Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Красный террор. 2.000.000 расстрелянных (http://forums.kuban.ru/f1044/krasnyj_terror_2_000_000_rasstrelyannyh-8727943.html)

Big_Pilajol 30.09.2018 23:04

Не умничай, тебе не идет.
Где сведения о голоде?

gordeu 30.09.2018 23:06

[quote=_Кошница_;46038413]Не умничай, тебе не идет. Где сведения о голоде?[/quote]
А вы в архивах поищите может найдёте;)поработайте ручками и ножками если вам так интересна эта тема;)

Labirint 30.09.2018 23:09

364-_Кошница_ >ув. Кошница, вам не кажется что пора выразить свое личное мнение о всей той мрази, которая изображает себя псевдопатриотическим филиалом МИДа РФ.

Новrородец 30.09.2018 23:10

[quote=gordeu;46038401]Ленин не наш Иуда, он ваш.[/quote]
В среде большевиков имя Иуды не имело негативной окраски. Ведь Иуда, символ предательства и вероломства.
А среди большевиков предательство и вероломство рассматривались как большевистко-положительные качества.
Например Ленин ласково называл
главаря "октябрьской революции"
и создателя и главаря "красной армии" и своего ближайшего соратника,
Троцкого (Бронштейна) - Иудушка Троцкий
Это стало чуть ли не партийной кличкой Троцкого

Big_Pilajol 30.09.2018 23:12

[quote=gordeu;46038422]А вы в архивах поищите может найдёте;)[/quote]нельзя найти то чего нет

intern 30.09.2018 23:12

[quote=gordeu;46038422]А вы в архивах поищите может найдёте;)поработайте ручками и ножками если вам так интересна эта тема;)[/quote]Короче ты брехло.Просвистел , а аргументов нет.

Новrородец 30.09.2018 23:14

[quote=Лабиринт;46038444]не засоряй эфир[/quote]рот помой с мылом

Новrородец 30.09.2018 23:20

[quote=Лабиринт;46038444]В среде большевиков имя Иуды не имело негативной окраски. Ведь Иуда, символ предательства и вероломства. А среди большевиков предательство и вероломство рассматривались как большевистко-положительные качества. Например Ленин ласково называл главаря "октябрьской революции" и создателя и главаря "красной армии" и своего ближайшего соратника, Троцкого (Бронштейна) - Иудушка Троцкий Это стало чуть ли не партийной кличкой Троцкого[/quote]Что тебя тут не устраивает Лабриринт?
Иудушка - Ленин так писал о командующем Красной Армией. Ласково и с симпатией. Любой большевик хотел бы оказаться на месте Троцкого.
Иудушки Троцкого (с) Ленин

SteelSide 30.09.2018 23:48

[quote=gordeu;46038207]1901-1902г голадало 49 губерний.[/quote]
Что значит "голадало"?Сколько умерло? В Украине,на Кубани в принципе невозможен голод по естественным причинам.Совкодрочеры любят хрючить о голоде в Поволжье.
Но там зона рискованного земледелия и умерло 80 тыс. на Кубани 400 тыс.в Украине 4 млн. в Казахстане 2 млн.казахов. 32-33 г.г. На принудительное умервщление голодом указывает жёсткая локащизация.

KVD 01.10.2018 06:45

[quote=SteelSide;46038567] Цитата: Сообщение от gordeu 1901-1902г голадало 49 губерний. Что значит "голадало"?Сколько умерло?
В Украине,на Кубани в принципе невозможен голод по естественным причинам. [/quote]
В царское время голод среди крестьян был перманентен.
Попробуй прокормить семью с 1 гектара земли, хоть на Украине, хоть на Кубани.
В некоторые года голод в России принимал глобальные масштабы. Не веришь? Поинтересуйся у своих американских кураторов, которые сами этот вопрос раньше педалировали.

Falcon 01.10.2018 06:46

[quote=SteelSide;46038567]На принудительное умервщление голодом указывает жёсткая локащизация. [/quote]
вопрос .а руководство украины и города тоже голодали?

KVD 01.10.2018 07:07

[quote=Falcon;46038908] Цитата: Сообщение от SteelSide На принудительное умервщление голодом указывает жёсткая локащизация. вопрос .а руководство украины и города тоже голодали? [/quote]
Они просто не справились с пережитками царевщины и православия.
Опять же, новые враги народа кулаки повсеместно украли и припрятали хлеб, с ними быстро разобралась Советская Власть, поэтому объективных причин для голода в Советском Союзе уже никогда и не было.

Falcon 01.10.2018 07:27

[quote=KVD;46038924]Они просто не справились с пережитками царевщины и православия.[/quote]
ага.тока эти пережитки продолжили коммунисты использую царское изобретение продразверстку.а потом вообще ограбили крестьян .отобрали их имущество и загнали в колхозы.а у колхоза зерно отобрать намнога проще ибо хранится в общем амбаре.
вот это и стало причиной голода.чтоб прокормить города просто отобрали зерно и обрекли крестьян на голодную смерть.а шоб крестьяне на разбежались пасорта им не давали.и держали в рабской зависимости валоть до времен хрущева.да и потом не так просто было уехать из колхоза в город .тока когда ельцин дал пинка коммуниста это стало воможным бес проблем

gordeu 01.10.2018 07:49

[quote=_Кошница_;46038446]нельзя найти то чего нет[/quote]
Что все патриоты уничтожили ?;)

gordeu 01.10.2018 07:55

[quote=intern;46038448]Короче ты брехло.Просвистел , а аргументов нет.[/quote]нагуглите сами. "Ведь труд сделал из обезьяны человека"©;)

SteelSide 01.10.2018 07:59

[quote=KVD;46038906]В царское время голод среди крестьян был перманентен.[/quote]
Коммунистическая бредятина.Не скажу за всю РИ но в Украине на Кубани,в Беларуси (я мею ввиду нынешнее деление) никакого голода не было,Не говоря уже о Голодоморе.
Я вырос в Украине,46 лет живу в Беларуси.
В Украине люди от голода миллионами умирали.В Беларуси жили в проголодь но никто не умирал.
Беларусы так и говорили "Русские морили голодом украинцев".

SteelSide 01.10.2018 08:01

Я имею ввиду 32-33 г.г.

Kazymoto 01.10.2018 08:09

[quote=KVD;46038906]В царское время голод среди крестьян был перманентен.[/quote]КВДунька,хватит брехать...
Никакого голода в РИ не было,был недород-хлеба не вызрели...
А идиотизм русскаго крестьянина был зациклен именно на хлебе...
Толстой презирал русскаго мужика за косность и невежество,недоумевая,как так,в огороде овощи растут,во дворе живность водится,в реке рыба плещется,в лесу дичи сколь влезет,а мужик воет "Хлеба,хлеба.."!
А почему в городах Империи не было голода..?
Не знай как щаз,но у моих суседей по детству даже макароны моим сверстникам были в обязанность есть с хлебом...
Да и у меня отец был строгим по отношении к хлебу и увидев недоеденный кусманчик хлеба,его аж трясло-не видели вы голода он говаривал сквозь раздражение...
С той поры я хлеба не ем...
[quote=KVD;46038924]Они просто не справились с пережитками царевщины и православия. [/quote]Царевщины!!
Православия!!
Идиёт,как и было сказано...(типа С)[quote=Falcon;46038943]ага.тока эти пережитки продолжили коммунисты использую царское изобретение продразверстку.а потом вообще ограбили крестьян .отобрали их имущество и загнали в колхозы.а у колхоза зерно отобрать намнога проще ибо хранится в общем амбаре. вот это и стало причиной голода.чтоб прокормить города просто отобрали зерно и обрекли крестьян на голодную смерть.а шоб крестьяне на разбежались пасорта им не давали.и держали в рабской зависимости валоть до времен хрущева.да и потом не так просто было уехать из колхоза в город .тока когда ельцин дал пинка коммуниста это стало воможным бес проблем[/quote]
Соглашусь,Васек,почти полностью,но тут Сталину есть поклон-он расскрестьянил Россию,што не удавалось Витте и даже Петру Аркадьичу,создав невыносимыя условия для житья в русской деревне...
И народ хлынул на стройки социализма,подался учиться на разныя там рабфаки,што было по настоящему большое дело(при позднем Брежневе открыли рабфаки,но лучше бы сие таки не делали),вечерние школы-немного давали,но и то было прорывом,если принимать во внимание,што русския до жути не любят учиться...

gordeu 01.10.2018 08:15

382-Афанасий Ибрагимович Кац >вы брешите да не забрехивайтесь и рыба была и дичь водилась только это все для баринов было простой люд хлебом питался;)

rexline 01.10.2018 08:20

Гордись, Василий, тяжелая артиллерия в тебя лепестками роз пальнула. Теперь ты весь в цветах... Нужно признать, заметно вырос в последнее время, анализ обобщение уже с четырёх лап на две поднялся.

23galina 01.10.2018 08:24

ЦИТАТА: «Кто привел рабочих к их великой победе? Самый сильный кузнец? Или самый умелый токарь? Нет. Это сделал дворянин Ульянов. Полный антагонист рабочих по своему происхождению. А до него были Маркс и Энгельс, которых тоже трудно отнести к трудовому народу… Граф Толстой… Все эти люди, если угодно, были алхимическими рабочими и крестьянами». В.Пелевин

rexline 01.10.2018 08:24

383-gordeu > как это ты себе представляешь рацион питания из одного хлеба? Такого не было, со всячинкой питалися. Барье даже на свои угодья пускало - по лицензии зверя добывать. А уж реки неводами перегораживать так то за милое дело у крестьян считалось, ибо рыбоохраны на катерах с моторами хонда еще не было.

rexline 01.10.2018 08:27

"Все эти люди, если угодно, были алхимическими рабочими и крестьянами" - и это верно. Более того, кто от сохи рабочий, или крестьянин, тот в принципе не способен возглавить революционное движение, в силу особенностей склада ума и психики.

SteelSide 01.10.2018 08:32

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;46039002](при позднем Брежневе открыли рабфаки,но лучше бы сие таки не делали),[/quote]
Подробней пожалста:)

rexline 01.10.2018 08:37

Про вечерние школы для рабочей молодежи расскажите. Как там оно, училося. Под пивко ящиками.

Kazymoto 01.10.2018 08:56

[quote=gordeu;46039022]вы брешите да не забрехивайтесь и рыба была и дичь водилась только это все для баринов было простой люд хлебом питался;)[/quote]А што,реки Волга-Кама-Енисей-Обь-Лена-Амур были для ублаженивания бар..?
Да пруды Ижевска-Воткинска во все времена кормили горожан и округ кретьянство,а дичь в лесных угодьях по сию пору кормят тутошних проживанцев-на моей даче, месте весьма публичном,в ста метрах было гнездом таки для глухаря...
[quote=rexline;46039036]Гордись, Василий, Нужно признать, заметно вырос в последнее время[/quote]
Таки да,Васек заметно вырос,тут не отнять...
[quote=Divergent;46039046]Это сделал дворянин Ульянов. Полный антагонист рабочих по своему происхождению[/quote]
Если так,то Ленину по жисти было трудно,комплексы заедали-в гимназии от него сторонились,бо великороссом он не был,а это уже база для нервозности [filolog]задрота[/filolog],космополита...
От сих благоприобретенныя русофобия в мировом масштапе...

Big_Pilajol 01.10.2018 12:26

[quote=SteelSide;46038972]Беларусы так и говорили "Русские морили голодом украинцев". [/quote]
Вот за это мы, русские , имеем право отрезать языки.
Твой отец морил голодом укроаинцев, Влад?

Новrородец 01.10.2018 15:41

[quote=_ё_;46038437]gordeu Ленин не наш Иуда, он ваш. В среде большевиков имя Иуды не имело негативной окраски. Ведь Иуда, символ предательства и вероломства. А среди большевиков предательство и вероломство рассматривались как большевистко-положительные качества. Например Ленин ласково называл главаря "октябрьской революции" и создателя и главаря "красной армии" и своего ближайшего соратника, Троцкого (Бронштейна) - Иудушка Троцкий Это стало чуть ли не партийной кличкой Троцкого[/quote]Иудушкой кстати можно назвать любого большевика, включая Ленина.
Только Ленин называл Троцкого иудушкой по братски, как Иуда Иуду.
А нормальные люди вкладывают в это изначальный смысл


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.