К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто мог бы принять Путина ?

Гость
0 - 12.08.2016 - 09:00
Если пофантазировать предположим в России произошёл внутрений кремлёвский переворот ( в Майдан в России я не верю )и власть захватила другая кремлёвская группировка. И Путину по проторенной дорожке Януковича пришлось чемодан самолёт и ..... куда ? Понятно что денег у него на много много безбедных жизней но какая страна/территория сегодня могла бы предоставить убежище Путину отказав в экстрадиции России и Гаагскому трибуналу ? Ps прекрасно понимаю что помимо честных пользователей в эту тему припрётся стадо профессиональных пропагандонов отрабатывающих свою зарплату и попытающихся просто заболтать и увести в сторону главный вопрос топика.


Гость
81 - 12.08.2016 - 14:04
80-osv > вот возьми слови слова и засунь их себе в уши, да так, чтобы до твоего копчикового ганглия дошло!
Гость
82 - 12.08.2016 - 14:30
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Это и от нас зависит - будем ли мы нагнетать в обществе атмосферу вражды и ненависти.
Дело не во вражде а в неустойчивости системы. Отчетливо вижу параллель.
В последние годы правления Юлий Цезарь навел порядок в государстве почти что идеальный. В народе никакой вражды не было. Были недоброжелатели в верхах но в общем помалкивали. Цезарю инкриминировали желание стать монархом (как и сейчас кое-кто Путину). Кто-то это даже одобрял. А сам Цезарь и не собирался (как и Путин). Наконец решились на убийство.
И сразу все рухнуло. Потому что система держалась на одном человеке. И ведь преемник был обьявлен - Октавиан Август. Тем не менее 15 лет гражданских войн. Погибло куча народу. Сначала боролись с противниками Цезаря. Потом и преемники между собой передрались (Октавиан с Антонием).
Наконец Октавиан победил и навел порядок. Но это была уже совсем другая система. Не цезарианская. Хотя все делали вид.
Вот чего я боюсь. Смуты с большими потерями, а потом непредсказуемых перемен.
Гость
83 - 12.08.2016 - 14:36
82-питон > я думаю, что бесполезно объяснять, там реально проблемы с мышлением :(
osv
84 - 12.08.2016 - 14:39
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вот чего я боюсь. Смуты с большими потерями
Большие потери будут, если, как в Гражданскую, брат пойдёт на брата.
Не вижу я таких предпосылок в настоящее время. Народ на власть махнул рукой - сами себя выбираете, ну и разбирайтесь между собой, а меня не трогайте.
85 - 12.08.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Большие потери будут, если, как в Гражданскую, брат пойдёт на брата.
Но у тебя же нет брата:-))
osv
86 - 12.08.2016 - 14:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
а потом непредсказуемых перемен
Они, действительно, непредсказуемы.
Но они несут хоть небольшой, но шанс устроить нашу жизнь по уму и по совести.
osv
87 - 12.08.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Но у тебя же нет брата:-))
Ну да, он погиб. Это тебя так веселит?
88 - 12.08.2016 - 14:43
Отнюдь,я вообще его не знаю, это просто значит , что ты никуда не пойдешь.
И жил боялся и помирал боялся(С)
Гость
89 - 12.08.2016 - 14:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
устроить нашу жизнь по уму и по совести.
И всякие ... начнут интерпретировать что это на самом деле значит. Тогда и пойдет раздрай.
osv
90 - 12.08.2016 - 14:53
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И всякие ... начнут интерпретировать что это на самом деле значит. Тогда и пойдет раздрай
У русского народа в большинстве его есть единообразный взгляд на такие вещи.
Но нет власти.
Гость
91 - 12.08.2016 - 14:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но они несут хоть небольшой, но шанс устроить нашу жизнь по уму и по совести.
А, если вспомнить, что твой ум - это Несмин, а твоя совесть - это Навальный... чУдные перемены ожидают Россию с таким строительством по уму и по совести!..
Гость
92 - 12.08.2016 - 14:56
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вот чего я боюсь. Смуты с большими потерями, а потом непредсказуемых перемен.
И правильно делаешь.
Но вот только причина - все держится на Путине. Аминь.
Гость
93 - 12.08.2016 - 14:59
15-Патриоты убили Россию >а сколько меркелице отмерено по конституции?
Гость
94 - 12.08.2016 - 15:03
19-Патриоты убили Россию >да че там норвегии и зимбабве, кто там из нас был то? Что бы сравнивать.. А давайте сравним пенсии и зарплаты, а главное их наличие в демократической россии 90х и диктаторской 00х
Гость
95 - 12.08.2016 - 15:08
33-rexline >Как сказал один умный человек: он ему подобные надеяться, Что их назначат главными по бараку.
Гость
96 - 12.08.2016 - 15:10

Реинкарнация?
Особенности политического строя, внешняя и внутренняя политика, даже отношение к "команде" - все один к одному с точностью до деталей. Даже особенности экономики! (с поправкой на время ессно). Даже "Кадыровы". Могу проиллюстрировать, но каждый и сам может припомнить или полистать историю.
Правда Цезарь был еще замечательный полководец. Но может Путин просто еще не попробовал?
osv
97 - 12.08.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
твой ум - это Несмин, а твоя совесть - это Навальный
Бредить не надоело?
Гость
98 - 14.08.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Ну и буквально пару слов, почему чистая, идеализированная демократия, образ которой сидит в головах постсоветских людей - это фантастика. Да потому, что греческая демократия, которая послужила прототипом данного политического строя - это рабовладельческое государство. Чтобы любой демос, не имеющий ни чего, кроме бочки и склочного характера, мог кратос, на свободу его прав должны работать до 10 рабов.
Ну ты тупой, если правда так думаешь.
Ну или еще хуже - мошенник-манипулятор.
А нука сообщи во сколько сотен раз увеличилась производительность труда с того времени? За последние пару веков свершились индустриальная и постиндустриальная революции, а ты все рабами грезишь. Да сейчас только один из 10 в производстве работает, остальные в сфере услуг. Именно за счет роста производительности труда в новой истории возник новый запрос на демократическое устройство общества.
Гость
99 - 14.08.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
а твоя совесть - это Навальный..
Его совесть это Миша2% о чем он тут сам и говорил.
100 - 14.08.2016 - 17:38
а в место ума у осв какой-то казеракс...он его постоянно озвучивает на форуме...
Гость
101 - 16.08.2016 - 19:10
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цезарю инкриминировали желание стать монархом (как и сейчас кое-кто Путину). Кто-то это даже одобрял. А сам Цезарь и не собирался (как и Путин). Наконец решились на убийство. И сразу все рухнуло. Потому что система держалась на одном человеке
Параллель просто с внезапной смертью не рассматривал? Без убийств и инкриминирования стать монархом?
Гость
102 - 16.08.2016 - 19:32
101-nicksheff >Внезапная смерть это случайность.
Зато Цезарь избирался консулом 5 раз и диктатором 3 раза. Так что у Путина еще все впереди.
Модератор
103 - 16.08.2016 - 19:41
"Если пофантазировать предположим"... если....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены