К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто сейчас должен платить пенсии и соцвыплаты жителям Донбасса???

Гость
0 - 26.11.2014 - 19:11
http://npubop.livejournal.com/2435623.html


Кто платить должен, спрашивают украинцы?

Вот есть у нас так называемые ДНР/ЛНР. Из Донецка-Луганска выехало из-за войны 20-25% жителей. Из городов поменьше - разброс от 25 до 55% выехавших. Т.е. из 4 млн проживавших на этих территориях осталось 2,7-3,2 млн. Это по данным фонда Ахметова, который возит туда гуманитарку. И много там на территории пенсионеров, государственных служащих, инвалидов и проч.

Зима похоже будет холодной, а для ДНР/ЛНР еще, возможно, и голодной.

Как мы знаем, в российских СМИ целый шквал возмущения, когда правительство Украины приняло решение, что не будут платить пенсии и соцвыплаты людям на территории ДНР/ЛНР, а только будет начислять. Задекларировано, что всё начисленное будет выплачено после освобождения.

Вопрос. Кто сейчас, в это тяжелое время должен платить пенсии и соцвыплаты жителям Донбасса???



Гость
241 - 27.11.2014 - 23:43
Злоба душит вас.Отсюда и все неправедные решения. Но раз уж вы людей бросили на произвол судьбы.Злорадно подхихикивая.То найдутся те кто им поможет.То не проблема.Мы безусловно поможем русским людям.
Гость
242 - 27.11.2014 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Мертвый ворон Посмотреть сообщение
Значит им должны платить два государства пенсии...
Я думаю что пенсионеры не откажутся :)
Но по итогу не платит никто. Что одни 321сы, что другие. Причем если одни просто не платят, то другие не платят и еще умудряются обвинять другое государство в геноциде своих граждан. Высшая степень цинизма.
Гость
243 - 27.11.2014 - 23:45
242-Dimentiy new >Совершенно правильно обвиняют...
Гость
244 - 27.11.2014 - 23:51
243-Мертвый ворон > Вы не объективны. Вам просто так хочется.
Еще раз... Если ДНР и ЛНР считают себя независимым государством, а они так считают, то они должны заботится о своих гражданах самостоятельно, а не зависеть от другого государства. Они этого хотели, они за это голосовали. А требовать деньги у фашистских бандеровцев, врагов, которых они постоянно дерьмом обливают... Ну это, мягко говоря, к независимости не имеет никакого отношения. Это цинично и бесхребетно.
Гость
245 - 27.11.2014 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Но я также считаю что если ДНР и ЛНР считают себя независимыми, о чем они написали в ООН, то они также обязаны заботится о своих гражданах, а не просить другое государство (с их точки зрения) обеспечивать своих-же граждан.
А они и не отказывались.Ты не о том говоришь.
Гость
246 - 27.11.2014 - 23:54
244-Dimentiy new >Это не мне так хочется, это такие украинские законы... :-))) Вот поменяют законы и нет проблем...
Гость
247 - 27.11.2014 - 23:56
245-смок > так пусть платят, а не клянчат. По итогу люди оказались никому не нужны. Ни Украине, ни ДНР и ЛНР.
Гость
248 - 27.11.2014 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Это цинично и бесхребетно.
Хе-хе.То не тебе судить. Потому как цинизм прямо так и прет в твоих постах.Вы там уже помешались на лжи.
Гость
249 - 27.11.2014 - 23:59
246-Мертвый ворон >еще раз. Украина должна платить, если считает людей на этих территориях своими гражданами. Я согласен. Мы на очередной круг зайдем?
ДНР и ЛНР также платить пенсии должна. Ви меня совсем не слышите?
Гость
250 - 28.11.2014 - 00:00
249-Dimentiy new >Я слышу... платить должны оба!
Гость
251 - 28.11.2014 - 00:03
250-Мертвый ворон > и одни 321ы обычные, а другие 321ы циничные.
Гость
252 - 28.11.2014 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
так пусть платят, а не клянчат. По итогу люди оказались никому не нужны. Ни Украине, ни ДНР и ЛНР.
И опять ложь.Ты не можешь честным? Они не клянчат.Они прямо говорят о подлости нынешней украинской власти.Ты за ДНР и ЛНР не волнуйся,они то как раз найдут способ помочь людям.И я даже знаю,где они возьмут деньги,что бы помочь старикам.
253 - 28.11.2014 - 00:05
Не те 321, кто цинично смеется,а те 321 кто в вышиванках в опу иётся!
254 - 28.11.2014 - 01:16
Я вот одного не пойму почему Россия платит пенсии всяким Бользеным-Сиджампо которые свалили из своей страны за бугор и приняли тамошнее гражданство?
Гость
256 - 28.11.2014 - 01:58
255-Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петруха-fabgear-Услаба-Центровой-Slapper-Tambor-Kanaris-Гайдамак-Дед Матвей-smartfox-космополит-мессершмитт-stringfellow-nycker-U_S_A_Citizen-Альбатрос-8787Ibragim-Господарищ-Schwarzwalder-Jankirus-tosobi-Джон-el mafioso-Viom-Seagirt-ZiPcode-Leffert("...На форуме политика постоянно меняются ники...(цитата из владельца всех этих ников)
А че так, волнуясь за "украинских людей", не хочешь ответить на вопрос в (254)
Гость
257 - 28.11.2014 - 02:10
Цитата:
Сообщение от Leffert Посмотреть сообщение
где же они возьмут деньги для украинских людей в ДНР
там нет "украинских людей"
Гость
258 - 28.11.2014 - 07:43
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
там нет "украинских людей"
Ну раз ТАМ нет ,,украинских" людей,то о чем здесь спор,вот ,,ё" её и поставил на 257 посте жирную точку.Сам бог велел теперь их кормить...
Гость
259 - 28.11.2014 - 09:17
244 Многое зависит от того кто получает пенсионные взносы от территорий. Сколько разных трепов идет по СМИ . а вот такие вопросы там не обсуждаются...
Гость
260 - 29.11.2014 - 08:17
Самое удивительное то. что ДНР и ЛНР по факту, не собираются выходить из состава государства и не строят свои структуры государственности, ни экономические, ни социальные, ни какие то другие. Они создали свою милицию и выбрали свою власть. Их требование придать русскому языку статус второго государственного , а республикам статус федеральных, дабы не повторялось, то что делали с русскими в Одессе, в Харькове и во многие других местах. Они создали свои органы власти политической и свою милицию и защищаются от хунты пытающейся навязать им свои революционные требования. Но сегодня конфликт перешел все грани возможного. Государство решило отнять у республик все и оставить их без государственных социальных, образовательных, налоговых и прочих органов власти. Государство решило уйти с территорий республик, фактически признав их самостоятельными и отказавшись от проживающих там украинских граждан, так думал Я. Н оказалось по другому, киев решил уничтожить все население восставшего региона путем отказа от выполнения конституционных прав граждан, на пенсии, лечение, образование и прочее. Фашисты были не столь жестоки.....Вот так мне представляется сегодняшняя ситуация на востоке Украины!
Гость
261 - 29.11.2014 - 12:00
Царёв заявил,что с 1 декабря будет выплачивать свои пенсии.
Гость
262 - 29.11.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Самое удивительное то. что ДНР и ЛНР по факту, не собираются выходить из состава государства и не строят свои структуры государственности, ни экономические, ни социальные, ни какие то другие.
Это после того как Россия их ,,продинамила" вступления в свои ряды,думали как с Крымом,ан не прошло.Конечно,теперь хорошо ,,бедными" родственниками прикидываться.Повторяю,раз такая песня,то и законы должны быть на территории этих ,,республик" Украинские.
Гость
263 - 29.11.2014 - 12:24
Вообще тут любопытная аналогия просматривается. Сталин тоже подлец- ничего никому не выплачивал на оккупированных территориях. После 22 июня нарушил все договора с Германией о поставках сырья и продовольствия. Не отправлял гуманитарных конвоев.... По логике тутошних писак,это именно Сталин дестабилизировал ситуацию в Европе своим неадекватным поведением. А Гитлер был нацлидерм с рейтингом в 84%. Гитлер пытался провести гуманитарную операцию по принуждению СССР к миру.
Бедолага Геббельс в гробу барахтается.
Гость
264 - 29.11.2014 - 12:25
262 Россия никого не динамила и никого в свои ряды принимать не собиралась. Думаю вы умный человек и должны понимать, что господин Путин всегда держит свое слово и принимает все решения, ТОЛЬКО на основании российских и международных законов. Давно отзвано разрешение о применении наших войск на Украине и конфлик на Донбасе и во всей Украине это последствия государственного переворота и раздела страны на территории с различными подходами к государственному устройству Украины. Уважаемый господин saimons , вы ведь и сами все это понимаете и весь мир это знает, ну кроме зомбированного СМИ определенного слоя населения. Я уже говорил Украина это заложница геополитических разборок международных экономических элит и государств. Жаль только что не все это понимают. Да . если бы туда вошли русские войска, то большая часть УКРАИНЫ ВЫНЕСЛА БЫ ИМ И ХЛЕБ И СОЛЬ И ИСКРЕНЕ КАК КРЫМ, попросилась бы вернуться назад в свое русское государство!
265 - 29.11.2014 - 12:36
Доклад Управления ООН по координации гуманитарных вопросов: «Гуманитарное сообщество глубоко озабочено объявлением властей Украины о прекращении работы и выводе всех правительственных учреждений и персонала из районов, контролируемых вооруженными группами, к 1 декабря. Этот шаг повлечет серьезные последствия для прав человека и гуманитарной ситуации, а также усугубит уязвимость наиболее нуждающегося в помощи населения, в особенности, с наступлением зимы».

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1268578/#ixzz3KRdMH5WR
Гость
266 - 29.11.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Самое удивительное то. что ДНР и ЛНР по факту, не собираются выходить из состава государства и не строят свои структуры государственности, ни экономические, ни социальные, ни какие то другие
Это неправда. Министерств они уже понаделали и заявку на признание в ООН отправили. И бугры этих республик уже не однократно заявляли что в украину они не вернуться не под каким соусом.

Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Путин всегда держит свое слово
Это ложь. Путин обещал защищать мирное население на Донбассе, а потом фактически кинул, или вернее втихарая подливает масла в огонь ("отпускников" на поле боя). Если это защита... Хотя из-за спины, как и обещал.
Гость
267 - 29.11.2014 - 13:24
266 Я с вами согласен говорильни и понтов с обеих сторон конфликта было много, но киев решил убрать все госучреждения и решил перестать выполнять свои конституционные обязанности перед своими украинскими гражданами. А то что свою милицию сделали и власть выбрали, так это право народа. Посмотрите американские штаты. часто вспоминают Фергюсон, так там и милиция своя и власть своя, а остальное государственное. ТАКОГО ЖЕ ДОБИВАЛСЯ И ДОНБАСС. Но как видите, за это вроде прогрессивное государственное устройство , имеющиеся у """""""""самой демократичной страны в мире"""""" жителей Донбасса решили физически и путем голода уничтожить. А насчет поддержки Путина , ну пожалуйста, сколько конвоев гуманитарных уже ушло, сколько неприятностей для нашей страны от западного мира , сколько санкций, за поддержку Донбасса . Весь мир видит , а ВЫ ГОСПОДИН Dimentiy new , НЕ ВИДИТЕ. Пора вам к доктору сходить, может что со зрением или слухом. В общем понял вы пошутили так))))))
Гость
268 - 29.11.2014 - 13:39
"путин никогда не врёт?" Шо за клоунада,рассмешил.
Путин лично устроил эту бойню на Донбасе,вся кровь на его руках по уши.
Киев не может обепечивать социальные выплаты на временно оккупированных территориях. Как можно этого не понимать? Передавать деньги террористам в руки? Это идиотизм. Придётся потерпеть гражданам до полного освобождения. А те,кто независимости желал,те 97% имеют право гулять лесом.
Киев всё правильно делает. Полная блокада оккупированных территорий,включая Крым.Это приведёт к скорейшему миру и порядку.
Гость
269 - 29.11.2014 - 13:59
Ну шо Вы несете господин хороший. Кому там чего передавать, все идет на карточки, все же по европейски цивилизованно. Ведь до сегодняшнего дня платили и пенсионерам и врачам и учителям. А в ответ шли налоги с предприятий. И это внутренние разборки. Вы посмотрите шо про вас говорят в немецком парламенте и как ерзает и прячет глаза госпожа Меркель....И главное как хлопают выступающему и как хлопают выступающему размазавшему вашу, европейскую и американскую политику в навоз. Тут уж извините не мы говорим и хлопаем в поддержку а уважаемые вами европейские парламентарии, парламентарии главной страны любимого вами Евросоюза!https://vk.com/id233693663?z=video-4...f0c5ac6c3bef5b
Гость
270 - 29.11.2014 - 14:01
Сколько дэбилов в сетях..с такими сам забронзовеешь дэбелизмом...
Гость
271 - 29.11.2014 - 14:12
Действительно,сколько дэбилов. Выкладывают всякую чушь от "левых". Больше половины немцев поддерживают санкции. И их количество всё увеличивается. А дело левых вонять и всё критиковать. Левые и Господа Бога в дерьме измажут,работа у них такая.
Про налоги,идущие в Киев- это полный бред. Это дикая чушь,которой пытаются прикрыться террористы. Ну какие налоги? Откуда у тех предприятий деньги? А если платили Киеву налоги,то ещё проще! Перенаправьте налоги на социалные выплаты! Всем всё оплатите,и ещё останется! Ну бред галимый.
Путинский пропагандос уже вообще до полного маразма опустился.
Гость
272 - 29.11.2014 - 14:13
267-ingener13 >что Вы смешите гумконвоями. На окупированой территории проживает 3 млн человек (было 4). Вы хоть понимаете что эти гумконвои для 3 млн? Так что лучше не стоит про то, кто что видит. Тем более не стоит поминать весь мир.
Коллега приехала из Италии. Политикой ваще не интересуется. С таким удивлением узнала что нас там так стали не любить...
273 - 29.11.2014 - 14:20
268-Кудяплик > Прочитай, и подумай. Какое отношение силы самообороны Крыма имеют отношение к блокировке российскими войсками вояк Украины?
Гость
274 - 29.11.2014 - 14:28
Гы гы. Дык российско-путинский пропагандос орал,что в Крыму только силы самообороны на военные части нападали, Путин проговорился,что войска...Несогласованная брехня. Просто,когда постоянно брешут,нестыковки будут постоянно выскакивать.
Скоро проговорится,что силы самообороны-это криминальные банды во главе с Гоблиным работали под его паханатом личным. Помело одним словом.
Гость
275 - 29.11.2014 - 14:29
Ну эти гуманитарные конвои в основном возят топливо для танков и прчей военной техники. И по мелочам боеприпасы и запчасти. Тяжёлая военная техника вводится отдельно,своим ходом. Боевики-террористы тоже.
Гость
276 - 29.11.2014 - 14:33
Кудяплик , Кудяплик ты включи мозги, или ты и мозги продал, не только свою душу. Кто оккупировал Донбасс, это словеса . Там если и есть чего так русские наемники, но они в обеих сторонах конфликта . Я в связи с этой словесной чепухой вспоминаю, как в Чечне ловили и уничтожали украинцев во время известных событий. Так что надо было говорить об оккупации части российской территории Украиной. Никто не говорил ибо понимали, что идет внешнее финансирование за которое нанимаются наемники. В Киеве такое внешнее финансирование и наемничество началось на майдане и продолжается открыто сейчас. СЩА то помощь дадут, то кредит на военные нужды, причем вместо денег поставляется оружие. Но если разговор все таки о Донбассе, так он ни на кого не нападал, а дома защищает свои народные и территориальные интересы, и до последних дней ни чем не спровоцировал и не разрушал действующие государственные структуры. Спор шел лизь за государственный язык и права самих республик решать свои республиканские проблемы. А ты меня уморил , ты ведешь себя как маленькая и противная собаченка, что тебе не делай, ты лаешь и лаешь. Вот такую пнешь тогда замолкает. Но сегодня так нельзя, поэтому , я сам с тобой в общении сделаю перерыв, достал своими американскими штампами, я ж не на работе, поэтому терпеть такую муть не могу, уж слишком профессионально лаешь!
Гость
277 - 29.11.2014 - 14:36
Хватит тут бред гнать. Чеченские боевики,воюющие бесплатно в Донецке за русский мир.... Это какого ума надо иметь в такое поверить?
Русские военные пачками гибнут на учениях на границе с Украиной. Специальный закон написали о компенсациях семьям.
278 - 29.11.2014 - 14:39
274-Кудяплик >Нападение на военные части? Напомни.
279 - 29.11.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Русские военные пачками гибнут на учениях на границе с Украиной.
Покаж пачку. Ну я понимаю, лет 30-40 назад интернета и сотовых не было. Но сегодня....
Я в госпитале военном оборудование обслуживаю. Далековато от Украины. Но про "пачки 200" там бы все медсестры уже бы точно знали. Так что не трынди.
280 - 29.11.2014 - 14:54
276-ingener13 > мне камрад Винни скинул печеньку - всяких кудябликов-кубаноидов и т.п 3.14даров ножно в форуме пометить цветом, а их бред вообще убрать...
и форум засиял!!! -правда красным цветом - зато можно быстро скроллить не отвлекаясь на маразмы..
а для этой публики игнор - это ФФСЁ !! = жизнь пропала - пойду плакать... :)
Гость
281 - 29.11.2014 - 14:55
279-Lich >А за что 5 миллионов за смерть в учениях?Да и как то странно,только в тех случаях,если это произошло в Ростовской области.Предлагаете Вас ловить за руку?Ну если Россиянам даже это неинтересно,то тогда гибните,пачками....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены