К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куба - любовь моя! 16 омереканских депломатов пострадали от акустических атак

Гость
0 - 25.08.2017 - 07:02
16 американских дипломатов пострадали на Кубе в результате «акустической атаки». Об этом сообщили в Госдепартаменте США.

В дипведомстве в Гаване сообщили, что некоторые сотрудники посольства якобы подверглись «акустической атаке» с использованием специальных приборов.

Позже телеканал CBS News со ссылкой на данные медэкспертизы сообщил, что у дипломатов из Канады и США зафиксирована «легкая черепно-мозговая травма».

Дипломаты жаловались на различные симптомы, такие как потеря слуха, тошнота, головные боли и нарушение равновесия. Они начали проявляться в конце 2016 года.

При этом пресс-секретарь Белого дома Хизер Науэрт отказалась комментировать природу происхождения травмы и обсуждать состояние здоровья дипломатов.

«Я не могу вам сказать, кто причастен к этому. Расследование продолжается. Мы хотим найти виновных и привлечь их к ответственности», — заявила Науэрт.

Она отметила, что ситуация беспрецедентна и США никогда не сталкивались с подобным.

«Это беспрецедентно. Мы никогда не видели такого рода деятельности», — заявила Науэрт.

Ранее стало известно, что Вашингтон принял решение выслать двух кубинских дипломатов из США в связи с инцидентами на Кубе, которые не оглашались. По данным телеканала, высылка дипломатов также связана с этими атаками. Отмечается, что в домах сотрудников американских посольств на Кубе были проведены обыски, но устройство, способное осуществить атаку, обнаружено не было.
--------------------------
Довным-довно мне по случаю дали в одном областном управлении ФСБ почитать письменные заявления, "не представляющие оперативного интереса". С вымаранными реквизитами отправителей.
Песня!
"Прошу вас повлиять на моего соседа, который облучает меня неизвестным прибором лучами смерти".



1 - 25.08.2017 - 07:15
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
пострадали от акустических атак
Штанишки с двух сторон испачкали?
Гость
2 - 25.08.2017 - 07:29
1-Lich >
"Прошу вас прекратить дистанционное зондирование моей квартиры, т.к. я не занимаюсь противозаконной деятельностью". "Прошу вас снять наблюдение с моей машины посредством локатора, так как облучение влияет на мою способность управлять транспортным средством".
Гость
3 - 25.08.2017 - 07:31
Русские хакеры ломанули черепушки?
Гость
4 - 25.08.2017 - 07:35
3-Ээх >
Нехер по борделям шляца, и не будет сотрясения головного и других мозгов, вот чо я скожу.
5 - 25.08.2017 - 07:39
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
потеря слуха, тошнота, головные боли и нарушение равновесия.
Упились в умат. Не слышат, на видят, башка трещит, на ногах стоять не могут.
Гость
6 - 25.08.2017 - 07:45
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Мы хотим найти виновных и привлечь их к ответственности», — заявила Науэрт.
А чо их искать.Ответ на поверхности.))
Гость
7 - 18.09.2017 - 18:25
AP сообщило о возможной причастности РФ к «акустической атаке» на дипломатов США на Кубе
К «акустической атаке» на дипломатичесий персонал США в Гаване может быть причастна, помимо Кубы, другая страна. Такую версию, среди прочих, рассматривает американское следствие, сообщает AP со ссылкой на более чем десять анонимных дипломатических источников.

Среди стран, которые могли организовать воздействие на здоровье сотрудников дипмиссии, называются Россия, Иран, КНДР, Китай и Венесуэла. «У Москвы даже есть правдоподобный мотив: вогнать клин между коммунистическим островом и Западом»,— пишет AP.

По информации агентства, у России есть современное оружие, которое трудно обнаружить. Никто из опрошенных дипломатов не предоставил AP доказательств причастности России или других стран к «акустической атаке».
https://www.kommersant.ru/doc/3414766
Гость
8 - 18.09.2017 - 18:31
Кубинский ром - он такой...
Гость
9 - 29.09.2017 - 19:55
США на неопределенный срок приостановили выдачу виз на Кубе, сообщает Associated Press со ссылкой на источники. По информации агентства, это было сделано в связи с так называемыми «атаками» на американских дипломатов.

Источник: Reuters
Сообщается также, что США рекомендуют своим гражданам воздержаться от поездок на Кубу, а примерно 60% консульских сотрудников предписано покинуть островное государство.
https://news.mail.ru/politics/31172203/?frommail=1
Гость
10 - 29.09.2017 - 20:11
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Кубинский ром - он такой...
А сигары? Что они туда внутрь заворачивают хз.)
Гость
11 - 29.09.2017 - 21:28
10) Прокладки...)))
Гость
12 - 13.10.2017 - 05:46
Запись «акустической атаки» против дипломатов США на Кубе опубликовало агентство АP. Источник высокочастотных звуков по-прежнему неизвестен, однако слышавшие их дипломаты узнали их на записи
Агентство Associated Press опубликовало аудиозапись «акустической атаки», предпринятой на Кубе против американских дипломатов.

На записи слышны высокочастотные звуки, которые, по мнению авторов публикации, напоминают звучание сверчков. Впрочем, звуки имеют разные оттенки и некоторые из них даже напоминают «царапанье ногтями по классной доске».

Подвергшиеся воздействию неизвестных звуков дипломаты подтвердили, что на записи слышны именно те звуки, которые они слышали на Кубе. Более внимательное рассмотрение записей показывает, что она состоит из более чем 20 различных частот, а сам звук генерируется импульсами различной длины, от двух секунд до нескольких минут.
Ранее Госдеп заявил о нескольких случаях «акустических атак» на американских дипломатов на Кубе, в результате которых сотрудники столкнулись с головокружением, проблемами со слухом и другими болезненными симптомами. Некоторые из них нуждались в медицинской помощи. По данным Госдепа, число пострадавших дипломатов от этих атак составило 22 человека.

Агентство АР отмечает, что источник подозрительных звуков неизвестен, записи были отправлены для анализа в США.

Наличие этих записей не очень помогло в распознавании причины поражения организма, отмечает агентство. Неясно, существует ли прямая связь между этими звуками и заболеваниями дипломатов. Эксперты по акустике и врачи заявили агентству, что не знают о звуках, способных нанести физический вред, если они проигрываются на нормальных уровнях громкости и с помощью стандартного оборудования.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/13/10/201...794733c4e6479f
Гость
13 - 05.11.2017 - 17:36
Клинцевич призвал восстановить российскую военную базу на Кубе
РБК·
Гость
14 - 05.11.2017 - 17:46
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Клинцевич призвал восстановить российскую военную базу на Кубе РБК·
дядька он хороший и мягкий.., но с образованием и серым веществом.. того.. (хтож такие весчи через мегафон делает?.. пендосов надо ставить перед фактом..)
Гость
15 - 05.11.2017 - 18:54
Не надо было убирать!
16 - 05.11.2017 - 19:22
на самом деле было так, американских дипломатов настигла врасплох песня "базилон мучача базилон" и оны поплыли ))
17 - 05.11.2017 - 19:42
Не пойму чё смешного.
1) "Человеку даны от рождения только два страха: боязнь упасть и страх перед угрожающим жизни шумом" (Дж.Мерфи)
2) Пытки музыкой в тюрьме Гуантанамо. Список композиций (с)
18 - 05.11.2017 - 20:10
«Лучшие хиты Гуантанамо» - 35 достойных композиций.
Что русскому хорошо, то ваххабиту - разрыв мозга.
Звучание сверчков - природа, релакс...
Что русскому хорошо, то англосаксу черепно-мозговая травма.
И что нас так закаляет? Неужели наши шансон и попса в маршрутках?
Гость
19 - 06.11.2017 - 04:23
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
напоминают звучание сверчков. Впрочем, звуки имеют разные оттенки и некоторые из них даже напоминают «царапанье ногтями по классной доске».
[*****], не узнали родную вувузелу!
Гость
20 - 24.11.2017 - 16:58
Офф: Из школы № 35 села Ссёлки Липецкой области с тошнотой и головокружением госпитализированы 28 школьников. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

— Поступила информация о том, что учащимся 5-го класса во время проведения занятий стало плохо, — говорится в сообщении.

Также в ведомстве уточняется, что детей отправили в ГУЗ "Областная детская больница".

Местные издания предположили, что самочувствие детей ухудшилось из-за ультразвука, включённого кем-то из школьников на смартфоне. Представительница городской администрации рассказала РИА "Новости", что эта версия тоже прорабатывается.

Прокуратура области совместно с прокуратурой Правобережного района Липецка проводит проверку по информации об инциденте в школе, сообщили в прокуратуре региона. В ходе проверки прокуроры узнают, проводились ли с детьми в школе воспитательные беседы.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...-za_ultrazvuka
Гость
21 - 25.11.2017 - 21:25
Детей прямо из школы массово забрали в больницу. Симптомы как при отравлении, но на обследование пришлось отправлять телефоны школьников.

Что именно случилось, разбираются уже второй день. И пока эта история в липецкой школе обрастает лишь все новыми детективными подробностями. Все началось на перемене после второго урока. Родителям 28 учеников сообщили: детей увезли в больницу.

«Она позвонила и начала кричать, что звон в ушах и вообще ей плохо. Я начала звонить учителю - что случилось, что происходит. И мне сказали: приезжай в 19-й микрорайон, потому что ребенка отвезли. Конечно, было очень страшно», — говорит Ольга Сурогаткина, мать пострадавшей школьницы.

Тошнота, рвота, дрожание рук — эти симптомы диагностировали у детей после посещения кабинетов биологии и технологии. Сейчас помещения на предмет заражения проверяют специальные службы.

Сначала заподозрили пищевое отравление. Проверили столовую — все нормально. Да и никто из пострадавших детей в тот день в школе не завтракал. Взяли пробы воды, воздуха. Измерили даже радиационный фон — без отклонений. Сами школьники говорят, что, перед тем как им стало плохо, слышали какой-то странный звук.

«Я услышала неприятный для слуха звук. И через минут пять стало кружиться голова, мутнеть в глазах. Я обратилась в медпункт и меня увезли», «У нас у всех в классе стала голова кружиться, и Арсений сказал, что у него уши стали тяжелеть как будто бы», — рассказали школьницы.

Ученики рассказали, что в тот день включали на смартфонах мобильное приложение, генерирующее звук высокой частоты. Якобы его установил у себя один из школьников. А по другой версии, сразу трое.

«Приложение действительно было. Все телефоны были изъяты у детей, чтобы изучить, что это было и каким образом происходило. Все органы компетентные дадут свои выводы», — заявил председатель департамента образования администрации города Липецка Александр Мочалов.

Специалисты говорят: воздействие ультразвука на организм действительно может привести к проблемам со здоровьем.

«Диапазон излучения современных телефонов, как правило, идет от предела инфразвука 16 Гц до 22-23 кГц, то есть это уже область ультразвука. И инфразвук, и ультразвук могут оказывать существенное влияние на организм человека и, конечно, ребенка. Все зависит от длительности воздействия и мощности», — сказал директор НИИ медицины труда Игорь Бухтияров.

Но ведь ни инфразвук, ни ультразвук не услышать. А дети что-то слышали. Эксперты, проводящие проверку, называют другую возможную причину: СВЧ, то есть микроволновое излучение неизвестного происхождения.

«После проведенного комплекса необходимых мероприятий лабораторно-клинического обследования детям вынесен диагноз «состояние после воздействия внешних причин неустановленной природы». По данным липецкого Роспотребнадзора, был превышен уровень СВЧ-излучения, который мог повлиять на состояние детей», — сообщил начальник отдела организации медицинской помощи детям Сергей Иванов.

Откуда шло это излучение и в нем ли дело, эксперты пока не говорят. Госпитализированные ученики тем временем идут на поправку. Врачи готовят их к выписке. Проверки в липецкой школе №35 продолжаются.
https://www.1tv.ru/news/2017-11-25/3...etskoy_oblasti
Гость
22 - 02.02.2018 - 09:21
Старший сын Фиделя Кастро покончил с собой на Кубе
Международная панорама 2 февраля, 4:34 UTC+3
Фидель Анхель Кастро Диас-Баларт на протяжении нескольких месяцев находился под наблюдением группы врачей из-за тяжелой депрессии

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4924304
Гость
23 - 02.02.2018 - 09:26
Радива. Держи марку-сообщай хотя-бы за час до самоубийства.
Гость
24 - 03.02.2018 - 01:17
МИД Кубы вручил ноту протеста и.о. поверенного в делах США Лоуренсу Гамбинеру из-за инициативы властей Соединённых Штатов по расширению доступа к интернету на острове, сообщает Reuters.

В конце января государственный департамент США заявил, что создал целевую группу для содействия "свободному и нерегулируемому потоку информации" на коммунистическом острове. Группа призвана рассмотреть пути "расширения доступа к интернету и к независимым средств массовой информации".

Гавана назвала действия американской администрации "подрывными", нарушающими суверенитет Кубы.

"В ноте Министерство иностранных дел обратилось к правительству США с просьбой прекратить подрывные, интервенционистские и незаконные действия против Кубы и призывает его уважать кубинский суверенитет", – говорится в документе.

В 2015-2016 годах США и Куба значительно сблизились. Благодаря этому Куба расширила доступ к интернету, установив точки доступа Wi-Fi в общественных местах по всей стране. Появилось несколько независимых новостных интернет-изданий.

Однако отношения между Соединенными Штатами и Кубой испортились после того, как в нынешний президент США Дональд Трамп вступил в должность.

На сегодняшний день Куба является государством с одним из самых низких уровней распространения интернета в мире.
https://informburo.kz/novosti/kuba-n...e=news.mail.ru
Гость
25 - 17.04.2018 - 10:57
19 апреля на Кубе произойдет без преувеличения историческое событие. На сессии парламента Рауль Кастро объявит о сложении с себя полномочий президента (председателя Госсовета) Острова свободы. Он руководит страной с 2008 года, когда из-за болезни ушел с государственных постов исторический лидер кубинской революции Фидель Кастро.

Впрочем, полагать, что в этой карибской стране фактически заканчивается эпоха братьев Кастро, правивших страной с 1959 года, было бы неверным. Дело в том, что Рауль Кастро до 2021 года будет оставаться главой кубинской компартии и эта должность расценивается как гораздо более влиятельная, чем пост председателя Госсовета.

Итак, кто же сменит Рауля Кастро на посту главы государства? Это высокий седовласый, относительно молодой по кубинским меркам чиновник, 57-летний Мигель Марио Диас-Канел Бермудес, который в настоящее время является первым вице-президентом Кубы. Он абсолютно непубличный политик, который предпочитал оставаться в тени "старой гвардии". Кстати, в пятницу ему исполняется 58 лет. В одном из своих редких выступлений он обозначил некоторые европейские посольства в Гаване "в качестве аванпостов иностранной подрывной деятельности".
https://rg.ru/2018/04/17/v-chetverg-...enta-kuby.html
Гость
26 - 18.11.2018 - 09:26
«Гаванский синдром»: против американских агентов применяют неизвестное оружие… Подозревают Россию (El Confidencial, Испания)
https://inosmi.ru/politic/20181118/244030314.html
banned
27 - 18.11.2018 - 09:35
26-Divergent >
Гость
28 - 18.11.2018 - 10:41
27) Петросян развёлся...
Гость
29 - 18.11.2018 - 11:36
длбёбыля.. снова и снова лжёте, лжёте и копипастите свои тупые фэйки.. как же вы уже задоблали(((
30 - 18.11.2018 - 11:57
d2okz отметился?
Гость
31 - 26.09.2019 - 22:22
Акустических атак не было. Побочный эффект от репеллентов был.
Гость
32 - 26.09.2019 - 22:22
Глава Госдепартамента США объявил о санкциях против Рауля Кастро
Санкции, предусматривающие введение запрета на въезд в США и заморозку активов, распространятся как на самого главу компартии Кубы, так и на четырех его детей

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/09/20...?from=newsfeed
Гость
33 - 26.09.2019 - 22:24
«Мы вводим санкции против Рауля Кастро и его ближайших родственников за участие в грубом нарушении прав человека. Кубинский режим пренебрегает правами человека и использует насилие для поддержки бывшего режима Мадуро, он несет ответственность за продолжение кризисов на Кубе и в Венесуэле», — написал Помпео на своей странице в сети Twitter.

«Кастро отвечает за действия Кубы по поддержке бывшего режима Мадуро (США не признают Мадуро законным президентом Венесуэлы. — РБК) в Венесуэле с помощью насилия, запугивания и репрессий. Вместе с военными и спецслужбами Мадуро представители кубинских спецслужб участвовали в грубых нарушениях прав человека в Венесуэле, в том числе в пытках», — отметил Помпео (цитата по Reuters).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/09/20...?from=newsfeed
Гость
34 - 27.09.2019 - 18:01
МИД России считает бессмысленным и недостойным шагом введение Вашингтоном санкций против первого секретаря ЦК Компартии Кубы Рауля Кастро.
«Рассматриваем данный шаг как проявление бессилия Белого дома сломить волю народа Кубы, как и народа Венесуэлы», — цитирует сайт внешнеполитического ведомства главу латиноамериканского департамента МИД Александра Щетинина.

Щетинин отметил, что введение санкций против Кастро также свидетельствует о неудаче попытки США навязать Кубе и Венесуэле своё видение мира в духе «доктрины Монро».

Также глава латиноамериканского департамента назвал санкции «личной местью» моральному авторитету для тех стран, которые отстаивают свою независимость и суверенитет.

«Это то, за что в порядочном обществе должно быть стыдно», — добавил он.
Гость
35 - 27.09.2019 - 18:34
Контуженные выздоровели?Беспокоюсь я.
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
«Это то, за что в порядочном обществе должно быть стыдно», — добавил он. Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
не,это не про пиндосов.
Лживые и лицемерные мрази,живущие по двойным стандартам.
Гость
37 - 03.10.2019 - 23:13
Медведев на Кубе: Мы против блокады...
Гость
38 - 03.10.2019 - 23:14
Будем развивать железные дороги)))
Гость
39 - 05.10.2019 - 00:21
Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что российская и кубинская сторона не обсуждали вопрос размещения ракет средней и меньшей дальности на Кубе. Об этом сообщает ТАСС.
«Нет, мы такую тему не обсуждали. Нет никаких оснований её рассматривать», — заявил он.
По его словам, существует мораторий на развёртывание ракетных систем до того, пока «не появятся американские системы».
Рябков добавил, что в рамках визита премьер-министра России Дмитрия Медведева на Кубу «никаких даже близко обсуждений этого сюжета не было».
Ранее Медведев прибыл в Гавану, где провёл переговоры с лидером Кубы Мигелем Диас-Канелем. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/politics/429...ource=copylink
Гость
40 - 06.10.2019 - 14:26
Брилёв взял интервью и Медведева в Гаване.
"Наши кубинские друзья рассчитываются по долгам. В отличие от того, что было некоторое время назад - допустим, ещё лет 20-30 назад, в советские времена, когда деньги в данном случае вообще никто не считал. Сейчас наши кубинские друзья платят", - сказал Медведев в эфире программы "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым.
Премьер отметил, что в ходе бесед и переговоров с председателем Государственного совета и Совета министров Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом тот "несколько раз подчеркивал: если мы где-то что-то просрочили, не волнуйтесь, мы всё погасим".
В ходе общения с премьером Брилев напомнил, что есть уникальное российско-кубинское соглашение, согласно которому Москва списала кубинцам 90% долга. При этом, по словам ведущего, 10% долга Куба возвращает на очень выгодных для России условиях - есть целая отрасль кубинской экономики, куда пускают только россиян без тендеров.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены