К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крым. Отсутствие финансирования?

Гость
0 - 20.12.2015 - 17:20
МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Правительство РФ в ноябре поручило Минэкономразвитию и Минфину определить размер ущерба российскому бюджету после заморозки на 2015 год финансирования на развитие Крыма и Севастополя, сообщил РИА Новости источник в правительстве РФ.
По информации специалистов правительства, "профессионализм и качество работы региональных властей вызывает серьезную озабоченность у руководства правительства".
По данным источника, 18 декабря в ходе круглого стола "Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций" глава республики Сергей Аксенов заявил, что из предусмотренных федеральным бюджетом на 2015 год средств на реализацию мероприятий ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года" Крыму "до сих пор не было перечислено ни копейки".


РИА Новости http://ria.ru/politics/20151220/1345...#ixzz3us3J5kmc



Гость
1 - 20.12.2015 - 17:22
Не понял новостей. Правительство недовольно С.Аксеоновым, что Правительство заморозило финансирование развитие Крыма? Так, что ли получается???? Что происходит????
Гость
2 - 20.12.2015 - 17:23
аксенов пытается отмазатся..
3 - 20.12.2015 - 17:28
2-Хаус MD > От чего отражаться?
4 - 20.12.2015 - 17:29
3-Ёрш >отражаться= отмазаться
Гость
5 - 20.12.2015 - 17:33
"профессионализм и качество работы региональных властей вызывает серьезную озабоченность у руководства правительства"......Вообще запутался или меня путают те кто набирают новостную ленту. Правительство не дает денег на развитие и считает виноватыми региональные власти Крыма?????
Гость
6 - 20.12.2015 - 17:36
Уде в 2015 году можно было объявить Крым свободной экономической зоной, разрешить как в Лас-Вегасе игровую зону по всему полуострову.
Гость
7 - 20.12.2015 - 17:40
Всё нормально. Те региональные власти, что привели Крым в родную гавань - уйдут. Это нормально. Они дети, что ли? Всегда так бывает. Предатели не нужны нигде, даже если они предатели во благо. Россия поставит там своих людей от и до.
Няшу только оставят. Может быть.
Гость
8 - 20.12.2015 - 17:44
С.Аксенов предатель???
Гость
9 - 20.12.2015 - 17:45
7-Velist > предателей расстреливают?
Гость
10 - 20.12.2015 - 17:48
4-Ёрш >я писал уже.. бабла им много дали.. но как с ним работать шоб украсть они не знают..нету опыта еще.. вот и тормозят..
Гость
11 - 20.12.2015 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Velist Посмотреть сообщение
Няшу только оставят
В Мск на повышение пойдет, скорее всего.
12 - 20.12.2015 - 18:02
10-Хаус MD >Много дали или пообещали?
Гость
13 - 20.12.2015 - 18:08
12-Ёрш >дали..
banned
14 - 20.12.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Много дали или пообещали?
Дали, но они привыкли, как в хохляндии работать. Никак не поймут, что если выделено 15 ярдов, то это не значит, что их можно пойти и взять. Необходимо подготовить проект, обоснование, тендеры, сметы и т.д. и т.п. Все это должно пройти согласование, если не прошло, то по новому... Например, в нашей ГК только положение о тендерной работе это 120 машинописных листов.
Гость
15 - 20.12.2015 - 18:09
12-Ёрш >вот тебе как пример.. я с июня жду информацию по двум проектам, которые там хотел начать.. до сих пор нет ответа от властей внятного.. хотя от них требуется только разрешение!!.. никаких средств не надо вкладывать..
они все никак не могут придумать как побольше украсть и не попасться ..
16 - 20.12.2015 - 18:10
Думаю, что проблема в том что Крым ещё не вписался в путинскую вертикаль и не шлёт на верх откаты. Вот и затормозили финансирование.
17 - 20.12.2015 - 18:11
13-Хаус MD > Пруффы Билли©
Гость
18 - 20.12.2015 - 18:11
Наверное будут бомбить не Воронеж...
Гость
19 - 20.12.2015 - 18:13
15-Хаус MD >в дополнение.. летом еще я писал когда темнейший приезжал в люлями для крымской власти об этом..
и справедливости ради замечу.. шо ситуация в самом севасе другая.. там быстро шевелятся
Гость
20 - 20.12.2015 - 18:19
17-Ёрш >

кусок обсуждения нашел
21 - 20.12.2015 - 18:28
20-Хаус MD >Это немного не то. Вот правильный пруф:
Крым в 2015 году так и не получил ни копейки из предусмотренных федеральной целевой программой развития РК и Севастополя до 2020 года 15 млрд рублей, и ни один из требующих финансирования объектов не утвержден Минэкономразвития России, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
 
«По ФЦП в 2015 году должны были освоить 15 млрд рублей. Сегодня уже декабрь, на сегодня еще ни одной копейки, при том, что три раза согласовывались планы, графики, наименования мероприятий и нашими должностными лицами, и всеми без исключения федеральными, включая согласования всех просьб федеральных министерств. До 15 июня мы график и согласовали, и провели постановление правительства по этому поводу», – приводит его слова Взгляд со ссылкой на «Крыминформ». Передает Керчь.БИЗ
 
Аксенов заметил, что нет смысла «искать крайних», а следует выполнить данные крымчанам обещания. «Людям на самом деле все равно, люди говорят: вы пообещали построить водовод, больницу – постройте. <...> В 2015 году – 174 объекта ФЦП, по которой Крым направил все документы в федеральные органы власти, возможно, с ошибками, но направил», – сообщил Аксенов и посетовал на то, что сначала 220 человек в уже ликвидированном минкрыма, а за ними 100 человек в минэкономразвития так и не смогли проверить правильность поданных документов.
 
Глава Крыма напомнил, что предлагал либо закрепить ФЦП за министерством экономического развития России, либо за Крымом, чтобы власти РК и Севастополя «своей головой несли ответственность».
 
«В нынешней ситуации процесс не двигается с мертвой точки, к сожалению. Наверно, все-таки сама структура принятия решений в этой ситуации должна как-то измениться, иначе мы так вообще никогда ничего не построим», – заключил Сергей Аксенов.

http://kerch.biz/finances/26894-krym...p-aksenov.html
Гость
22 - 20.12.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
12-Ёрш &gt;вот тебе как пример.. я с июня жду информацию по двум проектам, которые там хотел начать.. до сих пор нет ответа от властей внятного.. хотя от них требуется только разрешение!!.. никаких средств не надо вкладывать.. они все никак не могут придумать как побольше украсть и не попасться ..
Ребятки ,да вас стрелять надо.Я даже согласен на возвращение на пару месяцев товарища Андропова, или там Лаврентий Палыча.Что б он всё вашу шоблу к стенке поставил.И энто был бы акт высшей социальной защиты народа и государства.Поцреатня.Хе-хе.
Гость
23 - 20.12.2015 - 18:40
22-смок >а нас то за шо?.. я когда вел переговоры и напрямую а особенно через посредников я сразу говорил шо платить тока в кассу буду..а посредникам процент от самой идеи..(это в их интересах было со мной сотрудничать)
Гость
24 - 20.12.2015 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а нас то за шо?
Да за то самоё.За недоносительство и содействие в преступлении и укрывательство воров.Короче Лаврентий Палыч решил бы вопрос на раз.И всё было бы по честно и делу.:)))
Гость
25 - 20.12.2015 - 18:50
23-Хаус MD > вот видишь, этим паукам в банке только чрезвычайные полномочия дай :)
Гость
26 - 20.12.2015 - 18:51
24-смок >так во первых фактов не было.. а во вторых.. и самых главных я не стукач ..
Гость
27 - 20.12.2015 - 18:52
26-Хаус MD > значит диверсант.
Гость
28 - 20.12.2015 - 18:53
27-Dizzy >эх раскусил...
29 - 20.12.2015 - 18:54
Заявление главы Республики Крым Сергея Аксенова об отсутствии финансирования на программу по развитию Крыма вызвало удивление российского кабмина, сообщил РИА Новости источник в правительстве РФ.

По информации специалистов правительства, "профессионализм и качество работы региональных властей вызывает серьезную озабоченность у руководства правительства".
По данным источника, 18 декабря в ходе круглого стола "Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций" глава республики Сергей Аксенов заявил, что из предусмотренных федеральным бюджетом на 2015 год средств на реализацию мероприятий ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года" Крыму "до сих пор не было перечислено ни копейки".

В связи с этим Аксенов предложил передать республиканским властям полномочия по расходованию средств федерального бюджета без согласования с федеральными ведомствами, проведя аналогию с такими же полномочиями президента РФ. Это заявление вызвало удивление у чиновников кабмина.

Как отметил источник в правительстве РФ, 18 сентября года с Крымом и Севастополем были заключены соглашения, и из федерального бюджета было перечислено 2,77 миллиарда рублей на проектирование и строительство 139 объектов Программы (Крыму — 1,98 миллиарда рублей).

По данным источника, сейчас из доведенных субсидий органами власти регионов контракты заключены только на 308 миллионов рублей. При этом "из-за невозможности освоения предусмотренного Программой финансирования большая часть предусмотренных на 2015 год средств (15,7 миллиарда рублей) по предложению крымских властей была перенесена на 2016 год".

По данным источника, перенос начала финансирования большинства объектов Программы и позднее перечисление средств "связаны с постоянно меняющимися предложениями региональных властей о пообъектной расшифровке комплексных укрупнённых инвестиционных проектов и крайне низким качеством представляемых обоснований стоимости строительства объектов, расшифровка которых согласована". В качестве примера приводится автомобильная дорога, стоимость которой после проверки представленных правительством Крыма обоснований сократилась с 4,2 до 2,6 миллиарда рублей.
http://ria.ru/economy/20151220/1345568694.html
30 - 20.12.2015 - 18:55
Минэкономразвитию и Минфину поручено внести предложения о наказании властей Крыма в связи с невыполнением программы по развитию региона.
31 - 20.12.2015 - 18:57
Соглашусь с Технологом, крымские власти просто не осознали до сих пор, что Крым это уже Россия. А здесь власть не любит когда у нее из под носа тягают. Это в украине халява плиз, а здесь плохо ли хорошо, но за денежки надо отчитаться. Это в украине воруй не хочу, а здесь другой уровень.
И согласен, что крымских скоро заменят на других. Крымскую мафию разгонят.
Гость
32 - 20.12.2015 - 19:01
31-1Michael >
+1
пора их в магадан.
Гость
33 - 20.12.2015 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
24-смок &gt;так во первых фактов не было.. а во вторых.. и самых главных я не стукач ..
То с тобой просто не работали профессионалы .У товарища Берии и у Юрия Владимировича были оч-чень квалифицированные следователи.И все дела они расследовали как положено,до самой сути.Отказников давать честно и полно показания по факту преступлений- хищений государственной и иной собственности,а также незаконного использования служебного положения и мздоимства не было.Все все рассказывали.И даже иногда больше чем знали. :)))
Гость
34 - 20.12.2015 - 19:04
в том году у них были выборы при новой власти уже..
так крымчане ходили унылые.. на тему того шо опять выбрали тех же кто при 404 у власти сидел.. (ну за некоторым исключением незначительным)
так шо эта ситуация была видна сразу
Гость
35 - 20.12.2015 - 19:06
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Все все рассказывали.
Гость
36 - 20.12.2015 - 19:08
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Это в украине воруй не хочу, а здесь другой уровень.
Здесь другой уровень воровства.На порядок выше.В мэрии существуют целые отделы,для взяток.Начальству даже не надо светиться.Ну по крайней мере так было несколько лет назад. Просто Аксенов не стал отстегивать,как положено в России,ну и не ту денег.
Гость
37 - 20.12.2015 - 19:10
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
В мэрии существуют целые отделы,для взяток
именно.. специально созданные годами, прикормленные, карманные ООО.. проверенные люди..
а в крыму с чистого листа да при пристальном внимании..
Гость
38 - 20.12.2015 - 20:59
Ну, обычно жеж работы сделают, откаты из своих уплатят, а потом бегают по кабинетам за "финансированием" :))
Аксён хотел иначе?
Гость
39 - 20.12.2015 - 22:06
Конечно, деталей всего по Крыму не знаю, но вот могу привести цитату:"Фактически Китай ставит условием своего сотрудничества с Россией решение ею двух ключевых проблем, в которые она попала благодаря только своей собственной политике: преодоление системного экономического и финансового кризиса, а также разрешение тупиковой ситуации вокруг Украины. Без этого китайцы готовы бесконечно демонстрировать готовность к сотрудничеству, не предпринимая со своей стороны ни малейших усилий к этому. Что, в общем-то, логично - никто в здравом уме не станет сотрудничать с невменяемым партнером, который создает сам себе непреодолимые трудности."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены