К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кремлевский доклад США это просто переписанные имена из телефонного справочника??

Гость
0 - 30.01.2018 - 11:40
Что они хотят этим добиться?


Гость
321 - 03.02.2018 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так живем уже 4 года под санкциями и [*****] ложили и на обому и на тебя и на прочих подобных ублюдков
Хммм Вася ты как жил в гавне, так и в нем живешь, чо тебе санкции-то? :)))
322 - 03.02.2018 - 15:44
322-Зигфрид_Устиныч >
а ты был в шоколаде а стал в гавне?
Гость
323 - 03.02.2018 - 16:56
Гость
324 - 03.02.2018 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ты был в шоколаде а стал в гавне?
Бггг вася меня с детства учили гавно обходить стороной, а тебя походу вляпываться :)))
325 - 03.02.2018 - 17:06
Ну что- перестали пузыриться? Еще несколько страниц тому назад я писала, что все это пшик. Пшиком и оказалось.
Как только я слышу у американцев про "секретную часть" доклада, то точно знаю, что все это просто сотрясение воздуха.
326 - 03.02.2018 - 17:09
Еще явный признак "пшика"- нет никакого ажиотажа в амер. прессе. Вообще трудно найти что-то насчет этого в "центральной прессе". О чем это говорит- сами понимаете.
Что далее? А далее до выборов в РФ будут еще пара тупейших выходок типа этой. Все- против Путина. А выберут Путина все равно.
Гость
327 - 03.02.2018 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Ну что- перестали пузыриться? Еще несколько страниц тому назад я писала, что все это пшик. Пшиком и оказалось.
а холопам ничего знать и не положено по рангу-то.
osv
328 - 03.02.2018 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
пару бутылок пива от Очакова выпитььь.....Ух дерьмо однако
Дыкть, его уже больше 10 лет назад Мочаковом прозвали.
329 - 03.02.2018 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
а холопам ничего знать и не положено по рангу-то.
Думаешь конгресс что-то скрывает от мировой обчественности? Жа-а-а-аль.:)
330 - 03.02.2018 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Бггг вася меня с детства учили гавно обходить стороной, а тебя походу вляпываться :)))
так ты избежал санкций?хохол?
331 - 03.02.2018 - 18:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, его уже больше 10 лет назад Мочаковом прозвали.
Пфе. Есть "Калининское" от Очаково, лёгкое, никакого послевкусия, абсолютно рядовое и ровное. Есть "Южный город", слабоалкогольное чёрное, вполне неплохое.
Гость
332 - 03.02.2018 - 18:36
У Очакова одно время было "ячменный колос"-прямо мне напомнило СССР бочковое,26 коп.кружка.
Ща пиво не пью,не знаю.
Гость
333 - 03.02.2018 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Ну что- перестали пузыриться? Еще несколько страниц тому назад я писала, что все это пшик. Пшиком и оказалось. Как только я слышу у американцев про "секретную часть" доклада, то точно знаю, что все это просто сотрясение воздуха.
Хех, все так)))
Пиндосы вон готовяца заднюю включать в лице полковника трампова:

Трамп назвал расследование по России «американским позором»
Президент США Дональд Трамп назвал проводимое в стране расследование по РФ «американским позором».

Американский президент прокомментировал публикацию в пятницу республиканцами меморандума о роли ФБР и минюста в расследовании «вмешательства России», заявив, что этот документ «полностью реабилитирует Трампа». В документе, опубликовать который распорядился Трамп, отмечается, что сотрудники ФБР «проявляли очевидную предвзятость» по отношению к Трампу и поддерживали экс-кандидата в президенты Хиллари Клинтон.

«Но российская охота на ведьм продолжается и продолжается. Не было ни сговора, ни препятствия (расследованию). Это американский позор!», — написал Трамп в своем аккаунте в сети микроблогов Twitter.
334 - 03.02.2018 - 18:40
328-Зигфрид_Устиныч >уже устала писать: то, что американцы делают "секретным", обычно просто пшик. По отсутствию каких-то статей по этому поводу сужу, что предмет обсуждения- просто ерунда (для идиотов).
Гость
335 - 04.02.2018 - 17:08
Как стало известно “Ъ”, уже на следующий день после публикации Минфином США так называемого «кремлевского доклада» Верховный суд Нью-Йорка вынес решение о взыскании с совладельца холдинга «Яшма» Игоря Мавлянова более 2,2 млрд руб. в пользу ВТБ. Таким образом, американская Фемида не только признала соответствующие решения Мещанского районного и Московского городского судов, но и указала ответчику на то, что его ссылки на политическую напряженность между США и Россией абсолютно неуместны.
Судья Шервуд в своем определении (имеется в распоряжении “Ъ”) отметил, что в соответствии со ст. 5303 Правил гражданского судопроизводства штата Нью-Йорк, региональные суды признают решения судов других государств, если они вступили в законную силу. Соответствующие решения, сообщил судья, уже принимались в Нью-Йорке по делам, ранее рассмотренным в России, приведя несколько примеров. В случае с Игорем Мавляновым, посчитал судья, у него нет никаких оснований не доверять судебной системе Москвы, решения которой были объективны, публичны и понятны. «Они (решения.— “Ъ”) свидетельствуют о том, что со стороны московских судов в отношении господина Мавлянова было обеспечено соблюдение всех процессуальных норм. Федеральные суды Нью-Йорка установили, что российская правовая система предоставляет сторонам справедливый и соответствующий всем требованиям форум для рассмотрения споров и что решения российских судебных органов должны быть в полной мере признаны действительными и имеющими юридическую силу», говорится в постановлении господина Шервуда.
Несмотря на утверждение ответчика о том, что политическая напряженность, имеющая место в последнее время между США и Россией, должна повлечь отказ в удовлетворении иска, отметил судья, господин Мавлянов не привел никаких объективных аргументов в пользу этого.
Что касается дела о банкротстве совладельца холдинга «Яшма», то, как решил нью-йоркский суд, оно не имеет никакого отношения к иску, заявленному к нему в США.
Ранее по искам ВТБ верховные суды Нью-Йорка и Калифорнии наложили обеспечительные меры на активы господина Мавлянова, его сына Ильи и компании Jasper, 119th Street, Boris и Bowman, связанные с ними. На эти компании, по данным истца, были переведены дома и квартиры бизнесмена в Беверли-Хиллз и Нью-Йорке, оцениваемые почти в $9 млн. По версии кредитора, активы отчуждались для того, чтобы спрятать их от взыскателя. Недвижимость была арестована, а ее дальнейшая судьба, как предполагается, решится на процессах в феврале—апреле этого года.
https://www.kommersant.ru/doc/353944...ors_picks=true
Гость
336 - 05.02.2018 - 21:19
На своей странице в twitter Михаил Касьянов написал пост, в котором рассказал о трех фигурантах этого доклада. С его слов стало известно, что три авторитетных иностранных банка обратились к этим лицам, попавшим в список, с просьбой закрыть у них свои счета. А одному бизнесмену даже предложили перевести своего сына из школы в Швейцарии на обучение в РФ.

Как удалось установить, один из тех, кого попросили закрыть свои счета и забрать деньги из нескольких банков, в том числе и в Швейцарии, собственник алкогольной компании SPI Group – Юрий Шефлер.

Имя Шефлера в «Кремлевском списке» стало неожиданностью для многих, и наверное для него самого. С 2002 год он постоянно проживает за границей. Из России он выехал, когда в отношении него был возбужден целый ряд уголовных делопроизводств. Ранее, по сообщению «Коммерсанта», ему инкриминировали контрабанду алкогольной продукции, организацию преступной группировки, угрозу убийством человеку, находящемуся на государственной службе, незаконную предпринимательскую деятельность, отмывание и легализация денег, а также незаконное применение принадлежащих РФ товарных знаков.

В 2012 году все уголовные дела, кроме одного, в отношении Шефлера были прекращены. Только дело об использовании товарных знаков – водочных брендов Moskovskaya и Stolichnaya, еще не закрыто. Под этими товарными знаками Шефлер до сих пор разливает продукцию в Латвии, и реализует ее на иных иностранных рынках.
https://rusmonitor.com/stalo-izvestn...go-spiska.html
Гость
337 - 05.02.2018 - 21:43
337-saurus >Что значит - попросили забрать деньги?
Нещитово! Конфискацию обещали!!!
338 - 05.02.2018 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
кроши батон на Сахипзадовну
На неё не батон надо крошить. :о)
"Геи, коррупция и Набиуллина: началась охота на ЦБ?"
http://ktovkurse.com/rossiya/gei-kor...s-ohota-na-tsb
"Набиуллина закачала 127 миллиардов в карманный банк Чубайса"
http://www.pravda.info/kompromat/147484.html
Ну и так далее... на волне компромата.
Гость
339 - 06.02.2018 - 12:16
В ходе подготовки к обмену налоговой информацией по стандартам ОЭСР иностранные банки стали тщательнее проверять счета нерезидентов. Из-за этого средства тысяч состоятельных россиян могут оказаться заблокированными
Иностранные банки cтали детально проверять счета нерезидентов и запрашивать дополнительные документы, предоставлять которые у клиента не было необходимости при открытии счета, рассказали РБК несколько зарубежных банкиров и подтвердили опрошенные юристы. В ряде случаев проведение проверок приводит к ограничению права клиента распоряжаться денежными средствами. По словам источника в швейцарском банке из топ-5, тысячи россиян могут оказаться под угрозой блокировки своих зарубежных счетов «по причине создания видимости смены налогового резидентства».
Глобальный обмен финансовой информацией в рамках единого стандарта автоматического обмена налоговой информацией (Common Reporting Standard for Automatic Exchange of Financial Account Information) ОЭСР проходит в два этапа в зависимости от юрисдикции. Первый (для стран, принимавших непосредственное участие в разработке соглашения и стандартов, таких более 100) завершился 30 сентября 2017 года. Второй этап, куда попала и Россия, завершится 30 сентября 2018 года. Обмен предполагает, что финансовые институты предоставляют информацию о финансовых счетах нерезидентов налоговому органу своей страны, а тот передает данные налоговикам присоединившихся государств.
В связи с запуском международного обмена информацией для борьбы с трансграничными схемами уклонения от налогов европейские банки стали обновлять сведения о клиентах, чтобы избежать репутационных рисков, говорит руководитель практики «Международное право и налоги» компании «Лемчик, Крупский и партнеры» Яна Семеняка. По ее словам, крупные банки давно находятся под пристальным вниманием контролирующих органов, так как там держат средства в том числе фигуранты «кремлевского списка», опубликованного Минфином США. Сейчас практика ужесточения требований к клиентам распространилась и на мелкие банки, где раньше могли открыть счет нерезиденту по одному паспорту, поясняет Семеняка.

По словам банкиров, есть два ключевых момента, на которые иностранные банки обращают пристальное внимание. Первый — источник происхождения денежных средств. В связи с этим банки запрашивают справки о доходах, чтобы убедиться, что заработанные клиентом средства сопоставимы с суммами, хранящимися на счете в банке. Если клиент не может предоставить документальное обоснование источника происхождения денежных средств, банки могут действовать по двум сценариям: ограничить операции на списание средств или установить повышенную комиссию за обслуживание счета.

Второй определяющий фактор при проверке иностранного банка — подтверждение налогового резидентства. Россия с 2018 года начнет получать информацию о зарубежных активах своих резидентов. Как ранее писал РБК, состоятельные россияне в 2017 году массово меняли налоговое резидентство, чтобы скрыть информацию о своих банковских счетах за рубежом от налоговых органов. Однако, по оценкам компании Smartgen, после того как Россия присоединилась к договору об автоматическом обмене налоговой информацией с многими странами в декабре прошлого года (73 государства будут предоставлять информацию о счетах российских юридических и физических лиц), европейские банки стали с особой осторожностью оценивать налоговый статус своих клиентов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/06/02/20...ors_picks=true
Гость
340 - 06.02.2018 - 12:23
Москва, 5 февраля - "Вести.Экономика". Рынки охватила паника. Это уже нельзя назвать простой коррекцией: мировые индексы падают на 3-6% в день, а волатильность взлетела до кризисных уровней.

Все началось на американском рынке. Сначала в пятницу мы увидели снижение примерно на 2%, но в понедельник падение продолжилось, и в какой-то момент начался хаос. Доходности облигаций резко пошли вниз, а котировки фондовых активов рухнули, завершив день падением примерно на 3,5%.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/...m_source=finam
Гость
341 - 07.02.2018 - 06:25
Российские миллиардеры, упомянутые в "кремлевском докладе", который, как уже признали в Минфине США, был составлен на основе рейтинга журнала Forbes, начинают сталкиваться с проблемами при проведении финансовых транзакций. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на одного из этих олигархов, согласившегося побеседовать с журналистами на условиях анонимности.

Как пояснил собеседник, одна из сделок с его зарубежными партнерами, которая должна была быть окончательно оформлена в ближайшие месяцы, теперь находится под угрозой срыва. Другой источник агентства констатировал значительный ущерб своей деловой репутации после опубликования "кремлевского доклада".

Подробнее: http://www.newsru.com/world/06feb201...oligarchs.html
342 - 13.02.2018 - 09:15
Новость, связанная с Грудининым, но касается всех держателей зарубежных счетов:
По словам политолога, вероятно, Грудинин не учел, что в последние годы из-за санкций введенных против России, российские бизнесмены не так просто, как раньше, могут вывести свои активы из западной Европы.

«Сегодня западные банки с подачи глав своих стран препятствуют в выводе капитала. Вы представьте себе, если те граждане России, которые имеют счета за границей, начнут их выводить. Существует негласное указание руководителей европейских стран, препятствовать выводу российского капитала из Евросоюза. Поэтому Грудинин и не смог полностью и вовремя закрыть свои счета. Возможно. Грудинину кто-то наобещал, что все будет очень быстро, а оказалось, что нет»

https://vz.ru/news/2018/2/12/907993.html

Как верно заметил в свое время Путин: "Замучаетесь глотать пыль, бегая по судам"
343 - 13.02.2018 - 09:28
"С банковской тайной в Европе покончено. Если кто-то владеет счетом в Швейцарии, происходит автоматический обмен информацией, то есть мы об этом сразу узнаем", – заявил еврокомиссар, выступая на канале France2.
344 - 15.02.2018 - 13:23
Сбербанк заявил о резком притоке денег в Россию из-за опасения санкций
Ожидание новых санкций США привело к тому, что все больше состоятельных россиян стали хранить свои средства в России, рассказала на пресс-брифинге глава Sberbank Private Banking Евгения Тюрикова, сообщает РБК.
По ее словам, в январе 2018 года приток средств вырос в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.
Она отметила, что в основном приток средств идет из Швейцарии, Великобритании и Австрии тоже. "Тикеты возвращаются крупные", — сказала Тюрикова

Управляющая компания "Альфа-Капитал" за январь-февраль зафиксировала приток средств состоятельных россиян в размере более 11 млрд рублей, что примерно в 4 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года
"Деофшоризация нам помогла. Можно сказать, что примерно половина из этих денег пришли к нам за счет нее", - рассказала Кривошеева.
При этом основной приток идет из Швейцарии
banned
345 - 15.02.2018 - 13:27
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Сбербанк заявил о резком притоке денег в Россию из-за опасения санкций
Я тут на днях бухал с так называемыми фермерами, которые решали, а не построить ли им сахарный заводик за 250 млн евро на бабло, которое возвращают от туда...
346 - 18.02.2018 - 21:23
Агент ЦРУ в отставке рассказал о вмешательстве США в выборы по всему миру

Американские спецслужбы с момента основания Центрального разведывательного управления (ЦРУ) проводили секретные операции по вмешательству в политические и избирательные процессы других стран, рассказал эксперт и экс-агент ЦРУ.



Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США на протяжении нескольких десятилетий с конца Второй мировой войны вмешивалось в выборы и внутренние политические процессы в других государствах. Об этом New York Times рассказали бывший сотрудник американской спецслужбы и эксперт по деятельности ЦРУ.

По словам Стивена Холла, который ушел в отставку в 2015 году после 30 лет работы в ЦРУ, где он был руководителем «российских операций», США «совершенно точно» на протяжении истории существования ЦРУ проводили операции по влиянию на выборы.

«Если вы спросите офицера разведки, нарушают ли русские правила или делают ли что-то странное, то получите ответ: нет, совсем нет», — подчеркнул он.

Лок Джонсон из университета Джорджии, который расследовал деятельность ЦРУ в конгрессе, отметил, что попытки России вмешаться в ход президентских выборов в 2016 году являются киберверсией тех операций, которые обычно проводят американские спецслужбы в других странах.

«Мы занимались такими вещами с момента основания ЦРУ в 1947 году. Мы использовали плакаты, брошюры, почтовые рассылки, баннеры и проч. Мы размещали ложную информацию в иностранных газетах», — рассказал он.

По словам обоих экспертов, действия России по отношению к американской системе в 2016 году не были равнозначными. Они заверили, что если ЦРУ, вмешиваясь в дела других стран, помогало неавторитарным кандидатам бросить вызов диктаторам или любым другим способом продвигать демократию, то Москва вмешивается, чтобы устоявшуюся демократию подорвать.

Агент ЦРУ в отставке Уильям Догерти, который служил в разведывательном управлении с 1979 по 1996 год​ и занимался анализом секретных операций, говоря о возможных фактах вмешательства США в выборы в других государствах, предположил, что спецслужбы США до сих под делают «много старых вещей».

«Я полагаю, они делают много старых вещей, вы знаете, это никогда не меняется. Технология может измениться, но цель — нет», — добавил он.

В минувшую пятницу, 16 февраля, американские прокуроры предъявили официальные обвинения 13 российским гражданам и трем организациям в том, что они вмешивались в политические процессы в США во время выборов. Обвинительное заключение подписано спецпрокурором Робертом Мюллером. Среди упомянутых в документе лиц — бизнесмен Евгений Пригожин. По утверждению прокуратуры, фигуранты списка, используя фальшивые имена, организовывали в соцсетях политические дискуссии, которые были направлены на то, чтобы « принизить роль Хиллари Клинтон и помочь избранию президентом США Дональда Трампа».

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, комментируя это решение, заявил, что обвинения являются «трепотней». «Публиковать можно все, что угодно. Мы видим, как множатся обвинения, утверждения, заявления». — подчеркнул он.
Гость
347 - 18.02.2018 - 22:48
Московский районный суд Нижнего Новгорода заочно арестовал объявленного в розыск по делу о рейдерстве предпринимателя Евгения Рыжова. Он был в списке людей, попросивших бизнес-омбудсмена и кандидата в президенты России Бориса Титова помочь вернуться в Россию из вынужденной эмиграции. Об этом пишет РБК.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены