К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кругом враги

Гость
0 - 28.05.2018 - 16:59
Польша выступила за принятие Грузии и Украины в НАТО. Понятно, что их никто не примет. А Польшу так вообще не спрашивают. Но, блин, сама эта инициатива их Сейма. Кругом враги!


1 - 28.05.2018 - 17:02
Пшеки до усрачки бояцо России и даже готовы амерам 2 лярда отстегнуть на базу НАТО.
2 - 28.05.2018 - 17:03
из Польши враг как из говна пуля. Чуть что сразу теряет суверенитет.
Гость
3 - 28.05.2018 - 17:04
0-Сага > Если бы не краснопёрые то гомнопшеков после второй мировой уже бы не существовало - потихому рассосались по диаспорам и шёпотом шипели бы на кухнях на своём змеином!
5 - 28.05.2018 - 17:17
Польша-самая динамичная экономика в ЕС уже много лет,а ведь лет 30 назад жили победнее нас.По последним данным более 2 млн украинцев сейчас живут и работают в Польше,а при таком росте экономики еще столько же потребуется в ближайшие годы. При этом столько же поляков живут в Англии,Швейцарии,Германии, однако польская мечта это заработать на дом и землю и вернуться на родину, а не уехать навсегда. Вот такие процессы у наших ближайших соседей...
7 - 28.05.2018 - 17:50
https://oper.ru/news/read.php?t=1051620651#comments
Армен Гаспарян о книге "Ложь Посполита"

Д.Ю. Армен Гаспарян, «Ложь посполита» - новенькая?

Армен Гаспарян. Новенькая, сейчас будет истерика всех слоёв общества, начиная от наших либералов и заканчивая самыми отпетыми польскими русофобами, потому что за последние, не побоюсь этого слова, 70 лет я первый, кто напомнил полякам про их участие в холокосте, а такие вещи не прощаются, потому что это плевок в самое святое – они же у нас главные жертвы Второй мировой войны, ну прежде всего Советского Союза, который их закабалил, а тут им вот такой привет из прошлого прилетел. Мало просто кто знает, что следственные дела по холокосту после разгрома Третьего рейха оказались на территории СССР. И вот представим себе август 1945 года: казалось бы, Третий рейх 3 месяца в руинах, война самая страшная закончилась, а в Польше начинается акция под таким абсолютно невинным слоганом: «Завершим дело Адольфа Гитлера».

Д.Ю. Что это?

Армен Гаспарян. Это еврейский погром, причём участвовали не только польские активисты, которые потом на суде рассказали массу всего интересного, ну например, о том, что их спровоцировали на это немцы, которые 5 лет им рассказывали, что именно евреи во всём виноваты, вот они поэтому не смогли побороть в себе животный инстинкт, и даже после разгрома нацизма, после того, как их самих спасли от мыловарни и расстрельных рвов, они вот, к сожалению, участвовали в этом. Здесь хуже-то всего то, что участвовала даже польская армия и польская полиция.

Д.Ю. Какие прекрасные люди!

Армен Гаспарян. А собственно, ведь именно после этого в Польше не осталось евреев. Наивное заблуждение, что всех перебили немцы. Немцы, конечно, хотели, это правда, но оставались, действительно, несколько тысяч евреев. Уже к началу 60-ых годов число евреев там не превышало, по-моему, 150 человек на всю территорию Польши. Массовая эмиграция после вот этих погромов 1945 года в Израиль. Поляки, разумеется, ни о чём подобном вспоминать не хотят. Я читал далеко не всё это следственное дело, потому что это несколько томов показаний свидетелей и показаний участников, но я тебе могу сказать: это ничем не отличается от того, что происходило на оккупированных территориях СССР, ну только здесь нету шуцманшафт батальонов, здесь нету немецкого вермахта, а здесь есть непосредственно граждане Польши, глумящаяся польская полиция. Там есть вообще зубодробительные эпизоды, когда сама полиция схватила несчастную старую еврейскую женщину и швырнула её в толпу, где её забили трубами. 1945-ый год, август – это я так для понимания говорю. Вот о таких эпизодах поляки разве любят вспоминать?

Д.Ю. А они их как убивали – они их убивали как евреев или как большевиков?

Армен Гаспарян. Нет, как евреев. Там правда, был ещё эпизод 1941 года, когда, действительно, их убивали, как большевистскую заразу, но тут они, поляки сразу сказали, потому что там следствие вели немцы, поскольку для немцев вообще стало неожиданностью: вдруг откуда-то погромы, хотя там в том месте не особенно ещё на тот момент зверствовали. Они там на немецком следствии сказали, что мы почитали прессу, которая у нас выходила, поняли, что есть источник зла, и выместили на нём, так сказать, свою боль и печаль.

там много.. про пшеков... милейшие люди :) ..
8 - 28.05.2018 - 17:53
В Польше сейчас евреев нет.
10 - 28.05.2018 - 18:09
Д.Ю. А вот этот источник зла – это, как обычно, ну видятся-то все эти жидомасонские заговоры...

Армен Гаспарян. Ну, азиатско-московское жидобольшевистское государство – это я цитирую, не надо потом мне говорить, что я тут разжигаю рознь, это цитата прямая.

Д.Ю. Не-не-не, я чуть-чуть про другое: т.е. вот еврейские магнаты, которые... у них там миллиарды баксов, золота, и всякое такое, они коварно управляют миром. Или, как положено, они просто убивали беззащитных баб и детей, которые не имеют ни к деньгам, ни к чему никакого отношения?

Армен Гаспарян. Не, ни один магнат на тот момент не пострадал. Женщины, старики и дети – вот главные жертвы этих погромов. А там, кстати, на следствии даже некоторые, ну особо, видимо, политически подкованные, они мотивировали тем, что вот именно евреи спровоцировали Россию не платить нам деньги по Рижскому договору, и вот мы таким образом, через, получается, 20 лет отомстили.

В сегодняшней Польше если ты задашь вопрос об этих событиях, на тебя посмотрят просто как на умалишённого, там вообще об этом никто не знает и об этом никто не вспоминает. Это, кстати, громадная наша вина, потому что как только следствие прошло, документы все пришли сюда, а здесь они были благополучнейшим образом засекречены, и первые публикации были, по-моему, лет 5-6 назад, причём они такой очень лайтовой версии были: ну как бы да, такой печальный тут эпизод, давайте тоже это будем иметь в виду. Ну я считаю – напрасно.

Д.Ю. Напрасно.

Армен Гаспарян. За всё то, что там происходит, в современной Варшаве... Ты видел самую громкую новинку этого года перед 9 Мая?

Д.Ю. Что именно?

Армен Гаспарян. В Варшаве торжественно презентовали здоровые баннеры, витрины все оформленные, всё, как положено – вышла книга, которая называется «Красная зараза», как на самом деле освобождали Польшу в 1944 году. «Красная зараза», я подчёркиваю. На обложке – для понимания – фотография, ну ты её распрекрасным образом знаешь, как советский солдат якобы велосипед отнимает в Берлине в 1945 году. Во т такая вот обложка книги.

Вообще если бы подобного рода событие произошло по отношению к Германии, я думаю, был бы уже достаточно серьёзный судебный процесс, издательство бы разорили. Ну мы, как обычно...
Гость
11 - 30.05.2018 - 10:06
Пшеки там совсем распоясались?
Гость
12 - 30.05.2018 - 10:15
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В Польше сейчас евреев нет.
:))).. (тебя в зраиле к пожизненному расстрелу приговорят.. и невидимку массадовца с кинжалом для обрезания члена в твой дом пришлют..)
Гость
13 - 30.05.2018 - 10:15
Самоопределяются. Совсем страх потеряли (перед Германией и Россией)))
Гость
14 - 30.05.2018 - 11:09
то ли показалось, то ли вчерась в тв "утро" знатно пошутили, но всё-равно понравилась интерпретация извечной идеи шляха: "польша от моря и до морга"..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены