 00:53
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLDALEX всего-то командир ГРУ-шной бригады, какой из него нахрен "спец". Худшей в Афгане по результатм, и которую он сдал казахам в 1991 году, хотя офицеры стояли на идеие прорыва в Россию.Это реальный Квачков.
Бригаду принял после вывода. Он командир соединения СпН, которое выполняет задачу и приказ, а не главарь шайки, которая сама решает, что ей делать. Чирчик в Узб-стане, а не в Каз-стане. "Это реальный Квачков."А ещё говорят: "не тебе попов судить, на это черти есть".

Отредактировано OLDALEX; 18.02.2020 в 00:54. Причина: 12345
76 - 18.02.2020 - 01:06
Твои поправки его обсеров не снимают.
Из всех командир СпН у него были наихудшие результаты в Афгане,а то что сдал узбекам бригаду, ну так обычный савецкий [*****], хотел до пенсии дотянуть.
banned
77 - 18.02.2020 - 07:38
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
хотя офицеры стояли на идеие прорыва в Россию.
и вызвать военный конфликт между узбекистаном и россией? это же не немецкий тыл, чтобы оттуда прорываться. те офицеры, которые того пожелали, потом уволились из бригады и уехали в россию
banned
78 - 18.02.2020 - 07:54
Кстати, какая судьба их ждала в россии? По судам бы затаскали


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены