Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Кто спаивает Россию (о, сколько нам открытий чюдных) (http://forums.kuban.ru/f1044/kto_spaivaet_rossiyu_o_skol-ko_nam_otkrytij_chyudnyh-7351097.html)

pushca 29.11.2015 07:10

Кто спаивает Россию (о, сколько нам открытий чюдных)
 
Как Романовы пытались споить Россию, как жители сотен и тысяч деревень в борьбе с пьянством хватались за вилы.
Эту войну чаще называют «трезвенническими бунтами», потому что крестьяне отказывались покупать вино и водку, давали зарок не пить всем селом. Почему они это делали? Не хотели, чтобы за счет их здоровья наживались откупщики — те 146 человек, в чьи карманы стекались деньги от продажи спиртного со всей России.

Водку откупщики буквально навязывали. Если кто не хотел пить, ему все равно приходилось платить за нее: такие тогда установились правила. Каждый мужчина приписывался к определенному кабаку, а если он не выпивал своей «нормы» и сумма от продажи спиртного оказывалась недостаточной, то недобранные деньги кабатчики взимали со дворов местности, подвластной кабаку. Тех же, кто не желал или не мог платить, секли кнутом, в назидание другим.

В марте 1858 года министры финансов, внутренних дел и государственных имуществ издали распоряжения по своим ведомствам. Суть тех указов сводилась к запрету…трезвости!!! Местным властям предписывалось не допускать организации обществ трезвости, а уже существующие приговоры о воздержании от вина уничтожить и впредь не допускать.

Вот тогда-то, в ответ на запрет трезвости, по России и прокатилась волна погромов. Начавшись в мае 1859 года на западе страны, в июне бунт дошел до берегов Волги. Крестьяне громили питейные заведения в Балашовском, Аткарском, Хвалынском, Саратовском и во многих других уездах. Особенный размах погромы приобрели в Вольске. 24 июля 1859 года трехтысячная толпа разбила там винные выставки на ярмарке.

[url]http://petrogazeta.ru/history/163/[/url]

ingener13 29.11.2015 07:44

Вон откуда ноги у пьянства растут, государство народ споило!

Kazymoto 29.11.2015 07:46

Нихрена не въеду-о чем речь,Пунька..?
Гишторическае прошлое РИ тут таки прерогатива комуниздов,поелику кои не в состоянии отстоять свою паршивенькую идеологию токмо все ссылаются на прошлое РИ...
Пунька,за скоко продался большакам,нигодяй..?

ingener13 29.11.2015 07:54

0. А нам втирали мол жидины виноваты , им царь отдал монополию винокурения в стране, а они таки завлекли всю страну в пьянство, а тут вон оно как насильно значит, во дела!

kornchild 29.11.2015 09:13

Тема спаивания России не раскрыта - даже ни разу Обаму не обвинили)).

aivariz 29.11.2015 09:36

Ну как же !

[img]http://z.samo-gon.org/img/pict-03.jpg[/img]
Через пиндосский интернет продают самогонные аппараты !

Lich 29.11.2015 09:37

5-aivariz > Что такой примитивный аппаратик?

Beholder 29.11.2015 09:52

6-Lich >а какой быть должен?

Pisec 29.11.2015 10:05

[quote=aivariz;40742655]Через пиндосский интернет продают самогонные аппараты ![/quote]
У меня тоже есть самогонный аппарат!!! Более примитивный. Подарили. Ни разу не пользовался.
--------------------------------------------------
Я, как великий оленевод, ЗА борьбу со зеленым змием! И начинать надоть с Кремля. Оттель вся эта пакость идет.
--------------------------------------------------
Я - не за сухой закон. Но ЗА полную передачу ГОСУДАРСТВУ прав на производство, продажу и ОТВЕСТСТВЕННОСТЬ над спиртным. Даже пивом.
Почему? Потому что иначе нельзя вообще даже и близко сократить уничтожение нации. Не только - русской.
-------------------------------------------------
На сегодня - чиновники, не говоря уже о правительстве айфона - главные лица в отравлении населения. Кроме бабла - у них в душе давно нет ни одной мысли. Ну еще - надежда свалить с наворованным успеть....

Lich 29.11.2015 10:28

7-Beholder > Ну минимум с контролером температуры. Насколько мне известно, куча гадости до 72 по Цельсию(или 73, ну не спец я в этом) не испаряется.
Напарник (царство ему небесное) рассказывал как в Белоруссии гнали. ПЯТЬ бочек последовательно. Жена у него от туда. Во время службы закодрил. Десантура однако.
Так она ихний самогон пару раз привезла. Медицинский спирт отдыхает.)

Lich 29.11.2015 10:29

[quote=Писец;40742778]Ни разу не пользовался.[/quote]Задари.))))

Pisec 29.11.2015 10:57

[quote=Lich;40742898]Задари.[/quote]
Чукча далеко.....А так подарить - нет проблем. Где то на чердаке яранги должен валятся. Но он примитивный.
Если уж и брать - то вон в тырнете предлагают прям профессиональные аппараты. И не дорого....
Я вот позавчера в Костроме поскандалил в ресторане гостиницы немного. Возмутился, што мне бокал белого вина за 200 рэ подали со вкусом дерьмового винного напится. Такое - бутылка за 120 рэ в любом магазине.
Так типа извинились - подарили бутылку шампанского московского - но тоже хреновое оказалось. Но выпил на дорожку....

Obama 29.11.2015 11:29

Бред собачий. Поганый кгбшный антисемитизм. С учётом,что винными откупами владели евреи.
В "200 лет вместе",довольно полном исследовании этого дела,про такую чушь ничего нет. Про винные откупа очень много,но такого чтоб заставляли пить - полный бред. Очередной высеро путинских холуёв. Кроме врать и воровать путинисты ничего не умеют.

doctorMargulis 29.11.2015 12:42

Ай да пушка, ай да сукин сын! Этим постом пушка как бы намекает нам, что и сейчас каждый мужик приписан к какому-нибудь ротенбергу! Съел - не съел, выпил - не выпил, поехал - не поехал, а деньги сдай.

Satanas 29.11.2015 12:44

8-Писец >Я - не за сухой закон. Но ЗА полную передачу ГОСУДАРСТВУ прав на производство, продажу и ОТВЕСТСТВЕННОСТЬ над спиртным. Даже пивом.
При совке помогло?

nicksheff 29.11.2015 12:45

[quote=Kazymoto;40742346]Пунька,за скоко продался большакам,нигодяй..?[/quote]
пост - 85 рублей.

nicksheff 29.11.2015 12:47

[quote=Satanas;40743741]При совке помогло? [/quote]
а разве нет?
при таких зарплатах и дешевой водке/колбасе почему-то тормозуху пили.

Satanas 29.11.2015 12:49

16-nicksheff >
Ну да, поголовье русачков сократили знатно. Кому-то, конечно, помогло. Но Чукча вроде не из этих?

nicksheff 29.11.2015 12:51

[quote=Satanas;40743784]Но Чукча вроде не из этих? [/quote]
он из тех, кто ненавидит все русское прикрываясь поцреотическими совковскими лозунгами.
на самом дела Чукча из шабесгоев)


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.