К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крах СССР - что мы потеряли и что приобрели

Гость
0 - 11.07.2016 - 14:55
Наиболее скрупулёзный и обстоятельный анализ произошедшей глобальной катастрофы XX века.
Зюгановы, стариковы, веллеры отдыхают.
https://youtu.be/a5owzCjhsUc



Гость
281 - 13.07.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
Вопрос, А на кой разрушили ?
вопрос в корне неверный ))
суть теории кошниц и прочих, что царское наследие - наше все - являлось и является основной базой того, что мы имеем положительного сейчас и имели пр совке, а вот жиды-коммуняки-каратели-христопродавцы по сути своей были призваны разрушить Россию как суть..
так вот в связи с этим обязан возникнуть совершенно другой вопрос - накой восстанавливали?
вопрос о разрушении соверенно не стоит, ибо тут постарались все - от царских и активных либералов-россиян, до забугорных заинтересованных
так вот накой коммуняки же восстанавливали и развивали, если их цель была прямо противоположной?
и вопрос по сути высказываний кошницо-легычей - неужели в сути коммунизма, в идее самой - не было ничего позитивного, чем могли бы мыслить и гореть некоторые из тех, кто восстанавливал и равивал, то есть ДЕЛАЛ ДЕЛО?
То бишь суть вопрос такова - чем принципиально отличались люди, которые развивали при царизме и при коммунизме страну, болея идеалами своего времени, которые так или иначе имели в корне своем - НАРОД, СТРАНУ, РАВИТИЕ, при этом где-то сбоку стояла закорючка типа "во имя победы коммунизма" или "за царя и отечество"?
282 - 13.07.2016 - 10:47
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ак вот в связи с этим обязан возникнуть совершенно другой вопрос - накой восстанавливали?
А куда им было деваться. Жить хотели, ведь огромные массы населения в ходе ВМВ ответили за художества своих соплеменников и единомышленников по полной программе. так и тут.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
НАРОД, СТРАНУ, РАВИТИЕ, при этом где-то сбоку стояла закорючка типа "во имя победы коммунизма"
Коммунистическая идея не предусматривает таких понятий,как народ и страна.
"А на Россию мне наплевать, ибо я большевик".(С)
Гость
283 - 13.07.2016 - 10:48
282- Указанные тобой персонажи практически никогда не мыслят категориями "а как народ". Они-минимум дворяне.:(
Гость
284 - 13.07.2016 - 10:52
282-taras >Слушай, миллионы положить на построение непонятно чего. Разделить русский народ , довести его до скотского состояния, когда за штаны пол зарплаты люди отдать были готовы, это что-развитие ?
285 - 13.07.2016 - 10:53
Зато такие как ты мыслят, категориями продаться за банку пива.И еще 20 млн. мразоты с 45 млн подмразотников.
Гость
286 - 13.07.2016 - 10:53
285- СССР стал супердержавой и второй экономикой мира.
Гость
287 - 13.07.2016 - 10:55
286- Такие слова, да из уст дворянина. :)
288 - 13.07.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
- СССР стал супердержавой и второй экономикой мира.
Но всем было на это насрать, включая тебя. Пиво, штаны, жувачка-вот ваш Бог:-)))
Гость
289 - 13.07.2016 - 10:57
287-Дерево >Я не спорю. При Хруще и Лёне боль мень жили. Но какой ценой ! Блин, дебилы . А при Царе Батюшке хуже жили? Да вот [*****] вам, а не сэсэр 2.
Гость
290 - 13.07.2016 - 10:58
СССР стала супердержавой и второй экономикой мира. Вот это точно потеряли.
Гость
291 - 13.07.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
279- А в каком году у твоих соседей пол-дома отобрали?
тебе обязательно точный год, или достаточно будет "ранний Брежнев"?
Гость
292 - 13.07.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
О да, я вижу цену в 1800 рублей за магнитофон. Это как 10 зарплат.
Если ты сравнишь цены СССР и сегодня, разница ровно в два нуля, каким образом цена в пересчете на сегодняшний курс видака 180 000 рублей, что тебя смущает? покупать айфон, или самсунг за 60 000руб. это нормально, это статус, а в те времена обладание видаком было куда как свтатуснее, чем сраный айфон сегодня, да и если быть корректным, то не сравнивай сегодня зарплату рабочего с тогдашней, в наше рыночное время корректней половины страны труд сравнивать со спекуляцией, поэтому и доходы сравнивай тогдашнего среднего спекулянта-фарцовщика и сегодняшнего, так что сегодняшняя цена на айфон очень даже высока по сравнению с ценой на видик тогда.
Гость
293 - 13.07.2016 - 11:01
290- Такая была цена.
Что, откажешься от имперскости и супердержавности?
Не боись. В ссср2.0 точно не идём. Пока.
Гость
294 - 13.07.2016 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
цена в пересчете на сегодняшний курс видака 180 000 рублей, что тебя смущает? п
то, что тогда было только за 1 800, а щаз можно выбрать - за 2 или за 200 тысяч, тебя не смущает?
Гость
295 - 13.07.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ты считаешь, что можно было самому решать сколько тебе недвижимости необходимо...
Откуда мне знать? Я родился в 83-м.
Информацию собираю по крупицам.
По имеющимся у меня данным - личную собственность, от носков до домов, не трогали, если не удавалось доказать, что построено на нетрудовые доходы.
Вот сейчас поступили от тебя новые данные, что и честно построенный дом могли располовинить. Оснований полагать это неправдой - нет, значит, нужно обновить картину мира.

Вопрос открытый - на кой черт при таком раскладе люди вообще что-то строили, окромя времянок из навоза, если в любой момент могли отнять и поделить?

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
некоторые шансы с такой молодежью у комми есть. ;)
Со мной шансов нет. Я лучше в Новую Зеландию к людоедам уеду.
Гость
296 - 13.07.2016 - 11:03
292- Меня устроит поздний Хрущёв. :)
Гость
297 - 13.07.2016 - 11:03
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
половина списка девиджонса в одном аппарате. и не за 10 зарплат купленном... и даже не за одну... ;)
Сема и что все в одном устройство выдает, фотографирует, снимает, воспроизводит профессионально? Тогда свой гаджет сравнивай с детской игрушкой тех времен, фотиками типа смена, агат (да и то не в твою пользу у тех качество было выше), а вот если ты попытаешься по качеству изображения подобрать электронику соответствующую качеству к примеру Зоркого или Киева, ты будешь очень огорчен, поняв сколько это будет стоить для тебя сейчас. Делай поправки на технологии и все увидишь сам своими глазами.
Гость
298 - 13.07.2016 - 11:04
290-kotzmichnichtan >И да, повторюсь . Зачем нужно было разрушать РИ ? И Сверхдержава была, и народ посытнее жил ,чем при Советах.
Гость
299 - 13.07.2016 - 11:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дерево - СССР стал супердержавой и второй экономикой мира. Но всем было на это насрать, включая тебя. Пиво, штаны, жувачка-вот ваш Бог:-)))
ето ты за себя говоришь(насрать)?.. мне было не насрать, я гордился, что живу в такой стране.. и гордился, победами и советов и царской России.. (а ты упёрт, как осёл на водяной мельнице.. - всё по кругу ходишь..)
Гость
300 - 13.07.2016 - 11:05
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Вопрос открытый - на кой черт при таком раскладе люди вообще что-то строили
кто-то делал проходные комнаты, потому как отнимали изолированные,
кто-то делал потолки меньше 220 см, чтобы не считали жилым, кто-то залазил в полуподвалы - тоже не отбирали, кто-то делал неотапливаемые веранды.
изворачивались, чтобы жить.
Гость
301 - 13.07.2016 - 11:05
296- Слушай. В 20 году и хлеб отбирали.
А после 91 и заводы.
Картину мира тебе.. :(
Гость
302 - 13.07.2016 - 11:06
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Поясняю коротко и внятно - да, между 17 и 30-м годом от Российской империи во всей силе и славе её - остались одни ошметки и руины, с редкими островками-наследством прошлого.
Шо за бред? Куда-то исчезли заводы, железные дороги, месторождения полезных ископаемых? Красножопые разве что паравое отопление отключили и электричество. С людишками проблемы были, все места захватили местечковые, а образованных русских людей большей частью уничтожили. И оказалось, что пытать и стрелять красножопые умеют, а линкоры строить не умеют, бо дегенераты. Вот и вся разгадка, почему пиндосы проводили индустриализацию совка.
303 - 13.07.2016 - 11:07
287-Дерево > деревяшка не утомись молиться на буржуинские бусы. Ради красного словца от заокеанского Хозяина комуняцкая банда в пыль расшибется.
Гость
304 - 13.07.2016 - 11:07
303 Бонба и космос-тоже николашкины?
Гость
305 - 13.07.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
кто-то делал проходные комнаты, потому как отнимали изолированные,
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
отнимали изолированные
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
отнимали
Если правда - это полный П. Я вообще теперь не понимаю, как при таком раскладе кто-то вообще ностальгирует по тем временам, когда тебя могли лишить половины имущества в один чих.
Гость
306 - 13.07.2016 - 11:08
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
то, что тогда было только за 1 800, а щаз можно выбрать - за 2 или за 200 тысяч, тебя не смущает?
нет не смущает, если ты сможешь показать аналогичный разброс цен в капстранах скажем прайс 1981г. тогда засмущает. Политика маркетинговая была разная и отставание по технологиям, вы опуститесь немного по уровню технологичности, давайте чтоли сравним промежуточные 90-е где капиталы сколачивали за два-три месяца и деньги были у кого надо с 80-и и что в остатке.

Да и вообще что ты выиграл от того, что в смартфоне у тебя натыкано куча бесполезных прог и девайсов, если пользуешся в основном почтой, телефоном, реже камерой и соцсетями?

Кстати соцкитай сравни сегодня и тогда, а электроника у них по качественнее твоей, т.к. у тебя их ширпотреб, национальные бренды не идут на внешний рынок.
Гость
307 - 13.07.2016 - 11:08
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
так вот накой коммуняки же восстанавливали и развивали, если их цель была прямо противоположной?
Целью коммунистов-сатанистов было уничтожение Русской Цивилизации, и от своей цели они не отказывались, разве что на короткий период в ВОВ. И никакая наука и экономика к этому отношения не имеет.
Гость
308 - 13.07.2016 - 11:09
304- Ты всё больше похож на КАЦа. :(
Гость
309 - 13.07.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
а вот если ты попытаешься по качеству изображения подобрать электронику соответствующую качеству к примеру Зоркого или Киева, ты будешь очень огорчен,
то есть нынешняя фото- видео- техника, снимающая и воспроизводящая уступает по качеству кадра советской технике?
ну не буду спорить.
давай ты ролик минутный на советском киеве снятый, и я на своей соньке. и отдадим спецам для сравнить.
Гость
310 - 13.07.2016 - 11:10
305-Дерево >Ну ясен пень , не заморив миллионы сограждан голодом и гулагами, в космос не выйти, и бомбу не запилить.
Гость
311 - 13.07.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
нет не смущает,
не-не, кто-то привел пример как тогда было все и было хорошо, в ответ дали, что щаз есть больше, и оно доступнее.
в плане техники всякой.
с этим тезисом будешь спорить?
Гость
312 - 13.07.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
неужели в сути коммунизма, в идее самой - не было ничего позитивного
В сатанинских коммуняцких бреднях нет и не может быть ничего позитивного, это социальная религия дегенератов.

Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
СССР стал супердержавой и второй экономикой мира.
Деревянный педераст продолжает изрыгать брехню. ЧиЧиЧиПи был криптоколонией мирового жидовства, все мрии о сверхдержаве деревянный педераст может засунуть себе в очко, раздолбанное Кургиняном.
Гость
313 - 13.07.2016 - 11:12
306-NTFS_ >а ты не смешивай в голове людей и коней. СССР это несколько эпох. Гражданская, НЭП,Коммунизация, Индустриализация, ВОВ, послевоенное восстановление, технологических побед, застой, перестройка и писЭтц. Тебе в голове смешивают все дерьмо с разных эпох в один день оттого и негатив, а ведь был СССР одно время второй экономикой в мире (до изобретения резинового доллара и бесконечного печатного станка). Подучи историю и не слушай диссидентов, им везде хе-ров0
Гость
314 - 13.07.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
а ведь был СССР одно время второй экономикой в мире (до изобретения резинового доллара и бесконечного печатного станка).
МИХАИЛ ЗОЩЕНКО
КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ
У моих знакомых, у Гусевых, немец из Берлина жил.
Комнату снимал. Почти два месяца прожил.
И не какой-нибудь там чухонец или другое национальное меньшинство, а настоящий германец из Берлина. По-русски — ни в зуб ногой. С хозяевами изъяснялся руками и головой.
Одевался, конечно, этот немец ослепительно. Бельё чистое. Штаны ровные. Ничего лишнего. Ну, прямо, гравюра.
А когда уезжал этот немец, то много чего оставил хозяевам. Цельный ворох заграничного добра. Разные пузырьки, воротнички, коробочки. Кроме того, почти две пары кальсон. И свитер почти не рваный. А мелочей разных и не счесть — и для мужского, и для дамского обихода.
Всё это в кучку было свалено в углу, у рукомойника.
Хозяйка, мадам Гусева, дама честная, ничего про неё такого не скажешь, намекнула немчику перед самым отъездом — дескать, битте-дритте, не впопыхах ли изволили заграничную продукцию оставить.
Немчик головой лягнул, дескать, битте-дритте, пожалуйста, заберите, об чём разговор, жалко что ли.
Тут хозяева налегли на оставленную продукцию. Сам Гусев даже подробный список вещам составил. И уж, конечное дело, сразу свитер на себя напялил и кальсоны взял.
После две недели ходил с кальсонами в руках. Всем показывал, невозможно как гордился и хвалил немецкое качество.
А вещи, действительно, были хотя и ношеные и, вообще говоря, чуть держались, однако, слов нет,— настоящий, заграничный товар, глядеть приятно.
Между прочим, среди оставленных вещей была такая фляга не фляга, но вообще такая довольно плоская банка с порошком. Порошок вообще розовый, мелкий. И душок довольно симпатичный — не то лориган, не то роза.
После первых дней радости и ликования начали Гусевы гадать, что за порошок. Нюхали, и зубами жевали, и на огонь сыпали, но угадать не могли.
Носили по всему дому, показывали вузовцам и разной интеллигенции, но толку не добились.
Многие говорили, будто это пудра, а некоторые заявляли, будто это мелкий немецкий тальк для подсыпки только что родившихся немецких ребят.
Гусев говорит:
— Мелкий немецкий тальк мне ни к чему. Только что родившихся ребят у меня нету. Пущай это будет пудра. Пущай я буду после каждого бритья морду себе подсыпать. Надо же культурно пожить хоть раз в жизни.
Начал он бриться и пудриться. После каждого бритья ходит розовый, цветущий и прямо благоухает.
Кругом, конечно, зависть и вопросы.
Тут Гусев, действительно, поддержал немецкое производство. Много и горячо нахваливал немецкий товар.
— Сколько,— говорит,— лет уродовал свою личность разными русскими отбросами и вот наконец дождался. И когда,— говорит,— эта пудра кончится, то прямо и не знаю, как быть. Придётся выписать ещё баночку. Очень уж чудный товар. Прямо душой отдыхаю.
Через месяц, когда пудра подходила к концу, пришёл в гости к Гусеву один знакомый интеллигент. За вечерним чаем он и прочитал банку.
Оказалось, это было немецкое средство против разведения блох.
Конечно, другой, менее жизнерадостный человек был бы сильно пришиблен этим обстоятельством. И даже, может быть, у менее жизнерадостного человека рожа покрылась бы прыщами и угрями от излишней мнительности. Но не таков был Гусев.
— Вот это я понимаю,— сказал он.— Вот это качество продукции! Вот это достижение! Это, действительно, не переплюнешь товар. Хочешь морду пудри, хочешь блох посыпай! На всё годится. А у нас что?
Тут Гусев, похвалив ещё раз немецкое производство, сказал:
— То-то я гляжу — что такое? Целый месяц пудрюсь, и хоть бы одна блоха меня укусила. Жену, мадам Гусеву, кусают. Сыновья тоже цельные дни отчаянно чешутся. Собака Нинка тоже скребётся. А я, знаете, хожу, и хоть бы что. Даром что насекомые, но чувствуют, шельмы, настоящую продукцию. Вот это действительно...
Сейчас порошок у Гусева кончился. Должно быть, снова его кусают блохи.

вторая экономика мира, уле_ттам!
Гость
315 - 13.07.2016 - 11:14
311-Триллионы.
Дальше что? Не забудем, не простим?
Гость
316 - 13.07.2016 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
а ты не смешивай в голове людей и коней. СССР это несколько эпох
А я сразу написал, что говоря про СССР - нужно разделять минимум 4 периода.

Только толку от этого? Всё, что окромя 60-70 - это лютый писец, а как выяснилось сейчас от уважаемого семерочки, даже в лучшие годы союза могли отобрать полдома и подселить алкашню.

Фигня этот ваш СССР, с какого периода на крути.
Гость
317 - 13.07.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
В сатанинских коммуняцких бреднях нет и не может быть ничего позитивного,
Коммунистические идеи зародились в древности. Слово «коммунизм» происходит от лат.communis– общий, т.е. социальный. Теоретическое обоснование коммунистической идеи имеется в трудах Платона. В его работе «Государство» отстаивалась мысль об управлении государством философами, которые не имеют частной собственности. Далее коммунистическая идеология была характерна для раннего христианства, рассматривающего частную собственность как свидетельство антихристианского образа жизни. Термин «коммунизм» впервые использован Этьеном Кабе (1788-1856). В работе «Путешествие в Икарию» (1840) он описывает общество, в котором все люди трудятся в соответствии со своими способностями, а общество обеспечивает удовлетворение их потребностей. Принципы классической коммунистической идеологии были сформулированы К. Марксом и Ф. Энгельсом в «Манифесте коммунистической партии» (1848). Марксизм возник на основе осмысления стихийного рабочего движения первой половины XIX века. Отсутствие собственности у рабочих позволяло им придерживаться радикальных суждений, а сосредоточение их в огромных коллективах открывало огромные возможности для массовой агитации и организации. В этих особенностях рабочего класса К. Маркс и Ф. Энгельс увидели мощный революционный потенциал. Основные положения марксизма, зафиксированные в «Манифесте коммунистической партии», включают: диалектический материализм; теорию общественных формаций; обоснование экономических законов развития капиталистического общества (теория прибавочной стоимости и др.); теорию классов и классовой борьбы; теорию пролетарской революции и перехода к коммунистическому обществу.

Конечно чего тут позитивного, Раджхан всех порвал от платона до ленина, одной своей фразой прям таки уничтожил коммунизьм. Ему куда позитивние приобретение виолончелей в Панаме, чем справедливо распределение прибыли в рабочем коллективе.
Гость
318 - 13.07.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NTFS_ можно было хоть сто домов себе отстроить, за трудовые доходы. хм. ЧП вон удивляется - что мешало купить трубы и толчок в СССРе и перенести сортир в дом. ты считаешь, что можно было самому решать сколько тебе недвижимости необходимо... некоторые шансы с такой молодежью у комми есть. ;)
Ну пристройки лепить или там котел мощный поставить тебе и сейчас без спросу не дадут. Но владельцы ижс в совке все равно находились в лучшем положении чем пользователи квартир.
Гость
319 - 13.07.2016 - 11:16
317- Пройдёт и это. :))
320 - 13.07.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Если правда - это полный П.
Истинная правда, сестре когда давали з/у под строительство, выделили отрезанную территориюв 4 сотки у других людей, отношения с соседями испорчены на десятилетия:-((А уле, "Декрет о Земле". читайте внимательно.
особенно умиляет позиция совкодрочеров, о "разных" сссрчиках. Так не было разных, в любой момент могли вернутьься к той же ленинской или сталинской норме, убить без суда, ограбить, унизить, стереть в пыль лагерную.В этом суть коммунизма.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены