К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крымнаш, потом Луганщина, и вот теперь Техас

Гость
0 - 22.09.2014 - 21:32
Техас потребовал независимости. 350 тысяч подписей.


Гость
1 - 22.09.2014 - 21:40
вот.. кстати.. их насильно присоединили когда то..
Гость
2 - 22.09.2014 - 21:41
Не, не возьмем! Не прокормим:)
Гость
3 - 22.09.2014 - 22:58
За ТНР! За Новороссию!
Гость
4 - 22.09.2014 - 23:04
2-Виктoр >там мексика рулить будет:))))
Гость
5 - 22.09.2014 - 23:21
Всем надо понять простую вещь - стремиться надо к объединению.
Исключения имеются но они очень редки.
Разъединение всегда проигрыш для обеих сторон.

Представьте жену которая мечтает разъединиться чтобы получить алименты пол недвижимости ещё каких нибудь ништяков по суду???
Гость
6 - 22.09.2014 - 23:23
5-Мёртвый цеппелин > Объединения бывают разные. Восстанавливать Российскую Империю - хорошо. Помочь ЕС или США в развале - тоже хорошо.
Гость
7 - 22.09.2014 - 23:25
6 мелко мыслишь.
Гость
8 - 22.09.2014 - 23:30
7-Мёртвый цеппелин > Глобалист? Хочешь лечь под Америку?
Гость
9 - 22.09.2014 - 23:32
8 Для тебя бесплатно так и быдь.

В джайнских писаниях есть история о чакравартине. В Индии верят, что если кому-то удается стать императором всего мира, его называют чакравартином. От слова чакра – колесо.
Это очень символичный способ завоевания власти, очень цивилизованный, способ избежания насилия и ненужной борьбы. Не нужно нападать, не нужно никого убивать, сражаться, достаточно символического послания.


Золотая колесница, очень ценная, запряженная сильными и красивыми лошадьми, с флагом короля отправляется в путь из одного королевства в другое. Если другое королевство не сопротивлялось и колесница проезжала по его территории – это означало, что королевство приняло ее владельца как победителя. Там же, где люди ее останавливали, происходила разрушительная война, насилие и в конечном итоге поражение.
Если колесницу нигде не останавливали, главенство короля было доказано без всяких кровопролитий. Несомненно, для этого нужно было гораздо больше силы и власти, чем добился даже Александр Великий – просто послать свою колесницу… Нужна абсолютная уверенность, что если колесница будет остановлена за этим последует массовое насилие.
Это значит, что человека уже признали сильнейшим, и если он хочет кого-то победить, помешать ему невозможно.
Итак, чакравартин – тот, чье колесо объехало весь мир и никто не смог его остановить. Его колесницу приветствуют в столицах и осыпают цветами.
Это было желанием всех королей – стать чакравартином. Но это случается лишь раз во многие тысячи лет.

История говорит, что один человек стал чакравартином. Даже Александр Великий не стал завоевателем мира – ему не хватило времени, он умер в тридцать три года… В общем, тот человек стал чакравартином. История говорит, что когда чакравартин умирает – его принимают в раю с великой радостью и отводят специальное место – потому что это редкое существо и случается он раз во многие тысячи лет.
В джайской мифологии в раю есть горы, соответствующие Гималаям.
Но Гималаи на земле, они состоят просто из камней, земли и льда. А параллельные Гималаи в раю называются горой Сумеру. Сумеру означает «предельная гора»: ничто не может быть выше ее, лучше ее. Ну, на то он и рай. J Она из чистого золота, вместо камней на ней бриллианты, рубины, изумруды.
Так вот, когда чакравартин умирает, его ведут к Сумеру для того что бы начертать на ней его имя, внести его в этот перечень предельных великих.
Этому императору предстояло присоединиться к сверхчеловеческой родословной.
Получив у привратника горы инструменты для гравировки своего имени он захотел взять с собой еще несколько людей (его жена, министр, военачальник и еще несколько человек из его окружения покончили с собой для того что бы его сопровождать – они не могли представить себе жизнь без него). Император захотел, что бы они все вошли посмотреть, как он гравирует свое имя – потому что какая радость, если тебя никто не видит – настоящая радость, когда это лицезреет весь мир.

Привратник сказал:
- Послушай моего совета, не бери их с собой, иначе ты раскаешься. Эту профессию я унаследовал от отца, а тот от своих предков. Веками мы были привратниками горы Сумеру. Ты можешь начертать свое имя, а потом позвать их посмотреть. Ты можешь даже взять их с собой, я не запрещаю. Но я советую тебе: иди один.
Император не мог понять, почему вдруг такую странную рекомендацию дает ему привратник, но вроде бы мешать ему причин не было.
Император решил послушать совета и сказал своим:
- Ладно, я пойду один, начертаю свое имя, вернусь и позову вас.

Император пошел и увидел Сумеру, сияющую в тысяче солнц. Тысяче – потому что рай не может быть таким бедным и иметь всего одно солнце. Золотая гора выше Гималаев, а Гималаи простираются более чем на двести миль! На мгновение он не мог открыть глаза, так она сверкала.
Затем он стал искать подходящее место, правильное место, но был очень озадачен: вся гора была исписана именами, места не было.
Он не мог поверить своим глазам. До сих пор он считал себя сверхчеловеком, которые встречаются в тысячи лет, но время существовало вечно, даже тысячи лет не имеют значения, столько чакравартинов уже случилось. На самой большой горе вселенной не нашлось места, где он бы мог написать свое маленькое имя.
Он вернулся и понял, почему привратник не рекомендовал ему не брать с собой жену и приближенных. Хорошо, что они не увидели эту ситуацию и по-прежнему могли считать его редким существом.

Он отвел привратника в сторону и сказал:
- Но там же нет места!

- Именно это я тебе и говорил. Ты должен стереть несколько имен и поверх них написать свое.
Именно так все и делают, всю жизнь я на это смотрю, и мой отец и предки моего отца… Никто никогда не видел Сумеру пустой, на ней никогда не было места. Сотри, напиши свое имя и покажи своим друзьям, если хочешь.

Император сказал:
- Нет, я не хочу, что бы они видели. Я не хочу даже писать свое имя, какой смысл? Кто-то придет и сотрет его. Вся моя жизнь стала абсолютно бессмысленной. Это всегда было моей единственной надеждой – Сумеру, священная гора в раю будет носить мое имя. Для этого я жил, я был готов убить весь мир… А поверх моего имени кто-то напишет свое. Нет, я не буду его писать.

Привратник рассмеялся:
- Именно это я и слышал от дедов и прадедов – чакравартины приходят, видят историю, разворачиваются и уходят, они не пишут своих имен, ты не оригинален, те, в ком есть хоть немного разума делают то же самое.

Что ты можешь достичь в мире? Что ты можешь взять с собой? Имя, престиж, респектабельность, деньги, власть, ученость? Ничего. Все придется отбросить здесь. И в это мгновение ты поймешь, что все, чем ты владел не было твоим.
Гость
10 - 22.09.2014 - 23:35
osv
11 - 22.09.2014 - 23:42
Привет, Starichok!
Как жив-здоров?
Не так давно проезжал Новочек на поезде, тебя вспоминал.
Гость
12 - 22.09.2014 - 23:57
11-osv > Здоровенько! С вагонов велосипедов проежал?:)
Гость
13 - 22.09.2014 - 23:59
10-Мёртвый цеппелин >при чем тут это фото?.. можно объяснить вашу логику
osv
14 - 23.09.2014 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
С вагонов велосипедов проежал?:)
Не, в вагоне с велосипедом ехал.
Кстати, телефона твоего у меня нет - в прошлом году аппарат в горах посеял.
Такшта, СМСни ежелишо.
Гость
15 - 23.09.2014 - 00:09
Отправил в личку.
Гость
16 - 23.09.2014 - 00:10
Хотя нет, не отправил, у тебя личка отключена.
Гость
17 - 23.09.2014 - 00:13
Таки отправил. Тут личка раньше по другому работала, не разобрался.
osv
18 - 23.09.2014 - 00:21
Принято!
Гость
19 - 23.09.2014 - 04:16
?
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Техас потребовал независимости. 350 тысяч подписей.
Как и Шотландия? Ваша? Вы кого здесь представляете


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены