К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крым не станет конкурентом Сочи, поскольку их будут работать с разными категориями туристов!

Гость
0 - 17.04.2014 - 15:12
Путин указал, что у сочинцев "не должно быть беспокойства из-за присоединения Крыма".
Президент РФ Владимир Путин считает, что Крым не станет конкурентом Сочи, поскольку их будут работать с разными категориями туристов, пишет ИТАР-ТАСС.

ГЫЫЫ! Ржунемогу!
В Сочи - люди на мерседесах, а в Крым - старухи из Сибири по профсоюзным путевкам...

И будут эти старухи тратить по 100р. (!) в день и помнить это событие до гробовой доски.
Только вот крымскому бизнесу от такого подхода - кранты.
Платежеспособный спрос - в Сочи.
Неплатежеспособный спрос - в Крым!

Умора!



Гость
81 - 18.04.2014 - 14:35
(77) Вот именно.
А еще не надо забывать, что жители Крыма - это не только пенсионеры и бюджетники (пассивная часть населения по определению), но и те люди, которым НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ.
И вот они очень неизбежно поднимут "новую крыскую власть" на вилы.
Плюс перебои с водой, электричеством, потенциальная партизанщина татар - все это не очень сильно способствует привлечению туристов. И есть мнение, что даже наоборот...
Гость
82 - 18.04.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
С локального рынка, надо сказать.
О нет. Я в Крыму отдыхал часто. Там последнее время начал активно расти поток с Западной Европы, Великобритании, даже американцев пару раз встречал.
Сейчас всё это исчезнет. Ну и с Украины, самом собой.

Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Вы льстите Крыму.Ну не был он никогда мировым курортом.
Для того, чтобы присутствовать на мировом рынке туризма - не обязательно быть центром. Крым имел туристическую ёмкость порядка 6 млн. Выйти хотя бы на эти же показатели (уж не говорим о превысить)... это будет очень-очень непросто.

Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Да западенцы вплоть до своей картошки и консервов везли...но ехали
Ох, ну вот не надо про западенцев бедненьких! Я только что из Буковеля. Оставил там кучу денег (недешёвый курорт, но того стоит), и в следующий год надеюсь оставить - отлично там зимой отдыхать всё же.
Гость
83 - 18.04.2014 - 14:39
Припадки же чопа и кубаноида тут лишь от бессилия и злобы.Типа "вам будет хуже".
Но давайте представим,что было бы если бы Крым не уплыл из оккупации западенцами (которые кстати не украинцы).
Политический и репрессионный (а репрессии были бы обязательно.Ещё хуже чем сейчас на юго востоке.Бо чуждый украинцам западенский народ мстил бы крымчанам) моменты не будем обсуждать.
И так.Сколько и какого качества бздыхов в этом году поехало бы в Крым с Украины? Поехали бы бздыхи из России (которые богаче украинских)?
84 - 18.04.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Там последнее время начал активно расти поток с Западной Европы, Великобритании, даже американцев пару раз встречал.
С цифрами можно ? Я вот в Панаевске :) встречал западных немцев, что вовсе не означает, что это - курортное место. И в Горном Алтае "погоду делают" жители ближних областей, хотя встречаются москвичи, рязанцы, дальвосточники и иностранцы.
Гость
85 - 18.04.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Политический и репрессионный (а репрессии были бы обязательно.Ещё хуже чем сейчас на юго востоке.Бо чуждый украинцам западенский народ мстил бы крымчанам) моменты не будем обсуждать.
Вы часто лично бываете на Западной Украине, или судите только по ТВ?
Гость
86 - 18.04.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
С цифрами можно ?
http://krymology.info/index.php/%D0%...8B%D0%BC%D1%83
Гость
87 - 18.04.2014 - 14:48
82-Terek >"Ох, ну вот не надо про западенцев бедненьких! Я только что из Буковеля. Оставил там кучу денег (недешёвый курорт, но того стоит"
Ну не надо....Там даже дома более мене только вдоль дороги, немного в Яремче у тех кто в России, Италии,... в своё время заработал и там построил. Причем девки "работала в Италии.Кем? Э..официанткой.По итальянский говоришь?Нет"...отрабатывали короче ублажая...ну и плюс "у горы".
Курорт с явно завышенными ценами.Да и там много из тех кто "на цены не смотрит" именно россияне. Средний украинец экономит на всем.
Отъезжаешь чуть " в сторону" где типа тоже курорт например Яблуница...полный отстой с бедными плохо одетыми людьми.
88 - 18.04.2014 - 14:51
86-Terek > благодарю. 70 тысяч иностранцев, значит ...
Гость
89 - 18.04.2014 - 14:51
85-Terek >Часто-нечасто...это как посмотреть.
И на западенщине (это не Украина.Это отдельные народ.Точнее племена боек,лемок, гуцулов...у которых все с украинцами разное.Разная история, язык, вера...) в том числе.
Вы к чему спросили?
Гость
90 - 18.04.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
из оккупации западенцами (которые кстати не украинцы).
а моя мама-то и не знает, да... А почему-то всю жизнь себя украинкой считала, по телефону с дедом только по-украински... а тут на тебе, мексиканский бандит взял и все чОтко, и технично расставил по своим местам. Цирк)
Гость
91 - 18.04.2014 - 14:58
85-Terek >И у многих с кем общался....есть русское гражданство. У некоторых ещё и какие то польские и ещё не знамо какие бумажки.
По сути паразиты.Работают за кордоном , а вот пенсии, соцобеспечение, ....строительство инфраструктуры требуют от Украины.Точнее от трудового юго востока.И сейчас они хотят что бы юго восток продолжал их кормить.
Гость
92 - 18.04.2014 - 15:04
90-arcanum >Можешь маме "открыть глаза". И "львівська говірка" это не украинский.Это западенский суржик.
Западенцы плохо образованы в основной своей массе.Так сложилось исторически.Холопов стали более менее приучать к образованию только когда советские войска освободили эти племена.Особенно техническое образование хромает.Максимум гуманитарное...страдания по вышиванкам.
Гость
93 - 18.04.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
70 тысяч иностранцев, значит ..
Это статья 9 года. Для общих цифр.
Из свежего...

"Как информировал ранее Курортно-информационный центр, на заседании Президиума Верховной Рады АРК 2 октября 2012 г. министр курортов и туризма Александр Лиев сообщил, что с начала года среди отдохнувших в Крыму 69% составляли граждане Украины, 25% – россияне, 3% – туристы из других стран СНГ, 3% – туристы из дальнего зарубежья."

Как видите, поток со стороны России не рос, с Украины - немного снижался последние годы, замещался зарубежьем.
Гость
94 - 18.04.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Западенцы плохо образованы в основной своей массе.Так сложилось исторически.
Угу.
Кондратюк, Королёв, Мечников, Сикорский, Патон - колхоз колхозом.
95 - 18.04.2014 - 15:16
93-Terek > спорить не буду. Рост в 1.5 раза с одной стороны - великолепен, с другой (в абсолютных цифрах) - всё так же ничтожен.
Но провал в этом году м.б. на порядок.
Гость
96 - 18.04.2014 - 15:17
сезон в Крыму начинается в середине июня.
для военных и МЧС бахнуть временную, сезонную, переправу
дело 2-3 недель, если не спеша.
Грузопоток, скорее всего, организуют морем.
Просто других вариантов нет.
можно канешь Украину побыстренькому оккупировать.
это как альтернатива
А лучше и то и другое =))
Гость
97 - 18.04.2014 - 15:25
94-Terek >
Кондратюк - Полтава. Причем тут западенские племена?
Сын обрусевшей немки и крещенного еврея.Получил РУССКОЕ образование.
Королёв- Житомир. Вообще русский.Сын учителя русской словестности (вообще вражина по версии западенских вуек).Образование опять РУССКОЕ. Причем тут западенские племена?
Сикорский- Игорь Иванович Сикорский был младшим ребёнком в семье известного психиатра, профессора Киевского университета на кафедре душевных и нервных болезней — Ивана Алексеевича Сикорского (1842—1919) — и Марии Стефановны Сикорской (урождённой Темрюк-Черкасовой).
Причем тут западенские племена?
А Мечников каким боком к отсталым западенским племенам?
Патон- Родился в Ницце в семье русского консула, бывшего гвардейского полковника Оскара Петровича Патона. Всего в семье О. П. Патона было семеро детей: пять братьев и две сестры[2].
ПРИЧЕМ ТУТ ОТСТАЛЫЕ ЗАПАДЕНСКИЕ ПЛЕМЕНА?
)))
Ты лишь подтвердил то что я говорю.
Племена западенцев и украинцы это разные народы.
Гость
98 - 18.04.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но провал в этом году м.б. на порядок.
Если Украина всё же закроет транспортный поток со своей стороны, то на порядок - это будет ещё очень оптимистичный прогноз.
Переправа и самолёты дадут... ну делались прикидки - до 300-400 тысяч.
Это в пике-максимуме.
Но даже сами люди... у меня знакомые есть - каждый год отдыхали в Крыму. В этом - не поедут.

Но дело не в этом году, который уже ясно, что будет провальным. Этот год - це ладно.
Дело в том, что Украина уже принимает законопроекты по оккупированным территориям относительно Крыма, и ЕС явно это поддержит. Ибо это... пассивная для неё - и ненапряжная помощь. Но "политически верная".
Самый опасный сценарий для Крыма, повторюсь - сценарий Кипра.
ЕС уже более четверти века его не признаёт. И не будет признавать. А на другой половине Кипра - туристам рай. Для туристического потока это будет смертельно.
Единственный выход я вижу в том, чтобы принудительно закрыть для россиян зарубежье.
Летишь в Турцию!? Можешь не возвращаться, враг народа! Тогда Крым может наполнится туристами.
Но если останется свобода выбора у туристов из России... ой надолго этот "низкий сезон" в Кыму затянется...
Гость
99 - 18.04.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Причем тут западенские племена?
Действительно - причём тут западенские племена, которых я на Украине и не видел ни разу?
Пленно-общинное время человечества, если вы не в курсе - давно закончилось. У нас если регион. И там - есть определённо информационно-культурный уровень. На Западной Украине он достаточно высок (и, по моему мнению, даже выше, чем на Востоке Украины). Имхо.
Я привёл людей, которые выросли и получили образование в Киеве или западнее оного. А, как отец скажу - воспитание и первые годы жизни-юношества решают всё в складе ума!
Гость
100 - 18.04.2014 - 15:32
Каждая вторая шаланда из Темрюка,Тамани,Анапы плюс из Крыма рейсовые "ракеты" "кометы"-1-2тыра с носа-прямо в любой город Крыма. По всему Краснодарскому берегу яхты только и ждут.И не надо кого окупировать.
Гость
101 - 18.04.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от aaspirin Посмотреть сообщение
Каждая вторая шаланда из Темрюка,Тамани,Анапы плюс из Крыма рейсовые "ракеты" "кометы"-1-2тыра с носа-прямо в любой город Крыма. По всему Краснодарскому берегу яхты только и ждут.И не надо кого окупировать.
Ну да. А ещё есть надувные матрасы. Там того пролива-то!!!
Гость
102 - 18.04.2014 - 15:42
98-Terek >Да не вытягивает туризм целые регионы.Максимум прибрежные зоны.Тот же Кипр.Вытянет туризм ВЕСЬ Кипр? И это с его то туристической привлекательностью.
Туризм это лишь "приложение" к чему либо.
Гость
103 - 18.04.2014 - 15:44
(101) И еще можно нудуть пяток презервативов и в трусы напихать. Потом брассом...
Правда и это не поможет когда вырубят электричество и воду...
Гость
104 - 18.04.2014 - 15:45
Никаких матрасов,прогулочный катер на 20-30 чел,с палубой,крышей,баром.Ракета катает 250мест.Таможни нет- одна страна-русское море.
Гость
105 - 18.04.2014 - 15:46
92-bandito mexikano >она скорее вам глаза откроет... а потом на одно место натянет и заставит моргать)) Украинська закалка с годами не слабеет) Знатоки, нашлись, понимаешь...
Гость
106 - 18.04.2014 - 15:47
99-Terek >Не выкручивайся как улитка.Западенцы это племена (народности...можешь называть их как хочешь) в сравнении с украинцами отсталые и ничего общего с украинцами не имеющие.
Ты привел пример тех кто получил РУССКОЕ образование.К западенцам не имеют НИКАКОГО отношения.Ни исторического ни национального ни религиозного....никакого.
Это другие люди.С другим языком, с другой историей, с другой религией....ВСЁ другое. Это не украинцы.
Гость
107 - 18.04.2014 - 15:48
101-Terek > раньше узким местом для частного перевозчика была таможня.
думается уже второй месяц, не покладая рук, все кто может прислониться к пассажиропотоку оборудуют причалы, отсыпают подъезды, рисуют рекламные указатели и налаживают связи: автобус-переправа-автобус-размещение
Гость
108 - 18.04.2014 - 15:49
(104) Я хренею от вас, дорогая редакция!


Гость
109 - 18.04.2014 - 15:50
(107) Меньше думай, мыслитель!
Гость
110 - 18.04.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Туризм это лишь "приложение" к чему либо.
О зря вы так.
Есть куча стран, где туризм зашкаливает за 50% ВВП, и даже почти 100%.
Это все малые страны, но мы говорим же о Крыме - а это не такой большой регион.
Например, Мальдивы - более 60% туризма в ВВП (и это не чемпион, разумеется, в этом рейтинге).
Крым просто идеально подходит для туризма. Он и жил - за счёт туризма ранее. Люди сезоном весь год кормились.
Но режим оккупированных территорий сделает из этой зоны внутренний курорт России.
При сохранении свободы воли туристического потока я не думаю, что наши туристы дадут те самые 5-6 млн и более.
Тем более с транспортными траблами, которые затянутся на пару лет минимум.
Тем более, Сочи будет обижаться и тянуть одеяло тоже на себя...
Гость
111 - 18.04.2014 - 15:52
105-arcanum >Грозная у вас мама.И главное воспитанная видать.Я обычно корректен,но если в таком русле вы раговариваете....воспитание получила моя польские горшки как все западенки?
А про закалку я в курсе. Западеннок "официанток" "закаляют" когда они ублажают ляхов, итальянцев, русских...
Вы первый начали.Вас на место ставить надо.Бо вековое холопство (факт исторический) на вас отложило отпечаток.
Вы к украинцам не имеете никакого отношения.Чуждые украинцам западенские племена.
112 - 18.04.2014 - 15:54
98-Terek >
а) м.б. и меньше, чем 300-400.
Но это всё - прогнозы. Осенью можно будет к ним вернуться.
б) Украина (в смысле, Киев) может принимать всё, что ей заблагорассудится - вплоть до момента своего распада. Решают (и решат) не в Киеве. Косвенная поддержка ЕС - это замечательно, но ЕС не пошлёт своих солдат встать на демаркационную линию.
в) сравнение Кипра и Крыма - любопытное. Не могу ничего ответить, не владею инфой.
г) отмена конвертируемости рубля - и не надо ничего запрещать. Хотя турки и, возможно, тайцы - начнут тогда принимать рубли :)
Гость
113 - 18.04.2014 - 15:54
Надувай презервативы.Подкинем использованных в сезон.
Гость
114 - 18.04.2014 - 15:54
109-kubanoid4 > это ты не видел, какую Олимпиаду у нас тут бахнули недавно
Гость
115 - 18.04.2014 - 15:55
107-103
Гость
116 - 18.04.2014 - 15:57
110-Terek >Ага. Мальдивы (практически круглогодичный курорт) и Крым конечно корректно сравнивать с Крымом.)))
Та,что там с Кипром? Вытянет туризм весь Кипр?
))
Ещё раз.Туризм может быть лишь "приложением" к чему либо.Этаким бонусом.Иногда довольно весомым.Не более того.
Гость
117 - 18.04.2014 - 15:58
109-kubanoid4 >"Меньше думай.."
Я так понимаю,что это твой жизненный девиз.
Заметно.
Гость
118 - 18.04.2014 - 16:00
111-bandito mexikano >сколько злобы полезло - сразу видно настоящего рашн патриота, знатока истории любых стран, кроме своей, и доктора культорологии)
Вы у турков поспрошайте как они русских "наташ" оценивают - услышите довольное причмокивание.
Гость
119 - 18.04.2014 - 16:03
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Западенцы это племена (народности...можешь называть их как хочешь) в сравнении с украинцами отсталые и ничего общего с украинцами не имеющие.
Я никогда не выкручиваюсь, а говорю - как думаю.
В условиях современной цивилизации, глобализации, смешения народов говорить о выделении интеллектуальной способности этносов дико.
Есть интеллекутально-культурный уровень региона.
Это - можно выделить достаточно чётко.
Только вчера смотрел мельком одну из передач по Нэшн Джеографик вот этим парнем:

Хотя его предки (и не особо далёкие), возможно, и принадлежали к племени, которое несколько отстало в развитии, ему лично это нисколько не мешает быть умнейшим мужиком.

Я сторонник позиции, что этнос - это очень мало даёт, главное - воспитание и среда.
Гость
120 - 18.04.2014 - 16:10
118-arcanum >"наташи" в основном кстати с Украины.
И это....я в отличии от вас украинец и люблю Украину.
И лет десять на этом форуме говорил,что ваши западенские племена ненавидя Украину и украинцев развалят страну.Что сейчас и наблюдаем.
Кстати.В отличии от вас я не считаю "знание стран" чем то предосудительным.Но то в вас говорит вековое холопское состояние (факт исторический).
Вам понять сложно.Поймите.Я не хочу вас обидеть.Это лишь факты.Например когда мой дедушка осваивал самолёт вместе с Кожедубом ваш холопил на панов и подтирал ляхам зад.И так в нескольких поколениях. Это накладывает отпечаток.Разве не так?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены