К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто такие либералы?

Гость
0 - 22.12.2018 - 18:24


Либералы, это те, кто провозглашают права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливают их правовой основой общественного и экономического порядка. Это люди, которые участвуют в философском и общественно-политическом течении, провозглашающем незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.

«Любители софистики,
Словесной эквилибристики.
Всех объегорить, обмануть.
Прогресс торговлей заменить.
Они любят деньги.
Они любят власть.
Прячутся за НАТО,
Чтобы не пропасть...»



121 - 23.12.2018 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
компенсируйте низкую зарплату воровством
Я в науке не работаю, с ЗП все в порядке.

А вот посуда, реактивы, мелкое лабораторное оборудование из разных НИИ на Авито попадается :) Но этими мелочами не скомпенсировать. Основной способ компенсации - выполнять различные заказы для бизнеса в рабочее время на казенном оборудовании, а науке как таковой уделять время в соответствии с формулой: "Вы делаете вид, что нам платите, а мы делаем вид, что мы работаем".

Но это возможно далеко не по всем тематикам.
Гость
122 - 23.12.2018 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лабиринт компенсируйте низкую зарплату воровством Я в науке не работаю, с ЗП все в порядке. А вот посуда, реактивы, мелкое лабораторное оборудование из разных НИИ на Авито попадается :) Но этими мелочами не скомпенсировать. Основной способ компенсации - выполнять различные заказы для бизнеса в рабочее время на казенном оборудовании, а науке как таковой уделять время в соответствии с формулой: "Вы делаете вид, что нам платите, а мы делаем вид, что мы работаем". Но это возможно далеко не по всем тематикам.
всё правильно) многие эксперименты для своиз открытий хорошо проводить на энергозатратах " основного производства", а не дома, за свои)
искренне согласен)
Гость
123 - 23.12.2018 - 22:50
116-Analytic >не нравится зарплата - уходи!
я, вот, ушел, когда перестали зп платить от слова "вообще"
только подозреваю, что этот дятел больше ничего делать не хочет
Гость
124 - 23.12.2018 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
а науке как таковой уделять время в соответствии с формулой: "Вы делаете вид, что нам платите, а мы делаем вид, что мы работаем".
Отсюда текущее положение науки закономерно....
Гость
125 - 23.12.2018 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Красное дерево Посмотреть сообщение
Кто такие либералы?
Деникин вспоминал, как, будучи ротным командиром, он попытался внедрить принципы, основанные не на "слепом" подчинении солдата, а на сознательности, понимании приказа, старался при этом избегать суровых наказаний. Однако, увы, рота вскоре оказалась в числе худших. Тогда, по воспоминаниям Деникина, вмешался фельдфебель Сцепура. Он построил роту, поднял свой огромный кулак и, обходя строй, говорил: "Вот это вам не капитан Деникин!"
126 - 23.12.2018 - 22:52
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
не нравится зарплата - уходи!
давай скажем всей академии наук-уходи! а также всем преподавателям университетов и академий-не нравится зп, иди на [*****], нам хватит нефти, газа на импортном оборудовании и каменного топора для подсобного хозяйства. к новому году будем бусы у европейцев покупать
Гость
127 - 23.12.2018 - 22:52
122-Analytic >это миф! если покажете мне человека, которому заплатили в 10 раз больше, и он в 10 раз больше выдал работы ))) я буду, крайне удивлен!
Гость
128 - 23.12.2018 - 22:59
127-Лабиринт >давайте! я не против! пусть идут нна...
кстати, раз они не сделали своего оборудования... накой они нужны?
129 - 23.12.2018 - 23:02
126-Легыч >пф, да это ефрейтору понятно. солдата надо пистить до полного просветления(армейская мудрость)
130 - 23.12.2018 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
в 90-х все перестраивались, приспосабливались под новые условия
Совершенно верно. На должности научного сотрудника университета я получал ЗП 900 руб в месяц. Пошел лаборантом(!) в водоканал - стало 2700.
Позже работал в судмедэспертизе (наверное мозжечок Грина из этого сделал вывод, что я - проктолог), работа была очень интересная, сделал диссертацию. Но семью кормить надо, дом строить - тоже. Поэтому параллельно занимался промышленным альпинизмом. Водосточные системы и молниезащиту, что я со своими пацанами-туристами монитровал на здании гастроцентра ККБ вроде еще стоят. Кстати, кто знает, его в конце концов доделали?
131 - 23.12.2018 - 23:03
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
только подозреваю, что этот дятел больше ничего делать не хочет
Ты про кого?
132 - 23.12.2018 - 23:05
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
122-Analytic >это миф!
Что в моем п.122 - миф. Конкретно.
133 - 23.12.2018 - 23:06
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
если покажете мне человека, которому заплатили в 10 раз больше, и он в 10 раз больше выдал работы ))) я буду, крайне удивлен!
Я тоже. А еще буду удивлен, если человеку будут платить в 10 раз меньше, а он будет выдавать работы столько же.
134 - 23.12.2018 - 23:09
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
раз они не сделали своего оборудования... накой они нужны?
А они делали, пока им платили. И даже продолжали делать, когда им платить перестали. Но, естественно, недолго.
Гость
135 - 23.12.2018 - 23:09
133-Analytic >вот это
"Вы делаете вид, что нам платите, а мы делаем вид, что мы работаем". (с)
Гость
136 - 23.12.2018 - 23:10
126-Легыч >
Чой то ты Антона Ивановича вспомнил?))
Кстати,единственный адмирал не награждавший своих солдат в братоубийственной войне.(
не?
137 - 23.12.2018 - 23:11
136-старая перечница >человек в теме, а ты какое то отношение к науке имеешь? соловьева насмотрелся?
Гость
138 - 23.12.2018 - 23:14
135-Analytic >ага, делали-делали - да не сделали )))
Гость
139 - 23.12.2018 - 23:14
138-Лабиринт >какое-то имел, а что это меняет?
140 - 23.12.2018 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
нам хватит нефти, газа на импортном оборудовании
Импортное оборудование не панацея. Я тут недавно недели две консультировал по телефону одного коллегу, занимающегося "шабашками" по наладке и ремонту приборов в лабораториях края. Ни как не могли понять, почему прекрасный штатовских хроматограф Agilent, на котором определяют витамины в какой-то конторе Тимашевке постоянно выходит из строя. Потом только разобрались, что дама работающая на нем делает такое, что нам не могло и в голову прийти.

Если брать грубые автомобильные аналогии: Заливает 76-й вместо 95-го бензина, на ночь оставляет включенный ближний свет, в систему охлаждения льет воду круглый год, а что в мосты, коробку и двигло надо заливать масло, вообще не в курсе.

Почему? Подумайте сами, какой водитель пойдет работать дальнобоем за 15 тыр в месяц? Вот и такой же аналитик в лабораторию за такую ЗП. Путриоты мне не верят. Поэтому пойдем на либерастический сайт и поищем, каких аналитиков и на какую ЗП нужны бизнесу в Тимашевке. Например (не факт, что именно у них этот несчастный прибор. В Тимашевке много пищевки.):
https://ru.jooble.org/desc/366317535...41073934548038

Лаборант химического анализа
Компания: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРЕМИКС"
Город: Тимашевск, Краснодарский край
Занятость: Полная занятость
Зарплата: 15 000 руб.

Требования к кандидату:
Добросовестное исполнение возложенных обязанностей и поручений

Должностные обязанности:
Добросовестное выполнение должностных обязанностей, установленных работодателем

Дополнительная информация по вакансии:
Дисциплинированность

Дополнительные бонусы:
Социальный пакет
Комменты, как говорится, излишни.

Может старая перечница и не поверит, но если
ООО "Премикс" установит ЗП на этой должности не в 10 раз, а всего лишь в 5 больше, и не будет забывать приобретать необходимые расходники, то у них не будет никаких проблем с определением содержания витаминов в кормах.
Гость
141 - 23.12.2018 - 23:35
141-Analytic >а если не установит? то - что?
а "определять витамины в кормах" при наличии расходников способна простая лаборантка, без образования вообще, если ей грамотную инструкцию написать :-)
Гость
142 - 23.12.2018 - 23:35
141-Analytic >зольность кислотой вытравить, вот и вся работа на "премиксах" - это настолько расхожая специфика в последние 15 лет, что я далекий, понимаю что это не научная работа, а тупо "химическая"
Гость
143 - 23.12.2018 - 23:37
75 тыр за определение качества зерна поступаемого на комбикормовый завод, - фантастика
144 - 23.12.2018 - 23:42
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
делали-делали - да не сделали )
Почему же "не сделали"?
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
какое-то имел, а что это меняет?
Степень информированности. Я знаю состояние дел в российских научных учреждениях намного лучше, чем президент и председатель правительства России. Это нормально. Но я, прочитав процитированный мною выше текст, понял, что либо знаю это лучше министра науки (что печально, но маловероятно), либо он просто врет Медведеву и всей России (что не менее печально, но очень вероятно).
Гость
145 - 23.12.2018 - 23:46
145-Analytic >и шо вы, таки, дальше предлагаете? мне интересно послушать, накануне Нового Года!
146 - 23.12.2018 - 23:46
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
зольность кислотой вытравить, вот и вся работа на "премиксах"
http://docs.cntd.ru/document/gost-r-54950-2012
Почитай и подумай, насколько ты прав. А это лишь один витамин.
147 - 23.12.2018 - 23:48
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
75 тыр за определение качества зерна поступаемого на комбикормовый завод, - фантастика
Да. Соответственной фантастикой являются качественные продукты в российских супермаркетах.
Гость
148 - 23.12.2018 - 23:48
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
При нынешней Конституции, я устроился отлично!, а вы всё митингуете - Путина на вас нет!
Нынешней ? А ты при прежней то ,балбес, хоть жил ? ,Ботало приблудное,Конституция России, ему нищеброду не нравится , а так он нормально устроился. ;)))
Путин на Конституции России стране клянется становясь Президентом страны , а тут понимаишь некий дебил, ,Черная Опа, надумал лаяться на Конституцию России.На Основной Закон Российскорй Федерации .Каков подлец ! Паковать тебя по закону надо на Камвольную.Там тебя научат Россию любить. Там и со Сталеным встретисься на коротке в палате. Ага.
Митинговать против Конституции России надумал ,экстремист,отшепенец. Статья по тебе, шизик плачет за оскорбление государственных символов Российской Федерации. Разухабилась разная мразь.Конституцию России надумал поносить ,каков мерзавец !
Ты её прочти для начала ,невежда. Вообще пора уже и прокуратуре подключаться то острова собираются отдавать Японии,то Конституцию России поносят,пропагандируют социальную и национальную рознь.
Гость
149 - 23.12.2018 - 23:51
147-Analytic >хроматография? и шо там сложного для лаборанта? еще когда я в 80-е работал, лаборанту было легко все сделать по инструкции, сунуть пробирки в центрифугу - вуаля!
Гость
150 - 23.12.2018 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra 75 тыр за определение качества зерна поступаемого на комбикормовый завод, - фантастика Да. Соответственной фантастикой являются качественные продукты в российских супермаркетах.
никто не продаст хорошее качество в супермаркетах - везде лаборантки на 15 тыр ищут формулы, как ковбасу сделать дешевле, вот от так от...
Гость
151 - 23.12.2018 - 23:53
149-intern >я при "прежней" жил! рассказать, что я при ней имел? тока вам это не пондравицца! гражданин!
152 - 23.12.2018 - 23:56
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
а если не установит? то - что?
То результаты сложных анализов будут оооооочень отдаленно соответствовать действительности.

Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
"определять витамины в кормах" при наличии расходников способна простая лаборантка, без образования вообще, если ей грамотную инструкцию написать :-)
Увы, нет. Это расхожее мнение и приводит к тому, что реальный контроль качества в России сейчас существует лишь в фарме, ядерной энергетике, ну и в какой-то степени - в нефтегазовой сфере при работе на экспорт или оборонный заказ.

Со средним специальным образованием - можно научить, и даже надеяться, что под постоянным контролем будут хорошие результаты, но кто это будет делать? Такие люди там не требуются.
Гость
153 - 23.12.2018 - 23:56
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra При нынешней Конституции, я устроился отлично!, а вы всё митингуете - Путина на вас нет! Нынешней ? А ты при прежней то ,балбес, хоть жил ? ,Ботало приблудное,Конституция России, ему нищеброду не нравится , а так он нормально устроился. ;))) Путин на Конституции России стране клянется становясь Президентом страны , а тут понимаишь некий дебил, ,Черная Опа, надумал лаяться на Конституцию России.На Основной Закон Российскорй Федерации .Каков подлец ! Паковать тебя по закону надо на Камвольную.Там тебя научат Россию любить. Там и со Сталеным встретисься на коротке в палате. Ага. Митинговать против Конституции России надумал ,экстремист,отшепенец. Статья по тебе, шизик плачет за оскорбление государственных символов Российской Федерации. Разухабилась разная мразь.Конституцию России надумал поносить ,каков мерзавец ! Ты её прочти для начала ,невежда. Вообще пора уже и прокуратуре подключаться то острова собираются отдавать Японии,то Конституцию России поносят,пропагандируют социальную и национальную рознь.
98% сего изливания домыслы, враки - дача дебильных ложных показаний, бугогага...
а 2% процента правды - но это не делает вам лица..дбл блт
154 - 23.12.2018 - 23:58
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
хроматография? и шо там сложного для лаборанта? еще когда я в 80-е работал, лаборанту было легко все сделать по инструкции, сунуть пробирки в центрифугу - вуаля!
Ты что, сериала "След" насмотрелся? :)))))))))))))))))
Это только там на центрифуге хроматограммы получают. :)))))))
Гость
155 - 23.12.2018 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да. Соответственной фантастикой являются качественные продукты в российских супермаркетах.
А кого это собственно волнует ?
Гость
156 - 24.12.2018 - 00:06
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Да. Соответственной фантастикой являются качественные продукты в российских супермаркетах. А кого это собственно волнует ?
2% правды в твоем поносе, что я в палате встречусь со Сталиным, бггг
а маркеты, они для прибыли , их хозяев.
а качество ищи своей башкой
Гость
157 - 24.12.2018 - 00:07
155-Analytic >а что - другие методы под силу только кандидату наук? или, академику? назови, какие именно? и почему?
Гость
158 - 24.12.2018 - 00:10
Либералы, это те, кто икру жрут, а на только показывают.
Гость
159 - 24.12.2018 - 00:12
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
98% сего изливания домыслы, враки - дача дебильных ложных показаний, бугогага...
Это ты Гиви следователю прокуратуры рассказжешь.Но ,я думаю, ,что он вряд ли с тобой согласится. Ты письменно оклеветал Коституцию нашей страны.Скринов полно.Ты ,как больной на голову,упорствовал в своей лжи и оскорблениях закона РФ.Этого достаточно ,Гиви.Тебе хватит .Подлечат тебя.Може и оштрафуют ,опять таки согласно закону.И ты станешь уважительным к законам Российской Федерации и не будешь ляскать языком.. Здесь не Грузия ,Гиви. Здесь надо соблюдать законы .
Гость
160 - 24.12.2018 - 00:19
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra 98% сего изливания домыслы, враки - дача дебильных ложных показаний, бугогага... Это ты Гиви следователю прокуратуры рассказжешь.Но ,я думаю, ,что он вряд ли с тобой согласится. Ты письменно оклеветал Коституцию нашей страны.Скринов полно.Ты ,как больной на голову,упорствовал в своей лжи и оскорблениях закона РФ.Этого достаточно ,Гиви.Тебе хватит .Подлечат тебя.Може и оштрафуют ,опять таки согласно закону.И ты станешь уважительным к законам Российской Федерации и не будешь ляскать языком.. Здесь не Грузия ,Гиви. Здесь надо соблюдать законы .
надеюсь, на взаимное исполнение законов, гражданин


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены