К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Начальная Романовская гимназия
Рекомендовать в новости

Кто при Путине стал жить хуже? признавайтесь

0 - 30.07.2020 - 21:48
Вопрос конечно не конкретно к каждому форумчанину, который захочет обратить внимание на эту ветку, а более широкий - о его семье в целом.

Семья (бабушки-дедушки, родители, сам форумчанин) - в целом при Путине стала жить лучше/хуже/так же.

121 - 01.08.2020 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Я в девяноссых специализировался против налоговой инспекции в арбитражном суде. И выигрывал. Бросил это дело, так как стало безнадежным. Налоговая всегда права теперь. Это плохо, сэр.
да, и перелом похоже случился в районе ареста ходорковского )
122 - 01.08.2020 - 23:34
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
в 58,8 раз больше мотоциклов
Аххаххахахаха)))) Выложи фото тех мотоциклов, а потом забей слово "Мотоцикл" в Яндекс фото и ты поймешь, что тебя обманывали!)))
yef
123 - 02.08.2020 - 00:56
https://vk.com/video-59554943_456242...327cf534b669e0 эти ?
yef
124 - 02.08.2020 - 01:01
140-Палач > это цифры одного порядка 300 сегодня это меньше 5 килобаксов , тогда бакс сколько стоил 6 рублей ? ))) один рубит(300 это не особо рубит) и всех кормит детям квартиры/машины жене морожено, что-то принципиально изменилось ? )
banned
126 - 02.08.2020 - 08:38
Весьма некорректный вопрос, разумнее, для сегодняшней России, сравнивать уровень жизни по отношению к цене на нефть. Как 'сели на иглу" в начачале 70-х.
Если новейшую историю сравнивать, то не забываем учитывать накопленную долларовую инфляцию за последние 20 лет. (50-60%)
127 - 02.08.2020 - 08:48
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
для сегодняшней России, сравнивать уровень жизни по отношению к цене на нефть.
нахрена?
на мою жизнь цена нефти на бирже в сша никак не влияет
128 - 02.08.2020 - 08:49
Цитата:
накопленную долларовую инфляцию за последние 20 лет.
на долларовую инфляцию тоже можно смело начихать.
129 - 02.08.2020 - 12:05
Вы чо.. Нарратив же совершенно другой.. Все нисагласные - успешные, состоявшиеся люди, цельные личности и прогрессивная, думающая часть общества.. Просто им не за себя, им за других обидно, душа болит за малоимущих, за пенсионеров, за сельских жителей.. Правда болит их душа в перерывах между жгучим желанием ограничить "быдло" в избирательных правах и обвинениях "Путинского электората" в размножении ради пособий..
130 - 02.08.2020 - 12:17
Цитата:
Если новейшую историю сравнивать, то не забываем учитывать накопленную долларовую инфляцию за последние 20 лет. (50-60%)
Дайте кто-нибудь этому идиту учебник по экономике, где разъясняются базовые понятия и положения, например, что такое: "инфляция", "валюта", "ВВП", "ППС", "ЗВР".

Отредактировано TopAdmin; 03.08.2020 в 09:13.
banned
131 - 02.08.2020 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
на мою жизнь цена нефти на бирже в сша никак не влияет

Это лукавство , Цена на нефть напрямую связанна с Курсом рубля. А уже курс рубля решает по чем вы будете покупать что то завтра (и сколько) а это называется благосостояние....
132 - 02.08.2020 - 19:36
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Это лукавство
Да лукавство - твоё тупое лукавство, ибо:
1. Цена на нефть не связана с курсом рубля. Только дебил мог такое написать. Курс рубля - да, связан с курсом нефти, но не напрямую, хоть и тесно, ибо углеводороды - 1/3 нашего экспорта и 40-50% бюджета.
2. Курс рубля решает что и сколько мы будем покупать за границей. Тонкий нюансик, да айви, тебе совсем не под силу? ;) На внутрироссийские цены международный курс рубля сказывается только в импортзависимых товарах. Большинство товаров производится внутри страны, рабочими, получающими зарплаты в рублях, из отечественного сырья и компонентов (не смотря на импортные бренды), производства имеют большую степень локализации, так что внешний курс рубля сказывается на внутреннем рынке не очень сильно.
3. Диаграммы стоимости нефти и курса рубля давно уже однозначно свидетельствуют о том, что бОльшую зависимость курс имеет от политических и экономических событий в мире, чем от углеводородов.
banned
133 - 02.08.2020 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Курс рубля решает что и сколько мы будем покупать за границей. Тонкий нюансик, да айви, тебе совсем не под силу? ;) На внутрироссийские цены международный курс рубля сказывается только в импортзависимых товарах.
А какие товары не импортозависимые ?
Вот купили вы булку хлеба , а зерно на нее собрано на вражеском комбайне или на комбайне из вражеских запчастей ,зерно смололи в муку на мельнице MILLTECH затем тесто замесили на тестомесе CRV-bakery и запекли в печи ZLINE
....
134 - 02.08.2020 - 21:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
а зерно на нее собрано на вражеском комбайне или на комбайне из вражеских запчастей
айви, знаешь, почему тебя на Политике считают эталоном дебила? А вот именно за это.
В качестве примера сельхоз. техники с импортными запчастями: краснодарский CLAAS
https://www.agroinvestor.ru/companie...ynov-v-rossii/
https://armtorg.ru/news/24402/
https://sdelanounas.ru/blogs/130791/
В качестве примера российской техники: ростовский Ростсельмаш, КАМАЗ.
Так же и по всем остальным секторам.
айви, ты же дебил (в медицинском плане - это не оскорбление). Даже если предположить, что все используют исключительно MILLTECH, CRV-bakery, ZLINE - это техника куплена давным-давно, её не нужно покупать за просевший рубль.
А, кстати, просевший относительно зарубежных валют рубль, делает более конкурентными и привлекательными технику, выпускающуюся у нас. Я как-то смотрел, новые производства вполне себе комфортно оснащаются нашей техникой, на которую раньше, чисто из убеждения "а разве в этой стране что-то могут качественное производить?", открывается новый взгляд. Достойно и вполне конкурентноспособно.
Я некоторый промежуток времени работал в фирме, занимающейся автоматизацией производств, прекрасно знаком с таким скептическим подходом и плюсами, когда презрительный скепсис после снятия шор девяностых падает, какие выгоды получает заказчик. :)
135 - 02.08.2020 - 21:12
133-aivariz >ну так посчитай.. В себестоимости булки хлеба сколько составляет зерно, сколько фот, сколько налоги, сколько аренды, сколько упаковка, сколько доставка и сколько амортизация тестомеса и печи..
136 - 02.08.2020 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Так же и по всем остальным секторам.
Увы... не по всем. По фармпроизводству - совсем не так. Хотелось бы мне использовать российское лабораторное оборудование, посуду, реактивы и стандартные образцы. Но это невыгодно даже в тех немногих случаях, когда они есть в продаже.
137 - 02.08.2020 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Хотелось бы мне использовать российское лабораторное оборудование, посуду, реактивы и стандартные образцы. Но это невыгодно даже в тех немногих случаях, когда они есть в продаже.
А при промышленном производстве всегда так, сначала всю невыгодную продукцию выбрасывают в отвал, пока не становится выгодной и все потихоньку выстраиваются за ней в очередь, при этом у других продукция становится невыгодной и они тоже начинают ее сваливать за забор пока и их продукция не становится выгодной, ну ты понял.
138 - 03.08.2020 - 06:52
137-Эдж >ну да, ёж птица гордая... пока не пнешь- не политит...
139 - 03.08.2020 - 07:00
Цитата:
Но это невыгодно даже в тех немногих случаях, когда они есть в продаже.
а ты что самомстоятельно закупаеш оборудование и реактивы?или скажем там сбрехал как обычно?
140 - 03.08.2020 - 08:48
Все известные мне люди стали жить лучше. Кроме айвайраста и Бользена, но я их не знаю
141 - 03.08.2020 - 10:27
yef
142 - 03.08.2020 - 20:03
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Все известные мне люди стали жить лучше. Кроме айвайраста и Бользена, но я их не знаю
Не знаю кто это но им срочно надо покинуть этот форум , чтоб статистику не портили )
banned
143 - 03.08.2020 - 20:48
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Все известные мне люди стали жить лучше.
144 - Вчера - 07:51
юнкер-это не наша Клавдия?)
145 - Вчера - 19:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ты что самомстоятельно закупаеш оборудование и реактивы?
К сожалению, да. Почти. Оплачиваю не я, а бухгалтерия.

А анализ рынка, переговоры с поставщиками о комплектации, ценах и скидках, запрос коммерческих предложений, их сравнение по соотношению цена/качество, подготовка договоров, заказ транспорта, отслеживание поставок, входной контроль - все это на завлабе.

Снабженца (или как сейчас модно называть "менеджера по закупкам") владелец бизнеса, несмотря на многократные просьбы директора по качеству, мне не выделил.
146 - Сегодня - 01:29
Цитата:
не выделил
Может, и хорошо.
У нас снабженцы - вечный головняк.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены