К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кредитную нагрузку россиян предложили ограничить

Гость
0 - 11.09.2018 - 08:45
Ну, типа, если в двух словах, то не выдавать кредитов более, если совокупный платеж по ним превышает 50% заявленного гражданином (и подтвержденным документально) личного дохода. Полагаю, это хоть и полезная мера, но явно недостаточная. Основное зло - высокий кредитный процент остается "неприкосновенной коровой". Высокий это более 4% (Европа). Что ты за страна такая, Россия, что победив врагов, оказалась у разбитого корыта, в сетях финансовых негодяев?


Гость
1 - 11.09.2018 - 08:49
очень интересно, а какое отношение это имеет к политике?
Гость
3 - 11.09.2018 - 08:52
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
очень интересно, а какое отношение это имеет к политике?
К тому,што все вопросы по кредитам решаются политическим путем,сверху,из Кремля...
Гость
4 - 11.09.2018 - 08:54
1-тварь бессердечная > ты серьезно? нет, ты действительно считаешь, что финансы граждан не имеют отношения к политике?
Гость
5 - 11.09.2018 - 08:56
2-Темная материя >темные доходы будут отсечены как только государство отменит хождение наличных денег и возьмет все транзакции под налоговый контроль.
banned
6 - 11.09.2018 - 08:59
вслед за кредитами придется ограничивать продажу хлеба и колбасы.
Гость
7 - 11.09.2018 - 09:08
6-Accountant > ты все пытаешься решить финансовый вопрос бренча в кармане мелочью, которую тебе кинули олигархи. Решать вопрос нужно не мелочью в твоём дырявом кармане, а национализируя "удочку у рыбака" - энергетику и недра. Всех кто был причастен к разворовыванию страны и присвоению ресурсов искать по всему миру, сгонять в трюм и как скот возвращать домой. И судить. И никаких "сроков давности".
osv
8 - 11.09.2018 - 09:43
Можно сделать проще:
1. Запретить коллекторскую деятельность.
2. Запретить отъём в счёт погашения долга жилья, если оно единственное.

И пусть банки действуют на свой страх и риск, флаг им в руки.
Гость
10 - 11.09.2018 - 09:46
8-osv > единственное жилье разве забирают?
Гость
11 - 11.09.2018 - 09:46
Цитата:
финансы граждан не имеют отношения к политике?
Мои финансы к политике не имеют совершенно ни какого отношения. Есть деньги-покупаю, нет денег-не покупаю.
Кредит это как обоссаться на морозе, сначала тепло а потом мерзко и противно.
Гость
12 - 11.09.2018 - 09:48
Коллекторская деятельность какой интерес банку приносит? Продают долг за копейки. сами кредиты все застрахованы (за счет тех, кто еще может платить). Только если банк сам как-то связан с коллекторами.
Гость
13 - 11.09.2018 - 09:50
11-тварь бессердечная > с другой стороны не все могут многие годы копить, но хочется что-то купить значительное, пока не стал старым. Твои опасения кредита зиждятся исключительно на его дороговизне, чего быть не должно.
Гость
14 - 11.09.2018 - 09:53
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Твои опасения кредита зиждятся исключительно на его дороговизне, чего быть не должно.
Это ты мне про кредиты рассказываешь))) Весь прошлый год я платил почти триста косарей ежемесячно, и тогда решил что хватит с меня кредитов. Да, имущество есть, приносит прибыль, но знание того что ты кому то должен оно напрягает.
Гость
15 - 11.09.2018 - 09:54
14-тварь бессердечная > то, что тебя напрягает, суть, субстанция психологического характера, личная.
Гость
16 - 11.09.2018 - 09:58
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
единственное жилье разве забирают?
Таки да,если оно в залоге...
Гость
17 - 11.09.2018 - 09:58
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
государство отменит хождение наличных денег и возьмет все транзакции под налоговый контроль.
утопия.
Гость
18 - 11.09.2018 - 10:00
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Кредитную нагрузку россиян предложили ограничить
Рано в колокола вдарили,бо сие есть всего лишь предложение,но проше не забывать,што половина акционеров СбербЭнка таки иностранныя юрлица...
Кто ж руку поднимет на "инвесторов"..?
banned
19 - 11.09.2018 - 10:15
7-rexline >национализируя "удочку у рыбака" - энергетику и недра.
так и твой сарай чего бы не национализировать?
banned
20 - 11.09.2018 - 10:18
в нашем деле главное - ни в коем случае не бороться с причинами, по которым россияне живут на треть зарплаты, две отдавая по кредитам. "Кредитная карта хербанка поможет вам собрать ребенка в школу!"
banned
21 - 11.09.2018 - 10:22
что удивляет, так что даже так называемые либерасты бредят национализацией. нихера этим баранам уроки впрок не идут.
Гость
22 - 11.09.2018 - 10:57
19-Accountant > жилье? Что за дичь?
Гость
23 - 11.09.2018 - 10:59
21-Accountant > у тебя поверхностные представления. о национализации в том числе. Какие-то девиации на этой почве и выводы того же характера.
Гость
24 - 11.09.2018 - 11:08
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Мои финансы к политике не имеют совершенно ни какого отношения.
И в деревнях так думали до раскулачивания и работы за "палочки"....
banned
25 - 11.09.2018 - 11:34
Будь я депутатом гос думы, я бы не только верхнюю границу ограничил, но и нижнию бы установил. Бггг
banned
26 - 11.09.2018 - 11:35
пс: для таких, как рекся, нижнюю границу установить на уровне верхней бггг
Гость
27 - 11.09.2018 - 11:48
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Будь я депутатом гос думы, я бы не только верхнюю границу ограничил, но и нижнию бы установил. Бггг
Кстати, все уже придумано до нас...

Роберт Шекли
Стоимость жизни
Cost of Living
Рассказ, 1952 год


"
...Сто лет назад даже первому богачу было недоступно то, чем владеет в настоящее время простой гражданин. Не надо рассматривать это обязательство как долг. На самом деле это вложение капитала.
- Верно, - с сомнением проговорил Кэррин. Он подумал о сыне, о его моделях ракетных кораблей, звездных картах и чертежах. «Правильно ли я поступаю?» - спросил он себя.

- Что вас беспокоит? - бодро спросил Пэтис.

- Да я просто подумал, - сказал Кэррин, - дать обязательство на заработок сына - не кажется ли вам, что я захожу слишком далеко?

- Слишком далеко? Дорогой сэр! - Пэтис разразился хохотом. - Вы знаете Меллона? Того, что живет в конов квартала? Так вот, не говорите, что это я рассказал, но он уже заложил жалованье своих внуков за всю их жизнь! А у него нет еще и половины того, что он решил приобрести! Мы для него что-нибудь придумаем. Обслуживание клиентов - наша работа, и мы знаем в этом толк.

Кэррин заметно вздрогнул, - А когда вас не станет, все это перейдет к вашему сыну.

Это верно, подумал Кэррин. У сына будут все изумительные вещи, которыми изобилует дом. И в конце концов, речь идет лишь о тридцати годах, а средняя продолжительность жизни - сто пятьдесят лет.

Он расписался, увенчав подпись замысловатым росчерком.
...
...- Послушай, сынок, в твои годы мне тоже хотелось на Марс. Меня привлекала романтика. Я даже мечтал стать мастером-наладчиком.

- Почему же ты им не стал?

- Ну, я вырос. Я понял, что есть более важные дела. Сначала я заплатил долг, доставшийся мне от отца, а потом встретил твою мать...

Лила хихикнула.

- ...и захотелось создать семью. То же самое будет и с тобой. Ты выплатишь свой долг и женишься, как все люди.

Билли помолчал, откинул со лба темные волосы - прямые, как у отца, - и облизнул губы.

- Откуда у меня появились долги, сэр? Кэррин осторожно объяснил. Он рассказал о вещах, которые необходимы для цивилизованной жизни всей семьи, и о том, сколько эти вещи стоят. Как они оплачиваются. Как появился обычай, чтобы сын, достигнув совершеннолетия, принимал на себя часть родительского долга."
http://knijky.ru/books/stoimost-zhizni
banned
28 - 11.09.2018 - 12:01
22-rexline > энергетика? что за дичь?
29 - 11.09.2018 - 15:21
хм ...
рексе кто-то мешает замутить свой банк и озолотиться, привлекая депозиты под шикарные 0.5% годовых и выдавая кредиты под 3% ? сдаётся мне, что никто.
Ну так вперёд, наш маленький друх.
Гость
30 - 11.09.2018 - 15:31
29-Winny > ну, конечно, я виноват, что вам кредиты как в Швеции не выдают.
31 - 11.09.2018 - 15:47
Всё же лапшевый бизнес требует именно этого ...

Гость
32 - 11.09.2018 - 15:52
Антикорупционный маневр.

Знакомые корупционеры которые живут не по средствам давно все закридитованные в три круга.

Простая схема, официальная зп у тебя 35тр на госслужбе, а ты купил ренжровер велар за 5 мультов, и отдаешь по кредиту каждый месяц 60тр, на работе с тебя спросят дикларацию, а авто у тебя кредитное ещё не выкуплено, и вопросов к тебе нет.

Но это всё вилами по воде, кредит могут давать под залог уже имеющегося движимого-недвижемого


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены