К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто у кого что "Цап-царап"?

Гость
0 - 17.12.2019 - 02:21
Что изобрел Запад, что использует Россия и что изобретено в России, что перенял и использует Запад? Только продукты глубокой переработки, не сырьё.


Гость
41 - 17.12.2019 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А его звали?
Ну вона Сикорского никто не звал а на тебе...

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ты не знал про рекомендательное письмо Эдисону из филиала, об этом все биографы Теслы упоминают.:)
Как то не все а как его кинули в Франции - все.

Но на главный вопрос вы ответить не хотите. Оно и понятно - ответ больно не скрепный...
Гость
42 - 17.12.2019 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Вчера совет директор Rambler Group решил, что заявление о возбуждении уголовного дела по поводу ситуации с компанией Nginx нужно отозвать и при необходимости перевести спор в гражданско-правовую плоскость. На прошлой неделе в московском офисе Nginx прошли обыски, а основатели компании были допрошены. В поддержку Nginx выступили участники IT-рынка.
Забыли только написать что "отозвать заявление" можно по всего нескольким статьям УК, и та самая 146.3 не входит в этот список. Это называется "частно-публичное обвинение" -возбудить могут только по заявлению потерпевшего, но вот прекратить по заявлению потерпевшего не могут. Заявитель конечно может написать второе заявление что ничего не было и он попутал, но тогда такой заявитель сам сядет - статью "заведомо ложный донос" тоже никто не отменял:)
Гость
43 - 17.12.2019 - 13:34
42-Beholder2019 > на суде же судья, зевая, может прекратить тягамотину, предложив сторонам исчерпать обоюдные претензии и пестовать по домам.Не?
44 - 17.12.2019 - 13:38
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Говна им, а не моих чебуреков.
а ведь мы тебе поверили, а ты, говно продаешь...
Гость
45 - 17.12.2019 - 13:42
43-rexline > На суде да. В теории может и следователь, но есть нюансы. Во первых сам по себе процесс следствия это довольно веселая процедура - допросы, обыски и т.п. Плюс мера пресечения должна быть, даже если не СИЗО то домашний арест или подписка шоб не уехал в Омерику (куда кстати и продали этот программный продукт).

Ну и самое вкусное - судья может, но не обязан. А может сказать что это было преступление против констутиционных прав и свобод поэтому 6 лет условно и все свободны. И даже прекращение дела по ст 25 УПК РФ вообще-то является НЕ реабилитирующим основанием, переводя на русский в любой картотеке фигуранты будут иметь отметочку нехорошую (приравненную к судимости).
Гость
46 - 17.12.2019 - 13:46
43-rexline > неее! чет я подзабыл УПК за давностью лет:) Не может! Прекращение по примирению сторон (та самая ст.25 УПК РФ) она только до средней тяжести катит. А им вменяли УК РФ 146.3 - там до 6 лет, это тяжкое правонарушение. Это дело нельзя прекратить по примирению сторон. УПК не разрешает.
47 - 17.12.2019 - 13:52
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну вона Сикорского никто не звал а на тебе...
Видимо в России, среди либералов и коммунистов ему стало неуютно... Не?
Гость
48 - 17.12.2019 - 13:55
46) Даже Мамут и Греф не смогут?
49 - 17.12.2019 - 13:55
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
его кинули в Франции
Та не может быть такого!:) Этаж Франция! Париж!:) Кстати, в США его не кидали?:)
Гость
50 - 17.12.2019 - 13:57
Там была "прокладка")))
Рамблер-Групп не знала о планах кипрской компании Lynwood Investments подать иск против разработчиков веб-сервиса Энжинекс,
Гость
51 - 17.12.2019 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Видимо в России, среди либералов и коммунистов
Сталин главным либералом поди был как ВВП ?!
Гость
52 - 17.12.2019 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Даже Мамут и Греф не смогут?
Уголовное дело прекратить? Ну Россия как известно страна возможностей, так что глупо отрицать. Но вообще-то законы прямо запрещают:)
53 - 17.12.2019 - 14:14
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Сталин главным либералом поди был как ВВП ?!
?!
Гость
54 - 17.12.2019 - 14:16
Снег вы запутались в показаниях ?
55 - 17.12.2019 - 14:18
Тесла, Сикорский, Сталин, ВВП... я запутался?:)
Гость
56 - 17.12.2019 - 14:21
Тренируйте мозг до появления извилин!
Оскотинится конешно проще ну тут уже выбор за вами.
57 - 17.12.2019 - 14:26
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Тренируйте мозг до появления извилин!
Не рассказывай, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Оскотинится конешно проще ну тут уже выбор за вами.
Ты уже оскотинился?:)
Сорвался айви, когнитивный диссонанс в мозгах подебил тебя, а как хорошо начинал.:) Соберись.
Гость
58 - 17.12.2019 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не рассказывай, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
Дык чего тогда Вы ко мне с жалобами на когнитивные нарушения ?
59 - 17.12.2019 - 14:41
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Дык чего тогда Вы ко мне с жалобами
У тебя ещё памороки не прошли. Какие жалобы? Очнись.
Гость
60 - 17.12.2019 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Какие жалобы?
Как то

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
я запутался?
Гость
61 - 17.12.2019 - 15:03
Снег любит спокойные разговоры, при этом шумно отхлёбывая из блюдца чай с крошками от бубликов. А ты его так сразу закружил, тут никакой вестибулярный аппарат не выдержит
Гость
62 - 17.12.2019 - 22:25
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
что изобретено в России, что перенял и использует Запад?
Ядерная энергетика
Гость
63 - 17.12.2019 - 22:31
Ну, допустим. Теперь выталкните из своих рядов толмача, обученного речи говорить, да семи пядей во льу, чтобы был. Пущай объяснит, почему многие изобретатели бежали из вашей Руси, а их изобретения получили развитие именно на Западе? Да, что там еще с генетикой, кто расскажет? И много ли на путинщине "чистых комнат" понастроено?
Гость
64 - 17.12.2019 - 22:36
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
бежали
кто ?
Гость
65 - 17.12.2019 - 22:38
64-_ё_ > "кто" - ответ на этот вопрос что отменит,или поменяет? Извини, но вопрос идиота.
Гость
66 - 17.12.2019 - 22:39
64-_ё_ > хорошо, задам другой вопрос. Сажи, почему англичане блоху изобрели, а русский мастер ее доработал напильником и сломал?
Гость
67 - 17.12.2019 - 22:40
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
? Извини, но вопрос идиота.
я привык к твоим вопросам, и понимаю с кем имею дело
Гость
68 - 17.12.2019 - 22:41
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Ядерная энергетика
Никак не могу вспомнить имя совецкого изобретателя ядерной энергетики?
А то в энциклопедиях пишут:
Впервые цепная реакция ядерного распада была осуществлена 2 декабря 1942 года в Чикагском университете с использованием урана в качестве топлива и графита в качестве замедлителя. Первая электроэнергия из энергии ядерного распада была получена 20 декабря 1951 года в Национальной лаборатории Айдахо с помощью реактора на быстрых нейтронах EBR-I (Experimental Breeder Reactor-I). Произведённая мощность составляла около 100 кВт
Гость
69 - 17.12.2019 - 22:42
68-Beholder2019 > Резерфорд))
Гость
70 - 17.12.2019 - 22:44
67-_ё_ > если понимаешь, то почему не думаешь, прежде чем спросить?
Гость
71 - 17.12.2019 - 22:49
В свое время в России много чего изобретали, но потихоньку запас идей иссяк. Примерно также с китайцами и арабами было.
Гость
72 - 17.12.2019 - 22:50
вопрос то был не сложный. С учетом уровня оппонента.
забудь.
иди с брехолдером советскую ядерную энергетику обсуди
Гость
73 - 17.12.2019 - 23:06
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Пущай объяснит, почему многие изобретатели бежали из вашей Руси, а их изобретения получили развитие именно на Западе?
Все бежали и он побежал...
Нет, серьезно, самые известные изобретатели чего-то из России бежали не потому что они изобретатели. Они уезжали из России по причинам фиговых перспектив здесь в общем смысле, у них как правило не было мысли "вот здесь мне не дают развиваться а там я уууух!". Тот же Сикорский сбегал просто от перспективы быть расстрелянным (большевички обещали).
Гость
74 - 17.12.2019 - 23:19
72-_ё_ > вот видишь, а ты не справился. А я говорил вам - могу быть каким угодно (собеседником). Здесь же не понадобилось вообще ничего предпринимать.
Гость
75 - 17.12.2019 - 23:20
Лютые гавнюки типа Бряхольдера сели на свой любимый конек вброса на полшишечки..

жисть штука сложная, и делить какая страна что именно изобрела это тупой способ обосрать во первых самого себя..
Кто то начал делать железо а кто то увидел и записал и повторил..
Причем на разных континентах в разное время..кто же изобрел производство железа?
А если бы не изобрели железо??

Чем сложнее что то тем больше людей участвует в изобретении модернизации. Только простые вещи есть, которые не изменились со времен первого изобретения, типа колеса и прочего, хотя уже и вместо колеса че то мутят.. можно и на квадратах ездить..

Сама тема задумана как срачь..
Гость
76 - 17.12.2019 - 23:23
73-Beholder2019 > ты говоришь о недостаточности перспектив и это верно. Вообще, креатура "почтовых ящиков" из-под палки, во имя идеи, обречена. Может быть движняк, но потом опустошение и апатия - это эпилог путинского рывка. Силиконовая долина это, прежде всего, свободное общение научных умов, а не административная единица на территории государства.
Гость
77 - 17.12.2019 - 23:25
И вачпе,если следовать ущербной логике этой темы, то Мендлеев изобрел таблицу,без которой ни хрена не было бы современной химии и прочих компутеров телефизоров и телефонов..
Гость
78 - 17.12.2019 - 23:26
75-Хаус MD > "жисть штука сложная, и делить какая страна что именно изобрела " - именно, не нужно делить.Мир должен быть един, а не разделен на тех, кто живет и изобретает, и на тех, кто под санкциями.
Гость
79 - 17.12.2019 - 23:28
77-Хаус MD > ты разве не знаешь, что незаменимых нет? Изобрел бы другой. И не нужно лепить из Менделеева такую гору, которую прогресс бы не обошел. Ущербная логика здесь - "Если бы не Менделеев, то небыло бы современой химии".
Гость
80 - 17.12.2019 - 23:36
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
ты разве не знаешь, что незаменимых нет? Изобрел бы другой.
ап этом и речь балбес..
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
И не нужно лепить из Менделеева такую гору, которую прогресс бы не обошел. Ущербная логика здесь - "Если бы не Менделеев, то небыло бы современой химии".
Дибил мля.. я сам написал что это логика ущербна, как и ваша кто у кого что украл..шо телефон шо сотовый шо радио изобрели несколько человек независимо друг от друга, вопрос кто первый зарегил только или кто первый сказал..

но бряхольдер с твой подачи сел на эту лошадь и давай мастурбировать..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены