К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарская Метрополия Кудрина

Гость
0 - 25.04.2019 - 15:00
Кудрин предложил создать метрополию из Краснодара, Ростова-на-Дону и Ставрополя.

Председатель контрольного ведомства предложил уравновесить развитие страны за счет создания метрополий, сообщает пресс-служба Счетной палаты РФ.

- Нам нужно увеличить горизонтальные связи между субъектами РФ особенно нас интересуют те регионы, где есть крупные центры - сказал Алексей Кудрин.

Он выделил шесть таких метрополий. Две уже существующие – Москва и Санкт-Петербург, а также четыре новые, которые еще предстоит создать.

- Екатеринбург, Тюмень и Челябинск, метрополия Томска, Новосибирска, Барнаула и Новокузнецка. Третьей является агломерация Казани, Самары, Тольятти и Ульяновска, четвертой - метрополия Ростова-на-Дону, Краснодара и Ставрополя, - заявил глава Счетной палаты.



Гость
1 - 25.04.2019 - 15:01
Мне одному кажется, что господин Кудрин - безграмотен (о чем уже не раз говорили), и что слово Метрополия имеет совершенно другое значение, не имеющее отношение к его предложению?
Гость
2 - 25.04.2019 - 15:02
Когда собаке скучно, она лижет яица.
Гость
3 - 25.04.2019 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Комарик Посмотреть сообщение
Мне одному кажется, что господин Кудрин - безграмотен
Не рвите шаблон либерастне...
Гость
4 - 25.04.2019 - 15:40
"негативное влияние московской и петербургской метрополий на темпы развития остальных субъектов Федерации, которое в будущем может только усугубиться."
маськва с питером просто жрут за всю Россию. потому что законы такие маськву и устраивают. а остальные - и..пись оно конем, им по барабану на остальных
Гость
5 - 25.04.2019 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Комарик Посмотреть сообщение
Мне одному кажется, что господин Кудрин - безграмотен
Нет вы поспешили.
Я загуглил и вуаля - есть и иное значение Метрополия (центр агломерации)
В этом свете никаких противоречий.
Гость
6 - 25.04.2019 - 15:43
Метрополис
Metropolis
год
1927
страна
Германия
слоган «There can be no understanding between the hands and the brain unless the heart acts as mediator»
режиссер Фриц Ланг
Метрополис — город будущего, разделен на две части. Под землей находятся жилища рабочих, над ними цеха с машинами. В верхнем городе расположены офисы, богатые кварталы и сады развлечений. Вся власть в городе принадлежит магнату Иогану Фендерсону.

Его сын — Фредер догадывается о несправедливости, царящей в метрополисе. Спустившись в машинную зону, Фредер приходит в ужас: он видит страшного Молоха, пожирающего людей. Не в силах смириться с увиденным, он начинает борьбу со злом.
https://www.kinopoisk.ru/film/417/ Трейлер
Гость
7 - 25.04.2019 - 15:49
5-aivariz >Агломерация это компактное скопление населенных пунктов, при котором и большие города могут находиться в считанных километрах друг от друга. Такая агломерация может сложиться только исторически и небыстро. Кудрин населенные пункты переносить собирается в кучу?
Интересно чем его федеральные округа не устраивают?
Гость
8 - 25.04.2019 - 15:53
Ну из шапки ничего не понятно
Гость
9 - 25.04.2019 - 16:01
5-aivariz >Хм, да, нашел это определение...

В урбанистике сложилось следующее определение метрополий: «группа соседствующих и взаимодействующих агломераций вместе с разделяющими их сельскими территориями». В метрополии объединяются несколько крупных центров или агломераций, более мелкие города-сателлиты, а также территории между ними. Структура метрополии характеризуется развитой транспортной сетью, устойчивыми связями бизнес-сообществ городов, едиными социальными и экономическими целями развития.

Именно в этих целях и состоит главное отличие метрополий от агломераций: первые призваны стать территориями, конкурентоспособными на мировом рынке, вторые – на национальном уровне.


Интересно, какой дурак его придумал...
μήτηρ — мать, πόλις — город, μητρόπολις - материнский город. Зачем же обзывать метрополией несколько городов, тем более агломераций? Лишь бы мозги запудрить русскому человеку...
Гость
10 - 25.04.2019 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Комарик Посмотреть сообщение
Лишь бы мозги запудрить русскому человеку...
Это вы еще морские термины не смотрели!
Сплошь иноземщина , от веревки до столба!
хотя зачем далеко - даже простейшая вещь , брюки это гейропейское слово!
Гость
11 - 25.04.2019 - 16:07
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Интересно чем его федеральные округа не устраивают?
Непонятно. Дороги говорит надо скоростные строить. Увеличивать горизонтальные связи:

http://ach.gov.ru/press_center/news/...se_id=10348909

Но зачем для строительства скоростных дорог обзывать города метрополиями - непонятно. Видимо без этого никак. Не построить дорогу. Вот когда обзовут метрополией - тогда пойдет как по маслу.
Гость
12 - 25.04.2019 - 16:09
10-aivariz >Да я не про заимстовование в приниципе. А про то, что про метрополии еще помню в школе книжках по истории читали, и значение этого слова было совсем другим.

А брюки - они со времен Петра так и есть брюки.
Гость
13 - 25.04.2019 - 16:11
https://www.youtube.com/watch?v=9OQ2XBMkNG8&app=desktop
Гость
14 - 25.04.2019 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Комарик Посмотреть сообщение
А про то, что про метрополии еще помню в школе книжках по истории читали, и значение этого слова было совсем другим.
И тут ничего удивительного.
Гость
15 - 25.04.2019 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Комарик Посмотреть сообщение
А брюки - они со времен Петра так и есть брюки.
Айварицу слаще слово-шаровары.)
Гость
16 - 25.04.2019 - 16:18
11-Комарик >Вполне приличные автодороги между крупными центрами и так есть. А скоростные железные нужны там где пассажиров много - в Китае или у нас Москва-Питер, как оно и есть. Ни разу не слышал чтобы по скоростным товарняки ходили.
Гость
17 - 25.04.2019 - 16:26
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ни разу не слышал чтобы по скоростным товарняки ходили.
Ну как скоростным , у нас вот скорость движения грузов по ЖД в трое ниже чем в тупом Пиндостане...
Есть к чему стремится.
Гость
18 - 25.04.2019 - 17:52
Про дороги Кудрин подумал? Дорог России не хватает. А может, их специально не строят? Фактически, это дезинтеграция. А тут 3.14здёщъ про метрополии. Страна-колония, аклуле вы хотели? Метрополия, ахаха) Лондон-Вашингтон, вот там и есть истинная метрополия. А Россия - это колония. Декабрь-2014 тому ярким примером.
Гость
19 - 25.04.2019 - 18:11
Мегало́полис (др.-греч. μεγᾰλό-πολις — буквально: «большой (обширный) город» от μέγας — «большой, огромный, великий» + πόλις — «город») — наиболее крупная форма расселения, образующаяся при срастании ряда городских агломераций[1].

Кудрин наверно все-таки пытался иметь ввиду мегалополис - когда большие агломерации срастаются типа Токио плавно переходящий в Йокогаму или сплошной город от Гонконга до Гуанчжоу. Зря пытается использовать слово "Метрополия" - у него есть устойчивое значение "столица империи". Да и что-то я не припомню сплошной застройки от Москвы до Питера, там довольно дремучие деревни большую часть трассы.
Гость
20 - 25.04.2019 - 18:13
Ему заняться больше нечем, как что-то выдумывать?
21 - 25.04.2019 - 18:14
18-Мерся_203_я >такой же строитель как и ты.
Гость
22 - 25.04.2019 - 18:19
18-Мерся_203_я >
Какая то ты озабоченная,мерся,не?
Поделись горем своим,вдвоём покумекаем.)
+ п.20. Ну да,а потом пару министерств создать,штоб этот метрополитен контролировать.
На самотёк такое важное начинание пускать низзя.)
Гость
23 - 25.04.2019 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Мерся_203_я Посмотреть сообщение
Лондон-Вашингтон, вот там и есть истинная метрополия.
То что Лондон колония Вашингтона никто и не спорит.
Гость
24 - 25.04.2019 - 18:30
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
То что Лондон колония Вашингтона никто и не спорит.
И вся гейропа.
Гость
25 - 25.04.2019 - 18:50
22-Троян888 > Чо хотел сказать-то? Доллар всё хоронишь, да не получаеццо?
23-питон > 24-Троян888 > Им пофиг. Стратегическая задача выполнена - Россия технично отброшена на обочину хайтека с постиндустриалом и ныне является сырьевым донором более развитых стран. Осталось дозомбировать титульную нацию и дело в шляпе. Почаще смотрите Кисель-ТВ и прочие экскременты.
26 - 25.04.2019 - 18:52
25-Мерся_203_я >так тебя и зомбируют.
Гость
27 - 25.04.2019 - 18:55
26-внезапный лось > Спасибо, рассмешил. Я телик не смотрю, увы и ах.
Гость
28 - 25.04.2019 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Мерся_203_я Посмотреть сообщение
Доллар всё хоронишь, да не получаеццо?
вопрос времени!
Гость
29 - 25.04.2019 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
вопрос времени!
Диды ждали...
30 - 25.04.2019 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Мерся_203_я Посмотреть сообщение
Россия технично отброшена на обочину хайтека с постиндустриалом и ныне является сырьевым донором более развитых стран
та ты шо.а шо они плачут о Российской угрозе?
Гость
31 - 25.04.2019 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
та ты шо.а шо они плачут о Российской угрозе?
Не плачут, а разыгрывают спектакль, будто плачут.

А этот "плач-спектакль" на самом деле используют для своей выгоды - вводят санкции, создают себе конкурентные преимущества в торговле, выбивают бюджет на оборонку, и т.д.

Какая может быть угроза, какой может быть конфликт между ядерными державами, вы в своем уме?

В итоге - всё делается ради их пользы. Вопрос - случайно ли так происходит? Или это всё спланированный спектакль для аборигенов?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены