К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто против пенсионной реформы

Гость
0 - 24.09.2018 - 14:49
Наконец-то провели согласованный с мэрией митинг против пенсионной реформы. Пока народ с шариками и мороженным носился в день города, эти митинговали в Вишняковском сквере. И что толку? И дело даже не в том, какое место выделили КПРФ-щикам для волеизьявлений, они хотели у Авроры. А в том, что все уже давно и окончательно за нас решили.


Гость
81 - 28.09.2018 - 12:34
81-Claw15 > Это верно, когда власть в стране захвачена, скажем, абстрактным кланом, который уничтожил во всех отраслях конкуренцию "третьей стороны" и качает доходы только себе, оставляя обслуживающему его народу крохи, которых хватает только на поддержание жизнедеятельности по минимуму. Но что можно сказать о самом народном дне, где коррупция так же существует - народ сбивается в семейные кланы и отторгает чужаков с полок, которые удалось занять. Здесь какие механизмы работают?
Гость
82 - 28.09.2018 - 12:34
81 - ты бы забился куда-под лавку и не мешал.
Гость
83 - 28.09.2018 - 12:49
82-rexline > Начинать бороться надо с ситемной коррупцией. При этом должна начать восстанавливаться правовая система и параллельно экономика. В этом случае низовая коррупуия постепенно будет сама уменьшаться, потому что благодаря реформированным правовым механизмам, росту благосостояния, отсутвию коррупционной составляющей в законах - не надо будет давать взятку мелкому чиновнику.
Тут еще важно и изменение парадигмы правососзания в головах людей - что это не чиновник дает тебе блага, а ты содержишь этого чиновника, чтобы он делал твою жизнь лучне.
В Прекрасноой России будущего именно такие реформы и начнутся!)
Гость
84 - 01.10.2018 - 07:16
Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад пошутил над тем, чтобы увеличить пенсионный возраст в стране до 95 лет. В пример он привел свои планы проработать на посту до этих лет.

На встрече с соотечественниками в Лондоне после участия в Генассамблее ООН глава государства заявил, что намерен проработать на своем посту до самой пенсии, но в отставку собирается не раньше 95 лет. Так же он пошутил, что до этого времени можно поднять пенсионный возраст, пишет ТАСС.

Махатхир является старейшим в мире избранным руководителем государства, в июле ему исполнилось 93 года. Премьер заявил, что людей убивает не работа, а болезни, а также напомнил, что необходимо не только тренировать мышцы, но и постоянно работать головой, чтобы оставаться в форме.
25 сентября Махатхир не поддержал идею введения в стране смертной казни за коррупцию и отметил, что коррупционеров нужно приговаривать к тюремному заключению.
https://iz.ru/794997/2018-10-01/prem...tm_source=smi2
Гость
85 - 01.10.2018 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Trubach Посмотреть сообщение
Кто против пенсионной реформы
Правительство считает, что по умолчаниию - все за!

СМИ: Подключение к системе пенсионного капитала сможет происходить без согласия граждан
Минфин и ЦБ собираются следовать формуле «молчание — знак согласия» в подключении россиян к ИПК, пишет РБК

Министерство финансов и Центробанк РФ выбрали механизм подключения граждан к новой системе индивидуального пенсионного капитала (ИПК), который не требует заявленного согласия со стороны гражданина. Как сообщает РБК со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, выбранный ведомствами механизм внесения граждан в ИПК основывается на 158-й статье Гражданского кодекса РФ, в которой молчание признается согласием заключить сделку. По словам собеседников издания, это фактически означает автоматическое подключение и сбор отчислений в новую пенсионную систему.

https://dailystorm.ru/news/smi-podkl...mpaign=lentach

ЗЫ Ну чо, кто там хотел надуть государство и перевел накопительную часть в НПФ? Приготовьтесь молча с ней расстаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены