К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крамола - "Предлагаю закон "Об иностранных спонсорах""

Гость
0 - 07.12.2019 - 19:59
Идея не моя чистый копипаст , но понравилось -

Цитата:
Теперь, если человек в России получает деньги из–за рубежа, он считается "иностранным агентом". Власти подсуетились создать себе дубинку против недовольных властью.

ОК.
А как насчет довольных властью?!
(помните этот старый советский анекдот?)

Простая, человеческая логика требует правового регулирования и для обратного процесса: когда человек (вариант: посредством юридических лиц) отправляет деньги за границу, вливая их в экономику иностранных государств (недвижимость, производство, образование, услуги, покупки предметов роскоши и т.д. и т.п.).

Здесь ведь всё просто: если человек покупает на западной верфи яхту за миллионы долларов, это ведь означает, что он вливает в конкретный сектор западной экономики заказы, и способствует их развитию.
Не так ли?
То же самое касается покупки западной недвижимости, создания бизнеса в западных странах, всяких гостиничных заповедников, оплата образования и так далее.

А то как-то нечестно получается: получил некто из-за бугра сто баксов- он агент Запада.
А сплавил некто на Запад десяток миллионов баксов- он -хороший парень.
Нехорошо, шурик!

Самое правильное название этому явлению: "спонсор иностранного государства".

Я требую, чтобы Государственная Дума Российской Федерации в течение недели приняла в трех чтениях законопроект "Об иностранных спонсорах", согласно которому каждый гражданин России, вывезший за рубеж более пяти миллионов долларов (сумму можно обсудить) , обязан в официальных контактах, в СМИ, в соц. сетях сообщать о себе устно и письменно: "Я являюсь спонсором иностранных государств".

Нет, я не требую признать это преступлением.
Но пусть такой спонсор об этом официально сообщает, ибо избиратели имеют право знать такие вещи.
Люди, народ имеют право это знать!



1 - 07.12.2019 - 20:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Я требую, чтобы Государственная Дума Российской Федерации в течение недели приняла в трех чтениях законопроект "Об иностранных спонсорах", согласно которому каждый гражданин России, вывезший за рубеж более пяти миллионов долларов ...
как там: - кто вы и так понятно, теперь осталось договориться о цене.
Ок. пять миллионов долларов, судя по вашей логике пять тысяч человек вывезших по тысяче долларов за рубеж должны по вашему закону что, объявлять себя спонсором иностранных государств?
banned
2 - 07.12.2019 - 20:18
1-Эдж > пять тысяч человек вывезших по тысяче долларов за рубеж должны по вашему закону что, объявлять себя спонсором иностранных государств?
ну а что такого. ста доллров за иностранного агента не хватит даже на черные очки, шляпу и плащ, а и то приходится объявлять.
3 - 07.12.2019 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
ну а что такого
вот и я спрашиваю - что?
Гость
4 - 07.12.2019 - 20:30
два дибила это сила!
Гость
5 - 07.12.2019 - 20:38
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Я требую, чтобы Государственная Дума Российской Федерации в течение недели приняла в трех чтениях законопроект "Об иностранных спонсорах"
уЖЕ 10Й РАЗ ВНЕСЕНА ИНИЦИАТИВА ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА С ЛИЦ,ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ БОЛЕЕ 25 МЛН.В ГОД.
и ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРАКТИЧЕСКИ ЕДИНОДУШНО ОТКЛОНЕНА.
сАМИМ СЕБЕ УВЕЛИЧИВАТЬ?))
Гость
6 - 07.12.2019 - 20:38
упс,капс.))
Гость
7 - 07.12.2019 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
ну а что такого,ста доллров за иностранного агента не хватит даже на черные очки, шляпу и плащ,а и то приходится объявлять.
наган тоже денег стоит.
А патроны,отстреливаться....)
Гость
8 - 07.12.2019 - 21:00
0-aivariz > А если я например вывез в Америку 2 доллара, купил на них яблоко, отмыл, продал за 4 доллара и так начал зарабатывать?

А через месяц внезапно нашел офшор на котором у меня оказалось 400 млн.долларов:)

Это же не считается, да?
9 - 07.12.2019 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
А если я например вывез в Америку 2 доллара, купил на них яблоко, отмыл, продал за 4 доллара и так начал зарабатывать? А через месяц внезапно нашел офшор на котором у меня оказалось 400 млн.долларов:) Это же не считается, да?
шутки у тебя как всегда
Гость
10 - 07.12.2019 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
А если я например вывез в Америку 2 доллара, купил на них яблоко, отмыл, продал за 4 доллара и так начал зарабатывать?
Схема не работает;)разорилась на перевозках;)
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
А через месяц внезапно нашел офшор на котором у меня оказалось 400 млн.долларов:) Это же не считается, да?
а вот это называется незаконное обогащение;)
11 - 07.12.2019 - 21:59
Пусть переживают агенты, мне [*****] на этот закон))
Гость
12 - 07.12.2019 - 22:01
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
Пусть переживают агенты, мне [*****] на этот закон))
им тоже
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
[*****]
на то как ты существуешь;)
13 - 07.12.2019 - 22:06
12-gordeu >так я не копипастю хрень всякую и не выдумываю что мне на телефон сыновья из пендосии деньги на телефон кидают)))
14 - 07.12.2019 - 22:07
12-gordeu >ты тоже смотрю не шикуешь, постоянно причитая на форумах))
Гость
15 - 07.12.2019 - 22:09
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
ты тоже смотрю не шикуешь, постоянно причитая на форумах))
ну я хоть не скрываю этого;)
16 - 07.12.2019 - 22:11
15-gordeu >ну бользя успешный хохол пусть расскажет, как посуду мыл неграм. Зато не русским
Гость
17 - 07.12.2019 - 22:17
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
ну бользя успешный хохол пусть расскажет, как посуду мыл неграм. Зато не русским
а вы только русским моете?;)или у русских нет столько денег чтобы оплачивать вам такие услуги;)
18 - 07.12.2019 - 22:30
17-gordeu >точно)) они сами моют))
Гость
19 - 07.12.2019 - 22:33
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
точно)) они сами моют))
вот видите какие русские самодостаточные;)
Гость
20 - 07.12.2019 - 22:34
Хм, в РФ живет множество пожилых людей которым дети присылают из-за границы деньги, по вестерн юнион, например. Теперь у нас социальная группа "пенсионеры" всем составом получающих канают в иноагенты?
Гость
21 - 07.12.2019 - 22:40
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Хм, в РФ живет множество пожилых людей которым дети присылают из-за границы деньги, по вестерн юнион, например.
множество это сколько? я ни знаю ни кого кому бы дети присылали деньги.
Гость
22 - 07.12.2019 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rexline Хм, в РФ живет множество пожилых людей которым дети присылают из-за границы деньги, по вестерн юнион, например. множество это сколько? я ни знаю ни кого кому бы дети присылали деньги.
ну у вас же это не принято;)
23 - 07.12.2019 - 23:10
22-gordeu >то даосы ни кому не шлют и им удмурты не шлют. деньги можно присылать)) через строчки читаете за этих агентов?))
Гость
24 - 07.12.2019 - 23:25
22-gordeu > скорее это у вас, мудэ, не принято поддерживать своих стариков.
banned
25 - 07.12.2019 - 23:52
иноагент - источник валюты для страны, между прочим. при достаточном количестве иноагентов можно будет нефтегазом не тоговать.
Гость
26 - 07.12.2019 - 23:52
торговать иноагентами? и почем пучок?
banned
27 - 08.12.2019 - 00:09
26-Легыч > норм под дурака косишь. верю.
Гость
28 - 08.12.2019 - 00:21
так это же ты предложил, боксер... только вот сомневаюсь я, что за этот мусор много можно выручить...
Гость
29 - 08.12.2019 - 01:58
Легыч, присмотрись к даме Эвелине. Два сапога-отличная пара.
Гость
30 - 08.12.2019 - 08:47
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
Пусть переживают агенты, мне [*****] на этот закон))
"Когда они пришли за иностранными агентами я молчал..."
Гость
31 - 08.12.2019 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
А если я например вывез в Америку 2 доллара, купил на них яблоко, отмыл, продал за 4 доллара и так начал зарабатывать?
Ну налоги то вы с своего зароботка оставляете в США , они пойдут на Госдет - все иностранный спонсор готов....
Гость
32 - 08.12.2019 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
два дибила это сила!
эта точна!
Гость
33 - 08.12.2019 - 10:03
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aivariz Я требую, чтобы Государственная Дума Российской Федерации в течение недели приняла в трех чтениях законопроект "Об иностранных спонсорах" уЖЕ 10Й РАЗ ВНЕСЕНА ИНИЦИАТИВА ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА С ЛИЦ,ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ БОЛЕЕ 25 МЛН.В ГОД. и ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРАКТИЧЕСКИ ЕДИНОДУШНО ОТКЛОНЕНА. сАМИМ СЕБЕ УВЕЛИЧИВАТЬ?))
дык, сказано - "русский народ" против!
все 20 000 человек


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены