К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто написал 4 миллиона доносов?

Гость
0 - 07.12.2018 - 06:37
Не люблю Варламова, но тем не менее, ппкс:
В России уже несколько лет действует мемориальный проект «Последний адрес». Это гражданская инициатива по установке одинаковых памятных знаков на дома, где жили жертвы политических репрессий. Из названия понятно, что адреса этих домов стали последними прижизненными адресами репрессированных.

Все знаки «Последнего адреса» одинаковы – это металлические пластины из нержавеющей стали размером 11 на 19 см. На неё «рубленым» шрифтом вручную наносится несколько строк со сведениями о жертве политических репрессий.
...
Основным источником сведений, используемых при поиске и сверке информации, указанной на мемориальных знаках, является база данных Общества «Мемориал», в которой из региональных книг памяти собрана архивная информация о почти 3 миллионах гражданах СССР, подвергшихся политическим репрессиям».

Первые мемориальные знаки появились в Москве 10 декабря 2014 года. С тех пор активисты «Последнего адреса» установили более 500 знаков в 30 городах и сёлах России.

Но проект очень мешает некоторым борцам с «искажением истории», которые не верят в реальность сталинской машины репрессий, массовых чисток, ГУЛАГа и миллионов людей, уничтоженных без всякой войны.

Отрицание масштабов и самого факта репрессий, поставленных при Сталине на конвейер, – это как раз то, что объединяет упоротых сталинистов и некоторых православных.
...
Это Александр Мохнаткин, помощник депутата Госдумы Виталия Милонова. По его заявлению питерский Комитет по градостроительству и архитектуре направит запросы в администрации районов Санкт-Петербурга, чтобы активистов штрафовали за «самовольное распространение информационных материалов».
...
Я ничего не знаю о деятельности господина помощника депутата Государственной думы, но очень сомневаюсь, что он беспокоится исключительно о сохранности фасадов Петербурга и ведёт такие же кампании против металлических дверей, пластиковых окон, остеклённых балконов и кондиционеров на исторических зданиях.

Скорее всего, Мохнаткину ужасно не нравилось, что кто-то вновь посмел заикнуться о сталинских репрессиях. Ведь, с точки зрения всех этих фанатов криптоистории, никаких 3-х миллионов репрессированных никогда не существовало: был только великий мудрый вождь Сталин, в одиночку одолевший фашистскую гадину и построивший миллион заводов, а всё прочее – домыслы подлых либерастов.

В этой истории очень символично, что Мохнаткин повёл себя точно так же, как и множество советских граждан, строчивших доносы один за другим ради личной выгоды и спасения собственной шкуры.
https://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/2328519-echo/



Гость
81 - 08.12.2018 - 07:29
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Немцы в период ВМВ никогда не разбегались, тем более массово и тем более, перед русскими
Какое у тебя низкопоклонство перед немцами. Из холуев немецких родом ? На Кубани их "овчарками " звали в народе.И разбегались ,и еще как ,и сдавалимь и массово и одиночно, и именно перед русскими, а других оне сами брали в плен.Бо кроме русских и немцев и вояк то реальных не было в войну.Так пораженцы ,вроде тебя.
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Воевали они на порядок лучше, техничнее, людей берегли, а операции тщательно планировали.
Не свисти.Солдат русский лучше немца, с хитринкой,отчаянностью и бесшабашностью.Немцам того не дано.Порода не та.Старики рассказывали,как в Сталинграде немцы "поплыли".В ближнем бою, один на один,в развалинах они не могли ничего поделать с русской пехотой.70 метров до Волги .А не пройдешь.Русские в развалинах домов, в окопах.Стоят насмерть,не сбить.Месяцами.А ночами, лазили к немцам в окопы за едой,резали их ножами.Волга то под непрерывным обстрелом,еды было мало. Именно в Сталинграле,как пишут немецкие ветераны,немцы четко поняли - Победы не будет.Ты почитай немецкие мемуары, у них явно другое впечатление о русском солдате ,чем у тебя, Хильфе, или как там вас они прозывали. ;)
Гость
82 - 08.12.2018 - 07:31
Виня-стукачок кстати очень удачно в эту тему зашел. Можно сказать: "по зову крови" ))
30, амеры вообще красавцы. 2 бобмы и нет проблемы. Но ты б конечно в подобной ситуации погнал на те города пехоту, подгоняя огнем заградотрядов, да?))
Гость
83 - 08.12.2018 - 07:36
81, у наступающих немцев на оккупированной территории снабжение было лучше, чем у обороняющихся русских на своей земле? Как же так?!
84 - 08.12.2018 - 07:37
82-поехали > от майданавта слышу, бгггг
85 - 08.12.2018 - 07:42
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
у наступающих немцев на оккупированной территории снабжение было лучше
У, да у тебя совсем поехали. Давай потрынди за зиму 41-42.
86 - 08.12.2018 - 07:45
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
амеры вообще красавцы. 2 бобмы и нет проблемы.
Конечно молодцы. Грохнули мирняк и херои. А Сталин идиёт. Берлин брал. Надо было ипритом залить и щас бы ты его любил до посинения.
Гость
87 - 08.12.2018 - 07:49
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
81, у наступающих немцев на оккупированной территории снабжение было лучше, чем у обороняющихся русских на своей земле? Как же так?!
Да очень просто. У наших позади была обстреливаемая и простреливаемая Волга.Много не подвезешь еды, везли в основном боеприпасы . Да ещё и с потопленных немецкой авиацией танкеров разливалась нефть, Волга горела. Мы ж ни хохлы, это те разбегались по хатам когда наши отступали по Украине.Дед рассказывал , как вы каждыую ночь тикали с расположения.Не все конечно.Но много среди вас подонков было .Факт.А русские да татары дрались на позициях.
RC
88 - 08.12.2018 - 07:52
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
у наступающих немцев на оккупированной территории снабжение было лучше, чем у обороняющихся русских на своей земле? Как же так?!
Так твои же предки у них в снабжении и работали. Тоже мне, секрет Полишинеля...
Гость
89 - 08.12.2018 - 07:54
Николай Никулин "Воспоминания о войне". Хорошо прочищает засратый пропагандой мозг. Рекомендую к прочтению всем высказавшимся.
90 - 08.12.2018 - 07:57
82-поехали > видишь ли, хохлопитек, я считаю, что за "Рашку" на российском форуме надо банить, на второй раз - пожизненно.
Компрене ?
Гость
91 - 08.12.2018 - 08:03
90, двойные стандарты, Виня? Как же так? Оскорбляя кого-то будь готов быть оскорбленным самому. А потом можешь бежать жаловаться маме/админу/в Спортлото и дале по списку)
Гость
92 - 08.12.2018 - 08:06
89-поехали >Читай сам ,школота.И не пести про пропаганду,пропагандон. У меня оба деда фронтовики.Слава Богу уцелели в этом аду.А сколько родичей сложили головы.Мы про войну знаем не по книжкам, дурик.А от непосредственных участников войны,своих стариков, тех кто не задрал руки в гору, как твои, а дрался с немцами на передовой до последнего .По оставшимся наградным или по наградным с Мемориала наши погибших родичей. Ферштейн,Хильфе ?
Гость
93 - 08.12.2018 - 08:12
92, поменьше пафоса - на меня не действует. Книжку написал герой-фронтовик. Прошедший всю войну. Прочитав ее у тебя отпадут вопросы почему немцы воевали качественно лучше русских.
94 - 08.12.2018 - 08:14
91-поехали > где ты увидел оскорбление меня или тебя, м ? ты и не сможешь меня оскорбить, бггг
Русский тебе не родной, не понимаешь смысл вот этого ? -
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
видишь ли, хохлопитек, я считаю, что за "Рашку" на российском форуме надо банить, на второй раз - пожизненно.
Гость
95 - 08.12.2018 - 08:24
94, Виня, у тебя пукан полыхнул так, что ты аж до админа долетел на реактивной тяге)) Так что рассказывай мне дальше, чего я могу, а чего нет))
96 - 08.12.2018 - 08:26
95-поехали > за "Рашку" ? ес-но, что надо наказывать.
Не, твой родной - не русский точно, бггг
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
видишь ли, хохлопитек, я считаю, что за "Рашку" на российском форуме надо банить, на второй раз - пожизненно. Компрене ?
Не компрене ...
Гость
97 - 08.12.2018 - 08:27
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
92, поменьше пафоса - на меня не действует. Книжку написал герой-фронтовик. Прошедший всю войну. Прочитав ее у тебя отпадут вопросы почему немцы воевали качественно лучше русских.
Ослоподобный, зачем мне читать какого то брехуна неудачника ? Я про войну знаю непосредственно от её участников.Не доходит ? ;)
Мой дед, фронтовие, говорил - В книжках всё брехня. И фильмы про войну тоже никогда не смотрел. По той же самой причине.;)
Ты из Хильфе, ты из неудачников.Из породы тех кто разбегался перед фрицми.И ты ж пытаисься своим позором, своим пораженчеством других измазать. А кер там тебе.Это мои деды разгромили немчуру, которой твои трусы прислуживали.
Почитай "Приключения Вернера Хольта"-немецкий взгляд на войну.С той стороны.И тебе многое откроется.Автора не помню, давно читал.По молодости.Может что то поймешь в жизни.
Гость
98 - 08.12.2018 - 08:45
Всё ж таки коммунисты великие негодяи.Утверждали ,что все равны. Все народы равноправны. Полная дурость ! Что мы и наблюдаем нынче. Как может недонация , быть равной имперской, государствообразуюшей нации ? Ну глупость же.!
Холуи , они и есть холуи.Без славной истории. Без своего государства. Без национальных побед.Их всё время наклоняли.Какова судьба ,таков и менталитет у людей.Слава Богу я русский. И ни каплей не хохол. ;)
Гость
99 - 08.12.2018 - 08:46
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Николай Никулин "Воспоминания о войне".
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ослоподобный, зачем мне читать какого то брехуна неудачника ?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Почитай "Приключения Вернера Хольта"-немецкий взгляд на войну.
Гениально.
Гость
100 - 08.12.2018 - 08:49
98, слава богу, что не все русские такие длбы, как ты. Задницу помой, имерец, она в навозе вся...
Гость
101 - 08.12.2018 - 09:05
100-поехали >Что шлюшка немецкая не нравится правда ? Да холуек я имперец.А ты из породы холуев, в сраку которых кто только не кончал.;)))
Гость
102 - 08.12.2018 - 09:09
Цитата:
Сообщение от numeral Посмотреть сообщение
Гениально.
Именно.Читай нормальных писателей, а не блевотину неизвестно кого.
banned
103 - 08.12.2018 - 09:11
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да холуек я имперец
Вах, вах, вах.....ууууууууууу!!! Надеюсь не из общества "Ё"?

Проздравляю и поддерживаю!!! Но я за возрождение Русской Империю в лучших её проявлениях.
Гость
104 - 08.12.2018 - 09:20
103-Чукча >Возрождать империю бессмысленно.Вернуть время нельзя.Данная форма государственности пройдена историей.Но имперский дух неизменен у русского народа .Также как и у японцев,китайцев,персов и разумеется британцев и немцев.
banned
105 - 08.12.2018 - 09:40
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Но имперский дух неизменен у русского народа
Здесь ты глубоко заблуждаешься... Сужу по молодым. Им напрочь пропаганда сегодняшняя отбила и русский дух и имперские чувства. Госдеп победил...Нет больше русского духа, есть купи продай и сдайся на милость хозяина бабла...
Гость
106 - 08.12.2018 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Сужу по молодым.
А как судишь? Сам молодой штоле?
banned
107 - 08.12.2018 - 09:59
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А как судишь? Сам молодой штоле?
Обычно. Как у нормальных людей заведено, а не лакеев. На работе общаюсь с молодыми, с дочкой и зятем. Они вообще заняты другими мыслями....Нет сегодня в России высоких духовных ценностей, есть бабло и его ценности. Ты это знаешь получше меня. сам такой.
Гость
108 - 08.12.2018 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
На работе общаюсь с молодыми, с дочкой и зятем. Они вообще заняты другими мыслями....
То есть ты купил мозгочитальную машинку? Или сам изобрел?
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Нет сегодня в России высоких духовных ценностей, есть бабло и его ценности
Что такое "высокие духовные ценности"?
И почему бабло (свое и семейное благополучие) должно исключать наличие высоких духовных ценностей?
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ты это знаешь получше меня. сам такой.
У нас появился новый развешиватель ярлыков, который купил мозгочитальную машинку?
banned
109 - 08.12.2018 - 10:19
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
То есть ты купил мозгочитальную машинку?
Ты чего испугался? Тебя нельзя прочитать, у тебя одна извилина и та пониже спины. Отстань, счытовод....
KVD
110 - 08.12.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
2 бобмы и нет проблемы.
Не помогли Соединенным пока еще Штатам ядренные бомбы потому, что Великий Сталин создал самую мощную в мире экономику и самую мощную в мире армию. Не зря же в народе говорили, что у кого Сталин - у того и Победа.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены