К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кривой пивстанец вместо человека-паука

Гость
0 - 21.11.2020 - 14:22
https://ria.ru/20201120/chechnya-1585512443.html
"В Чечне после замечания главы республики Рамзана Кадырова поменяли оформление детского игрового центра в Курчалое, где на стенах были нарисованы персонажи американских комиксов, вместо них появились изображения первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова и героев Кавказской войны конца XVIII-XIX веков, передает корреспондент РИА Новости."
Ээ... чьих героев?
Что особенно доставило - как, интересно, сотрудники центра будут объяснять детям, почему один и тот же дядя на разных рисунках носит разную одежду и называется по-разному?



Гость
1 - 21.11.2020 - 14:23
Ииииии???
Категорически с ним согласен.
Гость
2 - 21.11.2020 - 14:28
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
Ииииии??? Категорически с ним согласен.
Т.е. если на стенах какого-нить украинского культурного центра где-нить в Воронеже намалюют Бандеру или Шухевича, ты тоже будешь "категорически согласен"? Или твои знания не распространяются глубже 50 лет?
3 - 21.11.2020 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Т.е. если ноиа стенах какого-нить украинского культурного центра где-нить в Воронеже намалюют Бандеру или Шухевича, ты тоже будешь "категорически согласен"? Или твои знания не распространяются глубже 50 лет?
Странный заход. Если казаки участвовали в походе на Москву,ну там пограбили малость, то сё... и чо?:) Как жыть то?!:)))
4 - 21.11.2020 - 14:50
По ссылке - Шейх Мансур – исламский проповедник, первый имам Северного Кавказа, руководитель народно-освободительного движения горцев Северного Кавказа конца XVIII века.
Бейбулат Таймиев - военный деятель конца XVIII — первой половины XIX века, участник Кавказской войны. Пушкин в своём очерке "Путешествие в Арзрум" назвал его "грозой Кавказа". Байсангур Беноевкий – полководец, наиб имама Шамиля, после сдачи Шамиля царским войскам в 1859 году продолжил сопротивление.


По нынешним понятиям террористы , но политика дело гибкое :))
Гость
5 - 21.11.2020 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Если казаки участвовали в походе на Москву,ну там пограбили малость, то сё... и чо?
Ну да, это странно - сравнивать разбойничков с последовательными сторонниками независимости.
6 - 21.11.2020 - 14:58
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
По нынешним понятиям террористы , но политика дело гибкое :))
Ну как террористы... Дело Шамиля живёт и все должны знать историю.

Я завещал им быть верноподданными Царям России и полезными слугами новому нашему отечеству...
В свидетельство верности и чистоты моих помыслов я призываю Всемогущего Бога, великого пророка Его Магомета и даю клятву пред недавно остывшим телом моей наилюбимейшей дочери Нафисат на священнейшем Коране.
Соизволь, Государь, на мою искреннюю просьбу".
(с)
Не понимаю какой прок в том, чтобы отвергать наследие имама Шамиля.
7 - 21.11.2020 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Ну да, это странно - сравнивать
Хорошо, что ты это понимаешь - сравнивать дело неблагодарное.
8 - 21.11.2020 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Дело Шамиля живёт и все должны знать историю.
Это да , но вы же не станете рисовать портреты Власова или гетьмана Ходкевича на стенах в школе ?
9 - 21.11.2020 - 15:04
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Это да , но вы же не станете рисовать портреты Власова или гетьмана Ходкевича на стенах в школе ?
Это русские национальные герои? С какого перепуга ты решил, что их место в школах?
Гость
10 - 21.11.2020 - 15:10
2-Предмет одежды >а что, тех кого в Чечне рисуют -они тоже признаны пособниками фашизма и осуждены?
Вот тут тебе бы воообще не стоило рассжудать про ум и знания)))
Терзают меня смутные сомнения, а не тупица ли айварез уже с двух ников строчит?)))
11 - 21.11.2020 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не понимаю какой прок в том, чтобы отвергать наследие имама Шамиля.
его наследие продолжает жить. Нынешние руководители чр тоже сперва бегали по горам, воевали против федералов, потом переметнулись и призвали быть верными царю
Гость
12 - 21.11.2020 - 15:21
На бедность это... у некоторых попробуй выйми из истории разбойника Салавата Юлаева, так и вовсе никого не останется... а это даже как-то и неприлично...
13 - 21.11.2020 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну как террористы... Дело Шамиля живёт и все должны знать историю.
Полная версия - Сдаваясь в Гунибе на милость победителя, гордый имам заявил Барятинскому: «Я тридцать лет дрался за веру, но теперь мои народы изменили мне, а наибы разбежались. Сам же я утомился. Мне шестьдесят три года, я уже стар и сед, хоть борода моя черна. Поздравляю вас с покорением Дагестана. Пусть Государь Император владеет горцами на благо их».

Выходит уже не так ладно ?
Обычный ченч , вы мне спокойную пенсию а я наплету что надо....
Гость
14 - 21.11.2020 - 15:35
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
а я наплету что надо
А вот ты плетешь чего попало - это значит, что у тебя пенсии нет?
15 - 21.11.2020 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
его наследие продолжает жить. Нынешние руководители чр тоже сперва бегали по горам, воевали против федералов, потом переметнулись и призвали быть верными царю
Как-то так, забыли уроки прошлого. Теперь исправляются.
16 - 21.11.2020 - 15:49
Короче персонаж создал глупую тему и ожидаемо обдистался
17 - 21.11.2020 - 15:58
Да не такая и глупая. Они и сейчас учат детей что русские-свиньи. А сегодня им рассказывают, что резавшие русских горцы-герои. И что в итоге из этих детей вырастет
Гость
18 - 21.11.2020 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
сейчас учат детей что русские-свиньи.
А ты ж своим детям рассказываешь какие милые и добрые жители гор)) и мило так называешь их курносыми абреками...
19 - 21.11.2020 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Теперь исправляются.
Никто не исправляется.
Просто берут дань. Федералы туды суются только с разрешения местных.
20 - 21.11.2020 - 19:19
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
. Федералы туды суются только с разрешения местных.
ты эту глупость сам придумал или в методичке вычитал?
21 - 21.11.2020 - 19:32
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Снег Теперь исправляются. Никто не исправляется. Просто берут дань. Федералы туды суются только с разрешения местных.
А вот доказательства предъяви, петух гамбургский. Все про это знают не канеает!
22 - 21.11.2020 - 19:51
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Никто не исправляется. Просто берут дань. Федералы туды суются только с разрешения местных.
Хм... Ладно бы ктонить из понаехов подобное бы ляпнул, я бы понял. Но на кого ты здесь на Кавказе хотел произвести впечатление? Я бы познакомил тебя с федералами которые регулярно туда "суются без разрешения" , но это слишком большая честь для тебе подобных.
23 - 21.11.2020 - 20:12
22-Снег > можно и пословицу придумать. Говно Айвариз хуже понаеха, например:))
24 - 22.11.2020 - 05:26
14-Легыч > - Это почему я раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!
Гость
25 - 22.11.2020 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
чтобы отвергать наследие имама Шамиля
Потому что это не наследие имама Шамиля. Там на стенах нет имама Шамиля, если ты не заметил. Чеченцы вообще к Шамилю не очень, он скорее в Дагестане герой.
Там на стенах центра те, кто до конца воевали против России, ну кроме бати Рамзана (который туда попал "за компанию", ну просто надо ж сына уважить, а так какой он нафиг нац.герой). Ты это прекрасно знаешь и зачем-то сознательно подменяешь понятия.
Гость
26 - 22.11.2020 - 09:43
Ведь тут, казалось бы, можно по приобретенному рефлексу кивнуть в сторону пиндосов - а вон у них до сих пор флаги конфедератов-сепаров свободно в южных штатах висят, а чем мы хуже? Но только тут же такое же рефлекторное "это другое, понимать надо". Америка ж не Россия. И тем более Миссисипи не Чечня.
Гость
27 - 22.11.2020 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Там на стенах центра те, кто до конца
Чистый Салават Юлаев... впрочем о других все равно никто ничего не знает, а этот хоть через вора Емельку прославился
28 - 22.11.2020 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
. Там на стенах нет имама Шамиля, если ты не заметил.
а что ты там был и разглядывал стены?или ты эта придумал токашто?
можеш перечилить там кто там на стенах?
Гость
29 - 22.11.2020 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Предмет одежды Там на стенах центра те, кто до конца Чистый Салават Юлаев... впрочем о других все равно никто ничего не знает, а этот хоть через вора Емельку прославился
Ну не совсем так. То что Салават Юлаев был нац.героем, борцом за свободу, у башкир это нормально. И нормальной была реакция властей - подавление и замалчивание. Из подполья его память вышла в советские годы, где во-первых, он больше преподносился как последователь Пугачева и борец за общее народное счастье - этакий протобольшевик - а во-вторых, с коммунистическим курсом поддержки нац.меньшинств это тоже было нормальным. В императорской России его на стенах не рисовали.
Так что очень хромое сравнение.
Гость
30 - 22.11.2020 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Предмет одежды . Там на стенах нет имама Шамиля, если ты не заметил. а что ты там был и разглядывал стены?или ты эта придумал токашто? можеш перечилить там кто там на стенах?
Вася не читатель, Вася писатель. Ну еще и попиватель дрянного бренди и отдыхатель в кустах.
Читай ссылку в шапке темы, и глупые вопросы отпадут сами собой.
Гость
31 - 22.11.2020 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
В императорской России его на стенах не рисовали.
Так в императорской России и Мансура на стенах не рисовали. Но всем хочется своего Салвата - у башкирцев есть свой славный бандит, а чем нохчи хуже...
Гость
32 - 22.11.2020 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
у башкирцев есть свой славный бандит, а чем нохчи хуже
Тем что у нохчей славные сепаратист, да не один. Ну есть разница, даже если ее сразу не видно.
Это странные аналогии. Казаки, Салават... Как я уже писал, куда ближе будет сравнение с генералом Ли, но и там разница колоссальная.
Гость
33 - 22.11.2020 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Ну есть разница, даже если ее сразу не видно.
Если не видно, то и нету. Не, оно конечно если очень хочется... то можно натужиться и придумать... А тебе очень хочется? ;)
Гость
34 - 22.11.2020 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Если не видно, то и нету.
Ладно, нет разницы между уголовником и политическим. Условный Вася Бриллиант и Королев для тебя одно и тоже. Окей, это тоже мнение, которое имеет место быть.
Гость
35 - 22.11.2020 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Ладно, нет разницы между уголовником и политическим
А кто из них кто? Салават вообще то не лавки грабил, а участвовал в государственном перевороте на первых ролях. Или то, что Емелька объявил себя Петром, это так... шютка юмора?
Гость
36 - 22.11.2020 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Салават вообще то не лавки грабил, а участвовал в государственном перевороте на первых ролях.
Верно... А перед этим Екатерина участвовала в государственном перевороте. Только в успешном.
Но мы не об этом - шейх Мансур и прочие рукописные герои детского центра тоже в гос.перевороте участвовали? Или они попадание в пантеон героев чем-то другим заслужили?
Гость
37 - 22.11.2020 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Верно... А перед этим Екатерина участвовала в государственном перевороте. Только в успешном. Но мы не об этом - шейх Мансур и прочие рукописные герои детского центра тоже в гос.перевороте участвовали? Или они попадание в пантеон героев чем-то другим заслужили?
Так ты же взялся их с Салаватом делить. Тебе и объяснять чем они таким особым отличаются
Гость
38 - 22.11.2020 - 14:01
Так я и объяснил, но ты все странного хочешь... Поэтому задаю наводящие вопросы.
Гость
39 - 22.11.2020 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Так я и объяснил
Нет. Где?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены