Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   "Крепкий орешек" Гудков! (http://forums.kuban.ru/f1044/krepkij_oreshek_gudkov-3034079.html)

Saldo4Soldo 07.09.2012 21:52

3-KDD >
[em]Но, с другой стороны, если человек, контролирующий одно из самый крутых ЧОП (практически ЧВК) России, позволяет себе накануне намечающихся митингов в столице, переходить на военную терминологию и, пусть намеками, но угрожать законным властям гражданской войной, он должен быть готов к тому, что власть даст сдачи. А если этот же человек, ратуя за соблюдение законности, сам нахально нарушает закон, ему не следует взывать к морали, изображая из себя невинную жертву политических интриг. (с)[/em]

Однозначно. И неадекватность Гудкова уже давно режет глаз. "Орешек" сей не крепкий, а гнилой. ((( Наблюдать с недоумением за его воодушевленной речью с трибуны Думы, во вдохновенной позе клеймителя власти, приходилось не раз. Между тем сам он этой властью и является, уже 12 год бессменно работая в Думе. И стремился он туда всеми фибрами души, и держался за нее, лелея все более амбициозные планы и прыгая из партии в партию. И совсем немалым винтом сам является в механизме власти все эти годы, и за очень серьезные фронты работ был и есть в ответе.

Saldo4Soldo 07.09.2012 22:00

Геннадий Гудков в 1999 выдвигался в Думу III созыва, но проиграл Герману Титову (космонавту).
В марте 2001 года баллотировался вместе с девятью соперниками на дополнительных выборах в Государственную Думу РФ в том же округе, назначенных в связи со смертью депутата Г.Титова.

[b]В Государственной Думе IV созыва (с апреля 2001)[/b] - член Комитета Государственной Думы по безопасности, председатель подкомитета по законодательству в сфере охранной и детективной деятельности, участник Всероссийского штаба по борьбе с детской беспризорностью.
[b]
В Государственной Думе V созыва [/b]- Заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", заместитель председателя Комитета ГД по безопасности, член Комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ, член Комиссии ГД по законодательному обеспечению противодействия коррупции.

В настоящий момент, [b]в Государственной Думе VI созыва [/b]он - Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции. Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.

Работы, что говорится, непочатый край. Но с себя ему спрашивать не с руки, между беганьем по оппозиционным митингам и трибунам, задушевным беседам о "партийном строительстве" с Вовой Рыжковым и т.п., Геннадию Гудкову, по всем признакам - не до основной работы. (((
И сынок, депутат последнего созыва, тоже преуспел в "созидающей деятельности". В компании с Навальным, Яшиным, Ксюшей Собчак, весело балогуривший в автозаках после протестных выступлений, парень весь в папу пошел. Все та же пафосная риторика с претензиями к режиму. Меня всегда интересовал вопрос, любопытно, Леша Навальный, всероссийский борец с жуликами и ворами (но почему-то именно в ЕР!!!), папаше своего друга (а застольях совместных они замечены), когда-нибудь вопрос задавал, почему тот так плохо коррупции противодействует?

В отношении поведения пары отец и сын Гудковы в какой-то момент возникло реальное ощущение, что семья Гудковых уверовала в свою всесильность и прямо-таки именинниками жизни себя почувствовали. (((

Saldo4Soldo 07.09.2012 22:02

Однозначно, ЧОП крыша в данном случае совсем не последнее место играла и играет. (((

Pawlik 07.09.2012 22:05

43-Saldo4Soldo > Какие страшные люди сядет в госдуме. И куда только смотрит полиция?

Saldo4Soldo 07.09.2012 22:23

44-Pawlik > Они не страшные, они - оборзевшие.
Вся эта "белая думская кость" пауков в банке напоминает. Не до работы им, и "черные лошадки" двойной груз ответственности вынуждены нести.

И в данном случае я разделяю точку зрения Зампредседателя комиссии Владимира Позднякова: «Мы против выборочного расследования, если проверять, то всех». И, в частности, если уж собираются бороться с реально возникшей семейственностью в Думе, то распространять ее на все имеющиеся случаи.

Saldo4Soldo 07.09.2012 22:24

то распространять ее НАДО на все имеющиеся случаи.

Pawlik 07.09.2012 22:32

45-Saldo4Soldo > [quote=Saldo4Soldo;26741979]Владимира Позднякова: «Мы против выборочного расследования, если проверять, то всех»[/quote]

Очень надо. А то уровень коррупции за последние 15 лет всё с места не может сдвинуться.

[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/3/35/IVKRF.png[/img]

Вот если бы он опустился бы до уровня Италия/Грузия - это была бы настоящая победа.

Winny 08.09.2012 06:04

46-Saldo4Soldo > лля, Сальдо - и Вы за разгон Думы ?!
Ширятся наши ряды :))))
47-Pawlik > гнилой график, Павлик. Ты в курсе, как он считается ? не ? Если интересно - в пн могу на работе посмотреть ссылку, там хорошо расписано. Пока что для "подумать" - объясни, как Россия стоит на одном месте с Сомали и Белоруссией.

Pawlik 08.09.2012 09:59

[quote=Winny;26743194] Пока что для "подумать" - объясни, как Россия стоит на одном месте с Сомали и Белоруссией. [/quote]

Если Россия, Белоруссия и Сомали стоят на одном месте (хотя это не так) то у них одинаковый уровень коррупции.

Winny 08.09.2012 11:59

50-Pawlik > ну смотри :
а) берём вот отсюда [url]http://rating.rbc.ru/articles/2011/12/04/33496664_tbl.shtml?2011/12/02/33495541[/url]
[em]восприятие предпринимателями и экспертами по соответствующим странам[/em]
б)
182 Сомали/СевКорея
143 Россия/Беларусь
в) делаем выводы.
Ты реально думаешь, что Сомали можно поставить с СевКореей ? Что в России коррупция на одном уровне с Белоруссией ?

Winny 08.09.2012 12:23

50-Pawlik > о, надо было прокрутить выше :) Нигерия - на 143-м месте, как и Россия, Гватемала - выше России, на 120-м. Ты сам-то этому веришь ?

oldzanuda 08.09.2012 12:47

52)-Winny, ты, луча, скажи.. - приобрёл твой недвижимость в Порту.., иль нет?.. (рекомендую Вьетнам..)

Winny 08.09.2012 12:51

53-oldzanuda > на три раза прочитал - и не понял :)

oldzanuda 08.09.2012 13:25

54)-Winny, нипаверишь.. восемь раз читаю свои испражнения.. и ничаго нипанимаю.. (марсеяне поработали..)
на рыбалку, иль охоту бродишь между делом?...

Winny 08.09.2012 13:28

55-oldzanuda > ну ты это, старайся :)
Нет, не хожу - кайфа не понимаю. Для меня рыбалка - это когда каждые полчаса муксун на полтора кило :), т.е. - уже промысел. А тупо с удочкой время проводить - нет, не понимаю. Ограничен, да.

oldzanuda 08.09.2012 13:39

56)-Winny, тибе пофсем параметрам - в бузизинес надо было дти.. не получилоса?.. (не!.. - не ограниченный ты ничем.. попробуй почитат древние зыскания афстралопитеков, заглянувшых в гудермесхиндию.. 22-го веку..)

Saldo4Soldo 10.09.2012 07:29

48-Winny > Я за дисциплину и порядок. Новенькие в Думе, как правило, первое время их соблюдают, но есть ощущение, что постепенно "расхлябываются". Противно смотреть, как депутаты скачут, порой, по рядам и кнопкам, как зайцы. (((
За отсутствие депутата на рабочем месте в Думе уже давно требуются ужесточение мер. (Насколько понимаю, уважительных причин для отсутствия на заседаниях у депутатов ровно две: больничный лист и ЭКСТРЕННЫЙ вызов в регионы).

Здесь и моральные и материальные рычаги можно подключить. Неплохо бы регулярно печатать списки отсутствующих на заседаниях. Те, кто голосовал, должны быть в курсе, насколько плотно работает их депутат.
И материально наказывать. К примеру, отсутствие без уважительной причины в Думе в дни, когда идут прения - минус 50% к окладу, за отсутствие депутата в зале на момент принятия законов - минус 100%.

Я не очень в курсе, как там и что предписано в работе депутатского корпуса, но думаю, что регламент их деятельности должен быть таков, что они обязаны в эти дни быть в Думе.

47-Pawlik > Я, если честно, не представляю, откуда берутся данные для таких графиков. А Вы знаете?

Winny 10.09.2012 07:42

58-Saldo4Soldo >
а) ясно :) Я-то думал, что Вы в принципе против Думы, как органа госвласти. Как теятр некий, фиговый листочек в угоду Западу - ещё бы можно.
б) Вам и Павлику : вот откуда. [url]http://rus.ruvr.ru/radio_broadcast/no_program/62459096.html[/url]

Saldo4Soldo 10.09.2012 08:31

59-Winny >
[em]Как теятр некий, фиговый листочек в угоду Западу[/em]
Хм, странно. А кто тогда законотворчеством должен заниматься в России, кто должен осуществлять контрольные и т.д, возложенные на Думу функции?

Saldo4Soldo 10.09.2012 08:37

59-Winny >
Мдаа, информативно! :) Фамилия по тексту: [em]Глюксманн[/em] весьма кстати.

СНВ5 10.09.2012 08:38

ггггг
некоторые гм.. ля.. недалекие люди считают что путен типо читает законы которые подписывает
гггг

СНВ5 10.09.2012 08:55

"Овчинский: Поэтому я не хочу сравнивать с Европой. Мы не можем это сравнивать со Швецией, Финляндией, даже с Эстонией на постсоветском пространстве. У нас уровень коррупции объективно выше."
в чом трабл?
даже овчинников это признает

Accountant 10.09.2012 08:59

58-Saldo4Soldo > Сальдо, а зачем вы голосуете за депутатов, которые прогуливают заседания и скачут по рядам и кнопкам?

Виктoр 10.09.2012 11:41

[quote=СНВ5;26762071] некоторые ... недалекие люди считают что путен типо читает законы которые подписывает [/quote] Это не реально, да и не нужно это ему. Для этого у него есть куча приближенных "читателей", которые собственно и выносят вердикт подписывать ЕМУ или нет. А еще есть куча служб, которая участвует в подготовке таких документов. Из приватных разговоров с такими людьми: "самое интересное при подготовке всяческих законопроектов, вы не поверите, это не то, что написано в документе, а то что [b]вычеркнуто!![/b]" Если посмотреть вычеркнутое, то четко видны уши лоббистов, коррупционеров и им подобных.
А сам процесс голосования в думе [b]по основной массе законов [/b]-это обычная рутина, чаще всего ни чего не решающая. В думу идут не за этим. И не за зарплатой, которую тут некоторые предлагают лишать. Насмешили- эти "копейки" их совершенно не интересуют. [b]НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ[/b]- вот ключевое слово. Именно она думцам позволяет жить припеваючи. Уберите неприкосновенность и посмотрите кто там останется. Или посмотрите на итоги голосования за отмену неприкосновенности!

Saldo4Soldo 10.09.2012 12:44

64-Accountant >
Но не все же в Думе - попрыгунчики. И я не склонна настолько упрощать работу думского депутата, как Виктор в (65), всех - под одну гребенку. Хотя корысть и нужда в иммунитете, очевидно, и присутствует в ком-то, но, по-моему, это - слишком обывательский взгляд в целом, и на мотивацию кандидатов, и на саму депутатскую деятельность.
Лично я не настолько плохо думаю о людях вообще, чтобы считать так же. На самом деле работа в Думе это такая же работа, как и любая другая, хотя по масштабу возможного влияния на всю страну, естественно, не сопоставима с деятельностью отдельного человека. Но, как и всюду, ее выполняют самые разные люди, нами же выбранные. Работа эта требует серьезности и внимания, глубокого проникновения в вопрос, образования, эрудиции, знаний из различных сфер жизни, юридической грамотности, житейского опыта, наконец, или, наоборот, юношеского огонька и т.д. Ведь формулировка и принятие любого закона, это - работа не одного дня. Да, это – рутина, поскольку закон нуждается в выверенном тексте, учитывающем и отметающем всякие двусмысленности и, порой, невидимые на первый взгляд "подводные камни". Увы, человек не совершенен, и депутат не исключение. Потому и случаются эти: "хотели, как лучше, получилось - как всегда". (((

Saldo4Soldo 10.09.2012 12:55

Но я голосую за тех, кто, надеюсь, будет работать в Думе. И если кто-то не оправдывает надежд избирателя, это, безусловно, плохо, и непременно должно быть исправлено.

В настоящий момент из 7 депутатов от Новосибирской области, попавших в Думу от разных партий (ЕР, КПРФ, СР, ЛДПР) лично у меня вызывает отторжение лишь представитель от "Справедливой России", скачущий по оппозиционным митингам - Илья Пономарев. Кстати, он выбран в Думу без моего участия.

Я вообще слабо представляю, когда Пономарев занимается своей непосредственной работой в Думе, ведь он - член комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

Saldo4Soldo 10.09.2012 13:26

И я не понимаю, почему избиратели так долго расщелкивают явление - "крепкий" орешек Гудков, который, теряя всякую адекватность, в митинговой ажитации любит кричать со сцен и трибун: власть - она такая, власть - она разъэдакая! Он, вообще, представляет насколько нелеп в своей позе "борца" с самим собой, являясь депутатом 3-х созывов Государственной Думы подряд?

Помню, что подобному же деятелю, плоть от плоти, с такими же методами и неадекватностью на трибуне, Вове Рыжкову, избиратели очень быстро отказали в поддержке, и вылетел он из Думы быстро. Бо, языком молотить и пафосно клеймить - всяк горазд. А ты пойди - поработай!
А вот с этим - напряг! (((

Accountant 10.09.2012 14:03

Как здорово вы все описали, Saldo4Soldo! Давно я так внимательно не читал ваши посты!

СНВ5 10.09.2012 14:14

[quote=Saldo4Soldo;26767626]Работа эта требует серьезности и внимания, глубокого проникновения в вопрос, образования, эрудиции, знаний из различных сфер жизни, юридической грамотности, житейского опыта, наконец, или, наоборот, юношеского огонька и т.д. Ведь формулировка и принятие любого закона, это - работа не одного дня. Да, это – рутина, поскольку закон нуждается в выверенном тексте, учитывающем и отметающем всякие двусмысленности и, порой, невидимые на первый взгляд "подводные камни". Увы, человек не совершенен, [/quote]
ну тоесть сальда признала что путен ваще на это не способен
и тока совсем тупые не понимают, что законы он ваще не читает..
все это фикция....[quote=Виктoр;26766141]Для этого у него есть куча приближенных "читателей", которые собственно и выносят вердикт подписывать ЕМУ или нет. [/quote]
вот!!!!! вот именно!!!
а кто они такие????
ессли депутаты все на виду и ясно кто за сто голосовал и за чьи интересы - то кто вот эти ребят которые решают - подписывать путину или нет?? олегархи - абрамоши потатины дерипаски или их представители??

Winny 10.09.2012 16:45

60-Saldo4Soldo > а как раньше без Думы это происходило ?
З.Ы, Сальдо, мне оч. понра аналогия : Дума у страны - это как тяжёлая болезнь у человека. Пока гос-во здорОво - никакой Думы в стране нету и никому она не нужна.
61-Saldo4Soldo > а то. Оч. хорошая ссылка.

KDD 10.09.2012 17:03

:)
[img]http://pravda-team.ru/pravda/image/article/7/1/6/269716.jpeg[/img]

KDD 10.09.2012 17:06

[em]Госдума: основания для прекращения Гудковым полномочий есть
По итогам заседания комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов было принято решение направить их спикеру Госдумы Сергею Нарышкину материалы о лишении депутатского статуса представителю "Справедливой России".[/em]

KDD 10.09.2012 17:12

[url]http://www.pravda.ru/news/politics/10-09-2012/1127580-0/[/url]
[em]Активисты выстроились с плакатами, рассказывающими о действиях Геннадия Гудкова, порочащих статус депутата Государственной Думы: краже ружья на обыске, попытке сместить Сергея Миронова и продать партию "Справедливая Россия" внесистемным оппозиционерам, руководство девелоперским бизнесом в Болгарии. Все плакаты нарисованы в современной Интернет-стилистике мема "Будь мужиком, [filolog]блеать[/filolog]!".[/em]

Aureola 10.09.2012 17:25

75-KDD >Конченнык засранцы.Таких у нас всегда хватало.И Солженицына требовали выслать.И Бродского.Холуев предостаточно.

pushca 10.09.2012 20:45

Думаю, подвергнут размандачиванию.

зильбершухер 10.09.2012 22:18

77-pushca > неа распуссированию)))

pushca 10.09.2012 22:24

77-pushca >
Нет, мандатёров именно размандатят. Ета я гаварю, как б. тадепут областного Совета народных тадепутов.

KDD 11.09.2012 13:00

[url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=b0vGuBMV8To#t=847s[/url]
Спёкся Гудков.
А вот сылка с привязкой ко времени не зря, как депутат своих подчинённых в _бизнесе вывозил на митинги.
Даже Митрофанов ему это в лоб. Ну, не нужно такое гогно в Думе.

Sandy I 12.09.2012 22:37

Неспроста они не пошли в суд, а пошли в комитет госдумы, минуя заключения суда.. потому что суд даже самый плохой - это процедуры и там можно обжаловать и вытащить дело за пределы страны... другое дело комитет госдумы... там вообще не пойми чего... :)))
Ох, бояцца власти... бояцца..

Sandy I 12.09.2012 22:41

[quote=Виктoр;26766141]Для этого у него есть куча приближенных "читателей", которые собственно и выносят вердикт подписывать ЕМУ или нет. [/quote]
А есть еще куча сантехников... Ведь при высокой централизации власти в стране ничо не работает без вмешательства кремля...


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.