К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А кто это сделал???

Гость
0 - 20.11.2012 - 21:45
Счетная палата России установила, что Росгидромет в 2010–2011 годах с нарушением действующего законодательства использовал 8 млрд рублей из федерального бюджета, а также полученных от приносящей доход деятельности, из которых 7,9 млрд составляет неэффективное расходование бюджетных средств.
----------------
Это трындец, ребята...Если гидрометцентр умудрился, как бы, "незаметно, сп..дить 8 лярдов...То что можно говорить о других?
Но, ниче...Теперь у России новый незапятнанный в прошлых грехах президент, и он уж точно во всем разберется...



Гость
1 - 20.11.2012 - 21:48
Наверное они недовольны, что климат не выполняет указаний единросиии. Как в сказке про 12 месяцев.
Гость
2 - 20.11.2012 - 21:50
Тут сибирский политкружок на гольфстрим все кивал...

Кстати, чет сдулся чет совсем напор суровых сибиряков...
Гость
3 - 20.11.2012 - 21:56
Кудрин, знающий систему изнутри, объяснил - без коррупции ничего с места не двинется. Вот выдержка из передачи
Цитата:
ПРОНЬКО: это саммит АТЭС, и то, что там вскрылось, и та же Счетная палата... Я вот хочу понять, когда президент давит, он руководствуется ведь благими пожеланиями, начинаниями. Но ведь, с другой стороны, я думаю, он, как никто другой, то же управление финансового контроля наверняка ему докладывает, что происходит, и он самый информированный человек. Как совместить вот это – инфраструктуру и при этом сохранить, оптимизировать госзатраты?

КУДРИН: Вы знаете, это тот случай, когда такого рода как АТЭС и Сочи вне контроля, потому что если сейчас туда запустить контроль и заставить все делать по правилам, то придется остановить стройку, а сроки будут сорваны и эти мероприятия не будут проведены. К сожалению, это свойство такого рода проектов.

ПРОНЬКО: Но это не нормально, согласитесь?

КУДРИН: Я могу привести пример, что, когда по Сочи договаривались, то была создана специальная компания «Олимпстрой», куда бюджетные средства вносятся как увеличение капитала. Вот все средства на стройки идут не как государственное строительство, которое тогда бы требовало всех правил контроля как государственных средств, а они вносятся как уставной капитал «Олимпстроя», а потом осуществляются как некой коммерческой структурой «Олимпстрой» по финансированию всех объектов, и остаются на балансе «Олимпстроя».

Таким образом, по сути, системно обходятся все действующие в России процедуры контроля государственных средств. В какой-то момент вынуждены были принять эту схему, чтобы не сорвать сроки строительства. Вот вам пример. Здесь, к сожалению...

ПРОНЬКО: Вот и ответ на самом деле.

КУДРИН: Видите, это даже не мы с вами где-то не видим заранее. Нет, мы как раз заранее видим, что создается схема ухода от государственного контроля.
ПРОНЬКО: Тихий ужас.
http://finam.fm/archive-view/7113/print/
Вот такая выстроена система. Ужос...
Гость
4 - 20.11.2012 - 21:57
0)-Ура, 7.9 из 8-ми?.. (не веритцо.., лабудень каката..)
Гость
5 - 20.11.2012 - 22:04
4-oldzanuda > Ну а ху...ля - славные стахановцы наших дней...
Гость
6 - 20.11.2012 - 22:05
Речь не идёт о краже 8 миллиардов рублей, а об неэффективном расходовании средств.

Мне кажется, что только эта новость о нецелевом использовании эквивалента, сопоставимого с СОТНЯМИ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ в государстве со здоровой политической системой, обществом, привела бы к значительным изменениям в общественно-политическом климате страны.

Я даже не буду пытаться искать цитаты сотрясаний воздуха провалившим всё, что можно было провалить путиным, которые более десяти лет назад вещал о необходимости повышения госуправления, работы госструктур.

Одна за другой демонстративно публикуемые шокирующие новости о всё новых расследованиях - лишь вершина айсберга, намороженного путиным и компанией, а также чиновничьим аппаратом за все эти годы позорного правления с 1999 года...

Это факт - они неспособны эффективно управлять Россией так, чтобы каждый рубль и каждая копейка работали эффективно на усиление страны, повышение качества жизни. Они должны уйти - это факт. Россия не сможет бесконечно тянуть лямку неэффективного, бездарного управления...
Гость
7 - 20.11.2012 - 22:11
А мне вот чет подумалось, что кажись вовку сливать стали...
Вот кажется ифсё... Причем не мне одному кажется, он сибирский бронепоезд тожь кажись отчалил в свободно плаванье....
Гость
8 - 20.11.2012 - 22:13
Послушайте Пронько и уважаемого мной Пионтковского - http://finam.fm/archive-view/7051/ Тема: "Конец "эпохи Путина"?"
osv
9 - 20.11.2012 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Кстати, чет сдулся чет совсем напор суровых сибиряков...
Дыкть, попрятались анонимы за никами - с них разве убудет?
Гость
10 - 20.11.2012 - 22:20
9-osv > Не, тут дело серьезнее...
Я по Винни ветер определяю давно...Как только "диванный гений" пропадает, так жди каки развеселые-веселости из кремля...
Гость
11 - 20.11.2012 - 22:22
9-osv > Как Вы считаете, полезно было бы, глядя в будущее России без путина, уже сейчас, старожилам форума или постоянным участникам дискуссий, верифицировать себя?

Заметил одну особенность: ярые и одиозные апологеты существующего режима боятся даже имена (даже вымышленные!) указывать в профайлах. Я уже не говорю, чтобы они осмелились, как Вы, выложить какие-либо отчёты о походах, посиделках ))
Было бы интересно, если Бог даст дожить, когда в свободной россии можно будет поговорить с интернет-пользователем Кубань.Ру: "Помнишь, Иван Ральфовинниевич Соляров, как ты в 2005-м говорил о том, какие дороги будут построены из Питера во Владивосток и какие курорты будут в Чечне? А помнишь, как ты говорил, что "дворец путина" в Прасковеевкевовсе ему не принадлежит и охранники были вовсе не из ФСО?"

Ну, как-то так.
Гость
12 - 20.11.2012 - 22:24
О героическом противостоянии Путина и коррупции - http://naganoff.livejournal.com/42289.html
Гость
13 - 20.11.2012 - 22:29
10)-Ура, очень интересное наблюдение.. но, возможно, что политрук всего лишь приболел простудным вирусом..(говорил ему, что вотку надо пить.., а не пыво..)
Гость
14 - 20.11.2012 - 22:33
11-простые люди рф > Справедливости ради, Иваныч никогда не скрывался...Да и Сольда не раз выкладывала свои фото...А вот бесстрашные "патриоты" из Сибири, типа, Лома и Винни - да, с дикой отвагой, немножко сыкают, дже имя свое реальное назвать(У Винни так ваще, на вопрос где ты проживаешь, ответ - в(на) Кузбасе)
Гость
15 - 20.11.2012 - 22:35
13-oldzanuda > Не, от увидишь...Да оно уже происходит...
Что ни день, то откровения...(см.пост №0)))
banned
16 - 20.11.2012 - 23:59
7-Ура > Не "начали", а "продолжают". Причем по самому худшему для Владимира Владимировича варианту.
--
сибирские - на очередной перепрошивке задерживаются. события развиваются столь стремительно, что прошивочная не успевает.
Гость
17 - 21.11.2012 - 09:04
0)- Ура, мои сомнения оформились.. вот, что не давало покоя: Росгидромет, имха, не то место, где можна слямзить достаточно(по нынешним запросам чиновника).., на перевод стрелок смахивает..(и цифры 7.9/8.0 это подтверждают.. не?..)
Гость
18 - 21.11.2012 - 09:13
+17)- словом, возможно, вброс в общую струю героической борьбы с коррупцией..
Гость
19 - 21.11.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
и цифры 7.9/8.0
а с чего ты взял что 8 лярдов это весь бюджет гидромета??
это тока то шо нашли нарушений...
а буджед у них поболее ещо
Гость
20 - 21.11.2012 - 14:17
19)-СНВ5, нее.. мне бы хватило.. тока, покруче отрасли имеются.., чёбы проверку в мвд не забацать?.. (в ентом смысле..)
Гость
21 - 21.11.2012 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
То что можно говорить о других?
Говори о себе.
Гость
22 - 21.11.2012 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
А кто это сделал???
неужто Людвиг Аристархович??
ггг
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
чёбы проверку в мвд не забацать?..
это у путена надо спрашивать
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Говори о себе
а ты - только о себе.
давайдосвиданья...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены